Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2451 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

У нее наверное вся лохмашка в подпалинах Но вид невозмутимый.

Не думаю. Когда нежно нажимаешь на болгарку,искры не палят.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Роман Василич пишет:
Aleks 00 пишет:

искры от болгарки,в глаза или на штаны,а вот есть ещё и другое мнение.

С точки зрения ТБ это все же лучше чем без очков. Искры на мандушку, под подол. И щикотно и в глаза не летит good У нее наверное вся лохмашка в подпалинах wacko2 Но вид невозмутимый.

Сколько яйца блендамедом не чисть, всё равно хороший удар с ноги не держат.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

...

Вложение
3404777620558962546843307293577715330842624n.jpg
Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
БандЄра пишет:

...

Файлы: 

Вчера к соседу ( дед 83 года ) . Сын с женой приезжал , как он замучил , леску в косу вставить не может , бензин разбодяжить . Соток пять наверно , косил с 7 до 18 . Потом схватился за пилу , цепь нихрена поменять не смог . Человек всю жизнь отработал водилой . При этом жена никогда не скажет откуда руки растут . Во как бывает !

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Александр67. пишет:
БандЄра пишет:

...

Файлы: 

Вчера к соседу ( дед 83 года ) . Сын с женой приезжал , как он замучил , леску в косу вставить не может , бензин разбодяжить . Соток пять наверно , косил с 7 до 18 . Потом схватился за пилу , цепь нихрена поменять не смог . Человек всю жизнь отработал водилой . При этом жена никогда не скажет откуда руки растут . Во как бывает !

Зато всем нам, "рукожопым"самодельщикам попадает от наший родичей... lol

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот на что потратил два дня.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
fil78 пишет:

вот на что потратил два дня.

класная штука получилась а главное нужная good
Ая вот думаю как вывести вом назад нашол поломаный вал от мототрактора он на 6 шлицов проточу и сварю ево ас внутреней стороны нарежу шлицы под жыгулевский флянчык и вал там где подшыпники диаметер 30 как раз под 206 подшыпник.

Вложение
dscf0299.jpg
dscf0300.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

что то совсем не кого нет, поставлю музычку, класная песенка

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

что то совсем не кого нет, поставлю музычку, класная песенка
]

Все пытаюсь твое видео прогрузить , но чета даже закачиватся не хочет . Лежит Билайн, наверно и мне пора .

Но мысля покоя не даёт . Хочу ещё одну понижайку , для этого хочу к КПП москвича, ещё одну КПП с 1и4й ,но вот чтоб не раздвигать кллею, хотел распилить коробку ,вырезать сколько ненужное и сварить корпус . Он хоть и чугуниевый но там наверняка правильный чугуний , как считаете - ежели сварить полуавтоматом с разделкой - должно же получится да? Тиски ведь держатся .....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Он хоть и чугуниевый но там наверняка правильный чугуний

я бы не рисковал, на крайний случай лучше сварить из железа, примерно вырезав отверстие а под подшипники использовать от моста ваз, там целый ряд подшипников можно установить, 205 с внутреним на 25 но не на всех мостах, из 5 что я использовал без расточки только в 2 встала, а так можно без расточки 207 диаметр 35, 306 на 30 стот по заводу, 405 на 25 ,

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:
Промах пишет:

Он хоть и чугуниевый но там наверняка правильный чугуний

я бы не рисковал, на крайний случай лучше сварить из железа, примерно вырезав отверстие а под подшипники использовать от моста ваз, там целый ряд подшипников можно установить, 205 с внутреним на 25 но не на всех мостах, из 5 что я использовал без расточки только в 2 встала, а так можно без расточки 207 диаметр 35, 306 на 30 стот по заводу, 405 на 25 ,

С железа не вариант, лазер недоступен, плазма сильно конусит , руками разметить - этот вариант мне вообще не светит, накосячу 100пудова.
Чем ты чугун варил ?
Так то была мысль ленточной пилой распилить ,мухорезкой выровнять половинки, и как блок шестерен сделаю - то и лишнее с одной из половина спилить , разделать и сварить. Но блин, если накосячу - то точно порежу миник,
И будет Sho Must GO ON II.
Хотя втор.вал и целая коробка есть в запасе.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Промах пишет:

Но мысля покоя не даёт . Хочу ещё одну понижайку , для этого хочу к КПП москвича, ещё одну КПП с 1и4й ,но вот чтоб не раздвигать кллею, хотел распилить коробку ,вырезать сколько ненужное и сварить корпус . Он хоть и чугуниевый но там наверняка правильный чугуний , как считаете - ежели сварить полуавтоматом с разделкой - должно же получится да? Тиски ведь держатся .

А раздатка от нивы с понижением 1к3 не подойдёт?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Юра-Алексеич пишет:
Промах пишет:

Но мысля покоя не даёт . Хочу ещё одну понижайку , для этого хочу к КПП москвича, ещё одну КПП с 1и4й ,но вот чтоб не раздвигать кллею, хотел распилить коробку ,вырезать сколько ненужное и сварить корпус . Он хоть и чугуниевый но там наверняка правильный чугуний , как считаете - ежели сварить полуавтоматом с разделкой - должно же получится да? Тиски ведь держатся .

А раздатка от нивы с понижением 1к3 не подойдёт?

Лежит одна , но не лезет , зараза , раздвигать коллею не хочу, да и при стыковке - гемор . сейчас КПП москвича 408 , укорочен вторвал ( но его ещё можно укоротить) на него шрус от ОКИ насажен - потом ступица - хвост моста. То есть места есть около 13-15 сантимов , как раз полкоробки.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

мужики sos кто нибудь пользуется картофелесажалкой типа "бомет" интересует шаг высадки при диаметре ведущих колес примерно 13" (как на жигулях) ,расстояние между ложечек и размеры и количество зубьев ведущих и ведомых звезд thank_you

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:
Юра-Алексеич пишет:
Промах пишет:

Но мысля покоя не даёт . Хочу ещё одну понижайку , для этого хочу к КПП москвича, ещё одну КПП с 1и4й ,но вот чтоб не раздвигать кллею, хотел распилить коробку ,вырезать сколько ненужное и сварить корпус . Он хоть и чугуниевый но там наверняка правильный чугуний , как считаете - ежели сварить полуавтоматом с разделкой - должно же получится да? Тиски ведь держатся .

А раздатка от нивы с понижением 1к3 не подойдёт?

Лежит одна , но не лезет , зараза , раздвигать коллею не хочу, да и при стыковке - гемор . сейчас КПП москвича 408 , укорочен вторвал ( но его ещё можно укоротить) на него шрус от ОКИ насажен - потом ступица - хвост моста. То есть места есть около 13-15 сантимов , как раз полкоробки.

Ну если так, то проще может корпус слепить самому тогда dntknw

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:

что то совсем не кого нет,

Да дела стоят. Лепил навеску, гул, пилил, гнул, ну и в итоге надо теперь наращивать нижние рычаги laugh , надо было делать их прямыми , поначитался, понаслушался, что на табурете рычаги в точке крепления к раме должны быть близко к центру колеи, иначе будет уводить, сносить и тд. Ну я в этом не бум-ьум, поэтому пустился во все тяжкие laugh laugh

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594

сростил гранату с дв-ля 083 и вилку с газели. Получилось слишком громоздкая и длинная, обрезал гранату на 40 мм., затем вилка с Газели и кардан с УАЗа, дальше крестовина с ГАЗа.


россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Чем ты чугун варил ?

электроды по нержавейки 21 руб штучка.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

мужики sos кто нибудь пользуется картофелесажалкой типа "бомет" интересует шаг высадки при диаметре ведущих колес примерно 13"

я делал самодельную и пришел к выводу что для изменения шага цепи привод делать лучше на верхний вал, звездочками легко подобрать шаг сделал на 25 см, вот что осталось от расчетов, видео по картофелесажалки есть на канале.

Вложение
img-20170711-wa0008.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

А какая разница между большим и малым трактором?? От чего такие заявления??
Я чертежи тут выкладывал. Там есть определённые точки, которых стоит придерживаться при построении навески. Но особо никто не заморачивается и работает всё нормально

Да разница большая судя по видюхам, половина самоделкостроя пашет чуть ли не с мешком цемента на навеске. Да и все эти чертежи так и остаются чертежами, то там не лезет, то там не подходит да и мосты, колеса и тд у всех все разное и свое индивидуальное, можно что-то там ориентировочно лепить, но сегодня у меня колеса такие, завтра другие и тд. dntknw и переделывать постоянно тоже желания нет, проще собрать занового, чем переделывать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
fil78 пишет:

пришел к выводу что для изменения шага цепи привод делать лучше на верхний вал, звездочками легко подобрать шаг

Иван,а звёздочками транспортера изначально нельзя чтоль подобрать? надо обязательно скорей слепить а потом подбирать,время у меня ещё есть до следующего мая,цепь найдена,надо просто повторить бометовский элеватор......а так как у бемета колеса регулируются вот и интересуюсь какой шаг будет при диаметре колеса равному жигулевскому.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:
Промах пишет:
Юра-Алексеич пишет:
Промах пишет:

Но мысля покоя не даёт . Хочу ещё одну понижайку , для этого хочу к КПП москвича, ещё одну КПП с 1и4й ,но вот чтоб не раздвигать кллею, хотел распилить коробку ,вырезать сколько ненужное и сварить корпус . Он хоть и чугуниевый но там наверняка правильный чугуний , как считаете - ежели сварить полуавтоматом с разделкой - должно же получится да? Тиски ведь держатся .

А раздатка от нивы с понижением 1к3 не подойдёт?

Лежит одна , но не лезет , зараза , раздвигать коллею не хочу, да и при стыковке - гемор . сейчас КПП москвича 408 , укорочен вторвал ( но его ещё можно укоротить) на него шрус от ОКИ насажен - потом ступица - хвост моста. То есть места есть около 13-15 сантимов , как раз полкоробки.

Ну если так, то проще может корпус слепить самому тогда dntknw

С толстыми листами засада , да и нет желания соосности выискивать , ну и коробасы эти , легко конектятся .

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:
Aтом пишет:
Промах пишет:
Юра-Алексеич пишет:
Промах пишет:

Но мысля покоя не даёт . Хочу ещё одну понижайку , для этого хочу к КПП москвича, ещё одну КПП с 1и4й ,но вот чтоб не раздвигать кллею, хотел распилить коробку ,вырезать сколько ненужное и сварить корпус . Он хоть и чугуниевый но там наверняка правильный чугуний , как считаете - ежели сварить полуавтоматом с разделкой - должно же получится да? Тиски ведь держатся .

А раздатка от нивы с понижением 1к3 не подойдёт?

Лежит одна , но не лезет , зараза , раздвигать коллею не хочу, да и при стыковке - гемор . сейчас КПП москвича 408 , укорочен вторвал ( но его ещё можно укоротить) на него шрус от ОКИ насажен - потом ступица - хвост моста. То есть места есть около 13-15 сантимов , как раз полкоробки.

Ну если так, то проще может корпус слепить самому тогда dntknw

С толстыми листами засада , да и нет желания соосности выискивать , ну и коробасы эти , легко конектятся .

Ну тогда подождем результата, т.к мне тоже надо понижайку делать из москвичевской коробки laugh , но мне никспеху поэтому пока перебираю варианты, хотел изначально просто состыковать коробки и все, но есть борьба за сантиметры, мысли о полноприаодной табуретке не покидают laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:
Промах пишет:
Aтом пишет:
Промах пишет:
Юра-Алексеич пишет:
Промах пишет:

Но мысля покоя не даёт . Хочу ещё одну понижайку , для этого хочу к КПП москвича, ещё одну КПП с 1и4й ,но вот чтоб не раздвигать кллею, хотел распилить коробку ,вырезать сколько ненужное и сварить корпус . Он хоть и чугуниевый но там наверняка правильный чугуний , как считаете - ежели сварить полуавтоматом с разделкой - должно же получится да? Тиски ведь держатся .

А раздатка от нивы с понижением 1к3 не подойдёт?

Лежит одна , но не лезет , зараза , раздвигать коллею не хочу, да и при стыковке - гемор . сейчас КПП москвича 408 , укорочен вторвал ( но его ещё можно укоротить) на него шрус от ОКИ насажен - потом ступица - хвост моста. То есть места есть около 13-15 сантимов , как раз полкоробки.

Ну если так, то проще может корпус слепить самому тогда dntknw

С толстыми листами засада , да и нет желания соосности выискивать , ну и коробасы эти , легко конектятся .

Ну тогда подождем результата, т.к мне тоже надо понижайку делать из москвичевской коробки laugh , но мне никспеху поэтому пока перебираю варианты, хотел изначально просто состыковать коробки и все, но есть борьба за сантиметры, мысли о полноприаодной табуретке не покидают laugh

Мне и с противовесом и цепями - нормально толкает .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
vik nik пишет:

сростил гранату с дв-ля 083 и вилку с газели. Получилось слишком громоздкая и длинная, обрезал гранату на 40 мм., затем вилка с Газели и кардан с УАЗа, дальше крестовина с ГАЗа.

Чем не устроила родная граната,тем более,в гранате есть свободный ход? А если и сращивать,то гранату срезать по самое основание.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
perec.41 пишет:

Иван,а звёздочками транспортера изначально нельзя чтоль подобрать?

у меня шаг цепи поменят ь нельзя было только через 15 см, да и думаю меньше 10 см ставить не айс, картошка может плохо зачерпываться.
по меряй какие колеса по наружнему диаметру, через сколько планируеш ставить чашечки, и какой диаметр звездочки, вечером попробую вспомнить расчеты, рассчитаю.
на мой взгляд расстояние между картошкой оптимально в 25 см, если сорта элитные то 50-60 см

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

да зыбыл еще добавить звездочку опять же на мой взгляд надо чтоб она была меньше радиуса колеса см на 10 (глубину посадки) чтоб лопатки меньше цеплялись земли

Украина.
: Мена
27.04.2014 - 19:19
: 186
fil78 пишет:

расчеты,

Такой подойдет эт для Перца.

Вложение
raschetshestere10.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
Aleks 00 пишет:
vik nik пишет:

сростил гранату с дв-ля 083 и вилку с газели. Получилось слишком громоздкая и длинная, обрезал гранату на 40 мм., затем вилка с Газели и кардан с УАЗа, дальше крестовина с ГАЗа.

Чем не устроила родная граната,тем более,в гранате есть свободный ход? А если и сращивать,то гранату срезать по самое основание.

я в гранате по внутри делал проточку глубиной 8 мм., и на вилке газели была проточена ответная часть, затем их плотно зажал и проварил. Диаметр проточки 66 мм. А далее кардан УАЗ со шлицами и посадка в трубе на проточенную вилку газ 53 ( от Бычка была вилка со внутренними шлицами, снаружи проточил). Думаю прочности достаточно на хрен знает скоко лет. Вот как то так.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Не прокатило , хрень получается если корпус резать . Эту недокоробку назад, не поставить, а на перёд - стрёмно, так как вторвал получается длинной около 6,5 сантимов .
Буду искать в другом месте.

Вложение
img20180604184001.jpg
img20180604184746.jpg
img20180604190600.jpg
Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах