Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2464 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Да, тут теперь непонятно что получилось, клиренса нету 18см, балку переделывать надо, ход качалки избыточен, навеска тоже такая хитрая нафиг не нужна, считаю наоборот надо жесткую, а то что не прицеплю - колбасит черезчур, но у меня свои тараканы. ВОМ нужен, это я только сейчас понял, без вома, даже с куном, миник это миник, недотрактор.
Просто решаю, коробку буду добавлять, база раздвинется

laugh А я думал , что только я такой психовпнный, мне тоже надо мультифункционал на 1см² миника lol

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

мне тоже надо мультифункционал на 1см² миника

сложно все сделать, мой например уже и миником назвать сложно. особенно когда я сел на кмз, но и кмз не сильно функционален, не хватает ему переднего моста, вома независимого, и нормальной гидравлики.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Независимый не выйдет, некуда второе сцепление ставить,

надо думать .
я с работой своего доволен, что фрезой что косилкой, на предыдуших тракторах, если двигатель шел в большую нагрузку, трактор приостановил, перемолдол косилкой трудный участок или фрезой, поехал дальше. на кмз например чтоб работать косилкой, надо разгон набрать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:
Промах пишет:

Независимый не выйдет, некуда второе сцепление ставить,

надо думать .
я с работой своего доволен, что фрезой что косилкой, на предыдуших тракторах, если двигатель шел в большую нагрузку, трактор приостановил, перемолдол косилкой трудный участок или фрезой, поехал дальше. на кмз например чтоб работать косилкой, надо разгон набрать

Есть мысля , меж кпп урала и космичей , там где сейчас цепь , вот туда поставить сцепу от тяжелого мотоблока , но я никак не найду размеров шлицевой , а по фоткам , она на космича и урала цлицы напоминает , попробую ветку по миникам ременным найти , там спрошу про размеры. Ну а скорость минимальная . теперь она ещё меньше будет , я сча ведомую звезду буду менять с 25 на 37 зубов , да и коробка добавится, так что выходит , понижение не считая кпп урала и моста , будет около 134 , если правильно высчитал , то максималка в районе 12 км.ч если все высшие передачи и полный газ.

Aтом пишет:

laugh А я думал , что только я такой психовпнный, мне тоже надо мультифункционал на 1см² миника lol

Стандартная хотелка , так я ещё и габарит и вес ограничивал, чтоб в прицеп влазил , потому то и не особо хочется переделывать .

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

тяжелого мотоблока , но я никак не найду размеров шлицевой , а по фоткам

Да там цены не сложить на него,я перебирал варианты что и как, что бы проще и дешевле, но мля .... все что касаемо запчастей от малой сельхощтехники цены космические, планировал сначала сцепу от минитрактора мтз, ну и... диски сцепления еще ладно 1500 ну накрайняк текстолит от ижа, а корзина стоит 9000 руб shok , от тяжелого мотоблока в сборе (это которое ременный привод) тоже самое, в сборе стоит около 8 тыщ shok ,понятное дело что оно не стоит того что бы собирать из таких дорогих жезяк. Щас вожусь с подъемом навески и нихрена ничего не могу сделать, в идеале это надо гидравлику, но опять же это обойдется тысяч в 15 т.к придется покупать все новое, халявы нет.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

На счет вом, луче сразу учесть, чтоб был независымый, а то потом опять апетит разыграется

А вот для чего нужен независимый вом???Что-бы стоять на месте и включить вом?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Юра-Алексеич пишет:
fil78 пишет:

На счет вом, луче сразу учесть, чтоб был независымый, а то потом опять апетит разыграется

А вот для чего нужен независимый вом???Что-бы стоять на месте и включить вом?

Очень полезная штука т.к никогда не знаешь что понадобится и где scratch_one-s_head

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

А вот для чего нужен независимый вом??

а вот глянь в конце, как целину распахивал, если был бы зависимый то я бы не справился, а так остановился при врашаюшейся фрезе она перемолотила проехал

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот табота моего старого трактора,

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
fil78 пишет:

е она перемолотила проехал

постоянно на сцепе??? ногой быка на лету убиваешь lol без обид дружище

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Grox0 пишет:

постоянно на сцепе

подругому не как на прошлом тракторе скорость великоватая , мотор слабенький, земля камень.
на первом тракторе была косилка сигментная и зависимый вом, пришлось так сказать разгон брать чтоб при трогании небыло агрехов, а вот на остальных моих тракторах особенно с роторной газонокосилкой, просто красота работать, по всяким закаулкам и неровностям, ножи не останавливаються косят все пока я выворачиваюсь

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

А вот для чего нужен независимый вом??

а вот глянь в конце, как целину распахивал, если был бы зависимый то я бы не справился, а так остановился при врашаюшейся фрезе она перемолотила проехал

Дык, это у меня так везде, такая целина, что мотоблок только на первой передаче и тянет, каждый год так, это если ничего не зацепит....
И чёто у меня сомнения одолевают, какой же вес, должен быть у фрезы в метр шириной, чтоб её не подкидывало. Или же, делать её как на японцах, не на навеску, а как бы частью трактора, на жесткой сцепке, и никакого плавающего, чтоб трахтер не давал ей подниматься.
Судя по видосам, гусиные лапки с целиной и травой ловчее справляются, это так?

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
fil78 пишет:

на первом тракторе была косилка сигментная

а я в этом году кошу мотоблоком с роторной заря

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

Например на роторной косилке на т-25 вом зависимый, поэтому если надо переключить передачу косилка начнет останавливаться и не будет косить

Это потому что на косилке повышение в четыре раза, если бы было в два раза тогда все бы работало и нечего не надо было раскручивать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

И чёто у меня сомнения одолевают, какой же вес, должен быть у фрезы в метр шириной,

проверил работу новой фрезы из цельного моста ваз , шириной захвата 125, идет нормально не выпрыгивает. вчера сделал фрезу на кмз, 1 м шириной, как проведут испытания обешали видео скинуть.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:
Промах пишет:

И чёто у меня сомнения одолевают, какой же вес, должен быть у фрезы в метр шириной,

проверил работу новой фрезы из цельного моста ваз , шириной захвата 125, идет нормально не выпрыгивает. вчера сделал фрезу на кмз, 1 м шириной, как проведут испытания обешали видео скинуть.

Куль! , у меня на примете есть мост от ОДЫ, завтра поеду посмотрю, а то он 3й год в траве и сугробе живет, сиротинушка.
Мне у кмз нравится все, но не нравится, что он очень быстро едет даже на 1й педераче.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

мост от ОДЫ

Так его выгодней продать или обменять минимум на 2, а то 3 моста других. У них же с такими запчастями тугота, а цены душещипательные, тем более у 80% эти мосты воют!!!! Вскройте, если там самоблок в дифе стоит, то сразу на продажу, пару дней и вы в плюсе

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Шyриk пишет:

например с копалкой доехал до конца грядки,мземлю надо до конца выбросить с транспортера, а сделать ты этого ужемне можешь - вом будет работать только на передаче.

не совсем так, Саня.....ты имеешь в виду скорей "синхронный" ВОМ если он работает только на передаче,я такой вариант вообще не рассматривал при проектировании своего,выключи скорость,брось сцепление и все стряхнется,хоть полчаса стряхивать.......как же я опрыскиватель тогда качаю.....

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

...

Вложение
6f357d7e3533110a78475f6a9e0ff4ee.gif
Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
БандЄра пишет:

...

laugh Молодец тётка , и хлебануть всегда с собой good

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Вот нашол фотку кулиси на кпп москвич
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=609448552752276&set=pcb.21373789...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
pypypcik пишет:

Вот нашол фотку кулиси на кпп москвич
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=609448552752276&set=pcb.21373789...

Да ну нафиг эту кочергу, меж ног , дергать. Да и моя проще вышла, из болтов и гаек на 10, трос от сцепления и пружина, в обще из подножного корма, и хоть куда выводи, у меня например пол левую руку на крыле.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Промах пишет:

Да ну нафиг эту кочергу, меж ног , дергать. Да и моя проще вышла, из болтов и гаек на 10, трос от сцепления и пружина, в обще из подножного корма, и хоть куда выводи, у меня например пол левую руку на крыле.

Я не говорю што ето лучшый вариант но может кому такой подойдет blush2

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

вчера друг попросил меня помочь отвезти чермет, сдать....вот он вандал,КПП ЗАЗ в сборе только колокола нет и дифа, диф наверняка был в мешках (что в них было я просто не видел) КПП УАЗ,с снятой крышкой,крышка была отдельно,две раздатки УАЗ,одна полностью комплектная вторая чуть разобрана,целую всё таки я у него забрал,и ещё часть кардана УАЗ,вторая часть была в мешках по его словам,уж не стали мы их перетрехать.....говорит что началась у него какая то апатия,раньше тоже все собирал,хранил,сейчас всё прошло и надоело......короче сдали около тонны и получили в замен 20 листов профлиста оцинковки (ему нужен) я ещё с приемником пошутил мол я думал что меняют по весу 1к1...... laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
pypypcik пишет:
Промах пишет:

Да ну нафиг эту кочергу, меж ног , дергать. Да и моя проще вышла, из болтов и гаек на 10, трос от сцепления и пружина, в обще из подножного корма, и хоть куда выводи, у меня например пол левую руку на крыле.

Я не говорю што ето лучшый вариант но может кому такой подойдет blush2

Для неспешных переключений , и вроде задняя получается как у меня, влево и много вперёд . Кстати, я тож обдумываю кулису для промежуточной кпп, меж передними передачами, каким нибудь рычажком щелкать, хотя эта коробка, считай всегда будет на 4й прямой.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:
Aтом пишет:
Промах пишет:

мост от ОДЫ

Так его выгодней продать или обменять минимум на 2, а то 3 моста других. У них же с такими запчастями тугота, а цены душещипательные, тем более у 80% эти мосты воют!!!! Вскройте, если там самоблок в дифе стоит, то сразу на продажу, пару дней и вы в плюсе

Самоблок?! Да не, не может быть.

Еще как может, на пирожки его ставили этот мост и на 4х4 версии, ну и на обычных хэчбэках тоже попадается!!!!!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14446
Aтом пишет:

Еще как может, на пирожки его ставили этот мост и на 4х4 версии, ну и на обычных хэчбэках тоже попадается

Два моста таких разбирал для прицепа, обычные дифы...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:
Промах пишет:
Aтом пишет:
Промах пишет:

мост от ОДЫ

Так его выгодней продать или обменять минимум на 2, а то 3 моста других. У них же с такими запчастями тугота, а цены душещипательные, тем более у 80% эти мосты воют!!!! Вскройте, если там самоблок в дифе стоит, то сразу на продажу, пару дней и вы в плюсе

Самоблок?! Да не, не может быть.

Еще как может, на пирожки его ставили этот мост и на 4х4 версии, ну и на обычных хэчбэках тоже попадается!!!!!

Сгонял , проверил , застолбил - нет там самоблока . Но мост реально не работал , люфты как с магазина , почти отстствуют.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Но мост реально не работал , люфты как с магазина , почти отстствуют.

тогда лучше продать, у нас на такие железки цена до 8000 деревянных. Одни тормозные барабаны 1200 руб/штука и с москвича они не подходят, на оде они свои !!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aтом пишет:

Одни тормозные барабаны 1200 руб/штука

это разве дорого?08 чугун примерно в этой цене.....

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах