Вы здесь

Самодельные автоматические ворота. Страница 16 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
470 сообщений
Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Всем привет! МОЛОДЦЫ!

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Jediknight пишет:

надо вот его еще намутить где-то на 12в.

по интернету или в магазине электроники, с колодками лутше брать.

07.07.2017 - 01:35
: 49
fil78 пишет:
Jediknight пишет:

надо вот его еще намутить где-то на 12в.

по интернету или в магазине электроники, с колодками лутше брать.

Я вот такие нашел по цене за даром так сказать clap

https://krsk.au.ru/nextitem/3527234/
хочу сделать по паре на канал, одна для открытия + вторая для самозапитки

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Саша Я . Понял, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

07.07.2017 - 01:35
: 49

Господа у меня возник вопрос по схеме Фила следующего характера, нештатные ситуации, например ворота открываются, и надо их остановить и закрыть. Нажимаю кнопку закрыть на сигналке, и ворота согласно схеме просто останавливаются и не закрываются. Т.к. при открытии сигналка подала импульс на реле открытия, и реле подала - на свой контакт, и самозапиталась, и пока до конца не откроет воротоа концевик не разорвется и не выключит самозапитку реле и не уберет - с контакта, в этот момент когда ворота на середине мы сигналкой подаем команду закрыться и реле закрывания подает - на свой провод в итоге на обоих проводах минуса. Проблема решается только сбрасыванием или нажатием концевиков.

или еще пару реле делать нормально замкнутые, которые будут размыкать паралельно концевикам при подаче импульса?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Jediknight пишет:

Проблема решается только сбрасыванием или нажатием концевиков.

это уже вам решать, могу только сказать что приходиться при неплановой остановки , вылазить и нажимать на концевик, потом уже вывел отдельный переключатель который сбрасывает.

07.07.2017 - 01:35
: 49
fil78 пишет:
Jediknight пишет:

Проблема решается только сбрасыванием или нажатием концевиков.

это уже вам решать, могу только сказать что приходиться при неплановой остановки , вылазить и нажимать на концевик, потом уже вывел отдельный переключатель который сбрасывает.

А я все таки заморочился и добавил еще пару реле и теперь при нажатии кнопки ворота начинают закрываться.
Теперь нужно что то придумать защиту от не попадания в концевик, трещетки трещетками, а ведь крутить будет тогда до победного а надо реле времени чтоли, ворота 15 сек открываются а поставить 25 сек чтобы в случае чего ничего не сгорело bang

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Jediknight пишет:

ворота 15 сек открываются а поставить 25 сек чтобы в случае чего ничего не сгорело bang

это надо, я один двигатель спалил, тем более у меня на привод 36 вольт идет. потом поставил тепловое реле от газона помоему на 10 ампер.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

всем привет! делаю себе в гараж подьемно поворотные ворота,вся кинематика готова,ворота на четырёх роликах,два снизу (ходят по вертикальным направляющим)и два сверху по горизонтальным,противовес зацеплен за нижнюю часть ворот (в общем класика) сейчас думаю о автоматическом приводе,моторредуктор от дворников ВАЗа с передачей цепью от велосипеда,есть пару вопросов к опытным
1.как зацепить поводок ворот к цепи?
2.как это вообще работает? ( так как просто ради интереса попытался толкнуть ворота на закрывание за их верхнюю часть а они ни в какую,противовес не дает,в ручную же закрывают за нижнюю часть) вот и думаю,привод разве осилит сдвинуть их вниз????

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176

доброго времени суток!!!
просмотрел всю тему, пор в ней конечно сделан на автоматику, а вот про конструктив самих ворот у нас тема есть? озадачился подвесными воротами на гараж (пока это единственно приемлемый для меня вариант).

26.12.2017 - 15:51
: 1

По распашным воротам.Рекомендую использовать телескопические направляющие.Монтаж под землю.Угол открывания любой.Самому собрать без проблем.Превосходит любую линейную и рычажную автомаьтку в несколько раз.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Купил секционные ворота без автоматики, через год использования в ручную, решил сгандобить электропривод

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я все сам делал

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Система другая, но стоит уважения good

23.01.2020 - 16:12
: 3

На роботе установлена отличная система. При въезде во двор предприятия стоят огромные кованные ворота, не знаю деталей механизма, но водители подъезжают к воротам нажимаю на брелок и ворота открываются/закрываются автоматически.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Grace пишет:

На роботе установлена отличная система. При въезде во двор предприятия стоят огромные кованные ворота, не знаю деталей механизма, но водители подъезжают к воротам нажимаю на брелок и ворота открываются/закрываются автоматически.

А где информативность от Вашего поста? Толк от него форумчанам какой? Покажите фото. Расскажите что-почём.
А так - пустое сотрясение воздуха... . sad

Чеченская Республика
: Грозный
18.11.2015 - 17:10
: 209

А

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75

Если делать на ЗИЛовской трещётке из чего лучше всего применить двигатель ?

Россия
: Иркутская обл.
08.09.2012 - 16:41
: 72
Kolya38 пишет:

Если делать на ЗИЛовской трещётке из чего лучше всего применить двигатель ?

Здравствуйте тоже думаю про трещётки тормозные.