Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2456 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Aтом пишет:

А я мозгую как сделать реверс в кпп газ 24,

Нафиг он тебе нужен?
ПВМ лучше сделай....поверь, то же мысль о реверсе покоя не давала, но когда выехал - многое стало на свои места....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

В среду поеду в краснодар, могу с собой взять и у своей тёщи оставить

пока пусть у тебя дома полежит, пока подождем.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

А я честный поц, дома с дочами до обеда просидел, после пошел в гараж. ЛУЧШЕ и не ходил бы.На минике правый тормозной бачек пустой, аком в нулину севший, снял стрелу куна чтоб выпрямить - увидел что балку-качалку вроде как погнуло (линейку прислонил, на просвет смотрел), и втулки подразбило, пошел центальную тягу задней навески делать новую - сверлилка поломалась, начил варить сверлилку - и по глупости сжег 2 наконечника на полуавтомате, вывихнул кисть, порезал руку.
Перепутал полярность на заряднике - но вроде не сжег.
Во как я могу, за 2,5 часа, так еще пару стен дома мойкой ВД помыл.
Решил что хватит травм иразочарований, пойду лучше напьюсь, вроде сегодня день города.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

снял стрелу куна чтоб выпрямить

какой материал стрелы, и можно фотку как погнули, пока только начал может учту опыт, хотя 60 на 30 выдерживало.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
алексей s пишет:
Aтом пишет:

А я мозгую как сделать реверс в кпп газ 24,

Нафиг он тебе нужен?
ПВМ лучше сделай....поверь, то же мысль о реверсе покоя не давала, но когда выехал - многое стало на свои места....

Так я уже езжу тоже huh и надоело дергать туда сюда рычаг на первой коробке, что бы сдать задом побыстрее laugh . У тебя может достаточно быстро едет,а у меня нет, посмотри видос на канале,ссылка есть внизу , посмотри на скорость laugh , не хочу дергать кучу рычагов просто напросто dntknw

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

ЛУЧШЕ и не ходил бы.

huh это ж так накосячить ещё уметь надо laugh (не в обиду сказано)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:
Промах пишет:

снял стрелу куна чтоб выпрямить

какой материал стрелы, и можно фотку как погнули, пока только начал может учту опыт, хотя 60 на 30 выдерживало.

60*30 тонкостенная , вроде 1,5мм , помнишь ты писал, что накладки надо там где стык , ну а я так ездил, зимой несколько раз воткнулся куном, что чуть через руль не перелетел , и на стреле, как раз стык и разперло , молотком обратно его загнул, увидел шо шов сварочный треснул . В любом случае, считаю что стрела выдержала , лучше уж пусть она гнется, один фиг все разбирается при помощи пассатижи и ключа на 14.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Промах пишет:

А я честный поц, дома с дочами до обеда просидел, после пошел в гараж. ЛУЧШЕ и не ходил бы.На минике правый тормозной бачек пустой, аком в нулину севший, снял стрелу куна чтоб выпрямить - увидел что балку-качалку вроде как погнуло (линейку прислонил, на просвет смотрел), и втулки подразбило, пошел центальную тягу задней навески делать новую - сверлилка поломалась, начил варить сверлилку - и по глупости сжег 2 наконечника на полуавтомате, вывихнул кисть, порезал руку.
Перепутал полярность на заряднике - но вроде не сжег.
Во как я могу, за 2,5 часа, так еще пару стен дома мойкой ВД помыл.
Решил что хватит травм иразочарований, пойду лучше напьюсь, вроде сегодня день города.

так сегодня вроде праздник какой то,слышал сегодня колокола звонили,поехал картоху бороновать, потерял палец крепления цилиндра навески,нашел там у соседа какой то болт поставил временно,потом при подъёме навески чего то хрустеть стало,глянул,верхние крепление навески надломленные,ну кой как забороновал, ещё и подколымил 500 р,приехал и поехал на кладбище убираться,покосил, домой приехал только навеску разобрал,дождь засопливил,дрель видимо редуктор крякнул,на болгарке щетки кончились,у сварки держак отгорел,да ещё и током бьёт,все намокло,ну кой как проварил,сижу вот дома весь мокрый а надо ещё навеску собирать...... laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

60*30 тонкостенная , вроде 1,5мм , помнишь ты писал, что накладки надо там где стык

ну в принципе да, планирю такой же профиль только 3 мм

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Aleks 00 пишет:
Aтом пишет:

Да какие работы можно сделать с таким просветом?

Ты предполагаешь,что если твоя картошка случаем зацепит за балку,то у неё будет сотрясение клубней?

Ну а если ЭТОТ аппарат заденет, то "клубней" точно сотрясение будет...

Вложение
tallest01.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Алекс@ндр В пишет:

А регулятор напряжения встроен в гену или отдельно стоит?

По разному.На генератор глянуть бы.Который Ваш?

Вложение
generator-na-vaz.jpg
image-1.jpg
image.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
perec.41 пишет:
Промах пишет:

А я честный поц, дома с дочами до обеда просидел, после пошел в гараж. ЛУЧШЕ и не ходил бы.На минике правый тормозной бачек пустой, аком в нулину севший, снял стрелу куна чтоб выпрямить - увидел что балку-качалку вроде как погнуло (линейку прислонил, на просвет смотрел), и втулки подразбило, пошел центальную тягу задней навески делать новую - сверлилка поломалась, начил варить сверлилку - и по глупости сжег 2 наконечника на полуавтомате, вывихнул кисть, порезал руку.
Перепутал полярность на заряднике - но вроде не сжег.
Во как я могу, за 2,5 часа, так еще пару стен дома мойкой ВД помыл.
Решил что хватит травм иразочарований, пойду лучше напьюсь, вроде сегодня день города.

так сегодня вроде праздник какой то,слышал сегодня колокола звонили,поехал картоху бороновать, потерял палец крепления цилиндра навески,нашел там у соседа какой то болт поставил временно,потом при подъёме навески чего то хрустеть стало,глянул,верхние крепление навески надломленные,..... laugh

ну да, праздник сегодня.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664

не у меня........ huh я то в тяжёлой работаю...... cry

09.02.2014 - 23:41
: 5881

laugh

perec.41 пишет:

не у меня........ huh я то в тяжёлой работаю...... cry

Точнее в станковой промышленности laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
NIK ИВ пишет:

laugh

perec.41 пишет:

не у меня........ huh я то в тяжёлой работаю...... cry

Точнее в станковой промышленности laugh

ну это уже отрасль,а вообще правильно будет ,промышленность тяжёлая,машиностроение а отрасль станкостроение,у нас праздник в сентябре,день машиностроителя..... yes3

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
perec.41 пишет:

у нас праздник в сентябре

А дня самоделотракторостроителя нет случайно? Мож сами учредим? И будем вместе праздновать beer

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

не у меня........ huh я то в тяжёлой работаю...... cry

И почему я в попы не подался....))))))))))

Вложение
3514296219373354332448444914521667092348928n.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

нынче у нас на Урале такое лето. Битва за урожай.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
vik nik пишет:

на Урале такое лето

а у нвс на юге жара и не одного дождика еще небыло за 2 месяца.
сегодня сьездил взял гидроцилиндры на кун, приехал в 2 часа в гараж зашел и там как в бане, короче все планы рухнули

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Роман Василич пишет:

самоделотракторостроителя

так это и называется "машиностроение",а то так язык вывернешь...... laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

так это и называется "машиностроение",а то так язык вывернешь.

Ну это далеко до этого шедевра "вулкан эйяфьятлайокудль" laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
vik nik пишет:

Битва за урожай.

у нас тоже погода не ахти какая,месяц назад картоху посадили,только вылазит,при чем тоже не ровно,одна уже около 5 см а другая только показалась,май был теплый и без дождей а июнь холодный,ночами бывало около 0" но помидоры стоят в открытом грунте и веселенькие такие,закрыт перец от ветра только бездонными ведрами,парники-теплицы второй год не накрываем......

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

vik nik пишет:
Битва за урожай.

у нас тоже погода не ахти какая,месяц назад картоху посадили,только вылазит,при чем тоже не ровно,одна уже около 5 см а другая только показалась,май был теплый и без дождей а июнь холодный,ночами бывало около 0" но помидоры стоят в открытом грунте и веселенькие такие,закрыт перец от ветра только бездонными ведрами,парники-теплицы второй год не накрываем......

У нас только што пошел дождь с громом и молнием значит невсе потерено надо думать в лучшее clap

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
pypypcik пишет:
perec.41 пишет:

vik nik пишет:
Битва за урожай.

у нас тоже погода не ахти какая,месяц назад картоху посадили,только вылазит,при чем тоже не ровно,одна уже около 5 см а другая только показалась,май был теплый и без дождей а июнь холодный,ночами бывало около 0" но помидоры стоят в открытом грунте и веселенькие такие,закрыт перец от ветра только бездонными ведрами,парники-теплицы второй год не накрываем......

У нас только што пошел дождь с громом и молнием значит невсе потерено надо думать в лучшее clap

так такие дожди у нас в конце апреля,в начале мая были,мы ещё с мужиками смеялись мол после третьего грома-молнии можно купаться..... smile3

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

...

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
Александр67. пишет:

С утра минут на 15 , и всё

так же и у нас ,и в обед минуты на 3 и это вся норма за 1,5 месяца cry

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
TDL39 пишет:

Хлопцы,а Барнаул-это хде?! shok Как барнаульские девушки открывают пляжный сезон http://tz.ucweb.com/6_3989j

Это "зажигалки" на базеотдыха какой-то(не факт что барнаульские), приедешь там жиртресики будут)))

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Сергей00921 пишет:
TDL39 пишет:

Хлопцы,а Барнаул-это хде?! shok Как барнаульские девушки открывают пляжный сезон http://tz.ucweb.com/6_3989j

Это "зажигалки" на базеотдыха какой-то(не факт что барнаульские), приедешь там жиртресики будут)))

...

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Подскажите по системе охлаждения.https://www.youtube.com/watch?v=vn3orUTKFyE

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Роман Василич пишет:

Открываю каждый день в надежде чего нибудь дельного новенького почитать. А вижу только воду в ступе. За исключением двух-трех человек которые еще что то делают. Да и самому в принципе похвалиться нечем. Никакого прогрессу.

Роман, да какой может быть прогресс и откуда ему взяться, если только стоит предложить на рассмотрение что-то нестандартное, то сразу понеслось laugh . да и опять же нужен станочный парк и железо что бы затеять что-то стоящее. Хотел сделать реверс в коробке волга, но никак, а вот в кпп москвич может такое и возможно, еще не чистил, не вскрывал и не заглядывал что там и как, если не сделаю реверс, то дальше делать ничего и не буду, а может и буду, а может распилю все нахрен и сдам в чермет laugh У меня на сегодня все и на близжайшие 2-4 недели тоже, сегодня сгорела Ресанта,первый раз починил, теперь уже все, возиться не стану да и не смогу, надо брать новый сварочник

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах