Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2469 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Роман Василич пишет:

будет она не совсем обычная.

????????
Это как?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
БандЄра пишет:
Роман Василич пишет:

будет она не совсем обычная.

????????
Это как?

Чудо инженерной мысли mail Многие еще наверное помнят как я когда то рассчитывал навеску на преломку пытаясь понять как она себя ведет при подруливании, и макетом переломки из конструктора бумагу карандашом пахал laugh . Так вот эта конструкция тоже прошла предварительные испытания с закапыванием камушков, с последующим окучиванием и выкапыванием масштабированой копалкой. Не хотел показывать, а то опять засмеют lol К стати навеска тогда в полном масштабе хорошая получилась, надеюсь и тут что нибудь выйдет. По крайней мере то что я делаю,здесь нигде пока не видел. Суть мысли такова что бы добиться более менее нормального результата не имея ВОМ. В общем будет не веер не транспортер не трясучка и не швырялка.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aтом пишет:
NIK ИВ пишет:

Это верно не все ещё миники сделали, кум делает полноприводный чёппер, движёк дизель 12 коней, КПП раздатка и мосты УАЗ, колея 100 см. Сейчас в поиске углового редуктора т.к. двиг вдоль рамы, что бы передние колёса выворачивались.

во во,а с колеей 70-80 и колесами нива это вообще гемор, либо размещать все высоко и капот тогда примерно 120 см будет от земли,либо базу делать метра 2 что неразумно вовсе. вот и думаю.....

Я тоже уговаривал его на 1,2м колею, но он мотивирует тем что у всех знакомых и старичков картофель на огородах на 50см.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Роман Василич пишет:
БандЄра пишет:
Роман Василич пишет:

будет она не совсем обычная.

????????
Это как?

Чудо инженерной мысли mail Многие еще наверное помнят как я когда то рассчитывал навеску на преломку пытаясь понять как она себя ведет при подруливании, и макетом переломки из конструктора бумагу карандашом пахал laugh . Так вот эта конструкция тоже прошла предварительные испытания с закапыванием камушков, с последующим окучиванием и выкапыванием масштабированой копалкой. Не хотел показывать, а то опять засмеют lol К стати навеска тогда в полном масштабе хорошая получилась, надеюсь и тут что нибудь выйдет. По крайней мере то что я делаю,здесь нигде пока не видел. Суть мысли такова что бы добиться более менее нормального результата не имея ВОМ. В общем будет не веер не транспортер не трясучка и не швырялка.

уже заинтриговал, поди ко так колорадских жуков отдрессировал, что они у тебя картошку подкапывают и на поверхность вытаскивают, складывая в ведро. А инженерная мысль, это специальная лестница, что бы по ней картофан в ведро жукам поднимать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:
Aтом пишет:
NIK ИВ пишет:

Это верно не все ещё миники сделали, кум делает полноприводный чёппер, движёк дизель 12 коней, КПП раздатка и мосты УАЗ, колея 100 см. Сейчас в поиске углового редуктора т.к. двиг вдоль рамы, что бы передние колёса выворачивались.

во во,а с колеей 70-80 и колесами нива это вообще гемор, либо размещать все высоко и капот тогда примерно 120 см будет от земли,либо базу делать метра 2 что неразумно вовсе. вот и думаю.....

Я тоже уговаривал его на 1,2м колею, но он мотивирует тем что у всех знакомых и старичков картофель на огородах на 50см.

С 70-80 , можно легко на 1м выйти, достаточно колесья развернуть , а с метра на 75 - вряд ли удастся.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
NIK ИВ пишет:

На профильной теме ( Самодельная картофелекопалка грохотного типа) Костомар сделал примерно такое чудо без ВОМ на гидроприводе и главное что копает с сорняком в пояс.

Так гидропривод тоже нужно организовать. У нас гидромотор купить если, то он будет дороже всего моего трактора.

vik nik пишет:

уже заинтриговал, поди ко так колорадских жуков отдрессировал

Да нет... С жуками походу никак не договориться protest Штурмуют гады. А по серьезному... Постараюсь позже на бумаге мысль изложить, как оно в моем понимании будет процесс проходить, прокоментировать на видео что бы понятно было что к чему, и вынести сюда на всеобщий суд. Пока не начал железки кромсать. А то материал и так на вес золота. Но если мозги еще не совсем ссохлись, думаю должно получиться как задумал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Роман Василич пишет:

Я уже делаю не спеша. Только показывать пока особо нечего. Могу только сказать что будет она не совсем обычная.

я тоже начал но отложил из за куна, тоже можно сказать будет не обычная

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

Роман Василич пишет:
Я уже делаю не спеша. Только показывать пока особо нечего. Могу только сказать что будет она не совсем обычная.
я тоже начал но отложил из за куна, тоже можно сказать будет не обычная

Давайте делитесь интриганты shok sad

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Юра-Алексеич пишет:
fil78 пишет:

Роман Василич пишет:
Я уже делаю не спеша. Только показывать пока особо нечего. Могу только сказать что будет она не совсем обычная.
я тоже начал но отложил из за куна, тоже можно сказать будет не обычная

Давайте делитесь интриганты shok sad

super mail

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Я же сказал...

Роман Василич пишет:

Постараюсь позже на бумаге мысль изложить, как оно в моем понимании будет процесс проходить, прокоментировать на видео что бы понятно было что к чему, и вынести сюда на всеобщий суд. Пока не начал железки кромсать. А то материал и так на вес золота. Но если мозги еще не совсем ссохлись, думаю должно получиться как задумал.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
fil78 пишет:
БандЄра пишет:

Хорошая тема была, царствие ей небесное.

не только сдесь она умирает, на других форумах еще хуже.

Оживет тема просто все заняты,я тоже немножко занимался трактором ,впервые лет за десять перекрасил,приборку обновил,сидуху заказал польскую с мтз,розработал и уже поставил бортовой типа компютер заточен под наши самоделки на платформе ардуино,там выходы на свечи накала ,на дисплей выводит все показатели мото часы одометры спидометры и тд.Кто захочет скопировать или кого заинтересовало данный прибор буду отвечать по факту чтоб не засорять тему.Собрать принципе можно просто на обычной монтажной плате,прошывки печатки кому нада скину,фотки выставлю позже,флешку забыл в селе.Всем удачи!!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дмитрий Кр. пишет:

поставил бортовой типа компютер

я тоже вчера поставил,а по простому это обычный навигатор,в нем есть функция одометра-спидометра,карты там уже лет 8 не обновлялись и я им давно по назначению не пользуюсь,друг ещё весной поставил в трактор и говорит что многие занижают свои "сотки" а с ним очень легко всё посчитать..... thank_you

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

поставил бортовой типа компютер

я тоже вчера поставил,а по простому это обычный навигатор,в нем есть функция одометра-спидометра,карты там уже лет 8 не обновлялись и я им давно по назначению не пользуюсь,друг ещё весной поставил в трактор и говорит что многие занижают свои "сотки" а с ним очень легко всё посчитать..... thank_you

Ого так вы продвинулись навигационные, а мы ориентируемся по забитому колку laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Очень удобно под баранкой два ричага КПП , как на т-150к включил диапазон на КПП и катайся на передачах гидромуфт, так и на кпп ЗАЗ включил вторую и клацай без сцепления на КПП мт по двору как раз. Естественно для тсбуреток.

Вложение
img20180705213754.jpg
Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
perec.41 пишет:

я тоже вчера поставил,а по простому это обычный навигатор,

Вчера ездил картоху и зерно смотреть , а померить сколько чего . Времени так и не хватает . То же есть турристический навигатор . Очень удобно . В свал когда пахал , а противоположного края из-за бугра невидно . А по навигатору отлично .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Александр67. пишет:
perec.41 пишет:

я тоже вчера поставил,а по простому это обычный навигатор,

Вчера ездил картоху и зерно смотреть , а померить сколько чего . Времени так и не хватает . То же есть турристический навигатор . Очень удобно . В свал когда пахал , а противоположного края из-за бугра невидно . А по навигатору отлично .

А по конкретней???

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Александр67. пишет:
perec.41 пишет:

я тоже вчера поставил,а по простому это обычный навигатор,

Вчера ездил картоху и зерно смотреть , а померить сколько чего . Времени так и не хватает . То же есть турристический навигатор . Очень удобно . В свал когда пахал , а противоположного края из-за бугра невидно . А по навигатору отлично .

Я ставил немножко другую задачу перед разработкой блока,если бегло то основные функции такие,сохраняет пробег общий,время роботы двс общее.Пробег за сезон,время работы двс за сезон.Пробег с метра суточный ,время роботы двс суточное.Уровень топлива в литрах.Температура двс,масло двс,гидравлики.Выход на свечи накала зависимый от температуры двс и стартера.Подключен сервопривод к тнвд вместо механического терморегулятора прогрева двс,на бензинках можно серво подключать к подсосу,все зависимое от настроек по температуре двс.Все основные настройки и калибровки не через прошивку а через меню кнопками.Ну понятное дело звуковое предупреждение по выходу из заданных параметров ,ну и понятно тахометр вольтметр и скорость , и отдельно четыре лампочки индикации параметров.дисплей lcd2004,и куча логики в нутри....

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
NIK ИВ пишет:

А по конкретней???

Завтра поставлю новые батарейки в навигатор . Без него не могу объяснить эти функции

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Дмитрий Кр. пишет:
Александр67. пишет:
perec.41 пишет:

я тоже вчера поставил,а по простому это обычный навигатор,

Вчера ездил картоху и зерно смотреть , а померить сколько чего . Времени так и не хватает . То же есть турристический навигатор . Очень удобно . В свал когда пахал , а противоположного края из-за бугра невидно . А по навигатору отлично .

Я ставил немножко другую задачу перед разработкой блока,если бегло то основные функции такие,сохраняет пробег общий,время роботы двс общее.Пробег за сезон,время работы двс за сезон.Пробег с метра суточный ,время роботы двс суточное.Уровень топлива в литрах.Температура двс,масло двс,гидравлики.Выход на свечи накала зависимый от температуры двс и стартера.Подключен сервопривод к тнвд вместо механического терморегулятора прогрева двс,на бензинках можно серво подключать к подсосу,все зависимое от настроек по температуре двс.Все основные настройки и калибровки не через прошивку а через меню кнопками.Ну понятное дело звуковое предупреждение по выходу из заданных параметров ,ну и понятно тахометр вольтметр и скорость , и отдельно четыре лампочки индикации параметров.дисплей lcd2004,и куча логики в нутри....

Прибор в реале работает ?

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
Промах пишет:
Дмитрий Кр. пишет:
Александр67. пишет:
perec.41 пишет:

я тоже вчера поставил,а по простому это обычный навигатор,

Вчера ездил картоху и зерно смотреть , а померить сколько чего . Времени так и не хватает . То же есть турристический навигатор . Очень удобно . В свал когда пахал , а противоположного края из-за бугра невидно . А по навигатору отлично .

Я ставил немножко другую задачу перед разработкой блока,если бегло то основные функции такие,сохраняет пробег общий,время роботы двс общее.Пробег за сезон,время работы двс за сезон.Пробег с метра суточный ,время роботы двс суточное.Уровень топлива в литрах.Температура двс,масло двс,гидравлики.Выход на свечи накала зависимый от температуры двс и стартера.Подключен сервопривод к тнвд вместо механического терморегулятора прогрева двс,на бензинках можно серво подключать к подсосу,все зависимое от настроек по температуре двс.Все основные настройки и калибровки не через прошивку а через меню кнопками.Ну понятное дело звуковое предупреждение по выходу из заданных параметров ,ну и понятно тахометр вольтметр и скорость , и отдельно четыре лампочки индикации параметров.дисплей lcd2004,и куча логики в нутри....

Прибор в реале работает ?

Ну конечно работает я написал что установил ,фотки не выложил ,флешку забыл,будут после выходных,можете смело копировать ,если будет время сниму видео,косяки в прошивке которые заметил устранил а в процессе может еще что замечу игрался тестировал остался доволен

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Дмитрий Кр. пишет:
Промах пишет:
Дмитрий Кр. пишет:
Александр67. пишет:
perec.41 пишет:

я тоже вчера поставил,а по простому это обычный навигатор,

Вчера ездил картоху и зерно смотреть , а померить сколько чего . Времени так и не хватает . То же есть турристический навигатор . Очень удобно . В свал когда пахал , а противоположного края из-за бугра невидно . А по навигатору отлично .

Я ставил немножко другую задачу перед разработкой блока,если бегло то основные функции такие,сохраняет пробег общий,время роботы двс общее.Пробег за сезон,время работы двс за сезон.Пробег с метра суточный ,время роботы двс суточное.Уровень топлива в литрах.Температура двс,масло двс,гидравлики.Выход на свечи накала зависимый от температуры двс и стартера.Подключен сервопривод к тнвд вместо механического терморегулятора прогрева двс,на бензинках можно серво подключать к подсосу,все зависимое от настроек по температуре двс.Все основные настройки и калибровки не через прошивку а через меню кнопками.Ну понятное дело звуковое предупреждение по выходу из заданных параметров ,ну и понятно тахометр вольтметр и скорость , и отдельно четыре лампочки индикации параметров.дисплей lcd2004,и куча логики в нутри....

Прибор в реале работает ?

Ну конечно работает я написал что установил ,фотки не выложил ,флешку забыл,будут после выходных,можете смело копировать ,если будет время сниму видео,косяки в прошивке которые заметил устранил а в процессе может еще что замечу игрался тестировал остался доволен

Куль !

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Сегодня было что-то типа дождя, возился с навеской этой бесполезной табуретки. Короче перебрал хренову кучу вариантов в итоге что-то слепил. Поднять 35 кг на навеске вообще нереально, усилие надо прилагать громадное. Короче урежу нижние рычаги см на 5, хотя недавно наращивал. Короче навеска с мех. приводом это просто нереальная хрень. Как никрути а система рычагов постоянно делает мозги, то низко , то высоко и тд. Самый легкий подъем это когда рычаг на верхнем рычаге прилеплен, но неудобно опускать, слишком огромный ход и надо поворачивать как сова, что бы достать этот рычаг, а ход как никрути в районе 90° huh . Короче плуг один корпус еще будет нормально, дисковый окучник поднять думаю будет очень сложно т к вес там будет приличный, одни диски 9 кг только весят huh

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
Aтом пишет:

Сегодня было что-то типа дождя, возился с навеской этой бесполезной табуретки. Короче перебрал хренову кучу вариантов в итоге что-то слепил. Поднять 35 кг на навеске вообще нереально, усилие надо прилагать громадное. Короче урежу нижние рычаги см на 5, хотя недавно наращивал. Короче навеска с мех. приводом это просто нереальная хрень. Как никрути а система рычагов постоянно делает мозги, то низко , то высоко и тд. Самый легкий подъем это когда рычаг на верхнем рычаге прилеплен, но неудобно опускать, слишком огромный ход и надо поворачивать как сова, что бы достать этот рычаг, а ход как никрути в районе 90° huh . Короче плуг один корпус еще будет нормально, дисковый окучник поднять думаю будет очень сложно т к вес там будет приличный, одни диски 9 кг только весят huh

А зачем лепить такую хрень.Нужно делать для души ,а не о,,,,,,сь. И на продажу.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
sablia пишет:
Aтом пишет:

Сегодня было что-то типа дождя, возился с навеской этой бесполезной табуретки. Короче перебрал хренову кучу вариантов в итоге что-то слепил. Поднять 35 кг на навеске вообще нереально, усилие надо прилагать громадное. Короче урежу нижние рычаги см на 5, хотя недавно наращивал. Короче навеска с мех. приводом это просто нереальная хрень. Как никрути а система рычагов постоянно делает мозги, то низко , то высоко и тд. Самый легкий подъем это когда рычаг на верхнем рычаге прилеплен, но неудобно опускать, слишком огромный ход и надо поворачивать как сова, что бы достать этот рычаг, а ход как никрути в районе 90° huh . Короче плуг один корпус еще будет нормально, дисковый окучник поднять думаю будет очень сложно т к вес там будет приличный, одни диски 9 кг только весят huh

А зачем лепить такую хрень.Нужно делать для души ,а не о,,,,,,сь. И на продажу.

Моя душа столько не стоит, что бы отваливать тыщ 20 на гидравлику lol

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

...

Вложение
dhzk3jwkaa5bly.jpg
Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
NIK ИВ пишет:

А по конкретней???

Отбиваю точки , ставлю маршрут . Как бы и всё . Это сегодня около дома шагами .

Вложение
sam5994.jpg
sam5995.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Aтом пишет:

Сегодня было что-то типа дождя, возился с навеской этой бесполезной табуретки. Короче перебрал хренову кучу вариантов в итоге что-то слепил. Поднять 35 кг на навеске вообще нереально, усилие надо прилагать громадное. Короче урежу нижние рычаги см на 5, хотя недавно наращивал. Короче навеска с мех. приводом это просто нереальная хрень. Как никрути а система рычагов постоянно делает мозги, то низко , то высоко и тд. Самый легкий подъем это когда рычаг на верхнем рычаге прилеплен, но неудобно опускать, слишком огромный ход и надо поворачивать как сова, что бы достать этот рычаг, а ход как никрути в районе 90° huh . Короче плуг один корпус еще будет нормально, дисковый окучник поднять думаю будет очень сложно т к вес там будет приличный, одни диски 9 кг только весят huh

Помните я про рулевую колонку писал? попробуйте...понравится

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Aтом пишет:

Поднять 35 кг на навеске вообще нереально

зато мышцу накачаешь super

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Александр1967 пишет:

колонку писал? попробуйте...понравится

Завтра переделаю рычаг, поидее должно полегче стать примерно на треть прилагаемых усилий и попробую еще поставить газовый амморт, правда убитый, но будет полегче, если уж не поможет, придется редуктор городить, только его еще надо приобрести, что на разборке, что на чермете просят 2000 руб, дорогова-то. Ну или сниму тот что стоит на таьурете и вместо него придется лепить рейку рулевую. scratch_one-s_head

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Grox0 пишет:
Aтом пишет:

Поднять 35 кг на навеске вообще нереально

зато мышцу накачаешь super

или грыжу laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах