Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2454 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:
Aтом пишет:

С бортовыми тему закрыл раз и навсегда, зря только возился,

прикинь передний мост с мостом ваз и шрусами колес, они спокойно входят в деференциал, и на переднеприводных ступицах, так можно поднять мост относительно колес.

На ютубе видел такое,не помню название канала,вопрос автору задал,но ответа так и не услышал, тоже приходила такая мысль в голову, но самому что бы узнать придется все купить, слелать и посмотреть laugh Он там перетачивал сателлиты с переднего привода и ставил в редуктор классики. Не знаю хватит ли там излома гранат и как долго они проездят будучи постоянно в работе , думаю сожрет их быстро, нужно поднять мост относительно оси на 5 см всего-то хотя бы scratch_one-s_head

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

Не знаю хватит ли там излома гранат и как долго они проездят будучи постоянно в работе , думаю сожрет их быстро, нужно поднять мост относительно оси на 5 см всего-то хотя бы

за надежность можеш не переживать, единственное чтоб хватило излома, вот по этому нужны диски на 14 колеса ставить как положено а не перевернутыми как у меня и уже можно излом делать побольше, а резина низкопрофельная на 14 по наруже будет иметь такой же размер, мост класики только обрезать и поставить наружние шрусы они подходят по шлицам. а полуось или сваривать или нарезать шлицы, я бы выбрал второе

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

за это говорил

мне кажется можно за место внутрених шрус поставить наружние

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:

за это говорил

мне кажется можно за место внутрених шрус поставить наружние

Ага yes3 . Да можно, но шрусы надо нивовские, вазовских не хватает длинны шлицевой части, ну или надо конкретно пилить корпус, что бы шлиц залез в сателлит, лежит у меня редуктор от классики, буквально сегодня утром мерял. Больше нравится вариант с колесами нива, но мля огромные они сильно..... буду собирать второй табурет, первый пробный вариант вышел комом, впринципе этого и следовало ожидать laugh Щас распотрошил коробки, буду химичить с самодельной реверсораздаточной кпп laugh , а для этого нужо определиться с размером передних колес и редуктором, что бы делать выход на пвм, потому как потом не переделать уже

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:

за это говорил

мне кажется можно за место внутрених шрус поставить наружние

Я прикидывал, с наружними по краям гранат будет 30 см, около того, думаю поэтому он и не собрал ПВМ, не хватило излома шруса скорее всего,высоко задрал редуктор,а там хрен его знает scratch_one-s_head dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

тогда самый лучший вариант с бортовыми луаз, мой новый трактор, все сделано без токарки, кроме одного отверстия крепления бортовых вырезал на своем самодельном токарнике. все остальное болгарка и сварка. бортовые брал по 1500 шт, моно на авито поискать. но зато надежность.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:

: Щас распотрошил коробки, буду химичить с самодельной реверсораздаточной кпп laugh , а для этого нужо определиться с размером передних колес и редуктором, что бы делать выход на пвм, потому как потом не переделать уже

Я тож решился, только буду спаривать 2 коробки, валы порезал, но с токаркой пока облом, и всю неделю вожу валы в машине , жду звонка когда подъехать можно будет. Итого будет 3 коробки, первой можно будет выбирать обороты ВОМ .
Друг забрал плазморез - и с куном теперь все встало .

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Итого будет 3 коробки, первой можно будет выбирать обороты ВОМ .

Я такю схему планировал собрать еще в прошлом году, но не было нужных железяк. Тоже считаю это самым оптимальным вариантом, огромный выбор диапазона передач, а главное все они более менее оптимально подходят для всех видов работ на табурете. Но у меня будет в качестве второй коробки, она же будет основной переделаная кпп 2410, оставлю в ней всего 3 передачи и в ней же будет реверс, оставлю 1,4 они же будут повыш и пониженная ну и реверс, скорее всего цепью, реверс постараюсь сделать с ПЧ 1к1 ну или близким к этому, что бы задом когда нужно, можно было на тех же холостых ехать быстрее, задний ход если понадобится медленный, то я всегда смогу его включить в первой коробке, а во второй пониженную и все. Пока планы наполеоновские и просто куча всяких железяк, но думаю все получится. Хочется все же сделать покомпактней и с максимально возможным функционалом

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1957
Aтом пишет:
fil78 пишет:

за это говорил

мне кажется можно за место внутрених шрус поставить наружние

Ага yes3 . Да можно, но шрусы надо нивовские, вазовских не хватает длинны шлицевой части, ну или надо конкретно пилить корпус, что бы шлиц залез в сателлит, лежит у меня редуктор от классики, буквально сегодня утром мерял. Больше нравится вариант с колесами нива, но мля огромные они сильно..... буду собирать второй табурет, первый пробный вариант вышел комом, впринципе этого и следовало ожидать laugh Щас распотрошил коробки, буду химичить с самодельной реверсораздаточной кпп laugh , а для этого нужо определиться с размером передних колес и редуктором, что бы делать выход на пвм, потому как потом не переделать уже

Только правда не доделал((( времени не хватает cry диски, поворотные кулаки, шаровые с ОКИ редуктор жигули 06. Привода варенные, ОКА + ВАЗовский, палку ( короткий привод) перерезал и через втулку сварил с ОКОвским приводом..
Правда резина с какой то импортной сеялки, чуть ниже от 16 елки...

Вложение
img20170118113127.jpg
img20161122212910.jpg
img20161220185051.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Aтом пишет:

Он там перетачивал сателлиты с переднего привода и ставил в редуктор классики.

А чем не нравится мой вариант:
Мост ваз классика со шрусами от 08. Шрусы не резанные.
Без токарки. Без подшипников.Без центрации.

Вложение
p1010234.jpg
p1010222.jpg
p1010226.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Юра-Алексеич пишет:
Aтом пишет:

Он там перетачивал сателлиты с переднего привода и ставил в редуктор классики.

А чем не нравится мой вариант:
Мост ваз классика со шрусами от 08. Шрусы не резанные.
Без токарки. Без подшипников.Без центрации.

Было у меня такое, под редуктором просвета можно сказать что нет, я тоже делал без токарки, болгаркой обтачивал полуось,нарезал шлиц и к ступице приваривал часть внутренней гранаты, все надежно,но агроппосвета нет, затем затеял бортовые, промудохался,сдал в чермет lol Теперь вот думаю что бы еще начудить laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

Теперь вот думаю что бы еще начудить

видел даже на ниву делали бортоавой редуктор цепной.
в надежности цепи сомневаться не стоить если взять например на 25, вон шерпы с такими нагрузками гоняют да и длина их офигеть можно.
напомни габариты трактора, из каких узлов

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aтом пишет:

Было у меня такое, под редуктором просвета можно сказать что нет, я тоже делал без токарки, болгаркой обтачивал полуось,нарезал шлиц и к ступице приваривал часть внутренней гранаты, все надежно,но агроппосвета нет, затем затеял бортовые, промудохался,сдал в чермет Теперь вот думаю что бы еще начудить

создаётся впечатление что трактор как "единица" тебе вообще не нужен.....просвет маленький,десять вариантов перебрал ничего не понравилось,скажу по секрету,у меня "лодыжки"навески на высоте 25см от земли и КПП ГАЗ тоже, ещё ни где не повис и картоху не помял,тут у подавляющего большинства на более крупных тракторах просвет такой же а ты к "табуретке" докапался,как то читаю и у меня в мозгу картина не складывается,ты ногу высоко задирать не хочешь но хочешь просто огромный агропросвет......для чего тебе "кузнечик" поясни

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:
Aтом пишет:

Теперь вот думаю что бы еще начудить

видел даже на ниву делали бортоавой редуктор цепной.
в надежности цепи сомневаться не стоить если взять например на 25, вон шерпы с такими нагрузками гоняют да и длина их офигеть можно.
напомни габариты трактора, из каких узлов

Да габаритов нет никаких, все сейчас сплошная куча металла. Неее бортовые делать не буду, вся эта возня обойдется дороже чем найти и купить луазовские,но и их покупать не буду по ряду причин. По компоновке планируется так: мотор китаец 13 л.с скорее всего, затем от него ремни на кпп с этой кпп опять 1к2 ремни на вторую кпп, затем еще одна кпп, мост волга,колеса уаз. С передним мостом неизвестно.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

25см от земли

Так с вазовским мостом и колесами там и 19 см нет,вот в чем и проблема,а под задним 23 см, их достаточно.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

той кпп опять 1к2 ремни на вторую кпп,

вот тут ремни не желательно, крутяший момент после первой кпп увеличивается в 4 раза. на первой

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aтом пишет:

с этой кпп опять 1к2 ремни на вторую кпп

И какие там ремни будут ходить интересно.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:
Aтом пишет:

той кпп опять 1к2 ремни на вторую кпп,

вот тут ремни не желательно, крутяший момент после первой кпп увеличивается в 4 раза. на первой

А потом в разгрузятся обратно мостом и коробками dntknw Цепь ставить не буду 100% гремит, шелестит и стоит тоже не мало,опять же звезды,шестерни ставить тоже не буду, надо закрытый корпус, смазка и тд и соединить все это будет гемор, а так ремни кинул да и хрен с ними. В этот раз решил заморочиться только с трансмиссией.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Исаченко Сергей пишет:
Aтом пишет:

с этой кпп опять 1к2 ремни на вторую кпп

И какие там ремни будут ходить интересно.

Да обычные профиль Б, 2ручья, но возможно и 3, если выточат шкив ведомый.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

вот пример
прошу извинения у хозяина мт за фото

Вложение
d3b1b17b965151.jpg
8e4754cb830411.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
perec.41 пишет:

для чего тебе "кузнечик" поясни

Да ,по ходу,троллит нас"деревенщина"в очередной раз huh Вариантов уже предложили КУЧУ,жизнеспособных!А в них:то майка длинна,то х.й короткий laugh Да простит меня АтОм super

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aтом пишет:

вот в чем и проблема

да не в этом проблема то......может тут и чуть меньше тракторов с мостами ваз и колесами а на минитрактор ОПК их подавляющее большинство,причем тех которые реально делают работы,хотя бы вспомним того же Евгения Шишкина,тем кому нужна была "табуретка" сделали и уже давно работают,да вот прям тут у нас есть Вовочка 820 с пвм от Москвича, ещё не одну картоху не "причесал",пустое это все....

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Aтом пишет:

с этой кпп опять 1к2 ремни на вторую кпп,

Вот это бред(подумал я)а потом понял,что:

TDL39 пишет:

Да ,по ходу,троллит нас"деревенщина"в очередной раз

И всё стало на свои места.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

реально делают работы

Да какие работы можно сделать с таким просветом????? Хотя.... можно..... сначала окучить картофан,а при втором окучивании пока сдаешь назад, раскатать весь гребень мостом, утромбовать туда ботву,а потом опять окучить. Надо хотя бы 23 см

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

есть Вовочка 820 с пвм от Москвича, ещё не одну картоху не "причесал",пустое это все....

А диаметр колес у него на переднем мосту какой???? Да и колея тоже не 70 и не 80 у него, это точно!!!!

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
TDL39 пишет:
perec.41 пишет:

для чего тебе "кузнечик" поясни

Да ,по ходу,троллит нас"деревенщина"в очередной раз huh Вариантов уже предложили КУЧУ,жизнеспособных!А в них:то майка длинна,то х.й короткий laugh Да простит меня АтОм super

Ну конечно lol Когда кончаются аргументы, начинаютмя дводы, а потом переходят на личности и оскорбления, так что помолчал бы уже и не вякал. Кучу вариантов?????? Накой мне эти варианты, если они не подходят!!!!! И какую кучу жизнеспособных????? Я не просил никого присылать какие-то варианты ПВМ на базе моста классики,я его делал и это полнейший хлам с пузотеркой, такое не подходит. Если бы ты внимательно читал то увидел бы как и что и что к чему. Давай тогда и мтз посадим на колеса от классики, а хера,этого вполне достаточно laugh

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Юра-Алексеич пишет:

Вот это бред(подумал я)а потом понял,что:

Аргументы в студию по неработоспособности этого варианта!!!!! Эх Юра , Юра, баня вас нечему не учит!!!!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aтом пишет:

Да обычные профиль Б, 2ручья, но возможно и 3

Будут буксовать скорее всего

Aтом пишет:

Аргументы в студию по неработоспособности этого варианта!!!

Книга "Техническая механика детали машин" почитать там все есть ...., таблицы, расчеты, какие надо шкивы , ремни, будет ли держать нагрузку и не буксовать..., а так это все мечты.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

Да какие работы можно сделать с таким просветом?

Ты предполагаешь,что если твоя картошка случаем зацепит за балку,то у неё будет сотрясение клубней?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Исаченко Сергей пишет:
Aтом пишет:

Да обычные профиль Б, 2ручья, но возможно и 3

Будут буксовать скорее всего

Aтом пишет:

Аргументы в студию по неработоспособности этого варианта!!!

Книга "Техническая механика детали машин" почитать там все есть ...., таблицы, расчеты, какие надо шкивы , ремни, будет ли держать нагрузку и не буксовать..., а так это все мечты.

Т.е получается что. Что понижение редукции перед ремнями увеличит момент на них, а еще большее понижение после них их не разгрузит?????? Да после первой коробки на них придет больше положенного в 4 раза,ну а потом опять понижение минимум в 16 раз,максимум в 50 раз и это только кпп и мост, без учета ременной

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах