Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2467 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
NIK ИВ пишет:

Позавчера пытались косить кумовым агрегатом , мототрактор и кр 0,8. Китайские игрушки для взрослых , сначала нава или шырокие лыжы на штатние трубки и всё равно раком идёт , перекашивает. Потом присобачили колесо под навеску стало более мнение терпимо. Движек мощяра конечно 18 киников на холостых пах- пах хоть и ножи землю фрезеруют. Очень неудобно что при выжиме сцепления не работает гидравлика. У кума не хватило ассортимента наших матюков так перешёл на китайские. В конце наших стезаний прорвался ремень косилки, немножко погладило кума по спине обривками, резина отлетела всторону, а нитки намотало на шкив КПП потом еле вырезали. Не флуд, так для поддержания разговора. На фотку ещё без колёса.

В этом дизель и хорош, что крутит на малых оборотах, для самоделки хорошо, не надо городить кучу понижаек, но цена конечно...... Да и вообще цены поднялись , смотрел цены на оку и движки... в прошлом году реально почти в 2 раза дешевле стоили, видимо цены на бензин всему виной... Самыми доступными моторами остаются китайские воздушники и моторы ваз классики, все остальное вообще без вариантов... Мелкие фермеры начинают переходить реально на садовую технику, типа минитракторов т.к содержать МТЗ и тп просто нереально

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Нифига се лапти...
Тротектор тракторный наверное...

Вложение
dgyzeuzw4aazn4m.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
БандЄра пишет:

Тротектор тракторный наверное...

так наверное регрувером прорезали...... laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:
БандЄра пишет:

Тротектор тракторный наверное...

так наверное регрувером прорезали...... laugh

Болотоходы...))))))))))))

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:
БандЄра пишет:

Тротектор тракторный наверное...

так наверное регрувером прорезали...... laugh

Серёга, шо за погода у вас сейчас?
У нас наконец дождик небольшой прошел...
Если доживу до того года то буду капельный полив на картошку мудрить.
Ато через пару лет у нас Сахара будет...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
БандЄра пишет:

Серёга, шо за погода у вас сейчас?

+25.....+32,дождей небыло наверное с месяц точно,земля пересохла уже давно,на до бы картоху окучить да только толку думаю мало будет,землю только будоражить,влаги в ней практически нет......а по росту уже пора окучивать а то дальше больше уже не влезть.......когда ежами последний раз проходил даже путался в бороздах,не понять где проехал а где ещё нет,обычно где проехал там видно было что земля влажная а сейчас ничего не видать,дожди в интернете висят чуть не на каждый день с грозами,только нет их.......

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Говорят у вас пенсионный возраст поднимают, мужикам в 65 лет придется на пенсию уходить...

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Шyриk пишет:
БандЄра пишет:

капельный полив

У меня дядька уже несколько лет на огороде ,,балует,, растянет 2-3 ленты, пару дней польет, перекинется на следующие грядки

4 года картошку поливаю капельным, пару лет из-за экономии ленты и фитингов ленту клал через ряд, полил сутки, ленту кривой палкой к другому рядку переложил и еще на сутки капает.... С 2,5-3 соток копаем больше чем соседи с 10-15. Начинаешь им объяснять, что трудозатраты у них не окупаются глазами хлопают... С одной стороны соседи нормальные и прислушиваются иногда к советам, с другой соседка пришибленна на всю голову!!! Еще 3 года назад предлагал ей часть картошки поливать, чтоб ей хватало на зиму, так обложила матом, послала и сделала вывод, что хочу ее отравить)))))

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр 1985 пишет:

С одной стороны соседи нормальные и прислушиваются иногда к советам, с другой соседка пришибленна на всю голову!!!

прям как и у меня...... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aтом пишет:

хрена толку от этого оф. трудоусьройства, когда надо хрен вырвишься, больничный целая проблема.. отпуска целая проблема...

это всё от того что работаешь ты на полставки и по факту тебе положен отпуск 1 раз в два года,ну или две недели в год....я работаю официально и уверяю тебя что с вышеперечисленным проблем вообще нет......а там где з/п в конвертах там уже изначально нет официальности никакой...... thank_you

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Два дня назад окучил второй раз картошку. Передней балкой немного положил кусты. Домашние "агрономы" попытались робко мне опять предъяву выставить. Ну тут уж я с уверенностью их осёк. На утро вышли посмотреть, как будь то и не трогали ее. Только вот не знаю, не припоздал ли. Уже цвет набирает.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Роман Василич пишет:

Два дня назад окучил второй раз картошку. Передней балкой немного положил кусты. Домашние "агрономы" попытались робко мне опять предъяву выставить. Ну тут уж я с уверенностью их осёк. На утро вышли посмотреть, как будь то и не трогали ее. Только вот не знаю, не припоздал ли. Уже цвет набирает.

Ответь на один вопрос. Зачем переделал переломку в классику???? В чем причина??? Воюю с железками, прихожу к варианту, что самый оптимальный вариант для меня полного привода это переломка

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

не припоздал ли. Уже цвет набирает.

нет....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Шyриk пишет:

Это ты ещё национальный костюм мордвы или чувашей не гуглил

не говори! у меня ещё в сундуке покойной бабушки подобные вещи лежат, и шторы ещё с вышивкой......

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Aтом пишет:

Зачем переделал переломку в классику????

Непондравилася она мне в поле laugh А если серьезно, раньше было тесно, нужна была маневренность. Сейчас есть где разгуляться. Да и действительно мягко говоря что в борозде что в междурядке неудобно на переломке работать. Хотя старшие товарищи и предупреждали меня, я не послушал, и вот результат.

Aтом пишет:

что самый оптимальный вариант для меня полного привода это переломка

В ограниченных пространствах согласен, можно смириться с некоторыми минусами. Но ощутив разницу, к переломке уже не вернусь ни при каких обстоятельствах. Разве что если маневренный погрузчик понадобится когда нибудь.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

нет..

Ну теперь практически весь процесс пройден. На будущий год уже буду уверенней. Вроде как уяснил с вашими подсказками что да как. thank_you Сейчас штудирую информацию по сидерации. Нынче осенью буду пробовать сеять. Наверное рожь. Если кто занимался этим делом, буду рад любой информации.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Роман Василич пишет:

Ну теперь практически весь процесс пройден. На будущий год уже буду уверенней. Вроде как уяснил с вашими подсказками что да как. Сейчас штудирую информацию по сидерации. Нынче осенью буду пробовать сеять. Наверное рожь. Если кто занимался этим делом, буду рад любой информации.

Я сею седераты перед тем как копаю картошку пока копаеш оно все перемешается остается только забороновать и готово.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
pypypcik пишет:

Я сею седераты перед тем как копаю картошку пока копаеш оно все перемешается остается только забороновать и готово.

good Ни за что бы не додумался!

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Роман Василич пишет:

Но ощутив разницу,

да я вот смотрю и судя по всему переломка с качалкой поудобнее будет, визуально по видосам ее нетак телепает.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

нет..

Ну теперь практически весь процесс пройден. На будущий год уже буду уверенней. Вроде как уяснил с вашими подсказками что да как. thank_you Сейчас штудирую информацию по сидерации. Нынче осенью буду пробовать сеять. Наверное рожь. Если кто занимался этим делом, буду рад любой информации.

я так сею белую (желтую) горчицу. Картофельный участок разделил на две части (картошка уже не жрется) одну часть засеваю горчицей, вторую картофаном. И каждый год участки чередую.
это про горчицу и не все , часть;

восстанавливает бедные почвы — быстро производит органическое вещество, которое заделывается в почву (через 30-50 дней от посева) и обогащает её азотом и фосфором
поглощает труднорастворимые минералы и переводит их в легкодоступные формы
отличный разрыхлитель для тяжелых почв, улучшает структуру почвы
подавляет рост сорняков до посева основной культуры или после уборки урожая и так далее в инете есть все.

сею в ручную, два раза боронами потом пробегаю, когда зацветет, немного жду, чтоб пчелки нектар собрали и запахиваю.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Aтом пишет:

да я вот смотрю и судя по всему переломка с качалкой поудобнее будет, визуально по видосам ее нетак телепает.

Если на передке качалка, то куда еще не шло. Но на заднем незнаю, плучается что орудия будут в месте с рамой копировать рельеф по которому идет перед, то есть реакция будет запоздалой. Фиг знает может и не прав. Ссылку кинь на ролик. Гляну. Как то не попадалось.

vik nik пишет:

я так сею белую (желтую) горчицу.

Спасибо. Беру к себе в копилку.

vik nik пишет:

в инете есть все.

В интернете конечно много информации. Но хотелось бы из первых рук. От того кто практикует. Оно как то понятней. И проще выбрать подходящий для себя способ.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Эй, народ!
Вы где? Бастуете, на демострациях против повышения пенсионного возраста?
Отзовитесь!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
БандЄра пишет:

Эй, народ!
Вы где? Бастуете, на демострациях против повышения пенсионного возраста?
Отзовитесь!

Чё толку с энтого баставания ? ну не тронут возраст - так пенсия как у некоторых - ниже прожточного минимума , потому что ( censored) человек не смог доказать ,у он работал , учился и был в декрете .

Ии
Тута мы , был бы токарник побольше - дело шло бы в разы быстрее , а пока оно стоит .
Жена навернула эликтрический микротриммер , расквасила катушку под леску , я вчера, полтора часа точил ей новую катушку . С Эбонита !! Мяса оставил по максимуму ,и несмотря на хрупкость эбонита - надеюсь не расколется , ну, хотя бы не сразу.

Россия
: Юг Тюменской области
23.10.2013 - 19:46
: 99

2 месяца почти ЕЖЕДНЕВНО лил дождь, выбралось окно окучил а ночью ливень фото через 2 суток после этого ливня

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Серега который Перец!!!! У тебя на кпп валы сварные???? Чем сваривал?????

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

в краснодарском крае район тимашевска такой град прошел, что не стекл на машинах не крыш шиферных нет, поле подсолнуха одни дубци остались.

Вложение
img-20180701-wa0014.jpg
img-20180701-wa0015.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881

Как посмотришь видео что на верху страницы о заводе Сальсксельмаш, как то СССР вспоминается. Молодцы удержались и равиваются.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Aтом пишет:

Чем сваривал?????

обычно полуавтоматом на работе,протгчил-запресовал-сварил,домой приношу готовый вал.....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Aтом пишет:

Вчера резко похолодало, пошел дождь, шел примерно с часа ночи и до 7 утра,

А у нас и не капнуло...только пахло дождём издалека...

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:
Aтом пишет:

Чем сваривал?????

обычно полуавтоматом на работе,протгчил-запресовал-сварил,домой приношу готовый вал.....

Да нет его ни уменя,ни у знакомых и электродов нет для высокоуглеродистых, хоть через тырнет заказывай dntknw Похоже придется шлиц. втулкой соединять коробки, а это лишние сантиметры scratch_one-s_head да и мне чет не нравится такой метод , как-то хлипковато выглядит dntknw и портить ничего нельзя, все в единственном экзепмляре

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах