Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2460 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Ну и пятый пост почти подряд . Это , Иван , чёт я совсем опечалился , эта зараза , меня не хотит поднимать , вес около 80, сча около 110 очков накручено , как будто мёртвая точка ( зона) , вот если сантимов 40 - 50 от земли стрела будет поднята , то поднимает хоть и с трудом. Но , мне ,не очень то хочется увеличивать давление предохранителя ,по крайней мере пока стоит Р80. Что то,как то не приживается на нём КУНь, может пока снять, в сторонку поставить .....
Аль надо другой делать , а этот уже в покое оставить , или ShoMustGoOn V ?

Вложение
img20180617154609.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

БандЄра
Николай. С днем рождения Вас!!! Примите мои поздравления, пожелания доброго здоровья и не иссякающего энтузиазма. Долгих лет вам!!!

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Исаченко Сергей пишет:

присоединяюсь к поздравлениям .... Николай!!!Я тоже поздравляю , желаю всех благ, но главное здоровья, будет оно - будет все остальное [изображение][изображение][изображение]

Коля присоединяюсь и Поздравляю! Щоб стояв і біля хати! roma

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Форум глючит нереально, ....... . Тоже самое ....... , выделяю нажимаю цитата, а оно все что есть на странице выдает scratch_one-s_head

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Ясно, теперь ещё скажи что он 20мм, и продается в аптеке , а то я такой тоже хочу.

[/quote]
диаметр ровно 20 мм калибровка , нержавейка. только она может быть калиброванная, другого метала я не нашел, в продаже есть

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Николай. С днем рождения Вас! примирите и от меня поздравления.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Ну и пятый пост почти подряд . Это , Иван , чёт я совсем опечалился , эта зараза , меня не хотит поднимать , вес около 80, сча около 110 очков накручено , как будто мёртвая точка ( зона) , вот если сантимов 40 - 50 от земли стрела будет поднята , то поднимает хоть и с трудом. Но , мне ,не очень то хочется увеличивать давление предохранителя ,по крайней мере пока стоит Р80. Что то,как то не приживается на нём КУНь, может пока снять, в сторонку поставить .....
Аль надо другой делать , а этот уже в покое оставить , или ShoMustGoOn V ?

должен по любому поднимать, у меня на первом с китайским мотором и такими цилиндрами 100 кг легко поднимал, даже с понижением на нш в районе 3.
надо смотреть, цилиндры перебирали, может там колечко завернулось, давление можно спокойно до 130 поднимать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

хотел редактировать не получается придется новое сообшение писать

при том что у меня стрела на этом длинная
так что смотреть цилиндры или распределитель

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Промах пишет:

Ну и пятый пост почти подряд . Это , Иван , чёт я совсем опечалился , эта зараза , меня не хотит поднимать , вес около 80, сча около 110 очков накручено , как будто мёртвая точка ( зона) , вот если сантимов 40 - 50 от земли стрела будет поднята , то поднимает хоть и с трудом. Но , мне ,не очень то хочется увеличивать давление предохранителя ,по крайней мере пока стоит Р80. Что то,как то не приживается на нём КУНь, может пока снять, в сторонку поставить .....
Аль надо другой делать , а этот уже в покое оставить , или ShoMustGoOn V ?

мне так кажется угол установки цилиндров на подьем совершенно не верный, цилиндр расположен параллельно стреле, он тогда должен уши отрывать, а не поднимать

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
Промах пишет:

Ну и пятый пост почти подряд . Это , Иван , чёт я совсем опечалился , эта зараза , меня не хотит поднимать , вес около 80, сча около 110 очков накручено , как будто мёртвая точка ( зона) , вот если сантимов 40 - 50 от земли стрела будет поднята , то поднимает хоть и с трудом. Но , мне ,не очень то хочется увеличивать давление предохранителя ,по крайней мере пока стоит Р80. Что то,как то не приживается на нём КУНь, может пока снять, в сторонку поставить .....
Аль надо другой делать , а этот уже в покое оставить , или ShoMustGoOn V ?

а что цилиндры под углом ? на мое понятие они горизонтально должны быть при полностью опущенном

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
A.Nikolas пишет:

БандЄра пишет:

Мы тебя и без ссылки найдем !:lol:

Сегодня у Николая День Рождения .Давайте его поздравим и пожелаем здоровья и успехов в делах.

Тоже присоединяюсь к поздравлениям, всего Вам хорошего!!!Здоровья и новых творческих идей!!!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
fil78 пишет:

Ясно, теперь ещё скажи что он 20мм, и продается в аптеке , а то я такой тоже хочу.

диаметр ровно 20 мм калибровка , нержавейка. только она может быть калиброванная, другого метала я не нашел, в продаже есть

[/quote]
калибровкой может быть любой металл....

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Николай с днём Рождения!Здоровья и Удачи во всех начинаниях.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Александр1967 пишет:

A.Nikolas пишет:

БандЄра пишет:

Мы тебя и без ссылки найдем !:lol:

Сегодня у Николая День Рождения .Давайте его поздравим и пожелаем здоровья и успехов в делах.

Тоже присоединяюсь к поздравлениям, всего Вам хорошего!!!Здоровья и новых творческих идей!!!

разрешите и мне присоединиться к поздравлениям! Николай,С Днём Рождения! удачи,терпения,и самое главное здоровья а всё остальное заработаем,купим,придумаем,сделаем!!!!! pie

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

fil78 пишет:

Ясно, теперь ещё скажи что он 20мм, и продается в аптеке , а то я такой тоже хочу.

диаметр ровно 20 мм калибровка , нержавейка. только она может быть калиброванная, другого метала я не нашел, в продаже есть

калибровкой может быть любой металл....

[/quote]
теоретически да но для работы искал калибровку 30, 25 кроме как из нержавейки не нашел, в продаже свободной на метало базах нет, есть кругляк, калиброванного не кто не привез.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

калиброванного не кто не привез.
вот это уже другой вопрос.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Grox0 пишет:

Промах пишет:

Ну и пятый пост почти подряд . Это , Иван , чёт я совсем опечалился , эта зараза , меня не хотит поднимать , вес около 80, сча около 110 очков накручено , как будто мёртвая точка ( зона) , вот если сантимов 40 - 50 от земли стрела будет поднята , то поднимает хоть и с трудом. Но , мне ,не очень то хочется увеличивать давление предохранителя ,по крайней мере пока стоит Р80. Что то,как то не приживается на нём КУНь, может пока снять, в сторонку поставить .....
Аль надо другой делать , а этот уже в покое оставить , или ShoMustGoOn V ?

а что цилиндры под углом ? на мое понятие они горизонтально должны быть при полностью опущенном

Ох сколько тэгов, ажно в голове не укладывается , да и бедный мой телефон, экрана ему не хватает все вместить.
По вопросу - ну так вот получилось, и даже если перенести точки крепления стрелы выше, увеличить рычаг и выставить цилиндры в горизонт - то разницы я не заметил . Задняя навеска , по прежнему запросто поднимает мотоблок , поэтому, как то не очень верится что давление упало. Усе, пусть стоит ржавеет, пока настроение не появится доделать или ещё чего.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я в первую очередь цилиндры бы празобрал посмотрел. там в некоторых под поршнем есть резинки, или же при сборке если не смазать, и не убрать заусенецы на штоке, то резинка рвется.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104

С цитатами вообще караул huh Николай С Днём Рождения ! Хочу пожелать самого главного , здоровья . Чем старше становишься , тем больше понимаешь смысл такого пожелания или тоста . А было время когда казалось , что я-ж не убиваем . Здоровья и удачи ! dri

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Произвел первое окучивание. Настроение ниже плинтуса. Большую часть всходов закопал совсем. Мои бабы самосуд хотят вершить надомной, наверное взойду на костер как Жордано Бруно вместе со своим трактором. Что делаю не так?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

я в первую очередь цилиндры бы празобрал посмотрел. там в некоторых под поршнем есть резинки, или же при сборке если не смазать, и не убрать заусенецы на штоке, то резинка рвется.

Цилы нормальные, не перепускают , тут скорее нехватос давления помноженный на неверную геометрию , потому что я ещё зимой заметил, что как то неохотно отвал с земли поднимается, а когда по пояс поднял, то как второе дыхание открывается. Млин, манометр был бы, и думать не пришлось бы.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Роман Василич пишет:

Произвел первое окучивание. Настроение ниже плинтуса. Большую часть всходов закопал совсем. Мои бабы самосуд хотят вершить надомной, наверное взойду на костер как Жордано Бруно вместе со своим трактором. Что делаю не так?

все ты правильно сделал,не переживай,я пару дней назад свою показывал,все видели,вот результат спустя два дня......извини за качество,фотал через окно,некогда идти,тороплюсь,могу только посоветовать для следующего раза выглуби немного окучник центральным винтом навески.....

Вложение
1529294086630-107891964.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

и ещё,на картофелем стоит только шевельнуть землю в гребнях как он буквально на глазах подрастает.... thank_you

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Владимир...СерёгаСпасибо. Немного напряженку сняли. Я уж думал всё.... похоронил. Да еще маманя с жинкой пилят целый день. Того гляди и взорвусь, ох и тесно им тогда станет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Спасибо. Немного напряженку сняли. Я уж думал всё.... похоронил. Да еще маманя с жинкой пилят целый день. Того гляди и взорвусь, ох и тесно им тогда станет.

[/quote]
Это называется стереотип мышления, 50 лет садили и обрабатывали так, а теперь по другому, а как говорят "Цыплят по осени считают" будет урожай и в следующем году все станет на свои места -перестанут бурчать и еще помогать будут. blush2

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14446
мтзок пишет:

[изображение]

A.Nikolas пишет:

БандЄра пишет:

Мы тебя и без ссылки найдем !:lol:

Сегодня у Николая День Рождения .Давайте его поздравим и пожелаем здоровья и успехов в делах.

присоединяюсь к поздравлениям [изображение][изображение]

Так же присоединяюсь к поздравлению! Здоровья, здоровья и здоровья!.. pie dri

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
Роман Василич пишет:

Произвел первое окучивание. Настроение ниже плинтуса. Большую часть всходов закопал совсем. Мои бабы самосуд хотят вершить надомной, наверное взойду на костер как Жордано Бруно вместе со своим трактором. Что делаю не так?

да все нормально ,выскочит ,у нас говорят ,картошка как женьщина,чем больше ее шевелишь тем оно лучше laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Доброго всем дня!
Прежде всего хочу поблагодарть всех всех кто не забыл дедушку Николая!
Спасибо вам, мужики, за поздравления!
Спасибо Анатолию Ивановичу, Промаху, Роману Василичу, Серёже Исаченко, Ник Ивановичу, Филу 78, Саше с Череповца и Саше с Смоленщины, спасибо Юре Алексеичу, Шурику с Серёгой Перчиком!
Спасибовсем вам... thank_you

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526

dri

БандЄра пишет:

Доброго всем дня!
Прежде всего хочу поблагодарть всех всех кто не забыл дедушку Николая!
Спасибо вам, мужики, за поздравления!
Спасибо Анатолию Ивановичу, Промаху, Роману Василичу, Серёже Исаченко, Ник Ивановичу, Филу 78, Саше с Череповца и Саше с Смоленщины, спасибо Юре Алексеичу, Шурику с Серёгой Перчиком!
Спасибовсем вам... [изображение]

Я как и частенько всё зевнул!!! huh
Коля, хоть ты и "БандЄра" laugh , но таки с днём рождения тебя!!! Искренне поздравляю. И желаю всяческих благ. Чего сам себе желаешь!
Не слишком много на форуме настоящих РУКАСТЫХ мужиков! За тебя, за твои руки, которые "золотые", за твоё трудолюбие! dri dri dri beer wink

Поздравляю!

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Я теперь тоже с новыми тапками! face

lol
Ну здесь тоже в новых тарках...)))))))))))))

Вложение
df6sapjxuaecnjx.jpg
Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах