Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2411 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Моё мнение , чем бездельников катать, так сделать колёсную или цепную и всё. И ни от кого не зависишь

Так вот я тоже об этом последнее время думаю все больше.....

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
perec.41 пишет:

как по мне то достаточно было бы вот такой конструкции, ну может добавил бы ещё бункер, по началу я даже хотел делать подобную сажалку, я её и до сих пор со счетов не скидываю, держу фотки при себе но я склоняюсь ко второму варианту (если вдруг надумаю)..... thank_you первый самый простой... [изображение]

Нормальный вариант, вместо труб поставить высевающий на цепях (цепи с ложками под картошку) и можно не заморачиваться с сошниками
Я в прошлом году в ручную картошку сажал (огород 5 соток остался) так кидал картошку в бороздку от костыля мотокультиватора и ногой наступал на нею. С 4 не полных соток 38 ведер крупной, а всего 45 ведер или 280 кг. примерно. Только капельный полив был и 5 т. перегноя)))
Дисковым окучником (ручным) раз прошёл с братом

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1948
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Моё мнение , чем бездельников катать, так сделать колёсную или цепную и всё. И ни от кого не зависишь

Так они не "бездельники" ,они своими ручками ростки сохраняют,а это две недели роста картохи.Миколай так сказывал...

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

как по мне то достаточно было бы вот такой конструкции, ну может добавил бы ещё бункер, по началу я даже хотел делать подобную сажалку, я её и до сих пор со счетов не скидываю, держу фотки при себе но я склоняюсь ко второму варианту (если вдруг надумаю)..... первый самый простой...

Ети сажалки дествительно проще но ты невидиш как картошка ложытся сломал росток ильнет и мы часто садим резаную нуи ейо нужно именно вверх ростками.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
pypypcik пишет:

но ты невидиш как картошка ложытся сломал росток ильнет и мы часто садим резаную нуи ейо нужно именно вверх ростками.

мы тоже сажаем бывает резанную под окучник так что взойдёт любая не надо заострять внимание на этом...да и в конце концов, вот твой бездельник кинул картоху, сломал росток, и чего? кричит СТОП ИГРА да ещё и ты вовремя не услышал, пришлось ещё и в тебя одну картоху запустить, и идёт её раскапывать чтоль......смешно даже..... laugh

A.Nikolas пишет:

а это две недели роста картохи.Миколай так сказывал...

а что в Украине лето короткое? или они по два урожая успевают снимать? мы сажаем в середине мая и копаем в конце августа..... thank_you

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
perec.41 пишет:

а что в Украине лето короткое? или они по два урожая успевают снимать? мы сажаем в середине мая и копаем в конце августа.....

Да ету погоду хрен поймеш посадил пораньше померзла посадил позже сильная жара нету влаги все засохло попробуй угадай scratch_one-s_head

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
A.Nikolas пишет:

Так они не "бездельники" ,они своими ручками ростки сохраняют,а это две недели роста картохи.Миколай так сказывал...

Были моложе тоже такая сажалка была, детей на нее и вперед. Очень медленно, но качественно. Теперь у детей свои семьи и на сажалку надо сажать наемных, им ростки моей картохи по барабану, а вот отдать надо каждому как минимум по сотне за 10 соток итого два огорода по 10соток 200 гривень. А если по найму то такой сажалкой единицы хотят садить , они наняли трактор он садит а они должны только смотреть . Мой один знакомый что эти занимается вообще ростки заставляет обламывать, иначе пусть говорит руками садят. Да и умеренные ростки сажалка все не обломает, а если с большими садить то они все-равно отгнивают и новые растут.На урожайность это особо не влияет, на это больше влияет наличие органики под пахоту.По времени цепной 20соток это час может чуть больше работы, а ручной это пол дня как минимум.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
A.Nikolas пишет:
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Моё мнение , чем бездельников катать, так сделать колёсную или цепную и всё. И ни от кого не зависишь

Так они не "бездельники" ,они своими ручками ростки сохраняют,а это две недели роста картохи.Миколай так сказывал...

Бездельника приходится возить и на польской двохрядке, а на счёт ростков правильно сказал Миша, что с большими никто не садится, а маленькие редко отламывает. Имею ввиду цепную сажалку. По срокам уже надо через неделлю раннюю садить, а снег ещё не сошол с огородов.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Всем привет вот нашол швелер 20 если поставить два штука место стоек из квадрата 40 ковки выдержыт или слабовато будет.

Вложение
dscf0235.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
pypypcik пишет:

Всем привет вот нашол швелер 20

любой швеллер гнется если его не сделать квадратом, вот если его распустить вдоль на пополам и сварить квадратик было бы хорошо, хотя там длина его не большая , так что выдержет

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
fil78 пишет:

любой швеллер гнется если его не сделать квадратом, вот если его распустить вдоль на пополам и сварить квадратик было бы хорошо, хотя там длина его не большая , так что выдержет

Ето хорошо идем вправельном направлении

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
NIK ИВ пишет:

поближе к оси задних колес.

Файлы: 

К чему крепил нижнее ухо цилиндра ? Если есть фотка , выложи , пожалуйста .

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
pypypcik пишет:

Ето хорошо идем вправельном направлении

Вложение
p71021-161541.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

тоже занялся навесткой, вопросик у еого есть заводской плуг двухкорпусный типа польского, интересует размер ширины крепления нижних тяг

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
алексей s пишет:

Андрей, который Андрэо, вообще поставил насос 1 к 1, у него правда дизель, но легковой и обороты там приличные, думаю выше чем 2,5 тыс.....и только радуется человек...

Все верно, работает на ура. Мне сейчас даже луче нравиться, руль на холостых крутиться легко, и навеска работает отлично. А мотор кручу в приделах от 2т до 3т об., полёт нормальный, иногда попадает и до 4т раскручиваю, и хрен его не возьмет тот НШ, главное хороший забор масла сделать к НШ, и все будет ГУТ.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
fil78 пишет:

вопросик у еого есть заводской плуг двухкорпусный типа польского, интересует размер ширины крепления нижних тяг

Смогу, но тока надо подождать пока они появятся из под снега. laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
АНДРЕо пишет:

но тока надо подождать пока они появятся из под снега

час рыл интернет, только в одном ролике нашел что растояние примерно48-50 см, тоисть навеска должна раздвигаться на 60 как минимум, буду наверное из этих параметров исходить.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Смогу, но тока надо подождать пока они появятся из под снега.

шо,ещё снег лежит? shok у нас давно растаял.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
A.Nikolas пишет:

Ваня,напомни какое расстояние ты ищешь

мне бы узнать на сколько разводить нижние тяги на конце. чтоб более менее под заводские навесные агрегаты выйти, а так искал размер прицепной на двух корпусном плуге типа 2 на 20 ширену крепление нижних рычагов. надо варить вот и думаю на сколько их раздвигать чтоб можно было зацепить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
fil78 пишет:

мне бы узнать на сколько разводить нижние тяги

Ты немного не так задал вопрос,это не обязательно должен быть плуг,может и окучник и картофелесажалка и фреза наконец,но я уже понял что Владимир ответил...... thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир Г пишет:

Владимир Г

да именно этот и искал, спасибо.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182

товарищи что промышленность может предложить в качестве натяжителя в данной ситуации?
с натяжной звездочкой все понятно, и она есть, но вот хочется чего-нибудь современного и оригинального scratch_one-s_head

Вложение
p20180403205537.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
вовочка820 пишет:

товарищи что промышленность может предложить в качестве натяжителя в данной ситуации?
с натяжной звездочкой все понятно, и она есть, но вот хочется чего-нибудь современного и оригинального scratch_one-s_head

Колодку тормозную laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
вовочка820 пишет:

современного и оригинального

ролик, но шум увеличится...пластины под двигатель, у меня так было

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Владимир Г пишет:
вовочка820 пишет:

современного и оригинального

ролик, но шум увеличится...пластины под двигатель, у меня так было

а если натяжитель жигулевский? или его без масла сожрет быстро?
хотя там окружность малая получается может и не вписаться....

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Брусок дубовый. на хромированом болту

почему на хромированном?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

вовочка820 шучу я

не. но про дубовый брусок я даже видел. вернее про березовый, дубов у нас мало растет. на комбайне на каком-то, в детстве еще.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
вовочка820 пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

вовочка820 шучу я

не. но про дубовый брусок я даже видел. вернее про березовый, дубов у нас мало растет. на комбайне на каком-то, в детстве еще.

Из фторопласта, смазка не нужна...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

вовочка820 шучу я

не. но про дубовый брусок я даже видел. вернее про березовый, дубов у нас мало растет. на комбайне на каком-то, в детстве еще.

Из фторопласта, смазка не нужна...

где ж его такой взять кусок. а капролон не пойдет?
а жигулевский натяжитель без масла не живет?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
вовочка820 пишет:

где ж его такой взять кусок.

.....А что, проблема? Поспрашивай....

вовочка820 пишет:

а капролон не пойдет?
а жигулевский натяжитель без масла не живет?

За это не скажу, не пробовал...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах