Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2463 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Александр67. пишет:
Aleks 00 пишет:

Когда искал китаймотор то в итоге пришлось ехать в город за 180 км

Подобные вещи всегда покупаю не далеко от дома . Недавно бензокосу брал . Причина только одна . Гарантия . Несколько лет назад брал шуруповёрт , так батарея вообще не заряжалась . Поехал поменял и всё .

полностью согласен.....стараюсь брать "дома" но бывает и в Рязани покупаю,это 200 км от дома,причина одна,больший выбор того или иного товара и цены на одно и то же ниже,телевизор LED вообще в Москве брал....

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aтом пишет:

Так вот и я в непонятках почему так, хотя при всем при этом Украинцы говорят что у них все дорого

Так все относительно, если у кого зарплата в 10тыс. гр. то это не дорого..., а если пенсия в 1500 то дороговато, а 10 у нас только в Обойной фабрике ну и лесхоз вроде пока хотя поменьше, но платит , а все остальные -минималка.Вчера брал подшипник 209й на роторку -125гр. написано украинский, а по качеству китай голимый, помпа на 01й мотор 325-365гр, проф труба 40*60*3 -102гр метр, НШ-14-820гр..... , одно радует все есть и не надо не куда в область ехать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Млин, токарь промазал вал на полмиллиметра, и плоскость на задней бывшей крышке завалил на миллиметр, да и на размер не вышел - не пойму как так могло в принципе получится , с кулачков чтоль вырвало деталь , но тогда, как он вместо 10 мм сделал 11-12 , если базировал за заведомо ровную и правильную часть. Косяк в том, что теперь переходная пластина нужна не 10 а 8мм, сча чтоб замерить ,фанеру 8мм прикинул , а железки у меня нету, поэтому придется ещё раз заднюю крышку ровнять, но уже не 10 а 9 мм,а в пластине делать проточку под подшипник .короче ещё неделя уйдет .Печаль.

Вложение
img20180623122203.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Млин, токарь промазал вал на полмиллиметра, и плоскость на задней бывшей крышке завалил на миллиметр, да и на размер не вышел - не пойму как так могло в принципе получится , с кулачков чтоль вырвало деталь , но тогда, как он вместо 10 мм сделал 11-12 , если базировал за заведомо ровную и правильную часть. Косяк в том, что теперь переходная пластина нужна не 10 а 8мм, сча чтоб замерить ,фанеру 8мм прикинул , а железки у меня нету, поэтому придется ещё раз заднюю крышку ровнять, но уже не 10 а 9 мм,а в пластине делать проточку под подшипник .короче ещё неделя уйдет .Печаль.

А шо вы там стыкуете???? Шо с чем??? Делитесь наработками. Мне надо соединить вторичный вал москвича с первичным газ 2410, вот думаю как лучше сотворить сие чудо. Что-то подсказывает что на стыке надо будет ставить доп. подшипник , иначе выллмает нахрен что-нибудь, вот и думаю как это сделать лучше scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

2 коробки космича стыкую. Вал , срощеный показывал, сегодня сварил его, "часикам обкатал" 4 сотки боя как максимум, даже по длине шлицев больше 8 нет, при учёте что коробки б.у. - вообще супер !
Полуавтомат мой самопальный, из инвертера Prestige 164 - вообще , радует и легкий и фигачит как надо, без шлака и брызг, только шипит , главное шнягу на сопле вовремя удалять.

Вложение
img20180623114520.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

2 коробки космича стыкую. Вал , срощеный показывал, сегодня сварил его, "часикам обкатал" 4 сотки боя как максимум, даже по длине шлицев больше 8 нет, при учёте что коробки б.у. - вообще супер !
Полуавтомат мой самопальный, из инвертера Prestige 164 - вообще , радует и легкий и фигачит как надо, без шлака и брызг, только шипит , главное шнягу на сопле вовремя удалять.

Ну мне надо нечто такое же, но полуавтомата нет поблтзости совсем, обычной сваркой точно не сварю, треснет скорее всего, а вот если срастить втулкой и потом обварить то может и сойдет, а мож и нет scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:
Промах пишет:

2 коробки космича стыкую. Вал , срощеный показывал, сегодня сварил его, "часикам обкатал" 4 сотки боя как максимум, даже по длине шлицев больше 8 нет, при учёте что коробки б.у. - вообще супер !
Полуавтомат мой самопальный, из инвертера Prestige 164 - вообще , радует и легкий и фигачит как надо, без шлака и брызг, только шипит , главное шнягу на сопле вовремя удалять.

Ну мне надо нечто такое же, но полуавтомата нет поблтзости совсем, обычной сваркой точно не сварю, треснет скорее всего, а вот если срастить втулкой и потом обварить то может и сойдет, а мож и нет scratch_one-s_head

Полуавтомат это просто сварка без брызг и шлака , ну и дуга покороче и проволока потоньше. Чтоб ровно было,один вал вставился в другой, так то можно было прикрыть, чтоб не летело куда ненадо , но был едва заметный люфт, поэтому при сварке я это дело сдавил в рамке, типа гидравлического пресса, и прихватил,и обварил. Не думаю что свернёт, потому как было подобное ,и сцепление на 2х точках сварки и звезда на второй КПП , помимо болтов на точке из сварки держится, и не трескается , а нагрузку я давал, что мотор глох ,и на дыбы миник вставал .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

Полуавтомат это просто сварка без брызг

по вашей этого не скажешь, хотя бывает и почти без бризг

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Aтом пишет:

Ну мне надо нечто такое же, но полуавтомата нет поблтзости совсем, обычной сваркой точно не сварю, треснет скорее всего, а вот если срастить втулкой и потом обварить то может и сойдет, а мож и нет

Я сваривал два вала газ 51 простым инвертором и ходит пока нежалуюсь. втулка сверху думаю лишней будет если хорошо сварить она там ненужна.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Владимир Вл пишет:

по вашей этого не скажешь, хотя бывает и почти без бризг

У Владимира дня такова небывает штоб он кавота нековырнул как он дома с людьми общается dntknw

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
pypypcik пишет:
Aтом пишет:

Ну мне надо нечто такое же, но полуавтомата нет поблтзости совсем, обычной сваркой точно не сварю, треснет скорее всего, а вот если срастить втулкой и потом обварить то может и сойдет, а мож и нет

Я сваривал два вала газ 51 простым инвертором и ходит пока нежалуюсь. втулка сверху думаю лишней будет если хорошо сварить она там ненужна.

Да вот нет электродов подходящих, заказал, жду, но не факт что привезут, вот чего чего, а электродов типа уони , ано и тд нет совсем и бывают очень редко, электрод по нержавейке/чугуну тож под заказ, стоит 40 рублей за штуку . А мне надо подварить диски с бороны, т.к там трещины да и нет ступиц, надо вваривать короче что-то свое, а железяка каленка и не варится совершенно, сразу идет трещина и она не исчезает, пробовал и 3 раза по одному месту пройтись, срезал, зачищал , шов ложится, но трещина никуда не исчезает, грел паяльной лампой, не помогает. Электроды Стандарт и еще какие-то в камуфляжной упаковке. Короче не варят они что-то более менее углеродистое dntknw

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
pypypcik пишет:
Владимир Вл пишет:

по вашей этого не скажешь, хотя бывает и почти без бризг

У Владимира дня такова небывает штоб он кавота нековырнул как он дома с людьми общается dntknw

У меня вот соседи тоже люди странные. У всех неурожай, у них урожай, у всех жук, у них нету,у всех свиньи по 100 кг, а у них по 200, у всех бройлер по 2-3 кг,а у них по 5-6 laugh . Только вот копают, режут и тд все чуть ли не ночью, что бы не видел никто. Зато когда другие копают то сразу вот они и давай рассказывать что картоха с кулак, с куста ведро, а со свиньи только мяса сняли 100 кг laugh Тоже вечно всех ходят и пытаются зацепить laugh Жука травил и вот он нарисовался сразу, идет смотреть свои кусты и сразу фраза,что вообще нет и ниразу не травили, хотя в свете луны буквально на днях какие-то личности шастали по картошке laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир Вл пишет:
Промах пишет:

Полуавтомат это просто сварка без брызг

по вашей этого не скажешь, хотя бывает и почти без бризг

Я ж любитель а не профи, да и профукал, что сопло засрато было, да и выкинуть его пора уже, и чуть к зубьям прилипло, но учитывая что там места всего 5мм для размаху, то электродом бы я там такого на.....чешуячил, что ну егт нафиг. Да и шланги у меня, что на пневму, что на кислоту, одни и теже, так что запрос о мог и конденсат попасть, но, главное результат, а результат очень даже хороший, не считая про...ба 0,5 мм по длине, по вине токаря, но и то это поправимо.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aтом пишет:

сразу идет трещина и она не исчезает,

я вот не сварщик ни разу,не знаю что какими электродами надо варить,если честно то даже не пытаюсь вникнуть,просто у людей в деревне сложилось такое мнение что я какой то прям супер сварщик потому что постоянно люди видят что я всегда что то варю-пилю,так вот в прошлом году весной тащит мне один мужик отвал от плуга плуга 3-35 ,сломанный пополам......я говорю мол не заварим мы его,метал чудной,лопнет рядом....он говорит мол попробовать то всегда можно! ну начал варить....шов идёт трещиной.....я проточил болгаркой канавку в полтолщины и лопатся перестало,потом так же с другой стороны,и вот хоть срок ещё не велик так как гектары он не пашет (себе огород и пару родственникам) осенью пахал и вот этой весной отвал на месте пока.......электроды "АРСЕНАЛ" МР-3 в камуфляжной упаковке.....других не держу.......а неееет друг дал несколько штук для пробы какие то,говорит что варить надо обратным током,а так как у меня сварка была транс и провода там не снимались я не мог нормально их испытать,не буду же я вставлять электрод в держатель "массы"теперь есть инвертор и провода можно поменять местами но что то нет желания проводить эксперименты....

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

...я говорю мол не заварим мы его,метал чудной,лопнет рядом....он говорит мол попробовать то всегда можно! ну начал варить....шов идёт трещиной.....я проточил болгаркой канавку в полтолщины илопатся перестало,потом так же с другой стороны,и вот хоть срок ещё не велик так как гектары он не пашет (себе огород и пару родственникам) осенью пахал и вот этой весной отвал на месте пока.......электроды "АРСЕНАЛ" МР-3 в камуфляжной упаковке.....других не держу.

Да я и грел и дважды зачищал ,пропиливал и нихрена, и ток на всю, короче ну идет трещина и все, если после зачистки шлака вроде бы все красиво,но если стукнуть молотком ,то вот и трещина. Диски на чермете выменял , др не было,ступицы какие-то мудила вырезали болгаркой и выбивали от того и трещины, ну для окучников сгодятся особо нагрузки нет, я бы их и не брал, если бы видел эти трещины, но под слоем ржавчины хрен что было видно, а как счистил так и заметил. А вот электроды Арсенал вообще не понравились, в последнее время стараюсь брать Стандарт, варят гораздо лучше(ну эт помоему мнению).

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Владимир Вл пишет:
Промах пишет:

Я ж любитель

да не стоит оправдываться, мы все такие. чистый шов без брызг у профи в идеальных условиях. лично сколько видел свежих работ полуавтоматом , до зачистки, то брызги . где больше где меньше присутствовали всегда, конечно не сравнить с обычной сваркой

Володя, У меня патоновский 3-фазный полуавтомат, и варю не один год, то брызг у меня тож немеряно! Особенно когда идет сварка ржавого железа или ахметкиных труб...
От этого в нас некуда деватся, и покупать аэрозоли для сврочных швов тож накладно...

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Владимир Вл пишет:

тема все равно спит

Да нечего писать ,жара, в тени сегодня 39 ,работоспособность =0. Возился с навеской, вроде бы разобрался что и как,осталось схимичить какую-нибудь хитрую систему рычагов+фиксатор навески, что бы было удобно эксплуатировать. Вообщем рычаг сбоку не хочу, неудобно , да и травмоопасно,решил делать рычаг спереди, что бы можно было дотянутся, пусть даже придется встать если, но думаю что тянув на себя будет легче поднимать навеску, вот завтра рычаг слеплю, а потом надо думать как и чем соединить все, мост мешается да и геометрия рамы тоже. Вообщем придется делать систему тяг и рычагов и будет все по принципу тянитолкай lol

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Aтом пишет:
Владимир Вл пишет:

тема все равно спит

Да нечего писать ,жара, в тени сегодня 39 ,работоспособность =0. Возился с навеской, вроде бы разобрался что и как,осталось схимичить какую-нибудь хитрую систему рычагов+фиксатор навески, что бы было удобно эксплуатировать. Вообщем рычаг сбоку не хочу, неудобно , да и травмоопасно,решил делать рычаг спереди, что бы можно было дотянутся, пусть даже придется встать если, но думаю что тянув на себя будет легче поднимать навеску, вот завтра рычаг слеплю, а потом надо думать как и чем соединить все, мост мешается да и геометрия рамы тоже. Вообщем придется делать систему тяг и рычагов и будет все по принципу тянитолкай lol

Ну хоть нагреетесь, ато у нас сегодня +14 днем было, и мелкий дождичек...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

Да нечего писать ,жара, в тени сегодня 39 ,работоспособность =0.

у нас сейчас градусов 10 .самое рабочее настроение. good

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
БандЄра пишет:

Ну хоть нагреетесь, ато у нас сегодня +14 днем было, и мелкий дождичек...

А у нас вчера день дождь шел наконец-то, сегодня свежо и +12, а на четверг уже +38 висит. Надо еще прицеп сена накосить.В жару косил трактор до сотни нагревается даже с двумя радиаторами, приходится с перекурами.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Завтулил стрелу, со стороны навески, ну и ещё раз прикинул что да как , ковш пока старый ,с задней навески на струбцины прилепил .получилось ещё ниже чем хотелось , я плохо слушал ролики Ивана, и поздно понял , что приобретенные и починенные цилы с ходом 90мм - можно выкинуть за ненадобностью, ну, или ,либо придется делать копир, либо забыть про полноценный кун на этом минике.
Наверно сниму пока стрелу и цилы ,а то , концепт лёгкого миника потерялся вместе с проходимостью, веса добавляется на перёд прилично, я не думал что такое все тяжёлое, пусть полежит пока, поржавеет ещё ,до зимы ,или до металлоприемки .

Вложение
img20180624172723.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aтом пишет:

Жука травил

я сегодня по своей покатался,чера соседу брызгал,умучился с бензонасосом,с дуру после капиталки движка поставил его на место штатного бензонасоса и он греется вместе с двигателем и "зависает",сегодня с утра по холодку переставил его обратно на моторный щит,и к вечеру поехал свою брызгать,зависания нет,работает нормально,побрызгал два участка без проблем,кстати у нас тоже жара за 30.....

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Промах пишет:

концепт лёгкого миника потерялся вместе с проходимостью, веса добавляется на перёд прилично, я не думал что такое все тяжёлое

yes3 Почему на погрузчиках двигло И стоИт позади...Переднюю резину пошире можно поставить:снизится удельная нагрузка на грунт-это плюс в проходимости...А если честно-бредовая идея ---универсал в таком маленьком исполнении.Погрузчик-это погрузчик,мт для поля/огорода-эт другой формат.Или смириться с весом перевозимого в 10-15 вёдер,что тоже неплохо:не на плечах носить. Знаю по себе,шо хотелка хочет побольше да подальше да шоб побыстрее...Про металлоприемку-эт ты зря,утро вечера мудренее wink

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

.получилось ещё ниже чем хотелось , я плохо слушал ролики Ивана, и поздно понял

что я могу сказать, я и себя плохо слушал, сам всем советовал начинать с ковша, полтора дня невылозно просидел в гараже , сколько только одних отверстий просверлил. вроде красиво получилось но когда начал цеплять макет ковша то сильно растроился, вся моя высота убеала и осталось с нее 1500 мм если ковш полностью опушен. да еще и в нинем положении выворот слабоватый, буду опять что то думать. третий кун и все по разному.

TDL39 пишет:

Или смириться с весом перевозимого в 10-15 вёдер,

да какие там 10-15 тут бы в ковш хотя бы 8 ведр запихнуть,

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

получилось ещё ниже чем хотелось

а что так низко ковш прилепили, поднимайте выше чтоб низ ковша был на оси поворота. , есть еще один вариант попробую видео найти.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:
Промах пишет:

получилось ещё ниже чем хотелось

а что так низко ковш прилепили, поднимайте выше чтоб низ ковша был на оси поворота. , есть еще один вариант попробую видео найти.

Во дают, уж проще было бы рампу сделать.
Прилепил так, потому что струбцины маленькие, да и ковш будет другой, шотел резануть, но некогда седня было за плазморезом скататься, до обеда с машиной воевал, на коленках, и думал что вообще ничего делать не смогу, но обошлось.
Может всетаки ну его, а то лежит 51й мост, и коробас и цилы хорошие, 50х360, а эти бы на выворот пошли бы, распред на 5 секйий , мотора только нету, и желания нету даже начинать. Изначально я ведь , хотелось просто поднималку - таскалку, аппетит пришел, и вес пришел.

TDL39 пишет:
Промах пишет:

концепт лёгкого миника потерялся вместе с проходимостью, веса добавляется на перёд прилично, я не думал что такое все тяжёлое

yes3 Почему на погрузчиках двигло И стоИт позади...Переднюю резину пошире можно поставить:снизится удельная нагрузка на грунт-это плюс в проходимости...А если честно-бредовая идея ---универсал в таком маленьком исполнении.Погрузчик-это погрузчик,мт для поля/огорода-эт другой формат.Или смириться с весом перевозимого в 10-15 вёдер,что тоже неплохо:не на плечах носить. Знаю по себе,шо хотелка хочет побольше да подальше да шоб побыстрее...Про металлоприемку-эт ты зря,утро вечера мудренее wink

Да и 6-7ведер, это тоже хорошо.
Да, тут теперь непонятно что получилось, клиренса нету 18см, балку переделывать надо, ход качалки избыточен, навеска тоже такая хитрая нафиг не нужна, считаю наоборот надо жесткую, а то что не прицеплю - колбасит черезчур, но у меня свои тараканы. ВОМ нужен, это я только сейчас понял, без вома, даже с куном, миник это миник, недотрактор.
Просто решаю, коробку буду добавлять, база раздвинется, пусть 5 см но факт, так то, рама на которой коробка висит и подвесной подшип со жвездами.... Это все тоже будт другое, вот и подумалось, может под шумок раму со швеллера вкрячить, стойки куна стдвинуть назад и сделать их частью рамы и к ним крепитть руль, и все то что сейчас стоит, итого стрелу можно на 10 см длинее сделать и цилы нормалтные войдут. А че, у мну ж там все на стремянках, а тягач мне не нужен, или все или ничего.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ну и вот мой копир на кун, который и полтора дня работы, посмотреть вроде там делать нечего, а как начнеш так жутко становиться, больше думаеш как из чего, подобрал все кусочки железа, но тяги одни так и не доделал, надо удлинить а не из чего

Вложение
img20180624180843.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

или все или ничего.
Я только на пятом тракторе, все нюансы учел, так что дерзайте.
На счет вом, луче сразу учесть, чтоб был независымый, а то потом опять апетит разыграется

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

или все или ничего.
Я только на пятом тракторе, все нюансы учел, так что дерзайте.
На счет вом, луче сразу учесть, чтоб был независымый, а то потом опять апетит разыграется

Независимый не выйдет, некуда второе сцепление ставить, мотор развернут, но да ладно, думаю с дополнительным понижением в 6 раз, оно может и не понадобится , копир придется ваять, только акромя 20х20 трубы, ничего и нету , но думается её достаточно будет. Я ж по граблям хожу.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:
Промах пишет:

.получилось ещё ниже чем хотелось , я плохо слушал ролики Ивана, и поздно понял

что я могу сказать, я и себя плохо слушал, сам всем советовал начинать с ковша, полтора дня невылозно просидел в гараже , сколько только одних отверстий просверлил. вроде красиво получилось но когда начал цеплять макет ковша то сильно растроился, вся моя высота убеала и осталось с нее 1500 мм если ковш полностью опушен. да еще и в нинем положении выворот слабоватый, буду опять что то думать. третий кун и все по разному.

TDL39 пишет:

Или смириться с весом перевозимого в 10-15 вёдер,

да какие там 10-15 тут бы в ковш хотя бы 8 ведр запихнуть,

Да я бы и 40 кг в ковше был бы счастлив, да и вообще, что-то приподнять, подтолкнуть и тд никогда не лишним будет, да и высота подъема мне лично и не нужна,прицеп пониже,500 кг влезло навоза да и нормально

Промах пишет:

Завтулил стрелу, со стороны навески, ну и ещё раз прикинул что да как , ковш пока старый ,с задней навески на струбцины прилепил .получилось ещё ниже чем хотелось , я плохо слушал ролики Ивана, и поздно понял , что приобретенные и починенные цилы с ходом 90мм - можно выкинуть за ненадобностью, ну, или ,либо придется делать копир, либо забыть про полноценный кун на этом минике.
Наверно сниму пока стрелу и цилы ,а то , концепт лёгкого миника потерялся вместе с проходимостью, веса добавляется на перёд прилично, я не думал что такое все тяжёлое, пусть полежит пока, поржавеет ещё ,до зимы ,или до металлоприемки .

Поделитесь габаритами миника???? Хоть будет на что ориентироваться thank_you

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах