Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2472 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Kotelev пишет:

Не по теме. От этапа осмысления, перешёл к этапу сборки копалки.

сколько ширина рабочей части и расстояние между прутками

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

все свершилось

Ваня, поздравляю с завершением очередного проекта! Ванек, как ты можешь бросить свою подругу Болгарку? Шо променяешь на кельму? laugh (шутка конечно)
Ну а теперь Иван Николаевич, разреши поздравить тебя с прошедшим Днём рождения! Искреннее желаю тебе счастья, крепкого здоровья, благополучия, успехов, удача чтобы была рядом всегда, и всего самого наилучшего тебе, твоим родным, близким, с Днём рождения! roma pie dri thank_you

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
vik nik пишет:
Kotelev пишет:

Не по теме. От этапа осмысления, перешёл к этапу сборки копалки.

сколько ширина рабочей части и расстояние между прутками

Ширина лемеха 48 см. Расстояние между прутками 24 мм (это получилось не благодаря расчётам, а просто когда варил, между прутьями ставил державку от токарного резца :) ).

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Сергей211

спасибо, но удивил ты меня , как узнал, я вроде уже везде зашифровался, в этом году жена сказала что 40 не отмечают, я и запрятался

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1939
fil78 пишет:

жена сказала что 40 не отмечают

Наверно чтоб на стройку больше денег осталось laugh ладно шутки в сторону.Иван,с Днем Рождения Желаю всего,всего хорошего и побооольше.Успехов в строительстве и ремонте pie dri Извини за запоздалые поздравления но лучше позже....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Дед винигрет пишет:
вовочка820 пишет:

товарищи, вечер добрый! давно не заходил, полтыщи сообщении, потом перечитаю...
вопрос - кто приобретал-заказывал болгарские распределители 2-3 секционные с плавающим положением, и возможно с фиксацией. где брали и какова точная маркировка.
thank_you

Вчера распределитель пришел!Фирма Шипка 54 На сайте есть телефон и Эл. почта нужно связаться с ними и уточнить какой именно нужен.

то есть через шипку можно заказывать!?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
A.Nikolas пишет:

A.Nikolas

спасибо. thank_you

A.Nikolas пишет:

Извини за запоздалые поздравления но лучше позже..

так я же сам шифровался

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
fil78 пишет:

в этом году жена сказала что 40 не отмечают,

Ерунда это все!!! Предрассудки. С днем рождения тебя!!! Жаль конечно что с запозданием. dri

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
fil78 пишет:

fil78

pie

fil78 пишет:

40 не отмечают

у зятя старшего тоже было месяц назад, не отмечал

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

но удивил ты меня , как узнал, я вроде уже везде зашифровался,

Ваня, шифруйся не шифруйся, но твоё День рождения 08 июля я хорошо помню, я ведь работал с цифрами. Вчера был на смене, а по приходу домой честно говоря забыл huh сегодня утром только вспомнил scratch_one-s_head
А скоро в Перца днюха будет blush2 tomato

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Kotelev пишет:

Расстояние между прутками 24 мм

это очень мало,земля просеиваться не будет....

fil78 пишет:

так я же сам шифровался

я уж тоже сижу помалкиваю,у самого на днях blush2 ,ладно уж Иван! с днём рождения! pie

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Вл пишет:

у зятя старшего тоже было месяц назад, не отмечал

Если бы помолодел на который годик,я бы стал отмечать дни рождения. smile3

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
perec.41 пишет:

это очень мало,земля просеиваться не будет....

С учётом моей земли, я думаю, даже за много. На мотоблочной видел - там длина грохота около полуметра, так до конца только картошка и лебеда доходили без земли.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Роман Василич пишет:

Роман Василич

Владимир Вл пишет:

Владимир Вл

perec.41 пишет:

perec.41

всем огромное спасибо, приятно

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Вчера был на смене, а по приходу домой честно говоря забыл

мало на форум заходиш. как твой агрегат, что новенького

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Вл пишет:
fil78 пишет:

fil78

pie

fil78 пишет:

40 не отмечают

у зятя старшего тоже было месяц назад, не отмечал

Воо!
Точно, и мне не надо было сороковник когда то отмечать...
Отгуляли мои 40. и осенью Опель в моей мастерской сгорел...Бля, столько инструмента, запчастей мандой накрылось...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

"До 500 рублей штрафа теперь будут снимать с владельцев садовых и частных участков, которые сажают лично запасенный картофель.

Новые правила попросил ввести начальник управления Россельхознадзора Андрей Лушников

Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, с мая нынешнего года гражданам запрещено высаживать семена любых культур, которые не прошли проверку на сортовые и посевные качества. Это, по мнению законодателей, является нарушением статьи 10.12 КоАП.

Таким образом получается, что высаживать в землю вы можете только тот картофель (и не только картофель), который куплен в профильном магазине, и на него есть документы. В противном случае по любой жалобе от «бдительных» соседей или председателя СНТ вас могут заставить все выкопать и утилизировать представители надзорного органа.

Инициатором нововведений выступил представитель Россельхознадзора Андрей Лушников, который выступил на заседании Госдумы в феврале. По его мнению, все виновные в данном нарушении должны привлекаться к ответственности."...
----------------------------------------------
ВОТ такая информация просочилась от вас, россияне.
Я так понимаю шо строить сажалки и копалки уже не актуально.
Нада шины и коктейли бадяжить.

Или это брехня?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
TDL39 пишет:

хде Вы етот бред находите...

бывает такой бред на многих форумах в самом низу страницы,там Пугачиху хоронят в год раза по два,то кто то похудел за неделю на 50 кг,то наоборот потолстел,короче много подобного в этом духе.....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:
Сергей211 пишет:

Вчера был на смене, а по приходу домой честно говоря забыл

мало на форум заходиш. как твой агрегат, что новенького

Ниче подобного, форум постоянно перечитываю, день, два, три... Читаю в основном на работе ночью, так что я в курсе всех событий.
Агрегат в строю, работает слава Богу. Нового ничего нету, на железяки вообще время не уделяю, занимаюсь текущим ремонтом дома, благоустройством. Да кстати, установил фередо М-407 на КПП Урал, стало намного мягче, лучше, передачи переключаются без хруста. Зимой нужно будет переточить переходную (крепёжную) плиту КПП Урал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Промах

Шyриk пишет:

Шyриk

thank_you спасибо

01.01.2016 - 09:58
: 427
вовочка820 пишет:
Дед винигрет пишет:
вовочка820 пишет:

товарищи, вечер добрый! давно не заходил, полтыщи сообщении, потом перечитаю...
вопрос - кто приобретал-заказывал болгарские распределители 2-3 секционные с плавающим положением, и возможно с фиксацией. где брали и какова точная маркировка.
thank_you

Вчера распределитель пришел!Фирма Шипка 54 На сайте есть телефон и Эл. почта нужно связаться с ними и уточнить какой именно нужен.

то есть через шипку можно заказывать!?

Можно заказывать с метрической резьбой или дюймовой.с плавающим или с фиксацией Можно одну секцию с плавающей остальные без.Работают с транспортной компанией и почтой России Я два распределителя у них покупал все хорошо

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Дед винигрет пишет:
вовочка820 пишет:
Дед винигрет пишет:
вовочка820 пишет:

товарищи, вечер добрый! давно не заходил, полтыщи сообщении, потом перечитаю...
вопрос - кто приобретал-заказывал болгарские распределители 2-3 секционные с плавающим положением, и возможно с фиксацией. где брали и какова точная маркировка.
thank_you

Вчера распределитель пришел!Фирма Шипка 54 На сайте есть телефон и Эл. почта нужно связаться с ними и уточнить какой именно нужен.

то есть через шипку можно заказывать!?

Можно заказывать с метрической резьбой или дюймовой.с плавающим или с фиксацией Можно одну секцию с плавающей остальные без.Работают с транспортной компанией и почтой России Я два распределителя у них покупал все хорошо

thank_you

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Дед винигрет пишет:

с плавающим или с фиксацией

а ссылку на шипку можно ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Седня токарь дал план, и я уже был готов собрать спареную КПП космича,но , дибилоидные ролики первичного вала, не хотели искаться . одну кой как собрал,вторая - в очереди.
Металлоприемки проверил - коробасов от космичев нету, зато движки от МТ, даже редуктор задний есть, коробки от ЗАЗ и ЛуАЗ ,электромоторы в избытке. Даже подумал а не взять ли компрессор на базе ЗИЛовского .
В общем, то ,что мне и нафиг и ненадо.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Доброго вечера друзья. Подскажите по кинематике. ДВС УАЗ 421, КПП уаз с раздаткой далее раздатка газ 66 и затем мост зил 131 с проходным валом. Можно ли с него организовать ВОМ. Мост надежный и вал прочный. Но по моим расчетам на валу 130-150 оборотов в минуту. Маловато как-то. Спасибо за помощь.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Nikolai_Minsk пишет:

Но по моим расчетам на валу 130-150 оборотов в минуту. Маловато как-то.

с таким вом не чего не сделать. сначало для чего его хотите использовать

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172
fil78 пишет:
Nikolai_Minsk пишет:

Но по моим расчетам на валу 130-150 оборотов в минуту. Маловато как-то.

с таким вом не чего не сделать. сначала для чего его хотите использовать

Привод фрезы и косилки, капалки и\т\д. А от раздатки уза выход на передний мост использовать как вом вперед, но нанем уже 350-400 оборотов в минуту.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Т.е. получается нужно все орудия к такому вому через повышающий редуктор подключать? Этот вал очень мощный и может передать очень большой крутящий момент. Через него передается крутящий момент со среднего моста зил на задний.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

по моим расчетам и соображениям, для фрезы надо примерно 200-300 оборотов и скорость движения, с вашим двигателем от 2-3 км час, это примерно на 2000- 2500 оборотах
теперь косилка если роторная шириной метр то оборотов от 800-1000 минимум.
даже не знаю что в вашей компановке посоветовать.
есть идея но меня опять камнями закидают да и воплотить тоже сложновато. вот если сразу к кожуху сцепления прикрутить раздатку, а после раздатки уже коробку и так далее, но это надо валы переделовать, не легкий вариант.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Nikolai_Minsk пишет:

Этот вал очень мощный и может передать очень большой крутящий момент. Через него передается крутящий момент со среднего моста зил на задний.

ну если еще одну коробку наоборот поставить то попробовать можно, и с выбором передач вома можно будет для врезы например 4я 3я скорость для косилки 1я

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах