Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2465 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Aтом пишет:

тогда лучше продать, у нас на такие железки цена до 8000 деревянных. Одни тормозные барабаны 1200 руб/штука и с москвича они не подходят, на оде они свои !!!

Продать надо машину на которую такие дорогие запчасти.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Мужики!!!! У кого-нибудь табуреты с механическим приводом навески имеются или у всех навороченные????? Отпишитесь у кого сколько см ход навески снизу доверху и насколько тяжело все это поднимается, ибо у меня получается ну просто нереально тяжелая херня shok и это пустая, пораспилил все к чертям, надо городить что-то с рычагами, то ход мал, но легко, то хрен поднимишь и с метровым рычагом. bang связался с этой трехточечной херней, надобыло делать обычный маятник мать его физика bang

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Анатолий Иванович пишет:
Aтом пишет:

Мужики!!!!

Aтом пишет:

Отпишитесь у кого сколько см

dntknw mail laugh

lol Соседка знает... lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aтом пишет:

мать его физика

геометрия то же бы не помешала..... laugh

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
Aтом пишет:

табуреты с механическим приводом навески

а гидравлику ???????????

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Grox0 пишет:
Aтом пишет:

табуреты с механическим приводом навески

а гидравлику ???????????

Б/у нет ничего и не намечаетмя, а из нового, самое дешевое это НШ laugh

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
Aтом пишет:

самое дешевое это НШ

в этом ты прав ! хотя у меня в запасе распред полностью с комбайна снятый mail

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
Aтом пишет:

, надо городить что-то с рычагами, то ход мал, но легко, то хрен поднимишь и с метровым рычагом.

Делай мини-лебедку тогда ,компактнее будет.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Вот делаю кронштейны на сеногребку. Без преса не обойтись...

Вложение
foto4096.jpg
foto4093.jpg
foto4087.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Grox0 пишет:
Aтом пишет:

самое дешевое это НШ

в этом ты прав ! хотя у меня в запасе распред полностью с комбайна снятый mail

Уль с него толку, ни плавающего ни фиксации, и штуцера не м20 . Тоже лежит, практически "новый", а в итоге Р80 со всем вышеописанным да с гидрозамками, а чермет купил ,отмыл ,и о другом уже и не мечтаю ,ну разве что - хорошо бы на все цилиндры ,поставить гидрозамками, а с Р80 либо вытащить, либо поставить старый , который нифига не держит .

Атому да есть с электромеханической системой, но у буржуев , они умудряются актуаторы для ворот распашных использовать, но жрут они как лебедка, посему аком нужен добрый .если интересно - ютубт.ком поиском , по запросу homenade frontloader , я пока с телефона, и талоны на интернет сосед отобрал.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:
Grox0 пишет:
Aтом пишет:

самое дешевое это НШ

в этом ты прав ! хотя у меня в запасе распред полностью с комбайна снятый mail

Уль с него толку, ни плавающего ни фиксации, и штуцера не м20 . Тоже лежит, практически "новый", а в итоге Р80 со всем вышеописанным да с гидрозамками, а чермет купил ,отмыл ,и о другом уже и не мечтаю ,ну разве что - хорошо бы на все цилиндры ,поставить гидрозамками, а с Р80 либо вытащить, либо поставить старый , который нифига не держит .

Атому да есть с электромеханической системой, но у буржуев , они умудряются актуаторы для ворот распашных использовать, но жрут они как лебедка, посему аком нужен добрый .если интересно - ютубт.ком поиском , по запросу homenade frontloader , я пока с телефона, и талоны на интернет сосед отобрал.

Да смотрел я актуаторы, уже задумался, да и цена у них не такая и великая, а вот потребление тока приличное,генератору его не прокормить скорее всего не потянет. А если опять же комплектовать как надо т.е акб+генератоп+актуатор+провода, то влетит как и гидравлика huh ну немножко дешевле, только вот электричество мне и никчему т.к и стартера нет, на шморгалке мотор. Вот если бы актуатор запитать от тракторного генератора, то это спасло бы ситуацию. Читал про актуаторы, цикл туды-сюды у них охринеть как большой, лет на 10 хватило бы.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Вот что мне надо laugh

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
Промах пишет:

ни плавающего ни фиксации, и штуцера не м20

плавающего нет это верно ,а фиксация это что ? спрашиваю так как видать я под этим словом могу не то понимать ,насчет штуцеров извините ,мы же самодельщики и это нас не должно напрягать

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Grox0 пишет:

мы же самодельщики и это нас не должно напрягать

А получается наоборот laugh huh вместо того что бы купить и прикрутить, приходится городить черти че , бегать к токарю,а в итоге раза в 2 дороже выйдет laugh уже проверено лично laugh

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
Aтом пишет:

бегать к токарю

да ладно с распредрм нафиг токарь , одну с одной резьбой и деаметром ,другую с другой резьбой и деаметром ,сваркай вжик laugh и готово !

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
Aтом пишет:

На чермете стоит комбайн Нива

цилиндры подьема жатки бери

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Ошибки и грамматику - не проверял .

Grox0 пишет:
Промах пишет:

ни плавающего ни фиксации, и штуцера не м20

плавающего нет это верно ,а фиксация это что ? спрашиваю так как видать я под этим словом могу не то понимать ,насчет штуцеров извините ,мы же самодельщики и это нас не должно напрягать

Вот, и выходит, что у меня к примеру - есть цилиндры,насос и шланги И даже штуцера на 20 , и есть в работе распред ,но ссс.ко , я надыбал суперраспред ,но у него штуцера вообще не те что есть, и даже в магазине. И даже ,несмотря на то , что нонче ко мне стали обращаться иногородние в ремонте о юзверю полуавтоматов , а я поднаторел и мой радиоэлектронный стаж поспособствовал , +++ спасибо многим а особенно Атолию Ивановичу ( Южному), но нет порой нет смысла точить и делать фитинги самодельные , дешевле использовать магазинные ,НО ! Надо просто брать ( если есть ,а есть ли ?) в магазе те что толще, стачивать резню наждаком ,и резать на них плашкой резьбу , но , это , только , если в ответе будет шар. Если нужна плоскость и параллельность -то без самого простецкое токарного даже и пытаться нефиг.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Grox0 пишет:
Aтом пишет:

На чермете стоит комбайн Нива

цилиндры подьема жатки бери

Привет всем! С жатки не супер т.к. односторонние и штоковые, но всё ровно пригодятся. Вот раньше были на старых Нивах и Коллосах цылиндр который ходовой вариатор тягал , 50х 250 если не ошибаюсь и двухсторонний.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Ошибки и грамматику - не проверял .

Grox0 пишет:
Промах пишет:

ни плавающего ни фиксации, и штуцера не м20

плавающего нет это верно ,а фиксация это что ? спрашиваю так как видать я под этим словом могу не то понимать ,насчет штуцеров извините ,мы же самодельщики и это нас не должно напрягать

Вот, и выходит, что у меня к примеру - есть цилиндры,насос и шланги И даже штуцера на 20 , и есть в работе распред ,но ссс.ко , я надыбал суперраспред ,но у него штуцера вообще не те что есть, и даже в магазине. И даже ,несмотря на то , что нонче ко мне стали обращаться иногородние в ремонте о юзверю полуавтоматов , а я поднаторел и мой радиоэлектронный стаж поспособствовал , +++ спасибо многим а особенно Атолию Ивановичу ( Южному), но нет порой нет смысла точить и делать фитинги самодельные , дешевле использовать магазинные ,НО ! Надо просто брать ( если есть ,а есть ли ?) в магазе те что толще, стачивать резню наждаком ,и резать на них плашкой резьбу , но , это , только , если в ответе будет шар. Если нужна плоскость и параллельность -то без самого простецкое токарного даже и пытаться нефиг.

А если как пейнтболисты на СО резьбу на нитку и эпоксидку???

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Grox0 пишет:
Aтом пишет:

На чермете стоит комбайн Нива

цилиндры подьема жатки бери

Да если там что-то подобное есть, то выдерну если дадут, но зная наших фермеров ,думаю работал этот комбайн до последнего вздоха lol и выгодней было в чермет, чем продать. Сейчас чермет уже по 14 руб 60 коп

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Aтом пишет:

Мужики!!!! У кого-нибудь табуреты с механическим приводом навески имеются или у всех навороченные?????

такое руками не поднять.поэтому пришлось делать гидравлику.А механика это просто игрушка руки выворачивать.Лучше сразу делать гидравлику и хрен с ней,что дорого-зато удовольствие от работы super

Вложение
p1010206.jpg
p1000903.jpg
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
NIK ИВ пишет:

50х 250 если

могу и ошибаться но у меня такой вроде есть ,ремкомплекта если что в России фиг найдешь ,валяется тоже ,и выкинуть жаба давит прям за горло wacko2

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
Юра-Алексеич пишет:

такое руками не поднять.поэтому пришлось делать гидравлику

Юрий у вас зид и гидравлика ?

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Grox0 пишет:

Юрий у вас зид и гидравлика ?

Да было в своё время.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

с НИВЫ рулевой цилиндр самое то для навески,даже на моём тракторе а на табуретке на всю жизнь......

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Юра-Алексеич пишет:

такое руками не поднять.

Это и пугает, но у меня там и будет разве что 1 плуг да окучники, но и то, думаю хрен их подниму так, что бы не шкрябали по земле при поднятой навеске. Сегодня пытался заехать задним колесом на пенек и хоть прикинуть как оно че выглядит и тп короче ютуба пересмотрел dntknw ,высота 21см, страшно shok ,взбирается правда на холостых без всякой подгазовки без проблем, но крен дерущий за пукан laugh

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
Aтом пишет:

Юра-Алексеич пишет:
такое руками не поднять.

Это и пугает, но у меня там и будет разве что 1 плуг да окучники, но и то, думаю хрен их подниму так,

Тоже мне силачи,не поднять laugh Архимед,Землю смог бы перевернуть если была бы точка опоры.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967

Владимир Владимирович Герус,поздравляю с Днем Рождения ! Удачи и здоровья ! pie dri

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
NIK ИВ пишет:
Промах пишет:

Ошибки и грамматику - не проверял .

Grox0 пишет:
Промах пишет:

ни плавающего ни фиксации, и штуцера не м20

плавающего нет это верно ,а фиксация это что ? спрашиваю так как видать я под этим словом могу не то понимать ,насчет штуцеров извините ,мы же самодельщики и это нас не должно напрягать

Вот, и выходит, что у меня к примеру - есть цилиндры,насос и шланги И даже штуцера на 20 , и есть в работе распред ,но ссс.ко , я надыбал суперраспред ,но у него штуцера вообще не те что есть, и даже в магазине. И даже ,несмотря на то , что нонче ко мне стали обращаться иногородние в ремонте о юзверю полуавтоматов , а я поднаторел и мой радиоэлектронный стаж поспособствовал , +++ спасибо многим а особенно Атолию Ивановичу ( Южному), но нет порой нет смысла точить и делать фитинги самодельные , дешевле использовать магазинные ,НО ! Надо просто брать ( если есть ,а есть ли ?) в магазе те что толще, стачивать резню наждаком ,и резать на них плашкой резьбу , но , это , только , если в ответе будет шар. Если нужна плоскость и параллельность -то без самого простецкое токарного даже и пытаться нефиг.

А если как пейнтболисты на СО резьбу на нитку и эпоксидку???

Так там давление только до клапана, и то все оцентровано , в самом худшем случае нихром и фум помогаеть.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
A.Nikolas пишет:

Тоже мне силачи,

раньше тоже гидравлики не было ,плуг ручкой поднимал ,даже трактор не останавливал ,все на ходу делал ,но годы зараза берут свое

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах