Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2450 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
БандЄра пишет:

Навоз с него разбрасывать

Где бы его ещё взять ..... цены - космос.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
Aтом пишет:

Видел где-то у кого-то тут на форуме привод ременной от двигателя толи УД 25, толи таврии, толи запорожца , вроде бы было 3-4 ремня. Ходят ли ремни или уже переделалось все давно???

У моего соседа на двигателе RD270 стоят два ремня профиль Б. Задние колеса - передние от МТЗ-82 (на 22" кажется). Ремни стоят сразу после родного реверс-редуктора двигателя. Два года назад помогал ему переделать. Ездит без проблем.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Kotelev пишет:

У моего соседа на двигателе RD270 стоят два ремня профиль Б. Задние колеса - передние от МТЗ-82 (на 22" кажется). Ремни стоят сразу после родного реверс-редуктора двигателя.

Сцепление как организовано?

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Kotelev пишет:
Aтом пишет:

Видел где-то у кого-то тут на форуме привод ременной от двигателя толи УД 25, толи таврии, толи запорожца , вроде бы было 3-4 ремня. Ходят ли ремни или уже переделалось все давно???

У моего соседа на двигателе RD270 стоят два ремня профиль Б. Задние колеса - передние от МТЗ-82 (на 22" кажется). Ремни стоят сразу после родного реверс-редуктора двигателя. Два года назад помогал ему переделать. Ездит без проблем.

Олег,мне надо поставить ремни после коробки т.е мотор-кпп и ремнями на другую коробку, цепь не хочу, ну ее нахрен, логически мыслю так, если 1 ремень может передать 6-9 лошадиных сил, у меня 13 , но и понижение в 4 раза почти, но потом после ремней еще 2 коробки +мост, т.е нагрузка на ремни снизится, поэтому 2-3 штуки должно хватить, а там хрен знает, просто в идеале надо либо ремни,либо цепь, думал шестерни, но ну их нафиг!!!!! В мозгу уже по полочкам раскидано что и как счего и откуда, но мудрить что-то высокотехнологичное нехатю

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
TDL39 пишет:

Сцепление как организовано?

Сцепление сидит на вале с ведомым шкивом. Т.е. получается выход с родного редуктора -> ременная передача -> сцепление -> КПП -> мост. Если не забуду, вечером фото сделаю.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1609
Aтом пишет:

т.е нагрузка на ремни снизится

Про диаметры не забывай. Посмотри минимальный диаметр для нужного профиля ремня в интернете.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

чтоб ничё меж ног не мешалось

то что у меня там между ног выступ в 14 см совсем не мешает

Промах пишет:

какая -никакая но кабина тоже хочется

кабина зло, не везде проедеш и в краснодарском крае от нее мало толку теоретически она нужна только для кондиционера.

Промах пишет:

автосцепку человеческую , пару свободных БРС с распреда , чтоб использовать как гидростанцию..

это все есть, распред на 4 секции, выведены по бокам и сзади, цеплять можно все

Промах пишет:

Самое главное желание - это сделать его как можно тише , чтоб никто и не слышал , что что -то делаю .

по этому вопросу чуть громче оки
теоретически мне надо сделать переднюю навеску (нет цилиндрика подходяшего), ручной газ, и ручник подсоеденить.
но как то энтузиазм пропал. пока что обхожусь без этого,
а вот прицеп для перевозки очень надо но цены космические, больше трактора

отдельно можно заморочиться с блокировкой задних колес, не как не попадется редуктор луаз, да и при раздельных тормозах легко обхожусь без него, притормозил буксуешее колесо и все нормально.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
fil78 пишет:

кабина зло

По сути и мне не нужна, но какой то зонтик над головой неплохо было бы навесить от солнца.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Kotelev пишет:

вечером фото сделаю.

yes3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Не знаю , по моему полный привод и бортовые - это ещё далеко не предел

вот смотрите все заводские трактора, даже японские по характеристика не чуть не лучше моего.
минимальная скорость при полных оборотах 0.8 максимальная 18
полный привод, легко включается и отключается
независимый вом от 750 оборотов до 3500 в зависимости от передачи на 1 коробке
гидроуселитель руля,
гидравлика 4 секции , бак на 15 литров выходы со всех сторон
все рычаги под правую руку,
сидение все регулировки,высота , относительно руля, вес
мощная навеска
все светоприборы, тахометр, уровень топлива
руль настраивается по высоте и наклону
дорожный просвет задний 350 передний уже не помню 28 наверное
ну и главное для меня это размеры, по ширине 105 см, колея 82, свободно заежаю в картошку с посадкой 70 см
мощность 30 лошадок , бензиновых и крутяший момент 5 кг силы тоже приличный, по сравнению с китайским в 16 л.с там около 2.8 кг силы
по ремонту все можно найти, хотя с такой компоновкой затруднительный, это как импортный трактор, пока все не разберешь с коробкой или вомом не чего не сделать.
, очень хорошее сцепление с землей, вчера ташил бревно от тополя диаметром с пол метра и длиной около пяти, передний привод не включал, а вот сложенную в двое стропу от грузового порвал, когда пенек зацепился.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

а вот прицеп для перевозки очень надо но цены космические, больше трактора

Взвешивал ? сколько сейчас миник весит ?

fil78 пишет:

то что у меня там между ног выступ в 14 см совсем не мешает

lol laugh blush2 я пад стулом ......

Шутки в сторону. Ты ж на сколько поднял пол , я видео смотрел - и страшно становилось, полюбому у тебя ловчее вышло чем у МТЗ .

fil78 пишет:

по этому вопросу чуть громче оки

Даже на вот этом
слыхать как эта ока тарахтит , особенно в полный газ , а там и кабина и движка сзади , но полюбому тише чем на воздушнике , я тоже решил - что больше не буду про воздушники думать .

6x6 перед и зад поворачивают

Вложение
img20180528141735.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Роман Василич пишет:

По сути и мне не нужна, но какой то зонтик над головой неплохо было бы навесить от солнца.

с дугой безопастности, поддерживаю, но мне в гараж заезжать слишком низко не прокатит

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Взвешивал ? сколько сейчас миник весит ?

нет возможности,

Промах пишет:

Ты ж на сколько поднял пол

на 8 см, чтоб удобно было сидеть от пола до сидения 35-50 см , даже сыну удобно, сидение опускаю, подаю в перед и он как положено упирается в педали, ему сей час 10 лет, тк же удобно и с моим ростом 186

Промах пишет:

6x6 перед и зад поворачивают

мысли меня не покидают замахнуться на шерпа, только немного в уменьшённом виде

я бы сделал на него полный обзор но статистика показывает что после такого видео у меня трактора на продажу идут, по этому и не стал его показывать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

замахнуться на шерпа

Нафига он тебе ?

fil78 пишет:

на 8 см, чтоб удобно было сидеть от пола до сидения 35-50 см , даже сыну удобно, сидение опускаю, подаю в перед и он как положено упирается в педали, ему сей час 10 лет, тк же удобно и с моим ростом 186

Потому тебе проще залазить , что ты высокий , а я маленький и мне лень ногу задирать.
Меня жена потихоньку попиливает , чтоб второй этаж ( мансарду) начал делать , но как напоминаю ей про то, что лестница будет и ей по лестнице как и мне придётся прыгать , помогать - так считай на месяц и забыла .

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:

показывает что после такого видео у меня трактора на продажу идут, по этому и не стал его показывать.

Да пусть идут и приносят доход!!!! У нас кмз недавно продавали, голый, спереди что-то типа ковша и все 180 тыщ руб,смотрю иногда проскакивают объявления по табуреткам, цена от 50 тыщ, а что там есть, да ничего, в основном это мотор 7 лошадей,ремень на кпп и мост классика и сзади фаркоп и все, короче это жоповозка,если бы такие пользовались бы диким спросом, то честное слово клепал бы их в месяц по 4 штуки и продавал бы с улыбкой на лице даже не за 50, а за 40 тыщ. Так что если есть возможность заработать, то почему бы и нет, но нужны табуреты попроще, унимоги табуреты продавать жалко,я свою-то толком собрать не могу, пилю,режу а оно гавно гавном, а на такую как у тебя вообще ушло дофигища всего и продавать ясен пень жалко

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

Для самодельщиков https://www.youtube.com/watch?v=lIFeiN279dA продолжение https://www.youtube.com/watch?v=Ir27ajIeYsk

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

Тогда кабриолет надо делать

ну не знаю,кабриолет то кабриолетом а я свой кабриолет замучился накрывать каждый день,по этому и решил с кабиной закончить.....ты вот где трактор прячешь от дождя-снега?......

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:

Тогда кабриолет надо делать

ну не знаю,кабриолет то кабриолетом а я свой кабриолет замучился накрывать каждый день,по этому и решил с кабиной закончить.....ты вот где трактор прячешь от дождя-снега?......

Влезу.
Временно - прямо на улице, только сидушку складываю чтоб коты не зассали и осадками не замочило, а так - у него своё с стойло, но с кабиной этого карлика не представляю, дугу хочу, но складную, и с козырьком, но чтоб не мешал в полнный рост вставать.

Но все это потом, потому как, я раздербанил 2 передние стойки от Оки,и теперь есть 2 донора, чтоб изготовить новые штоки для гидроцилиндров, как раз там 20 мм +0,15. Надеюсь токарь созгласится проточить, а то уже терпение лопвется.
И вообще, мне кажется что вполне реально, патроны со стоек использовать для самодельных ГЦ, стенка,1,5 мм, для одностороннего - так вообще только поршень надо и низ-верх приварить, ну и писюн, в тбщем токарка нужна, как не крути.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ну вот от нечего делать, два вечера потратил, часика по 2.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

ну вот от нечего делать, два вечера потратил, часика по 2.

На канале, matias wandel,лет 5-6 назад, бала подобная тема, только он по деревяшкам прикалывается, но, он там ссылку выкладывал, с прогой, которая дылала выкройки для всяких шестерен и звезд.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

, но, он там ссылку выкладывал, с прогой, которая дылала выкройки для всяких шестерен и звезд.

не нашел не чего пришлось по своему делать, ну так сказать легко отделался.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Промах пишет:

, но, он там ссылку выкладывал, с прогой, которая дылала выкройки для всяких шестерен и звезд.

не нашел не чего пришлось по своему делать, ну так сказать легко отделался.

Сам уже не помню, но ключевые слова non circular gears
http://www.gear2motion.com/non-circular-gears

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
fil78 пишет:

ну вот от нечего делать, два вечера потратил, часика по 2.

ваши слова ??? " таких в природе не существует!!! "
не звездочка элепсная ,а встряхиватели ,наберите в гугле

Вложение
513592348w640h640zvezdochkavstz60902.jpg
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Grox0 пишет:

ваши слова ??? " таких в природе не существует!!! "
не звездочка элепсная ,а встряхиватели ,наберите в гугле

шаг цепи не тот, я же роворил что цепь импортная от линии сортировки яблок и шаг там разный по сравнению с цепи картофелекопалки.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

.ты вот где трактор прячешь от дождя-снега?......

В ангаре. У меня туда МТЗ с куном влазит со свистом smile3

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
fil78 пишет:

я же роворил что цепь импортная

пропустил видимо huh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Промах пишет:

, но, он там ссылку выкладывал, с прогой, которая дылала выкройки для всяких шестерен и звезд.

не нашел не чего пришлось по своему делать, ну так сказать легко отделался.

Во , с компа сразу нашёл , только в курсе про выйкройку .

Кировская обл. Даровской район
26.04.2009 - 23:47
: 103

Может кто встречал на просторах ютуба видео про установку дифера ГАЗ 66 в мост ГАЗ 51.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Web007 пишет:

Может кто встречал на просторах ютуба видео про установку дифера ГАЗ 66 в мост ГАЗ 51.

Обсуждалось и здесь не раз...правда давненько...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах