Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2413 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
вовочка820 пишет:
Промах пишет:

ибо как нагрузка при движении назад будет , так и звиздос всем башмакам настанет.

а вот об этом я не подумал.... huh
тогда надо две звезды на подпружиненной качалке, как на некоторых кроссовых мотоциклах..

Ну да, не столько натяжитель, сколько успокоитель нужен. Катаюсь со снятым поликом, и вижу как цепь то и дело норовит закусить, а ведь , она особо ещё не вытянулась, то тож уже подумывал ставить или кожух или успокоители.

украина
: украина полтавская область
08.03.2010 - 17:30
: 184
вовочка820 пишет:
Промах пишет:

ибо как нагрузка при движении назад будет , так и звиздос всем башмакам настанет.

а вот об этом я не подумал.... huh
тогда надо две звезды на подпружиненной качалке, как на некоторых кроссовых мотоциклах..

а может пластины проще подложить,там совсем не много нада

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
АНДРЕо пишет:
алексей s пишет:

Андрей, который Андрэо, вообще поставил насос 1 к 1, у него правда дизель, но легковой и обороты там приличные, думаю выше чем 2,5 тыс.....и только радуется человек...

Все верно, работает на ура. Мне сейчас даже луче нравиться, руль на холостых крутиться легко, и навеска работает отлично. А мотор кручу в приделах от 2т до 3т об., полёт нормальный, иногда попадает и до 4т раскручиваю, и хрен его не возьмет тот НШ, главное хороший забор масла сделать к НШ, и все будет ГУТ.

все верно 4т ето кратковремо а не постоянно гидро и руль работают чётко без заминки

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
fil78 пишет:
A.Nikolas пишет:

Ваня,напомни какое расстояние ты ищешь

мне бы узнать на сколько разводить нижние тяги на конце. чтоб более менее под заводские навесные агрегаты выйти, а так искал размер прицепной на двух корпусном плуге типа 2 на 20 ширену крепление нижних рычагов. надо варить вот и думаю на сколько их раздвигать чтоб можно было зацепить.

Незанинайтесь ерундой с етого ничего не выйдет даже если скопируете с т 25
Так как на личном опыте знаю
2 мт сомопалы по ттх клоны
У кориша одолжил плуг двух кордусмый 2 дня мочений результат 0 немог настроить
Сделас сибе по быстрому плуг на три корпуса заточил под свою навеску
Он одолжил у меня результат идентичный

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
вовочка820 пишет:

товарищи что промышленность может предложить в качестве натяжителя в данной ситуации?
с натяжной звездочкой все понятно, и она есть, но вот хочется чего-нибудь современного и оригинального scratch_one-s_head

Там нужен натяжытель гулящий с двух сторон с автоматический опрокидкой и автоматически натяжения
В противном случае при движении задним ходом могут быть проблемы

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

вотмоя навеска
Решения разницы в навеске простое
Быстро сменое сцепное в народе клином зветса

Вложение
1522851495347.jpg
1522851645527.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
Дмитрий Кр. пишет:

а может пластины проще подложить,там совсем не много нада

перемещение редуктора не предусмотрено конструктивом.

KIM 3105 пишет:

Там нужен натяжытель гулящий с двух сторон с автоматический опрокидкой и автоматически натяжения

вот не могу такую конструкцию найти. раньше в поиске находил а сейчас поисковики при любой формулировке выдает велосипедные натяжители.
из собственных мыслей - взять два натяжных эксцентриковых ролика, точно разметить отверстия на пластине и установить натяжные ролики. по мере ослабления цепи регулировать натяжку поворотом роликов по эксцентриситету.
вопрос в том не порвет ли это конструкцию даже если пластины установить с обеих строн роликов.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
KIM 3105 пишет:
fil78 пишет:
A.Nikolas пишет:

Ваня,напомни какое расстояние ты ищешь

мне бы узнать на сколько разводить нижние тяги на конце. чтоб более менее под заводские навесные агрегаты выйти, а так искал размер прицепной на двух корпусном плуге типа 2 на 20 ширену крепление нижних рычагов. надо варить вот и думаю на сколько их раздвигать чтоб можно было зацепить.

Незанинайтесь ерундой с етого ничего не выйдет даже если скопируете с т 25
Так как на личном опыте знаю
2 мт сомопалы по ттх клоны
У кориша одолжил плуг двух кордусмый 2 дня мочений результат 0 немог настроить
Сделас сибе по быстрому плуг на три корпуса заточил под свою навеску
Он одолжил у меня результат идентичный

Вот тут я даже очень соглашусь,возьмём тот же плуг для т-25......у т-25 нижние тяги к трактору крепятся на приличной высоте а у меня например на высоте 25 см, если я его и зацеплю то от земли не оторву,не по причине гидравлики а по причине того что мне не хватит высоты подъёма навески а если и подниму то пахать он точно не будет......,анологично и с окучником,обрезанным кон-2,8 ........

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1963
вовочка820 пишет:
Дмитрий Кр. пишет:

а может пластины проще подложить,там совсем не много нада

перемещение редуктора не предусмотрено конструктивом.

KIM 3105 пишет:

Там нужен натяжытель гулящий с двух сторон с автоматический опрокидкой и автоматически натяжения

вот не могу такую конструкцию найти. раньше в поиске находил а сейчас поисковики при любой формулировке выдает велосипедные натяжители.
из собственных мыслей - взять два натяжных эксцентриковых ролика, точно разметить отверстия на пластине и установить натяжные ролики. по мере ослабления цепи регулировать натяжку поворотом роликов по эксцентриситету.
вопрос в том не порвет ли это конструкцию даже если пластины установить с обеих строн роликов.

Сделай натяжители подпружиненные по типу как тебе предлагали сделать временное сцепление.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
KIM 3105 пишет:

Он одолжил у меня результат идентичный

не верным путем идете. навесное толжно быть универсальным по возможности, ситуации в жизни разные бывают

вовочка820 пишет:

перемещение редуктора не предусмотрено конструктивом.

моста

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594

у нас МТЗский привод НШ стоит 1500р. (при заказе) Охренеть. Решил сделать самопальный. Два с лихом дня занимался (с недолгим отрывом на другие работы) Вот такой набор деталей .

А это в сборе, осталось натяжник смастерить

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
vik nik пишет:

у нас МТЗский привод НШ стоит 1500р. (при заказе) Охренеть. Решил сделать самопальный. Два с лихом дня занимался (с недолгим отрывом на другие работы) Вот такой набор деталей .

Отлично вышло и позатратам нормально super

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

Было,сейчас решил не делать,да и приборка сама не очень то дала....

Доброго всем вечера.
Серёжа, у меня к тебе вопрос. Ты классный токарь, значит все знаешь, и уж точно знаешь шо собой представляет токарный станок 1К625.
Сын сегодня привез, 1971 года выпуска. Не совсем убитый, станина конечно немного видно износ, но это абсолютно не страшно.
Так вот, мы ж сыном совсем не токаря, понятия не имеем шо и как. Нам теперь какой то ВУЗ закканчивать надо?
Фотки завтра возможно выложу, комп сука почемуто телефона опять не видит, не могу фотки скинуть...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
БандЄра пишет:
perec.41 пишет:

Было,сейчас решил не делать,да и приборка сама не очень то дала....

Доброго всем вечера.
Серёжа, у меня к тебе вопрос. Ты классный токарь, значит все знаешь, и уж точно знаешь шо собой представляет токарный станок 1К625.
Сын сегодня привез, 1971 года выпуска. Не совсем убитый, станина конечно немного видно износ, но это абсолютно не страшно.
Так вот, мы ж сыном совсем не токаря, понятия не имеем шо и как. Нам теперь какой то ВУЗ закканчивать надо?
Фотки завтра возможно выложу, комп сука почемуто телефона опять не видит, не могу фотки скинуть...

Работал на 1к62 на заре своей карьеры,года два,станок хороший,правда старый как мамонт ( морально) но по функционалу лучше чем распространённый 16к20, мне в понедельник пришлось вить пружины на 16к20 так я умучился шаги подбирать,а на 1к62 легко бы подобрал,там выбор подач больше......

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
БандЄра пишет:

токарный станок 1К625.

good Кто производитель ?

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Мех пишет:
БандЄра пишет:

токарный станок 1К625.

good Кто производитель ?

Мех пишет:
БандЄра пишет:

токарный станок 1К625.

good Кто производитель ?

Москва, Красный пролетарий,
А что, станок плохой?
У меня маленький ТВ-4 есть, а про этот 1К625 я пока ничего не знаю.Но одно сказать могу, шо он сука. тяжеленный. Мы за полдня смогли трактором перетащить по двору только метров 10 lol

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
вовочка820 пишет:

из собственных мыслей - взять два натяжных эксцентриковых ролика, точно разметить отверстия на пластине и установить натяжные ролики. по мере ослабления цепи регулировать натяжку поворотом роликов по эксцентриситету.

У меня так сделано на квадроцикле Зим и назад едет нормально.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

Натяжения примерно так
а начет универсальности орудия я свами несоглашусь
Есть две причины
Они ломают ты ремонируеш и даже спасибо нескажут а только обсирают мол прохо работает а когда цепляш ссам удивляются как хорошо работае
Я несобирась ни под кого подстраиваться вся техника разная и ттх у них разные
Так зачем делать кому-то если оно нужно мне

Вложение
1522869624145.jpg
Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
БандЄра пишет:

А что, станок плохой?

Хороший , что не Ереванский laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
Юра-Алексеич пишет:
вовочка820 пишет:

из собственных мыслей - взять два натяжных эксцентриковых ролика, точно разметить отверстия на пластине и установить натяжные ролики. по мере ослабления цепи регулировать натяжку поворотом роликов по эксцентриситету.

У меня так сделано на квадроцикле Зим и назад едет нормально.

фото хотелось бы посмотреть..

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
KIM 3105 пишет:

Натяжения примерно так

подумать надо thank_you

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
vik nik пишет:

у нас МТЗский привод НШ стоит 1500р. (при заказе) Охренеть. Решил сделать самопальный. Два с лихом дня занимался (с недолгим отрывом на другие работы) Вот такой набор деталей .

[изображение]

А это в сборе, осталось натяжник смастерить

[изображение]

Шкива надобы развернуть над подшипником ручей чтобы снять боковую нагрузку

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
вовочка820 пишет:

а если натяжитель жигулевский? или его без масла сожрет быстро?
хотя там окружность малая получается может и не вписаться....

не сожрёт , прорежет пока ролики не начнут катится по пластмасе и остановится

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
вовочка820 пишет:
KIM 3105 пишет:

Натяжения примерно так

подумать надо thank_you

Вроде звёзды , довольно большие. Сколько свободного хода у цепи ? Мож и заморачиваться не стоит ?

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 594
Анатолий Иванович пишет:
vik nik пишет:

Два с лихом дня занимался (с недолгим отрывом на другие работы) Вот такой набор деталей .

А что, подшипник один будет?..

один, А.И. Но 605. закрытый.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
Промах пишет:
вовочка820 пишет:
KIM 3105 пишет:

Натяжения примерно так

подумать надо thank_you

Вроде звёзды , довольно большие. Сколько свободного хода у цепи ? Мож и заморачиваться не стоит ?

поставлю полузвено, будет короче, но со временем цепь вытянется в любом случае и опять провиснет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14459
vik nik пишет:

один, А.И. Но 605. закрытый.

А почему не два поставил? Всё таки надёжней и долговечней...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:
Промах пишет:
вовочка820 пишет:
KIM 3105 пишет:

Натяжения примерно так

подумать надо thank_you

Вроде звёзды , довольно большие. Сколько свободного хода у цепи ? Мож и заморачиваться не стоит ?

поставлю полузвено, будет короче, но со временем цепь вытянется в любом случае и опять провиснет.

Я бы ставил обычную натяжную звездочку на крепкий кронштейн с возможностью регулировки натяжения. Ставить естественно на ветку цепи которая при движении в перед не натянута. Был бы ближе подарил бы эту звёздочка, кстати она калёная резец не берет по зубам, хотел сточить для натяжного ролика ремня.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10269
NIK ИВ пишет:
вовочка820 пишет:
Промах пишет:
вовочка820 пишет:
KIM 3105 пишет:

Натяжения примерно так

подумать надо thank_you

Вроде звёзды , довольно большие. Сколько свободного хода у цепи ? Мож и заморачиваться не стоит ?

поставлю полузвено, будет короче, но со временем цепь вытянется в любом случае и опять провиснет.

Я бы ставил обычную натяжную звездочку на крепкий кронштейн с возможностью регулировки натяжения. Ставить естественно на ветку цепи которая при движении в перед не натянута. Был бы ближе подарил бы эту звёздочка, кстати она калёная резец не берет по зубам, хотел сточить для натяжного ролика ремня.

звездочки натяжные есть, только там места для нее мало все равно. Все больше склоняюсь к двум роликам, или одному для начала..

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
вовочка820 пишет:

поставлю полузвено, будет короче, но со временем цепь вытянется в любом случае и опять провиснет.

Для себя решил так , вытянется - заменю на новую, ибо вытянутая цепь быстрее прикончит звёзды.

Я обмолвился не только про натяжник, кожух или просто упоры,по типу как на мотоблоках, ограничивают ход ремней, чтоб при отжатом сцеплении не касались шкива, это как бы тоже вариант .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах