Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2455 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Aleks 00 пишет:
Aтом пишет:

Да какие работы можно сделать с таким просветом?

Ты предполагаешь,что если твоя картошка случаем зацепит за балку,то у неё будет сотрясение клубней?

Смотря как зацепит если мост будет грести гребень,то что получится???? А грести он будет после второго окучивания точно. Мне достаточно окучить и 2 раза,но мало ли что. Я уже заезжал на окученный картофель ,окучивали правда вручную и всего 1 раз,если еще с междурядья нагрести земли, то все, грейдерить мостом будет по самый картофан.Не знаю как там окучивают на табуретах картофан, видел несколько роликов, и то там окучивали то вслепую то после дождей, не видел что бы кто-то рвался окучивать картофан по выше, все то руками что-то тягают, то мотоблоки гоняют

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Aтом пишет:

Да какие работы можно сделать с таким просветом????? Хотя.... можно..... сначала окучить картофан,а при втором окучивании пока сдаешь назад, раскатать весь гребень мостом, утромбовать туда ботву,а потом опять окучить. Надо хотя бы 23 см

Я конем как обрабатывал картошку она была большая так под упряжю выгиналась а потом ставала на свои места а так надо делать миник на каждую работу если то смаленьким просветом то с большым можно пойти по середке и поставить газоновские колеса и на все хватит.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
pypypcik пишет:

газоновские колеса и на все хватит.

В этом и суть, что на перед большие колеса не вариант. Тему закрываю , смысла не вижу, большая часть советчиков хуже паразитов lol

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Aтом пишет:

В этом и суть, что на перед большие колеса не вариант. Тему закрываю , смысла не вижу, большая часть советчиков хуже паразитов

Мы вроде вместе начинали строить миник я уже работаю с весны а твоево я ещо невидел. dntknw

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
pypypcik пишет:
Aтом пишет:

В этом и суть, что на перед большие колеса не вариант. Тему закрываю , смысла не вижу, большая часть советчиков хуже паразитов

Мы вроде вместе начинали строить миник я уже работаю с весны а твоево я ещо невидел. dntknw

А я и не спешу laugh ,вчера только сделал центральный винт на навеску и треугольник, да и конструкция этого убожества совершенно не устраивает, но благо как нистранно на этот ужас уже положили глаз и скорее всего я его продам
Да и работы для него в этом году и нет, вручную все давно уже сделано

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Aтом пишет:

А я и не спешу ,вчера только сделал центральный винт на навеску и треугольник, да и конструкция этого убожества совершенно не устраивает, но благо как нистранно на этот ужас уже положили глаз и скорее всего я его продам

Там вроде коробка иж так я думаю будет слабое звено .Уменя стоял мотор иж так постоянно передачи пропадли то шайбу надо подложыть то крышка отошла короче непонравилось мне с атомобильными меньше мороки.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
pypypcik пишет:
Aтом пишет:

А я и не спешу ,вчера только сделал центральный винт на навеску и треугольник, да и конструкция этого убожества совершенно не устраивает, но благо как нистранно на этот ужас уже положили глаз и скорее всего я его продам

Там вроде коробка иж так я думаю будет слабое звено .Уменя стоял мотор иж так постоянно передачи пропадли то шайбу надо подложыть то крышка отошла короче непонравилось мне с атомобильными меньше мороки.

Вот именно,но зато там уже готовое сцепление и хорошая понижайка, если все отрегулировано, то с передачами проблем нет. Проблема самая основная это ВОМ, вариантов не много, но все они полнейшая хрень. ВОМ на него делать не буду, проще собрать другой, чем переделывать этот.Доделаю навеску, окучники и плуг с культиватором и думаю что отдам его, а пока что изредка его собираю и копашусь с созданием другого

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
Aтом пишет:

По компоновке планируется так: мотор китаец 13 л.с скорее всего, затем от него ремни на кпп с этой кпп опять 1к2 ремни на вторую кпп, затем еще одна кпп, мост волга,колеса уаз. С передним мостом неизвестно.

Максим,а ты всё правильно посчитал?Что то многовато кажись,три кпп да еще ремнями хочешь понижать.И вообще делай трактор побольше что ты зациклился на табуретке-у тебя ведь не 2 сотки земли.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

A.Nikolas
Привет Николай hi
Как у тебя там дела?
Гидравлику сделал?,Помошник в работе?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:
fil78 пишет:
Aтом пишет:

Теперь вот думаю что бы еще начудить

видел даже на ниву делали бортоавой редуктор цепной.
в надежности цепи сомневаться не стоить если взять например на 25, вон шерпы с такими нагрузками гоняют да и длина их офигеть можно.
напомни габариты трактора, из каких узлов

Да габаритов нет никаких, все сейчас сплошная куча металла. Неее бортовые делать не буду, вся эта возня обойдется дороже чем найти и купить луазовские,но и их покупать не буду по ряду причин. По компоновке планируется так: мотор китаец 13 л.с скорее всего, затем от него ремни на кпп с этой кпп опять 1к2 ремни на вторую кпп, затем еще одна кпп, мост волга,колеса уаз. С передним мостом неизвестно.

Вторые ремни - зло, во первых нагрузка и габарит, по ому как шкивы придется ставить 120 мм как минимум, да еще и токарка, чтоб точно было.
У меня цепь от минска, звезда ведущаа минск, ведомая - муравей, сидит на валу кпп космича прикрумена 4мя болтиками м5 , а перед первой коробкой понижение почти в 3 раза, так шума от цепи вообще нету, зато как мотор 13конёвый орет - цепь лучше, её натягивать ненадо, заменил и все, замки стандартные, одни плюсы, соосность на глаз, раз в год салярой сполоснул и литолом обмазал и усё.
Самое паскудное в ремнях - это когда мотором тормозишь, когда просто в полного газа сбрасываешь на холостые на всех парах, хоть у меня и натяг, при помощи подкладок под двигатель, все равно, ремни тянутся, и натяжник нужен, поэтому газульку не стал делать, лучше сцепой и передачами.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
A.Nikolas пишет:
Aтом пишет:

По компоновке планируется так: мотор китаец 13 л.с скорее всего, затем от него ремни на кпп с этой кпп опять 1к2 ремни на вторую кпп, затем еще одна кпп, мост волга,колеса уаз. С передним мостом неизвестно.

Максим,а ты всё правильно посчитал?Что то многовато кажись,три кпп да еще ремнями хочешь понижать.И вообще делай трактор побольше что ты зациклился на табуретке-у тебя ведь не 2 сотки земли.

Больше размером не вариант, в калитку не проедет со двора во двор laugh , да и приткнуть такой проще чем трактор побольше,посчитано все верно, минималка 1 км/час. Да земли не 2 сотки, но ее я не пашу, максимум это будет соток 5 и все, остальные работы это окучить, повозить, покосить и тд, поэтому большой тарантас и не нужен, в данный момент , если закрыть глаза и уши, то сойдет и этот, но он убогий получился, потому как вовсе и не собирался такое собирать, как пошла сазасада с токарем,потом и с машиной, то я собрал самый простой вариант. Сейчас снова на колесах и нашел токаря поэтому буду собирать другой, но этот все равно надо доделать.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

перед первой коробкой понижение почти в 3 раза, так шума от цепи вообще нету, зато как мотор 13конёвый орет - цепь лучше, её натягивать ненадо, заменил и все, замки стандартные, одни плюсы, соосность на глаз, раз в год салярой сполоснул и литолом обмазал и усё.

У меня новые и цепь и звезды и прилепил натяжник от классики,гремела дико да и щас жужит,если включить даже 2-3 передачу в ижевской коробке, а если 4 и газ накрутить , то ужас,натяжник поставил,но надо ставить звезду на подшипнике скорее всего вместо классического башмака. Не знаю почему все жалуются на тарахтение стационарника, работает довольно тихо, если в наушниках то вообще нормально.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:
Промах пишет:

перед первой коробкой понижение почти в 3 раза, так шума от цепи вообще нету, зато как мотор 13конёвый орет - цепь лучше, её натягивать ненадо, заменил и все, замки стандартные, одни плюсы, соосность на глаз, раз в год салярой сполоснул и литолом обмазал и усё.

У меня новые и цепь и звезды и прилепил натяжник от классики,гремела дико да и щас жужит,если включить даже 2-3 передачу в ижевской коробке, а если 4 и газ накрутить , то ужас,натяжник поставил,но надо ставить звезду на подшипнике скорее всего вместо классического башмака. Не знаю почему все жалуются на тарахтение стационарника, работает довольно тихо, если в наушниках то вообще нормально.

На цепь кожух замутить, резиновый или со шланга , ну а от движка шум мне сильнее слушу, потому что я до него рукой достаю, сильно близко он, когда в кресле сижу, мне под левую руку газ, задвижка и краник.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

поэтому рама была попилена в первый раз.Потом было ременное сцепление - это второй раз, третий раз я выкладывал.

Да я тоже пилил и резал 2 раза, этот же самый был сначала с коробкой 2108 ,потом прилепил туда ПВМ,но так как просвет под мостом ничтожный, то перепилил опять все и теперь вот такое чудовище
Другоф планирую практически такой же, только вместо коробки иж автомобильная ,двигатель расположу пониже и перед передними колесами и база будет короче, жигулевская коробка с колоколом сожрали все пространство,нужна коробка поуже, что бы влезала между колесами.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:
Промах пишет:

поэтому рама была попилена в первый раз.Потом было ременное сцепление - это второй раз, третий раз я выкладывал.

Да я тоже пилил и резал 2 раза, этот же самый был сначала с коробкой 2108 ,потом прилепил туда ПВМ,но так как просвет под мостом ничтожный, то перепилил опять все и теперь вот такое чудовище [изображение]
Другоф планирую практически такой же, только вместо коробки иж автомобильная ,двигатель расположу пониже и перед передними колесами и база будет короче, жигулевская коробка с колоколом сожрали все пространство,нужна коробка поуже, что бы влезала между колесами.

Если как я, сделашь коробку первую в раме - то тогда точно можно забыть про ПВМ, и про клиренс. Хотя москвичевская протим МТ компактнее, но мне нужен был реверс, чтоб вписаться в определенный габарит. Да и сцепление там нормальное , компактно. Вроде перед рамы сннутри 28 см, вот коробка влезла.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:
алексей s пишет:

A.Nikolas
Привет Николай hi
Как у тебя там дела?
Гидравлику сделал?,Помошник в работе?

Привет,Алексей.Стыдно признаться но ещё не сделал,хоть времени и много прошло.Не получается у меня быстро всё конструировать,сейчас навеску делаю ,уже не много осталось,потом г\система.А помогает пока старичек-первый миник,простенький.

Ясно.....я вот собираю железяки на фрезу и транспортёрную картофеле- копалку.
Фрезу хочу на базе моста ваз и двиг мотоблока 9 лс,сами фрезы хочу попробовать серповидные , типа "ЦЕЛИНА".....дорого получается - подшипники, звёзды 17 зубов на 19", цепь с токаркой уже за 10 тыр перевалило....
по копалке только одна цепь вышла на 7300руб .....вобщем начало положенр - отступать некуда......
ну и по минику буду переделывать привод НШ , у меня сейчас соотношение шкивов 80 на 160, буду ставить вместо 80 шкив на 120.....130 или 150
Вот как то так hi

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
алексей s пишет:

дорого получается - подшипники, звёзды 17 зубов на 19", цепь с токаркой уже за 10 тыр перевалило....
по копалке только одна цепь вышла на 7300руб .....вобщем

Как мне тут пару умников писало, никого не интересует во сколько обходится твоя самоделка laugh и как сложно достать то или иное,у кого-то под ногами и по приемкам за копейки,а кто-то все покупает hi

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Aтом пишет:

Как мне тут пару умников писало

У меня цель не переводить потраченые деньги на картошку (типа скололько её за эти деньги купить можно готовой), а облегчить свой труд....

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Aтом пишет:

Если генератор москвич, то выкинуть его нафиг, я ставил от 08 и проблема была решена

Необязательно гена виновник.У меня провод,идущий от гены до аккумулятора где-то посередке струх:зарядка была ток без нагрузки.Бросил параллельно провод хорошего сечения-зарядка и свет в норме.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

жигулевская коробка с колоколом сожрали все пространство,нужна коробка поуже, что бы влезала между колесами.

коробка 412 самая компактная

алексей s пишет:

.я вот собираю железяки на фрезу и транспортёрную картофеле- копалку.

я на картофелекопалку ужже раму сварил и цепь поставил, потом посчитал что надо 50 м стали калибровки и отложил в сторону, вот начал опять кун городит, пока что стойки только начал варить и крепление
вчера 4 гидроцилиндра на металоломе взял за 1000 но все разного размера, cry один длянный примерно как у меня на прошлом был вот где ему пару найти

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

фрезы хочу попробовать серповидные , типа "ЦЕЛИНА".

я поставил с мотоблока ока, пробовал по целене взяло без проблем потратил на ножи 2800

Aтом пишет:

никого не интересует во сколько обходится твоя самоделка и как сложно достать то или иное,у кого-то под ногами и по приемкам за копейки,а кто-то все покупает

тожже все покупаю, есть только 2 приемки на одной все честно а на другой все время округляют или до 500 или до 1000
стараюсь больше 2000 в месяц не тратить, но иногда нужные запчасти через авито приходиться, и получается чем дальше запчасть тем дешевле.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

вчера 4 гидроцилиндра на металоломе взял за 1000 но все разного размера, один длянный примерно как у меня на прошлом был вот где ему пару найти

у меня есть пара с ДОНа подъём мотовила - подарю,обращайся yes3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

у меня есть пара с ДОНа подъём мотовила - подарю,обращайся

shok блин только вчера родители приежали , вот же засада, сам даже не знаю когда попаду, на работе самый сезон пошел, если в блежайшее врамя не чего не попадется то прийдется обратиться.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

я поставил с мотоблока ока

у меня такие тоже есть.....будет два комплекта фрез и мотоблочные классические ,и целина...
.

fil78 пишет:

я на картофелекопалку ужже раму сварил и цепь поставил, потом посчитал что надо 50 м стали калибровки и отложил в сторону, вот начал опять кун городит

Кругляк десятку уже присмотрел, жду финансы.......
я тож думаю про ковшик, но у меня будет на задней навеске

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

Кругляк десятку уже присмотрел, жду финансы.......
я тож думаю про ковшик, но у меня будет на задней навеске

я раньше по одному агргату делал, пока все на него найду пока не соберу другой на наченаю, в этот раз решил по другому, появился метал в чермете для одного, сварил раму картофелеуборочного комбаина, появился метал на стойки, насал кун, а между ними на заказ сделал ямобур. теперь будем дальше искать материал

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а в голове еще один проект крутиться все покоя не дает, буровая установка. вот только все в материал упирается, основные узлы есть, а раму варить неиз чего.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
алексей s пишет:

Ясно.....я вот собираю железяки на фрезу и транспортёрную картофеле- копалку.
Фрезу хочу на базе моста ваз и двиг мотоблока 9 лс,сами фрезы хочу попробовать серповидные , типа "ЦЕЛИНА".....дорого получается - подшипники, звёзды 17 зубов на 19", цепь с токаркой уже за 10 тыр перевалило....
по копалке только одна цепь вышла на 7300руб .....вобщем начало положенр - отступать некуда......

Да новые цацки покупать-капец как дорого всё обходится,но порой другого выхода нет.

алексей s пишет:

ну и по минику буду переделывать привод НШ , у меня сейчас соотношение шкивов 80 на 160, буду ставить вместо 80 шкив на 120.....130 или 150
Вот как то так

Понял,Лёша.Твои доводы я уже принял.Успехов тебе hi

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:

а в голове еще один проект крутиться все покоя не дает, буровая установка. вот только все в материал упирается, основные узлы есть, а раму варить неиз чего.

А я мозгую как сделать реверс в кпп газ 24, по установке звезды на втор чный вал вроде бы как все понятно, впихнуть можно,а вот на промежуточный хрен, маловато межосевое расстояние и слишком массивный вал. Варианты есть, но не факт что удачные да и портить зря коробку не хочется. Самый безобидный вариант это вварить в промежуточный вал разрезанну звезду, цельная не пролезет,не даст шестерня первой передачи промежуточного вала huh Вот если бы сточить шестерню 3 передачи на промежуточном валу и наней женарезать зуб звезды, то было бы отлично, но это вообще без вариантов.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Aтом пишет:
fil78 пишет:

а в голове еще один проект крутиться все покоя не дает, буровая установка. вот только все в материал упирается, основные узлы есть, а раму варить неиз чего.

А я мозгую как сделать реверс в кпп газ 24, по установке звезды на втор чный вал вроде бы как все понятно, впихнуть можно,а вот на промежуточный хрен, маловато межосевое расстояние и слишком массивный вал. Варианты есть, но не факт что удачные да и портить зря коробку не хочется. Самый безобидный вариант это вварить в промежуточный вал разрезанну звезду, цельная не пролезет,не даст шестерня первой передачи промежуточного вала huh Вот если бы сточить шестерню 3 передачи на промежуточном валу и наней женарезать зуб звезды, то было бы отлично, но это вообще без вариантов.

после реверса кпп должны быть прямозубые

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
KIM 3105 пишет:

после реверса кпп должны быть прямозубые

А какая разница?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах