Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2303 из 2365

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ
70946 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1944

Читал инструкцию к дизелю Ламбардини , там пишут что от -10 градусов нужно добавлять керосин в солярку . При -20, 25 % керосина , в -55 , 55% керосина . Не уж если производитель такое пишет , то можно добавлять ?

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1098
Александр B.М. пишет:

Там на фото, рукоятка переключения прям около КПП, но поскольку фото всего трактора нет, то кажется, что она далеко впереди, и постоянно ей пользоваться неудобно. Но наверное это не так.

Да собственно и не трудно дапазон поставить 2-3-4, и работать основной коробкой Газ-53.

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 195

Про рк 69пару ньоансов
Первичный вал по отношению к вторичному смещение вниз и в право
Также есть возможность модернизации под 4диапазона
Модернизации заключается в переделке первичного вала и природной шестерни

Я всегда хотел отвечать людям добро...
Но жизнь научила отвечать взаимностью.

Россия.
A.Nikolas пишет:
Алексей Урал пишет:

. А то валы.... Сальники точить....

Алексей, привет.Как дела с токарным.

Привет. Да вот есть люди - не слушают умных советов, всё нахрапом прут bang , это я про себя. Говорили ведь что оставить станок как есть, для работы по дереву.... Не послушал. 1,5 месяца угробил, и радует что не впустую. Много литературы пришлось перечитать. Да и на практике всё делать за ново. Даже изучил процесс шабрения. Теперь собрал станина из рельса, материал на суппорте 20 ммм ласточкин хвост неделю точил, всё получилось. Малая подача поворачивается на угол. О сталось переднюю бабку приколхозить, но погода -20; -25 . Спадёт , начну дальше. Пару фоток общего вида. Поди не в тему ?.
Пока искал что на переднюю бабку подойдёт, наткнулся на такое. Два ящика болты, шарошки, фрезы, Ну и "бабку" нашёл без вала, с крышками с одоих сторон. . Но собственно вал и не нуден, толстостенную трубу подобрал в пункте. Ну и подшипники мощные, 310, стоят по 2 штуки с каждой стороны. Пришлось 2 купить по 500 р за шт. И лежало всё под боком ( в деревне ). В столе заваленном мусором. Ну вот пока так. На обе бабки всё нашёл, делать надо.

Файлы: 
  • img20171204144257.jpg
  • img20171206211326.jpg
  • img20171126144842.jpg
  • img20171126184230.jpg
  • img20171124184540.jpg
Украина
Юрий г пишет:

Читал инструкцию к дизелю Ламбардини , там пишут что от -10 градусов нужно добавлять керосин в солярку . При -20, 25 % керосина , в -55 , 55% керосина . Не уж если производитель такое пишет , то можно добавлять ?

посмотрите Год выпуска етой чудо

Украина
Юрий г пишет:

Россия
KIM 3105 пишет:
Юрий г пишет:

2009 год , может конструкция двигателя на это рассчитана ?

Украина

Год выпуска 75 по т40
В данный момент в зависимости от региона поставки должны быть диз. топлива согласна температурнего климата

Файлы: 
  • img20171212163615.jpg

Украина

yavictorysuper

Алексей Урал пишет:
A.Nikolas пишет:
Алексей Урал пишет:

. А то валы.... Сальники точить....

Алексей, привет.Как дела с токарным.

Привет. Да вот есть люди - не слушают умных советов, всё нахрапом прут bang , это я про себя. Говорили ведь что оставить станок как есть, для работы по дереву.... Не послушал. 1,5 месяца угробил, и радует что не впустую. Много литературы пришлось перечитать. Да и на практике всё делать за ново. Даже изучил процесс шабрения. Теперь собрал станина из рельса, материал на суппорте 20 ммм ласточкин хвост неделю точил, всё получилось. Малая подача поворачивается на угол. О сталось переднюю бабку приколхозить, но погода -20; -25 . Спадёт , начну дальше. Пару фоток общего вида. Поди не в тему ?.
Пока искал что на переднюю бабку подойдёт, наткнулся на такое. Два ящика болты, шарошки, фрезы, Ну и "бабку" нашёл без вала, с крышками с одоих сторон. . Но собственно вал и не нуден, толстостенную трубу подобрал в пункте. Ну и подшипники мощные, 310, стоят по 2 штуки с каждой стороны. Пришлось 2 купить по 500 р за шт. И лежало всё под боком ( в деревне ). В столе заваленном мусором. Ну вот пока так. На обе бабки всё нашёл, делать надо.

super

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6856
fil78 пишет:

еще флянец от мтз переднего моста.

ну ты наговоришь сейчас половину сельхоз техники надо собрать в кучу..... laugh чем не устраивает тот же фланец от кардана уаза?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6856
Алексей Урал пишет:

Да собственно и не трудно дапазон поставить 2-3-4, и работать основной коробкой Газ-53.

оооочень трудно,так как задняя в кпп ГАЗ при включенной например второй в кпп оки будет полный аут,я при копке картофеля ходил на 2-1, при разворотах ж cen а полная,приходилось оба рычага дергать,включать в 09 кпп заднюю а в кпп ГАЗ 4ю....... напомню,моя кулиса сделана не ради спортивного интереса....

Аватар пользователя Александр B.М.
: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 122

Когда бывал на Крайнем Севере, то там говорили вездеходчики, что солярка "Арктика" чуть ли не на 60% состоит из керосина. И это было относительно недавно, уже в начале 2000-х.

Россия
KIM 3105 пишет:

Год выпуска 75 по т40
В данный момент в зависимости от региона поставки должны быть диз. топлива согласна температурнего климата

Выходит все движки могут работать с добавлением керосина scratch_one-s_head

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 546

scratch_one-s_head

Алексей Урал пишет:

Ну и "бабку" нашёл без вала, с крышками с одоих сторон. . Но собственно вал и не нуден, толстостенную трубу подобрал в пункте. Ну и подшипники мощные, 310, стоят по 2 штуки с каждой стороны. Пришлось 2 купить по 500 р за шт. И лежало всё под боком ( в деревне ). В столе заваленном мусором. Ну вот пока так. На обе бабки всё нашёл, делать надо

Эх,Леха,Леха.Эх,молодец,молодец.Теперь тебя точно не остановишь laughscratch_one-s_head Думал может ты уже будешь заводской искать ,хоть небольшой типа ТВ-4 школьник.Они 15-20 стоят,если повезет то и за 10 т.р попадет

Россия
Александр B.М. пишет:

Когда бывал на Крайнем Севере, то там говорили вездеходчики, что солярка "Арктика" чуть ли не на 60% состоит из керосина. И это было относительно недавно, уже в начале 2000-х.

Сейчас использую солярку которая при ниже -15 перестает течь , получается что нечего страшного если в нее добавить немного керосина ?

Россия
A.Nikolas пишет:

scratch_one-s_head

Алексей Урал пишет:

Ну и "бабку" нашёл без вала, с крышками с одоих сторон. . Но собственно вал и не нуден, толстостенную трубу подобрал в пункте. Ну и подшипники мощные, 310, стоят по 2 штуки с каждой стороны. Пришлось 2 купить по 500 р за шт. И лежало всё под боком ( в деревне ). В столе заваленном мусором. Ну вот пока так. На обе бабки всё нашёл, делать надо

Эх,Леха,Леха.Эх,молодец,молодец.Теперь тебя точно не остановишь laughscratch_one-s_head Думал может ты уже будешь заводской искать ,хоть небольшой типа ТВ-4 школьник.Они 15-20 стоят,если повезет то и за 10 т.р попадет

Я свой тв-4 за 32 т.р продал , и после еще сколько звонков было .

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 904
Юрий г пишет:
Александр B.М. пишет:

Сейчас использую солярку которая при ниже -15 перестает течь , получается что нечего страшного если в нее добавить немного керосина ?

керосин это та-же соляра только очещеная,без серы и парафинов,у нас в армии кразы на чистом керосине работали а вот камазы чистого боятся добавляли масла,а соляру можно и 50 на 50 разводить нечего страшного не будет

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4493
Юрий г пишет:

Выходит все движки могут работать с добавлением керосина

Главное вместе с этим керосином не забыть в соляру двухтактного масла добавить и будет все отлично.

Россия.
perec.41 пишет:
Алексей Урал пишет:

оооочень трудно,так как задняя в кпп ГАЗ при включенной например второй в кпп оки будет полный аут,я при копке картофеля ходил на 2-1, при разворотах ж cen а полная,приходилось оба рычага дергать,включать в 09 кпп заднюю а в кпп ГАЗ 4ю....... напомню,моя кулиса сделана не ради спортивного интереса....

Вот сделаю Сергей станок, и буду тогда химичить. Я этим трактором только пашу и окучиваю высокую картошку , ну и транспортные работы. А всё остальное И копаю "красным". thank_you :Спасибо, воспользуюсь идеей. твоей.
Тут ещё пришлось сверлильный делать, образец № 1. Улучшения впереди.

Россия.
A.Nikolas пишет:

Директор с Мичуринского, предлагал станок. Приехал, глянул и уехал. Коробка разобрана, Суппорта нет, всё остальное на земле. Свои токаря не берут, хотел мне впулить. Неее, свой сделаю.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 546
Алексей Урал пишет:

Директор с Мичуринского, предлагал станок. Приехал, глянул и уехал. Коробка разобрана, Суппорта нет, всё остальное на земле. Свои токаря не берут, хотел мне впулить. Неее, свой сделаю.

что за марка станка и сколько просит денег?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5191
perec.41 пишет:

чем не устраивает тот же фланец от кардана уаза?

диаметр щлицов не подходит. на вторичный вал. с мтз тоже пришлось вторичный вал проточить на 1 мм, я с чего только не искал шлицы, это самый лучший вариант. тем более этот флянец под уаз кардан. пока видео не могу скинуть как все сделано, так как нет одной шестерни чтоб закончить установку.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
BORIS84 пишет:

керосин это та-же соляра только очещеная,без серы и парафинов,у нас в армии кразы на чистом керосине работали а вот камазы чистого боятся добавляли масла,а соляру можно и 50 на 50 разводить нечего страшного не будет

юра ветеринар пишет:

Главное вместе с этим керосином не забыть в соляру двухтактного масла добавить и будет все отлично.

Буду иметь ввиду , часто зимнее дт замерзает .

Украина
Юрий г пишет:
BORIS84 пишет:

юра ветеринар пишет:

Юрий уточнить можно когда замерзло дт просто на улице или при рабочем двс?

Россия
KIM 3105 пишет:
Юрий г пишет:
BORIS84 пишет:

юра ветеринар пишет:

Просто на улице , и когда завожу д21 в -20 пока прогреется фильтр не протягивает .

Аватар пользователя Александр B.М.
: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 122
вовочка820 пишет:

https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=5418.0

там еще много интересного https://pnevmohod.ru/forum/index.php?board=59.0

Блиииин, какие вкусности у Юрича! А я и не видел, я в основном Луноходы смотрел. Вот теперь снова в раздумьях, у него там комплект есть усиленных валов в Нивскую раздатку под карданы УАЗ, и есть первичный вал с корпусом и всем остальным для раздатки УАЗ! Вот только цены! На одну позицию можно две б/у раздатки купить.

Украина
Юрий г пишет:
KIM 3105 пишет:
Юрий г пишет:
BORIS84 пишет:

юра ветеринар пишет:

Просто на улице , и когда завожу д21 в -20 пока прогреется фильтр не протягивает .

советую на зиму всегда новые фильтра
Сливать конденсат из бака
Повазможноти заливать полный бак в баку должно быть неменьше 2/3
В конце работы много открыть пропку и оставить до следующего раза для удаления водяной пары
Берёте трубку подходящую к вашей топливной системе желательно медную
Начинается работа
Наматывать трубку нужно на выпускной коллектор 4-5 об.
Количеством оборотов температуру в баке не выше *10
Включать в систему питание между баком и аппаратурой
Обратка в обязательном порядке должна идти в бак в противно случае все процедуры бесполезно
Топливо следует добавлять в конце роботы чтоб снизить температуру и нормально развелось
При такой системе с утеплителёним баком и теплым гаражом можно даже на летнем топливе в -20 мтз работал нормально нельзя нивкоем сльчаи глушить более чем на 20мин.

Россия
KIM 3105 пишет:
Юрий г пишет:
KIM 3105 пишет:
Юрий г пишет:
BORIS84 пишет:

юра ветеринар пишет:

советую на зиму всегда новые фильтра
Сливать конденсат из бака
Повазможноти заливать полный бак в баку должно быть неменьше 2/3
В конце работы много открыть пропку и оставить до следующего раза для удаления водяной пары
Берёте трубку подходящую к вашей топливной системе желательно медную
Начинается работа
Наматывать трубку нужно на выпускной коллектор 4-5 об.
Количеством оборотов температуру в баке не выше *10
Включать в систему питание между баком и аппаратурой
Обратка в обязательном порядке должна идти в бак в противно случае все процедуры бесполезно

Благодарю за совет . thank_you

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 904

Мужики,кто какими электродами,имеится в виду марка,варил колёсные диски,хочю в варить середину с газона в камазовские диски,метал там явно не сталь 3 вот думаю какими электроды нужны что-бы нечего не треснуло

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5191
Александр B.М. пишет:

и есть первичный вал с корпусом и всем остальным для раздатки УАЗ!

так можно все это сделать, с минимальной токаркой

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ