Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2410 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Ну не знаю, у меня вот так, и никаких проблем, ничего не болтается и не натягивается...

Вложение
foto0647.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сирожик пишет:

Например в юмз рычаги навески и узел крепления розтяжек стоит на одном валу.

и шо? Там есть механизм, ограничитель перемещения кронштейна растяжек, при подъеме навесного орудия, кронштейн в определенный момент перестает проворачиваться и растяжки подтягиваясь жостко фиксируют навесное

БандЄра пишет:

ничего не болтается

а иногда должно

09.02.2014 - 23:41
: 5881
БандЄра пишет:

Ну не знаю, у меня вот так, и никаких проблем, ничего не болтается и не натягивается.

У меня тоже цепи некрест и натяжитель, можно и натянуть и расслабить. Я хотел сделать как на юмз с вала нижних рычагов но корпус редуктора моста не дает, а точки крепления рычагов старался поближе к оси задних колес.

Вложение
img20160418151935.jpg
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Алексей Урал пишет:

Будут 4000 , и сам не заметишь, как на газ придавишь. Я бы уменьшил, Но дело хозяйское.

Да уменьшу,пока ведь ещё не сделано.Вот чем больше вникаю,тем больше не нравится (это я про передний конец к/вала и штатный доп.шкив).Вся фиксация только за счет прижатия гайкой,через втулку.Причем при нагрузке гайка на откручивание стремится.И ещё на шкив привода помпы и гены надет "набалдажник" на демпфере резиновом,он что для балансировки? Снять его нельзя?На то место можно было бы крепко шкивы посадить.

Вложение
img20180401135442.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

мой привод нш 10, доделал поставил старенький нш, два раза он меня уже подвел, выдавливало сальник. заного его перебрал , заметил что не стояло стальное колечко которое не дает вывернуться сальнику. будем надеяться что заработает так как очень сильно потратился на гидравлику, то покупка нового нш откладывается как минимум на месяц.
испытания еще не провел, так как надо причепить цилиндр навески, а сегодня праздник и не чего делать не разрешают.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
yurybka пишет:

Огласите технологию изготовления ручьёв, пожалуйста. Шаг, выставление резца на шаг, угол резца в плане,...

Ну я делал на ЧПУ,мог бы и на универсальном но побоялся ошибиться,подготовил весь шкив кроме ручьев на 16к20 а потом ручьи на ЧПУ сделал,шаг уже и не помню,резец ставил вот с такой пластиной но прямой (как резьбовой) угол пластины тоже не помню,если надо замерю на работе,что то около 30-35 градусов.......вообще резец легко заточить по самому шкиву,мы в принципе так всегда и точили для резьбы или по шаблону ( есть такие из листового металла) либо по метчику с соответствующим шагом,смотришь на просвет прилегание и всё

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166

товарищи, на КПП мото Днепр на валик переключения задней скорости с чего еще можно шлицевую шайбу подобрать?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
вовочка820 пишет:

товарищи, на КПП мото Днепр на валик переключения задней скорости с чего еще можно шлицевую шайбу подобрать?

Володя спасибо тебе за микроволновку ( за натхнення) короче сделал. Покажи что за шайба? Я на табуретку тоже перебирал кпп МТ , выкинул заводной механизм, а шайбу не помню.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
NIK ИВ пишет:

олодя спасибо тебе за микроволновку ( за натхнення) короче сделал.

и в чем причина была?

NIK ИВ пишет:

Покажи что за шайба? Я на табуретку тоже перебирал кпп МТ , выкинул заводной механизм, а шайбу не помню.

на рычаге переключения задней скорости. там к пластинчатому рычагу приварена шайба со шлицами. у мну в рычаге совсем лысо, вот думаю с чего еще можно похошие щлицы подобрать, днепры у нас редкость были, КПП и та случайно попалась. thank_you

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Алексей Урал пишет:

Это навеска у pypypcik .
У меня сделаны с сошок рулевых. Гаг 51. Теперь терпит хорошо. И плуг, и окучник

Вот чуток доработал и крылья поставил штоб ещо мотор зараработал так и полетит сразу.

Вложение
dscf0233.jpg
dscf0234.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
pypypcik пишет:

Вот чуток доработал

чёта мне вообще не внушает доверия твоя конструкция........ sad сопливый корявый пруток не удержит нагрузку, а вот те многочисленные отверстия усугубят в разы ситуацию с переломом этой рамки..... scratch_one-s_head

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

чёта мне вообще не внушает доверия твоя конструкция........ сопливый корявый пруток не удержит нагрузку, а вот те многочисленные отверстия усугубят в разы ситуацию с переломом этой рамки.....

Поставил то што было позней найду железо получше поменяю.Шчас времени нету завтра на работу приеду через три недели атам или поршевую ставить или картоху садить короче все приперлось на последние дни. cry

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
pypypcik пишет:

Поставил то што было позней найду железо получше поменяю.

тогда я вообще не понимаю для чего ты поставил "это" железо, чтоб без дела не сидеть?...... laugh и ещё один вопрос возник, дают ли раскосы (вертикальные растяжки) свободу для нижних лодыжек, вот смотрю у тебя на скобе с боков штыри длинные, как ты эту скобу снимаешь?

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

тогда я вообще не понимаю для чего ты поставил "это" железо, чтоб без дела не сидеть?......

Я думаю картофеле сажалку оно ивыдержыт а мне пока большево ненадо .Вот над сажалкой тоже севодня работал .Севодня празник вербная неделя первые пол дня неработал жена недавала работать крику было а потом она сматалась на меныны ну и тут меня поперло.

Вложение
dscf0232.jpg
dscf0231.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

тогда я вообще не понимаю для чего ты поставил "это" железо, чтоб без дела не сидеть?...... и ещё один вопрос возник, дают ли раскосы (вертикальные растяжки) свободу для нижних лодыжек, вот смотрю у тебя на скобе с боков штыри длинные, как ты эту скобу снимаешь?

Ето непроблема ударил в право вытянул левую и на оборот.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:
Алексей Урал пишет:

Будут 4000 , и сам не заметишь, как на газ придавишь. Я бы уменьшил, Но дело хозяйское.

Да уменьшу,пока ведь ещё не сделано.Вот чем больше вникаю,тем больше не нравится (это я про передний конец к/вала и штатный доп.шкив).Вся фиксация только за счет прижатия гайкой,через втулку.Причем при нагрузке гайка на откручивание стремится.И ещё на шкив привода помпы и гены надет "набалдажник" на демпфере резиновом,он что для балансировки? Снять его нельзя?На то место можно было бы крепко шкивы посадить.

Николай, ставь, прикручивай и не бойся, что открутится......единственно наверное надо в твоём варианте втулку - проставку сделать большего диаметра.
Скрутить шкивы, на расстоянии примерно мм20-25 от центра просверлить отверстие 6-7мм и забить туда хвостовик сверла, типа шпонки и что б не выпал - прихватить каплей сварки......и никуда он не денется good
А по поводу оборотов, то делай 1 к 1,3 - это при 4тыс коленвала на насосе будет 3 тыс, что вполне допустимо для насоса

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
pypypcik пишет:

.Вот над сажалкой тоже севодня работал

как по мне то и сажалкой ты перемудрил......вот тот клин куда картофель будет ложится не слишком широк? я думаю у тебя получится хороший бульдозер......этот сошник должен быть похож вот на это,даже у Николая "Бандеры" похож на это, я понимаю он же тебя консультирует.....

Вложение
img20180401210051.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
perec.41 пишет:

корявый пруток не удержит нагрузку, а вот те многочисленные отверстия усугубят в разы ситуацию с переломом этой рамки..... scratch_one-s_head

Ну рамка думаю не переломится, там стенки видно не менее 5 мм., а вот с прутком насмешил немного. Лучше к мосту, чулку, привари толстую пластину с отверстием и сделай специальную небольшую тягу от неё до того кронштейна куда ты прикрутил пруток, только тот кронштейн тоже привари по другому, отверстием к мосту и будет нормально...

Вложение
5avg003.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

как по мне то и сажалкой ты перемудрил......вот тот клин куда картофель будет ложится не слишком широк? я думаю у тебя получится хороший бульдозер......этот сошник должен быть похож вот на это,даже у Николая "Бандеры" похож на это, я понимаю он же тебя консультирует.....

Немного перебор там пока наприхватках переделаю. Спасибо за подсказку на ошыбках учатся.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Анатолий Иванович пишет:

Ну рамка думаю не переломится, там стенки видно не менее 5 мм., а вот с прутком насмешил немного. Лучше к мосту, чулку, привари толстую пластину с отверстием и сделай специальную небольшую тягу от неё до того кронштейна куда ты прикрутил пруток, только тот кронштейн тоже привари по другому, отверстием к мосту и будет нормально...

Спасибо учту thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Анатолий Иванович пишет:

Ну рамка думаю не переломится, там стенки видно не менее 5 мм.

у меня был точно такой, правда древний...... и без многочисленных отверстий, yes3 порвал как тузик грелку.......

Вложение
p14-04-13182301.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
perec.41 пишет:

у меня был точно такой, правда древний...... и без многочисленных отверстий, yes3 порвал как тузик грелку..

А к мосту снизу был прикреплён?...

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
алексей s пишет:

наверное надо в твоём варианте втулку - проставку сделать большего диаметра.

Вот те "цацки" все заводские,можно конечно выточить побольше .

алексей s пишет:

Скрутить шкивы,

Этот маленький шкив центрируется самой гайкой только.

алексей s пишет:

А по поводу оборотов, то делай 1 к 1,3 - это при 4тыс коленвала на насосе будет 3 тыс, что вполне допустимо для насоса

А в характеристиках нш указано 2400,или это номинальные обороты? Вообще то я согласен с мужиками,что не крутить нш "по полной " и мотору легче и работоспособность сохраняется хорошая,буду стремится по возможности сбавить обороты.За советы ,Алексей,благодарю тебя и всех верующих с Вербным Воскресеньем!С вашей ,да божьей помощью всё получится thank_you

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Его , сошника,задача сделать бороздку для укладки картофеля. Не более. Глубину регулируешь, ну предусмотреть эту возможность

На регулировку глубины буду ставить колеса и винтом регулировать ну и от колес будет привод на дозатор удобрения

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
pypypcik пишет:

На регулировку глубины буду ставить колеса и винтом регулировать ну и от колес будет привод на дозатор удобрения

ты не понял Алексея, такой "ледокол" как у тебя не полезет в землю даже без колес.....

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Вот. вот. Мм 100 max шириной. Только для бороздки

У меня оно все разборное ина болтах могу даже на огороде регулировать

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
pypypcik пишет:

У меня оно все разборное ина болтах могу даже на огороде регулировать

Алексей, это всё конечно хорошо, но тут явная ошибка, даже если просто подумать чуть чуть.....и как ты бы его, этот сошник отрегулировал на огороде если его надо по крайней мере перегнуть совсем по другому, если вообще не заменить.......твои болты крепления будут далеко в стороне от нужного места...... dntknw

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:

А в характеристиках нш указано 2400,или это номинальные обороты? Вообще то я согласен с мужиками,что не крутить нш "по полной " и мотору легче и работоспособность сохраняется хорошая,буду стремится по возможности сбавить обороты.За советы ,Алексей,благодарю тебя и всех верующих с Вербным Воскресеньем!С вашей ,да божьей помощью всё получится

Я вчера механизировал свою гавнотачку от мотоблока - поставил гидроцилиндр на выворот кузовка, так вот усилие там получилось приличное, именно в момент начала подъёма ........приходилось подгазовывать scratch_one-s_head
Андрей, который Андрэо, вообще поставил насос 1 к 1, у него правда дизель, но легковой и обороты там приличные, думаю выше чем 2,5 тыс.....и только радуется человек...
Я если тока буду переделывать, то обороты се увеличу, т.е. сделаю соотношение1 к 1,3 однозначно thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

как по мне то достаточно было бы вот такой конструкции, ну может добавил бы ещё бункер, по началу я даже хотел делать подобную сажалку, я её и до сих пор со счетов не скидываю, держу фотки при себе но я склоняюсь ко второму варианту (если вдруг надумаю)..... thank_you первый самый простой...

Вложение
165892-5.jpg
165892-4.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

Алексей, это всё конечно хорошо, но тут явная ошибка, даже если просто подумать чуть чуть.....и как ты бы его, этот сошник отрегулировал на огороде если его надо по крайней мере перегнуть совсем по другому, если вообще не заменить.......твои болты крепления будут далеко в стороне от нужного места......

Ошыбку свою признаю переделаю обезательно .Я думаю што неуспею полностю сделать сажалку в етом году.Так што ледоколы поснимаю и буду просто борозды нарезать нуи как окучник будет.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах