Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2448 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

это легко делать любым тягачом. при чем здесь переломка

Переломкой легче запихнуть прицеп в разные щели,это факт.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Aleks 00 пишет:

Переломкой легче запихнуть прицеп в разные щели,это факт.

поддержу,я в училище учился на тракториста 3го класса,то есть мне нельзя ездить на машинах с ГСТ но ознакомлять нас ознакомляли,вождение (на Т-150К) пару кругов и вспахать пару небольших кругов,когда работал в колхозе мы возили силос,и частенько собирались на поле очереди под комбайн,ну вот я спросил прокатиться у мужичка и заехал в узкий прокос метров на 100-150,разворачиваться не стал а просто сдал назад до конца прокоса и поставил трактор как было.и это легче чем например на МТЗ с одноосным прицепом.... thank_you другого опыта у меня не было....

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Всем привет вот хочу вывести вал отбора мощности назад подшыпники и крепление к раме придумал авот шлицевую часть негде взять подскажыте кто скуда брал ато в интернете 300гр просят за бу

Вложение
6430394545644x461vom-shesterni-na-mtz-cherkaska-oblastrev005.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Юра-Алексеич пишет:

Окучивал картошку сегодня

А я только сеодня посадил.

Юра-Алексеич пишет:

Как поставить ссылку внизу на канал???

Открываеш "Мой аккаунт" потом нажимаеш на вкладку "правка" Там находиш строку "Подпись" Вот туда в поле и пишеш текст, на пример Мой канал и тд.и тп. и копируеш туда ссылку на канал. Потом жми в низу сохранить. Либо сначала сгенерировать ссылку. Над полем где сообщение пишеш нужно нажать на значек голубенький глобус с цепочкой. Выпадет окошко там где написано LINК URL вставляем ссылку на канал. В окошко LINK TEXT Пишем "Мой канал на ЮТУБ" и жмем ОК. Потом то что появится в сообщении, копируем и вставляем в подпись. Как туда попасть я объяснил выше. Тогда ссылка будет в виде активного текста который вы записали в графу LINK TEXT

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

и это легче чем например на МТЗ с одноосным прицепом.... другого опыта у меня не было..

и самое интересное,что это получается с первого раза. Но есть другие проблемы с прицепом,переломка любит больше прямолинейное движение.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
pypypcik пишет:

Всем привет вот хочу вывести вал отбора мощности назад подшыпники и крепление к раме придумал авот шлицевую часть негде взять подскажыте кто скуда брал ато в интернете 300гр просят за бу

прежде всего,нужно внимательно посмотреть на эти детали и подумать,где похожие стоят.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
Роман Василич пишет:

А я только сеодня посадил.

роман я смотрел и придыдущие ваше видео по вспашке ,вы легко могли бы своим плугом брать любое расстояние ,через два прохода садить картошку ,меньше затрат по бензину и времени ( это так как у вас нет сажалки)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
perec.41 пишет:

поддержу

лубой полуприцеп пихать задом легко, тем более с такой высокой посадкой как у Т-150, тем более по прямой. а вот с развороту переломка будет вилять как уж. места ей самой намного больше надо чем классическому тягачу, посмотрите что творят дальнебои. не обязательно на моем ролике, так что факт или не факт вопрос спорный
тридцать лет тягаю полуприцеп. сначала за самоделкой. сейчас за китайцем, автомобильный тоже имеется. так что пишу так сказать из собственного, и как в агрофирме ХТЗ изощряются с полуприцепами , бочками, тоже часто вижу и не раз с мужиками по этому поводу общались

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
pypypcik пишет:

Всем привет вот хочу вывести вал отбора мощности назад подшыпники и крепление к раме придумал авот шлицевую часть негде взять подскажыте кто скуда брал ато в интернете 300гр просят за бу

А че обязательно такой шлиц????? я например буду ставить скорее всего от волговской коробки кусок вторичного вала, там шлицевпя и мощная и длинная

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Aleks 00 пишет:

и самое интересное,что это получается с первого раза. Но есть другие проблемы с прицепом,переломка любит больше прямолинейное движение.

Если надо развернуть прицеп то переломкой не желательно крутить руль до упора,а то может дышло прицепа упереться в задние колеса.Радиус разворота переломки меньше радиуса разворота прицепа и с фронтальным погрузчиком переломке равных нету если не считать гусеничную борт-поворотную технику.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Aтом пишет:

pypypcik пишет:
Всем привет вот хочу вывести вал отбора мощности назад подшыпники и крепление к раме придумал авот шлицевую часть негде взять подскажыте кто скуда брал ато в интернете 300гр просят за бу

А че обязательно такой шлиц????? я например буду ставить скорее всего от волговской коробки кусок вторичного вала, там шлицевпя и мощная и длинная

Уменя газоновские шлицы есть моща и длинные а если придется заводские стандартные карданы ставить небудеш же под каждый агрегат делать кардан.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Роман Василич пишет:

Открываеш "Мой аккаунт" потом нажимаеш на вкладку "правка" Там находиш строку "Подпись" Вот туда в поле и пишеш текст,

Рома спасибо dri

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Был седня у товарища , притащили ему на "модернизацию" вот такое чудовище, на котором вечно ломало карданы и вообще не было раздатки , так ещё и узел перелома - уазкин.
Кароче - хлам . Но двигатель стоял Лифан,твин , вроде 24 коня ,с вариком , теперь 1113 , хоть тяга на низах появилась.

Вложение
img20180528134851.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ещё, он показал одну страничку, с испытанием интифризра у некоторых производителей , так оказалось , что некоторые антифризы из метанола,и спокойно горят ...
Может статья и куплена, но мало ли....
Думаю стоит насторожиться, особенно тем,у кого уже залито это.
Фоткал как мог, наверно размер фото приличный .

Вложение
img20180528143635.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Aтом пишет:

Там #1 в каталоге Аляска, не горит 100%, так как лилось у меня такое на раскаленный выпускной коллектор, пар только валил и ванища стояла Думаю все что горит это тупо подделка!!!!!!

И то что не горит больше половины подделка тоже...

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Промах пишет:

Был седня у товарища , притащили ему на "модернизацию" вот такое чудовище,

Из далека притащили ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Александр67. пишет:
Промах пишет:

Был седня у товарища , притащили ему на "модернизацию" вот такое чудовище,

Из далека притащили ?

С местного охотхозяйства , не про притащили ,эт я утрировал , он своим ходом приехал .
Ему бы сразу 66 кулак меж рамами, как знакомый делал ( зима 16го выкладывал ),ну а с уазкиным - долго не проживет .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:
Aтом пишет:

Там #1 в каталоге Аляска, не горит 100%, так как лилось у меня такое на раскаленный выпускной коллектор, пар только валил и ванища стояла Думаю все что горит это тупо подделка!!!!!!

И то что не горит больше половины подделка тоже...

Думается, если производитель один , то и качество - одинаковое будет . Я раньше в жигули норд лил и не думал , в Ховер с новья лью концентрат хипо, 10 лет прошло , менял помпу - помпа без корозии , патрубки начали сочиться ,но после протяжки хомутов - вроде ещё норма.
Ну и честность магазина ,далеко не на последнем месте.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Промах пишет:

С местного охотхозяйства , не про притащили ,эт я утрировал , он своим ходом приехал .
Ему бы сразу 66 кулак меж рамами, как знакомый делал ( зима 16го выкладывал ),ну а с уазкиным - долго не проживет .

Конечно уазкин слабоват . Сам в 2004 по моему , работал в охотхозяйстве . Там его точно беречь никто не будет .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Grox0 пишет:

вы легко могли бы своим плугом брать любое расстояние ,через два прохода садить картошку ,меньше затрат по бензину и времени ( это так как у вас нет сажалки)

В принципе можно. Но не терпелось окучники в работе попробовать, так сказать потренироваться перед окучиваением.
Думаю на будущий год буду уже сажалкой садить, если смогу сделать.
К стати ...Кто подскажет, когда первое окучивание нужно проводить? Какой высоты всходы должны быть при этом, и на сколько их присыпать?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

...

Вложение
3262422412393323895320492893332893935861760n.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Роман Василич пишет:

Кто подскажет, когда первое окучивание нужно проводить? Какой высоты всходы должны быть при этом, и на сколько их присыпать?

А хрен его знает, сегодня второй раз уже опрыскивал, жука полно, а картохи нет, %30 всего вылезло из того что посадили и ту жук жрет. На следующий год сразу во время посадки нагорну гребни и пусть лежит, в этом году зима теплая была, еще картоху только садили, а жук уже ползал. Тут опять же у кого как, какая земля, мы картохи садим мало, проще купить Ставропольской, а так из своих наблюдений, мы окучиваем всего 2-3 раза и то после дождей, которых в этом году и нет. Пока что окучили всего 1 раз, но надо бы было нагрести сразу после посадки. Сейчас уже окучить несем т.к земли нет, вся как бетон и с трещинами и просто нагорнуть ее без вариантов. Короче в этом году без картохи 100%, на следующий год уже все будет механизировано, посмотрим что получится. В этом году впервые садили под тяпку, но т.к ждали дождей, то не окучили, ну и в итоге нихрена ничего, влаги ей не хватает. Какая цветет уже, а какая только вот вот пробивается, а посажена в один день. dntknw На ютубе полно видюх по возделыванию картохи и нетолько,смотрю какая у людей земля и слезы наворачиваются, у нас чернозем, но как камень

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Роман Василич пишет:

так сказать потренироваться перед окучиваением.

да чего там тренироваться,заехал и погнал,кстати заравнивать можно было и не граблями а перевернутыми боронами,бревном,швеллером.....

Роман Василич пишет:

К стати ...Кто подскажет, когда первое окучивание нужно проводить?

я первый год делал окучивание когда с боронами уже не залезть а сорняк уже начинал вылазить,в прошлом году чуть позже из за наличия ежей я бороны вообще не применял и окучивал первый раз когда наверное ботва уже была около 10+ см.....

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

да чего там тренироваться,заехал и погнал,кстати заравнивать можно было и не граблями а перевернутыми боронами,бревном,швеллером..

Где то видел в сети подобную видюху. Но мне показался этот способ немного варварским. Всё никак не избавлюсь от стереотипов. И тогдашний спор помню где ты говорил что по картошке ездить можно, но я тихо курил в сторонке, потому как осознавал что раз люди так делают, значит можно. Не стал же бы ты сам себе вредить если бы это было не так?

perec.41 пишет:

около 10+ см

Буду тогда на это ориентир держать.

Aтом пишет:

,смотрю какая у людей земля и слезы наворачиваются, у нас чернозем, но как камень

Ну с землей мне можно сказать повезло.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

да чего там тренироваться,заехал и погнал

Это тебе так легко рассуждать, ты с детства можно сказать с агротехникой знаком. А мне еще в недалеком прошлом и не снилось что когда нибудь к земле потянет (в хорошем смысле слова smile3 )

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Роман Василич пишет:

Не стал же бы ты сам себе вредить если бы это было не так?

конечно же нет,хочу только сделать ударение на то что не надо забывать на какую глубину мы пашем......там,под картофелем тоже мягкая земля,я ее бросил,трактор (МТЗ-82) по ней проехал,не раздавил а лишь вдавил чуть глубже,если пахать на 15см то "возможно и останется от нее кусок крахмала...... тут надо решать,и ещё видел в тюбике как рельсу пускают перед собой (вешают спереди) она подравнивает гребни,трактор идёт уже по ним и сзади ещё окучник делает гребни уже над картофелем......но граблями уж точно НЕТ! agree а так посмотри видео моего окучивания,картоха вся взошла,если бы её подавило то там бы были явно выраженные борозды по каким проехал трактор..... thank_you

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

Мужики!Кто поможет рассчитать минимальную скорость при компановке:ГП зад.моста 5,125;ГП КПП 3,74;по передачам КПП:1-я 3,55;2-я 1,96;3-я 1,30;4-я 0,89;меж КПП и ЗМ будет РК НИВА;колёса 205/65 R15.В планах фреза,надо ли понижение делать..?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

если пахать на 15см то "возможно и останется от нее кусок крахмала...... тут надо решать

Ну так я и пашу на 22-25см. По крайней мере когда загребал, если случайно наступлю на картошку то она легко тонет.

perec.41 пишет:

но граблями уж точно НЕТ!

Незню как это будет выглядеть на будущий год, пока не решил. Но граблями уж точно больше небуду dont

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Роман Василич пишет:

Но граблями уж точно больше небуду

тут одно большое "НО" в твоём варианте,или под плуг например,мехобработку не сделать до появления всходов,за то сорняк за это время может укрыть весь участок "шубой" а борозд то не видать,куда ехать.....вот когда ты найдешь колесом на почти вылезший росток вот тут ты можешь если не сломать то рост приостановить точно....мы если боронуем боронами то борозды видно после посадки а на втором бороновании уже видно всходы,да и борозды ещё просматриваются.....

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
TDL39 пишет:

Мужики!Кто поможет рассчитать минимальную скорость при компановке:ГП зад.моста 5,125;ГП КПП 3,74;по передачам КПП:1-я 3,55;2-я 1,96;3-я 1,30;4-я 0,89;меж КПП и ЗМ будет РК НИВА;колёса 205/65 R15.В планах фреза,надо ли понижение делать..?

На вскидку, даже не считая, это будет скорость минимальная около 3км/ч, так что понижать придеться полюбому. У меня табуретка по скорости получилась ну самое для фрезы, на пониженных уснешь пока в калитку проедешь lol

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах