Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2470 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

Всем привет))) может не в тему, решил вчера боронку смастерить, вот что вышло

Вложение
img20180706202200.jpg
img20180706202148.jpg
img20180706202241.jpg
img20180706201843.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

Короче навеска с мех. приводом это просто нереальная хрень.

тебе никогда не приходило в голову,слушаться правильных советов? laugh

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Pavlik 86 пишет:

решил вчера боронку смастерить,

а для чего они вам?

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
Grox0 пишет:
Pavlik 86 пишет:

решил вчера боронку смастерить,

а для чего они вам?

Друг картошки много садит под плуг, мотоблоком, так я ему бараную, также редьку сеем

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Pavlik 86 пишет:

может не в тему, решил вчера боронку смастерить

Очень красиво и правильно сделана сцепка райборонок. good

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Aleks 00 пишет:
Aтом пишет:

Короче навеска с мех. приводом это просто нереальная хрень.

тебе никогда не приходило в голову,слушаться правильных советов? laugh

неа lol dread

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
NIK ИВ пишет:
Pavlik 86 пишет:

может не в тему, решил вчера боронку смастерить

Очень красиво и правильно сделана сцепка райборонок. good

Спасибо!

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Aleks 00 пишет:
Aтом пишет:

Короче навеска с мех. приводом это просто нереальная хрень.

тебе никогда не приходило в голову,слушаться правильных советов? laugh

Алекс, они плывут супротив течения...Было у меня такое huh

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
БандЄра пишет:

...

Баян.... huh laugh Николай:помидоры,олея-добавь соли,перца,сто грамм-и жизнь наладится!!!

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Pavlik 86 пишет:

вчера боронку смастерить, вот что вышло

Вышло нормально good Но вопрос о назначении ? Как подумаю каждый раз растяжки крутить . Кондрат цепляет huh У меня всё на авто-сцепки .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр67. пишет:

У меня всё на авто-сцепки .

аналогично! кроме плуга....вчера сварганил ещё одну автосцепку для будущей картофелесажалки

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
perec.41 пишет:

аналогично! кроме плуга...

yes3 кроме косилки

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Aтом пишет:

Сегодня было что-то типа дождя, возился с навеской этой бесполезной табуретки. Короче перебрал хренову кучу вариантов в итоге что-то слепил. Поднять 35 кг на навеске вообще нереально, усилие надо прилагать громадное. Короче урежу нижние рычаги см на 5, хотя недавно наращивал. Короче навеска с мех. приводом это просто нереальная хрень. Как никрути а система рычагов постоянно делает мозги, то низко , то высоко и тд. Самый легкий подъем это когда рычаг на верхнем рычаге прилеплен, но неудобно опускать, слишком огромный ход и надо поворачивать как сова, что бы достать этот рычаг, а ход как никрути в районе 90° huh . Короче плуг один корпус еще будет нормально, дисковый окучник поднять думаю будет очень сложно т к вес там будет приличный, одни диски 9 кг только весят huh

А если к рычагу пружину с возможностью регулировки натяжения. И сделать как на педали сцепления у т-40. В опущенном состоянии навески пружина не тянет ее вверх а при переходе рычага через определенную точку пружина начинает помогать.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
andrej 73 пишет:
Aтом пишет:

Сегодня было что-то типа дождя, возился с навеской этой бесполезной табуретки. Короче перебрал хренову кучу вариантов в итоге что-то слепил. Поднять 35 кг на навеске вообще нереально, усилие надо прилагать громадное. Короче урежу нижние рычаги см на 5, хотя недавно наращивал. Короче навеска с мех. приводом это просто нереальная хрень. Как никрути а система рычагов постоянно делает мозги, то низко , то высоко и тд. Самый легкий подъем это когда рычаг на верхнем рычаге прилеплен, но неудобно опускать, слишком огромный ход и надо поворачивать как сова, что бы достать этот рычаг, а ход как никрути в районе 90° huh . Короче плуг один корпус еще будет нормально, дисковый окучник поднять думаю будет очень сложно т к вес там будет приличный, одни диски 9 кг только весят huh

А если к рычагу пружину с возможностью регулировки натяжения. И сделать как на педали сцепления у т-40. В опущенном состоянии навески пружина не тянет ее вверх а при переходе рычага через определенную точку пружина начинает помогать.

Сначала попробую переделать рычаг, высчитал траекторию движение и какой путь пройдет тяга, у меня сейчас получается просто рычаг, нужно его заменить, вообщем нужно сделать 1/4 окр с радиусом около 12 см и нужно сместить точку крепления цепи, тогда поидее нагрузка будет более менее равномерная, а тоту меня до 45° еще нормально, потом увеличивается рычаг и все, приехали, приварить и попробовать, угол поворота рычага примерно 90 с копейками градусов, попробую..... насчет пружины думал....хоть противовес вешай laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

Сначала попробую

Ты долго будешь пробовать? laugh

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
Александр67. пишет:
Pavlik 86 пишет:

вчера боронку смастерить, вот что вышло

Вышло нормально good Но вопрос о назначении ? Как подумаю каждый раз растяжки крутить . Кондрат цепляет huh У меня всё на авто-сцепки .

Может когда и сделаю автосцепку, но особо не нуждаюсь в ней, перецепиться мне занимает не более двух минут....

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Pavlik 86 пишет:

Может когда и сделаю автосцепку, но особо не нуждаюсь в ней, перецепиться мне занимает не более двух минут....

Ну , наверно зависит от загруженности такой работой . У меня угольники стоят не снимаясь на обоих тракторах . Осенью только ставлю прицепную для копалки . Прицепная Л- 651

Вложение
sam4835.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Aleks 00 пишет:
Aтом пишет:

Сначала попробую

Ты долго будешь пробовать? laugh

Да я им щас и не занимаюсь вовсе, обычно под настроение, а так желания нет,на солнце 38, пусть нахрен стоит,ржавеет, есть др дела помимо этого металлолома

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Pavlik 86 пишет:

картошки много садит под плуг, мотоблоком, так я ему бараную

опаньки ,работаете как укатывающий агрегат ,друг любит асфальт ?

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
Александр67. пишет:
Pavlik 86 пишет:

Может когда и сделаю автосцепку, но особо не нуждаюсь в ней, перецепиться мне занимает не более двух минут....

Ну , наверно зависит от загруженности такой работой . У меня угольники стоят не снимаясь на обоих тракторах . Осенью только ставлю прицепную для копалки . Прицепная Л- 651

Это верно, у меня свой огород 40 соток, ну и другу помогаю, у него около 50 соток, а колотить не стараюсь людям, только для себя

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
Grox0 пишет:
Pavlik 86 пишет:

картошки много садит под плуг, мотоблоком, так я ему бараную

опаньки ,работаете как укатывающий агрегат ,друг любит асфальт ?

Почему как асфальт?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Pavlik 86 пишет:

очему как асфальт?

ну ты же трактором ездишь по ней ,хочеш сказать бороны твои следы подымают ? или у друга картошка в рядках как под сажалку?

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
Grox0 пишет:
Pavlik 86 пишет:

очему как асфальт?

ну ты же трактором ездишь по ней ,хочеш сказать бороны твои следы подымают ? или у друга картошка в рядках как под сажалку?

Ну во первых мой трактор не 5т весит, во вторых ему нравится и картошка у него всегда лучше чем моя, хотя я в рядки сажу! В основном борона для посева зерна и редьки

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Pavlik 86 пишет:

В основном борона для посева зерна и редьки

Зерно я то же заделываю боронами , но тяжёлыми . Сею РУМом . И то в два следа приходится делать . Ну если почва песчаная , наверное и этих хватит . Вот под посев горчицы , мне бы такой агрегат сгодился .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Pavlik 86 пишет:

Ну во первых мой трактор не 5т

это понятно,мой и до 1,5 то не потянет но в прошлом году пришлось бороновать небольшую полоску где ничего не посажено было так после второго раза даже тяжёлая борона не лезла в землю более 2 см,согласен когда картофель в бороздах и борозды рыхлые,а тут.....первый раз наверное боронуешь вообще не понятно где ехать,возможно и по картофелю.......

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

Вопрос к Белорусами нескромный, а вы перешли на Российский рубль и курс одинаковый с Москвой?

Нет,не так давно,у нас удалили много нулей.Мы обнищали в миг. Были миллионерами,стали простыми людьми. laugh
Курс к доллару,примерно два рубля за доллар.
Да кстати,по темпам инфляции,Беларусь занимает четвёртое место в мире. good

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

Народ такой вопрос ,если взять колеса гребущие от гвк6 и на их базе сделать грабли солнышко,будут эти колеса работать в такой конструкции?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Aleks 00 пишет:
NIK ИВ пишет:

Вопрос к Белорусами нескромный, а вы перешли на Российский рубль и курс одинаковый с Москвой?

Нет,не так давно,у нас удалили много нулей.Мы обнищали в миг. Были миллионерами,стали простыми людьми. laugh
Курс к доллару,примерно два рубля за доллар.
Да кстати,по темпам инфляции,Беларусь занимает четвёртое место в мире. good

Нашего шоколадного борова к вам...)))))))))))))

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Aтом пишет:

и тем не менее у вас не 1к60 как у соседей

Им ли плакать !!! У нас вообще 1х320. cry

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Aтом пишет:
sablia пишет:
Aтом пишет:

Сегодня было что-то типа дождя, возился с навеской этой бесполезной табуретки. Короче перебрал хренову кучу вариантов в итоге что-то слепил. Поднять 35 кг на навеске вообще нереально, усилие надо прилагать громадное. Короче урежу нижние рычаги см на 5, хотя недавно наращивал. Короче навеска с мех. приводом это просто нереальная хрень. Как никрути а система рычагов постоянно делает мозги, то низко , то высоко и тд. Самый легкий подъем это когда рычаг на верхнем рычаге прилеплен, но неудобно опускать, слишком огромный ход и надо поворачивать как сова, что бы достать этот рычаг, а ход как никрути в районе 90° huh . Короче плуг один корпус еще будет нормально, дисковый окучник поднять думаю будет очень сложно т к вес там будет приличный, одни диски 9 кг только весят huh

А зачем лепить такую хрень.Нужно делать для души ,а не о,,,,,,сь. И на продажу.

Моя душа столько не стоит, что бы отваливать тыщ 20 на гидравлику lol

Мне срочно нужна была гидравли
ка я за полдня сделал лебёдку из зиловской трещотки и поехал картошку садить.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах