Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2366 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Промах пишет:
Вов7 пишет:

Ребята!Всех с праздником Отечества!Здоровья,успехов в творческих делах,достатка и всех благ.А это самодельный шатун на мотоблок субару.

Интересно, и даже актуально, а подробности? Вес, рост, возраст, модель, с какого материала. Главное - с чего доноры, и каков прогноз?

Дед мой в ВОВ -воевал . Расказывал что когда на фронте небыло запчастей на Америкосовскую технику , то сами химичили -с чего придется . Говорил ,что видал как на ,,ДОДЖ-3/4" гнули вкладыши с гильз от арт снарядов.
А тут МЫ -самодельщики , хо-хош сделаем!!!!!

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
вовочка820 пишет:
Саша-МЧС пишет:

На Москвиче М-400,М-401....403...407 --жили ини че.

общее пч трансмиссии, не большая мощность и не большая масса, а также отсутствие зацепленного плуга берегли гп

Не-еее , ну тут понятно , без фанатизма конечно .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Саша-МЧС пишет:
Юрий г пишет:
Александр67. пишет:
Юрий г пишет:

Может у кого есть опыт установки на мост москвич 16 колес ? Интересно будет он жить?

У меня пока живёт , Думаю от нагрузок зависит .

Примерил покрышку 7.50-16 , сильно большая . Если загнать в огород думаю свернет полуось .

На Москвиче М-400,М-401....403...407 --жили ини че.

Моя фантазия подсказывает следущее:
Там полуоси длиные были, и даже погнутый мост не сравниться с обрезаным, в плане соосности. Ну и при укорачивании, меняется плечо рычага, сильнее давит на подшипники дифа, их разбивает, ониже шариковые, дальше начинает закусывать гиппоидку, так как скорость маленькая то звука мы не услышим, пока не хруснет зуб, и не начнутся рывки или придет полный останов.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Саша-МЧС пишет:

без фанатизма конечно

просто у мну на тракторе поворотные кулаки переднего моста с М-410, и ничего особо "мощного и могучего" там я не увидел, наоборот, все кажется "детским" по сравнению с УАЗовскими узлами.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
вовочка820 пишет:
Саша-МЧС пишет:

На Москвиче М-400,М-401....403...407 --жили ини че.

общее пч трансмиссии, не большая мощность и не большая масса, а также отсутствие зацепленного плуга берегли гп

Вот и меня это волнует , если хорошо вгрызется в почву то свернуть не долго . Наверно не буде рисковать и оставлю резину на 14, только максимально укорочу базу.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Саша-МЧС пишет:
Юрий г пишет:
Александр67. пишет:
Юрий г пишет:

Может у кого есть опыт установки на мост москвич 16 колес ? Интересно будет он жить?

У меня пока живёт , Думаю от нагрузок зависит .

Примерил покрышку 7.50-16 , сильно большая . Если загнать в огород думаю свернет полуось .

На Москвиче М-400,М-401....403...407 --жили ини че.

Всем привет и с праздником!!!. Этим летом в запасниках отца нашел родную резину от Москвича 401 у нее размерность 5х16. Это как у инвалидки только не 10 дюймов а 16. Разве можно сравнивать современную елочку хоть и того же посадочного размера с той родной резиной "Москвича" с ее полулысым протектором.

Вложение
dscn6102.jpg
dscn6103.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Tikhankin пишет:

Всем привет и с праздником!!!. Этим летом в запасниках отца нашел родную резину от Москвича 401 у нее размерность 5х16. Это как у инвалидки только не 10 дюймов а 16. Разве можно сравнивать современную елочку хоть и того же посадочного размера с той родной резиной "Москвича" с ее полулысым протектором.

это шоссейная, вездеходная была полноценная елка!!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:
вовочка820 пишет:
Саша-МЧС пишет:

На Москвиче М-400,М-401....403...407 --жили ини че.

общее пч трансмиссии, не большая мощность и не большая масса, а также отсутствие зацепленного плуга берегли гп

Вот и меня это волнует , если хорошо вгрызется в почву то свернуть не долго . Наверно не буде рисковать и оставлю резину на 14, только максимально укорочу базу.

У знакомого стояла с ЛУАЗа, а двиг УД2, так он лет10 потихоньку пахал плужком, тем летом продал миник, новых хозяев я тоже знаю, посмотрю что да как.
Ну а на своем - на дыбы вставал, эт я так пытался крыльцо выдернуть, весом около 400 кило, да еще пр вареное к столбикам, что в землю вбиты. В итоге - мост уехал назад (такой конструктив), свернуло края шлицев на втор валу космича, ( кпп укорочена, после - шрус ока) . В общем, у меня 2 дифа и 2 полуоси в запасе, и есть родные разные диски, для меня, в идеале найти елку на на 408 космича колеса.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
вовочка820 пишет:
Tikhankin пишет:

Всем привет и с праздником!!!. Этим летом в запасниках отца нашел родную резину от Москвича 401 у нее размерность 5х16. Это как у инвалидки только не 10 дюймов а 16. Разве можно сравнивать современную елочку хоть и того же посадочного размера с той родной резиной "Москвича" с ее полулысым протектором.

это шоссейная, вездеходная была полноценная елка!!

Да, выпускался Москвич 407 с передним ведущим мостом и резина у него была совершенно иная, согласен с вами, но, все же считаю, это будет слабым звеном в самоделке. Ну а решение все равно принимать автору.

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
вовочка820 пишет:
Саша-МЧС пишет:

без фанатизма конечно

просто у мну на тракторе поворотные кулаки переднего моста с М-410, и ничего особо "мощного и могучего" там я не увидел, наоборот, все кажется "детским" по сравнению с УАЗовскими узлами.

Я думаю ,та и многие согласятся ,что в качестве переднего -дополнительного будет ходть.
Или на полноприводном ( переломка .или погрузчик ) тоже ничего . А вот в качестве заднего -основного --- тяжко придется . Я вот поставил на запоровский на 16" - еду и БОЮСЯ.

Вложение
tractor.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Саша-МЧС пишет:

в качестве переднего -дополнительного будет ходть.

не будет. на 13" колесах полуоси сворачивает, сварные правда, но тем не менее.

Вложение
img07791.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

2 раза у меня хряснул мост москвич.Оба раза-саттелиты в хлам перемололо.резина ёлка на 16.Полуоси обрезаны(колея 80см.) а шлицы нарезаны болгаркой-ходят.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юра-Алексеич пишет:

2 раза у меня хряснул мост москвич.Оба раза-саттелиты в хлам перемололо.резина ёлка на 16.Полуоси обрезаны(колея 80см.) а шлицы нарезаны болгаркой-ходят.

Гы, у меня проблемма с раздельными тормозами, то левые то правые мозги полоскают, то педаль провалится, то колом встанет, вот кумекаю - мож заварить диф, и сателиты чутка разгрузятся, всеж меньше вероятность поломки, да и одна педаль на тормозе будет. Чую, еще куда нибудь вьеду, и точно заварю.Тож блин, места мало, а жажда скорости жаждит скорости.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Саша-МЧС пишет:

На Москвиче М-400,М-401....403...407 --жили ини че.

Насколько я помню то там стояли 15 дюймовые колеса,это на 403,407. А вот 400,401 хоть и на 16 дюймов но разболтовка там другая..

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Промах пишет:

Юра-Алексеич пишет:
2 раза у меня хряснул мост москвич.Оба раза-саттелиты в хлам перемололо.резина ёлка на 16.Полуоси обрезаны(колея 80см.) а шлицы нарезаны болгаркой-ходят.

Гы, у меня проблемма с раздельными тормозами, то левые то правые мозги полоскают, то педаль провалится, то колом встанет, вот кумекаю - мож заварить диф, и сателиты чутка разгрузятся, всеж меньше вероятность поломки, да и одна педаль на тормозе будет. Чую, еще куда нибудь вьеду, и точно заварю.Тож блин, места мало, а жажда скорости жаждит скорости.

Во , блин , а на моём велосипеде , есть такая вероятность поломки , мост москвич ?

Вложение
sam3677.jpg
Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
1202 пишет:
Саша-МЧС пишет:

На Москвиче М-400,М-401....403...407 --жили ини че.

Насколько я помню то там стояли 15 дюймовые колеса,это на 403,407. А вот 400,401 хоть и на 16 дюймов но разболтовка там другая..

Да там разболтовка другая , на днях видел в живую . А еще там какую то функцию выполняет -центральная гайка на колесе . Мне концтрукцион неизвестен .
А когда энто нас разболтовка останавливала!!!!!

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
1202 пишет:
Саша-МЧС пишет:

На Москвиче М-400,М-401....403...407 --жили ини че.

Насколько я помню то там стояли 15 дюймовые колеса,это на 403,407. А вот 400,401 хоть и на 16 дюймов но разболтовка там другая..

Да там разболтовка другая , на днях видел в живую . А еще там какую то функцию выполняет -центральная гайка на колесе . Мне концтрукцион неизвестен .
А когда энто нас разболтовка останавливала!!!!!

вовочка820 пишет:
Саша-МЧС пишет:

в качестве переднего -дополнительного будет ходть.

не будет. на 13" колесах полуоси сворачивает, сварные правда, но тем не менее.

А почему так ? Вова , а мож у тебя передок с большим опережением идет ?.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Промах пишет:

Интересно, и даже актуально, а подробности? Вес, рост, возраст, модель, с какого материала. Главное - с чего доноры, и каков прогноз?

Начну с зади,с прогноза.У меня уже работает снего-ротор с движком бригсс стратон лет5 с самодельным шатуном.Доноры;нижняя часть компрессора камаз ,верхняя не знаю,подбираю на металоприёмке какой подходит более мение,а потом дорабатываю.верхнюю часть растачиваю под втулку пальца.затем сделал оправу в которой зажимаюобе части и свариваю сначала одну сторону,а затем другую. Вкладыши гну с б.у. шатынных с иномарки минимум толшины,это1,5мм.Гну тоже в оправке в тисах.Когда вкладыши готовы,ставлю их в шатун и бородком прбиваю замки.На счёт веса,не знаю,но стараюсь максимально облехчить.Варится аргоном.Как-то так.

Вложение
20100215395.jpg
Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Промах пишет:
Юра-Алексеич пишет:

2 раза у меня хряснул мост москвич.Оба раза-саттелиты в хлам перемололо.резина ёлка на 16.Полуоси обрезаны(колея 80см.) а шлицы нарезаны болгаркой-ходят.

Гы, у меня проблемма с раздельными тормозами, то левые то правые мозги полоскают, то педаль провалится, то колом встанет, вот кумекаю - мож заварить диф, и сателиты чутка разгрузятся, всеж меньше вероятность поломки, да и одна педаль на тормозе будет. Чую, еще куда нибудь вьеду, и точно заварю.Тож блин, места мало, а жажда скорости жаждит скорости.

При завареном дефевы быстрее сломается полось потому что нагрузка на ту которая имеет больше запление с покрытием
По поводу тормозной системы сначала нужно проточить тормозные барабаны и установить новые целиндры
Для ефективного торможении нужно установить тормоз на хвостовик моста но нужно понимать при етом нагрузки на полуось и диф возростают в разы

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Саша-МЧС пишет:

А почему так ? Вова , а мож у тебя передок с большим опережением идет ?.

У меня на переломке пару раз тоже сворачивало.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
KIM 3105 пишет:
Промах пишет:
Юра-Алексеич пишет:

2 раза у меня хряснул мост москвич.Оба раза-саттелиты в хлам перемололо.резина ёлка на 16.Полуоси обрезаны(колея 80см.) а шлицы нарезаны болгаркой-ходят.

Гы, у меня проблемма с раздельными тормозами, то левые то правые мозги полоскают, то педаль провалится, то колом встанет, вот кумекаю - мож заварить диф, и сателиты чутка разгрузятся, всеж меньше вероятность поломки, да и одна педаль на тормозе будет. Чую, еще куда нибудь вьеду, и точно заварю.Тож блин, места мало, а жажда скорости жаждит скорости.

При завареном дефевы быстрее сломается полось потому что нагрузка на ту которая имеет больше запление с покрытием
По поводу тормозной системы сначала нужно проточить тормозные барабаны и установить новые целиндры
Для ефективного торможении нужно установить тормоз на хвостовик моста но нужно понимать при етом нагрузки на полуось и диф возростают в разы

Цилиндры на мост москвича - я незнаю от чего подходят, но поменял штук 5, правда б.у. У меня есть знакомые, которые умудряются на классике , с разварками, с заваренным дифом , ездить круглогодично .
Ну а тормоз на хвост - пока не готов к переделкам.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вов7 пишет:
Промах пишет:

Интересно, и даже актуально, а подробности? Вес, рост, возраст, модель, с какого материала. Главное - с чего доноры, и каков прогноз?

Начну с зади,с прогноза.У меня уже работает снего-ротор с движком бригсс стратон лет5 с самодельным шатуном.Доноры;нижняя часть компрессора камаз ,верхняя не знаю,подбираю на металоприёмке какой подходит более мение,а потом дорабатываю.верхнюю часть растачиваю под втулку пальца.затем сделал оправу в которой зажимаюобе части и свариваю сначала одну сторону,а затем другую. Вкладыши гну с б.у. шатынных с иномарки минимум толшины,это1,5мм.Гну тоже в оправке в тисах.Когда вкладыши готовы,ставлю их в шатун и бородком прбиваю замки.На счёт веса,не знаю,но стараюсь максимально облехчить.Варится аргоном.Как-то так.

Спасибо за инфу, авось придется воспользоваться .

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
1202 пишет:

На Москвиче М-400,М-401....403...407 --жили ини че.

Насколько я помню то там стояли 15 дюймовые колеса,это на 403,407. вот 400,401
Доброй ночи.Не знаю как на 400,401,420,на403/407на15дюймов,на 410/411(4*4)тоже не в курсе но елка там своя( видел на выставке)на408 на 13это точно( у тестя такой)еще на 403/407 привод дворников от движка тросиком типа спидометра тока помощней( видел,пробовал).И если кому интересно надыбал на розборке мост( редуктор)с космича самоблок, какойто ралийный по цене разница в 100гр.с простым кому интересно пишите в л.с.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

с раздельными тормозами, то левые то правые мозги полоскают, то педаль провалится, то колом встанет

а тормозные щиты в одной плоскости?

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3833
Шyриk пишет:
БандЄра пишет:

Доброго вечера, мужики!
Вопрос всем знатокам по владимирцах и сорокетах!
А можно ли на владимирец впихнуит двигатель от сороковки?
Или ЭТО невпихуемое?
Хто шо скажет?
Может там шото по дыркам совпасть, или нет...

Можно.
Только 25 как и с родным движком муфту рвет и оси скручивает.
Маховики разные и точно не знаю подшипник в коленвала.
Фотки в инете есть таких переделок, в основном паны шалят.

laugh laugh вот еще один украинский кулибин сотворил чудо

Вложение
a26hwde54o.jpg
ycg5rpncp2y.jpg
fpko30tykw.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Саша-МЧС пишет:
1202 пишет:
Саша-МЧС пишет:

На Москвиче М-400,М-401....403...407 --жили ини че.

Насколько я помню то там стояли 15 дюймовые колеса,это на 403,407. А вот 400,401 хоть и на 16 дюймов но разболтовка там другая..

Да там разболтовка другая , на днях видел в живую . А еще там какую то функцию выполняет -центральная гайка на колесе . Мне концтрукцион неизвестен .
А когда энто нас разболтовка останавливала!!!!!

на 410 обыкновенная москвичевская разболтовка, как на 412, и никакой там центральной гайки нет, там полная аналогия с мостом ГАЗ-69, УАЗ, только вместо хабов крышки с внутреними шлицами.

Вложение
novayatransmissiyat2096.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Спасибо всем кто высказал мнения по поводу шин, значит правильно думал , что не стоит их ставить .Теперь у меня вызывает опасения и 14 резина , был случай когда на родной резине в м21406 ломал полуось . Может когда позволят финансы куплю вот такую китайскую резину на 14 , она по какой-то причине дороже чем R16 ёлка scratch_one-s_head .

Вложение
8156830e891811e6bd5440167eb2b975c728dbb58f6b11e6b1e140167eb2b975.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Саша-МЧС пишет:

А почему так ? Вова , а мож у тебя передок с большим опережением идет ?.

так происходит тогда, когда делаешь те объемы, которые по идее надо делать минимум Т-25, а если таскать прицепчик и чистить свежевыпавший пухляк, то конечно ничего не свернет

Вложение
img0776.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Aleksej-1616 пишет:
Шyриk пишет:
БандЄра пишет:

Доброго вечера, мужики!
Вопрос всем знатокам по владимирцах и сорокетах!
А можно ли на владимирец впихнуит двигатель от сороковки?
Или ЭТО невпихуемое?
Хто шо скажет?
Может там шото по дыркам совпасть, или нет...

Можно.
Только 25 как и с родным движком муфту рвет и оси скручивает.
Маховики разные и точно не знаю подшипник в коленвала.
Фотки в инете есть таких переделок, в основном паны шалят.

laugh laugh вот еще один украинский кулибин сотворил чудо

Осталось только добавить турбину clap huh , он и на родном движке рвет трансмиссию , а тут huh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10167
Александр67. пишет:

Во , блин , а на моём велосипеде , есть такая вероятность поломки , мост москвич ?

а подробнее про велосипед можно? на четыре колеса желания нет его поставить?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах