Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2301 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
popivka пишет:

Спасибо а кроме мостов.....

Я использовал обычный универсальный редуктор. Обозначение не помню, завтра фото сделаю. А какой захват фрезы?

15.10.2009 - 22:57
: 1345
юра ветеринар пишет:

Отвечаю, там стоит механический инжектор, спецов по которым нет, запчасти новые стоят как моя машина.

Но и ломаться там особо нечему. Система эта, на мой взгляд, проще, чем карбюратор. У меня была сотка с механическим джетроником. Спецов по этому инжектору и 20 лет назад не было. ибо там не коды читать, там понимать работу системы и думать надо уметь.

юра ветеринар пишет:

Мужики кто что скажет о карбюраторе ДААЗ 21073, планирую поставить его себе на ауди 100 с обемом 1,8 вместо родного инжектора. Карбюратор покупать планирую новый

Ну, в лихие 90-е и в начале нулевых народ ставил. Расход, конечно, меньше. Конечно, едет. Но вяло. По городу, по отзывам, не езда была вовсе.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Kotelev пишет:

Был транс на 36 вольт с отводом от начала обмотки на 5в. Смотали количество витков до 5в обмотки, т.е. количество отмотанных витков соответствует напряжению 29в

Вообще-то 36-5=31 dread

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Sergey SVG пишет:

Но и ломаться там особо нечему

Это правда, но естественный износ увы никто не отменял.

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164
Kotelev пишет:
popivka пишет:

Спасибо а кроме мостов.....

Я использовал обычный универсальный редуктор. Обозначение не помню, завтра фото сделаю. А какой захват фрезы?

1100 .какой именно надо редуктор соотношение спосибо

15.10.2009 - 22:57
: 1345
юра ветеринар пишет:

но естественный износ увы никто не отменял.

Годы берут своё... Там, небось, и в цилиндрах выработка недетская.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1612
Sergey SVG пишет:
Kotelev пишет:

Был транс на 36 вольт с отводом от начала обмотки на 5в. Смотали количество витков до 5в обмотки, т.е. количество отмотанных витков соответствует напряжению 29в

Вообще-то 36-5=31 dread

Да... Бывает :( Воюю с БП от УЦИ станка, а там питальник 34В, вот и сидит в голове...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Sergey SVG пишет:

в цилиндрах выработка недетская.

Сложный вопрос, 6 лет назад менял прокладку, выработки ногтем не чувствовал, масло пока почти не ест, заводится в любой мороз и тянет неплохо.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
юра ветеринар пишет:

Всем Привет! Мужики кто что скажет о карбюраторе ДААЗ 21073, планирую поставить его себе на ауди 100 с обемом 1,8 вместо родного инжектора. Карбюратор покупать планирую новый.

Юр,дам совет:ДААЗ 2105-1107010-20 проще и надёжнее,без эл.клапана и на 1.8 л настраивается легко,в продаже есть-что то околов110 у.е. новый,б.у. можно за 50 найти,с пяток таких карбов ставил на А-100 с моторами 2.0 и 2.3.Поиграться с жиклёрами тебе не составит труда.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
TDL39 пишет:

ДААЗ 2105-1107010-20 проще и надёжнее

Слышал о них, но наверное остановлюсь на 21073, он мне более мение знаком, да и брать буду новый и подключать через родной топливный фильтр. думаю проблем не будет. потиху соберу все запчасти и как потеплеет весной займусь. нашел вот такой ролик про это дело

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
TDL39 пишет:

не советую.Категорически

так а что не так с ним??? кроме того что более сложный чем 2105???

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
алексей s пишет:

и с карбом 2105....отъездил ещё 6 лет без проблем

а вот это аргумент

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
юра ветеринар пишет:
алексей s пишет:

и с карбом 2105....отъездил ещё 6 лет без проблем

а вот это аргумент

Привет а переделать на вазовские мозги и насос нет возможности? У нас один диагност-моторист переделывает в городе такие машины

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Эдуард1988 пишет:

Привет а переделать на вазовские мозги и насос нет возможности?

Привет эта система работает под давлением 6 атмосфер при 5,0 даже фарсунки неработают. Я знаю что их переделывают на электронные современные инжектора но цена вопроса крайне велика. Я думаю что карбюратор будет оптимален.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Поделюсь опытом использования радиореле . ссылка на продавца . у которого брал https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sales-315-433MHZ-1-Channel-Wireless-R...
В общем , все радиомодули работают на фиксированной частоте либо 315 либо 433 МГЦ , причём 433 это вообще пипец какая засратая частота, там и сигнализации и откатные ворота и любительские рации ...... дохрена чего летает. Так как в этих пультах и релюхах , применена простейшая система комманд . то к сожалению имеется эффект "пересечения" .
У меня стоят 2 прожектора , работают с пультов , моих пультов , но и так же включаются - когда сосед открывает октатные ворота .
Так что , те кто будут использоать подобные игрушки , причём независимо от производителя - то 100 раз подумайте о защите и механической блокировке системы "амбарный замок" . Думаю о последствиях принебребрежения концевыми выключателями и предохранителями - рассказывать не стоит.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
perec.41 пишет:

возник вопрос опять не по теме,есть в продаже блоки питания для светодиодных лент 12в,мощьность разная но

Компьютерные блоки питания вам в помощь.Цена б.у.блока питания начинается от 3 у.е. и выше в зависимости от мощности.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
юра ветеринар пишет:

так а что не так с ним?

Да геморрой с ними...Доходило до того,что Вебер "копеечный" ставил вместо него:расход обалдеть низкий,СО правда шкалит.

Aтом пишет:
TDL39 пишет:

совет:ДААЗ 2105-1107010-20 проще и надёжнее,без эл.клапана и на 1.8 л настраивается легко

dont Не будет она ехать, проверено лично. Ехать будет, но расход 12 литров минимум обеспечен. Он от семерошного отличается только большим диаметром диффузора и жиклерами и все, но он не поможет, как его не крути, ну не хватает его и все.

Отличий-миллион и малая телега.Спорить с Вами не собираюсь.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

первопроходец

Вариант с замком домофона не рассматривали???

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
юра ветеринар пишет:
Эдуард1988 пишет:

Привет а переделать на вазовские мозги и насос нет возможности?

Привет эта система работает под давлением 6 атмосфер при 5,0 даже фарсунки неработают. Я знаю что их переделывают на электронные современные инжектора но цена вопроса крайне велика. Я думаю что карбюратор будет оптимален.

У меня знакомый на мерседесе с 1.8 выкинул моновпрыск и поставил карб от 2107 , уже лет 5 горя не знает . У меня раньше был 21406 вот там стоял карб дааз-2101 не как на копейке , дак вот когда его поставил на газ-52 . Был приятно удивлен , тяга не изменилась , и пустой по трассе ел 16 литров на сто . За 6 лет что он у меня был не разу не подвел , и холостые держал как дизель . А вот сейчас м2141 с 1.7 и карб солекс 2141 расход по трассе около 7 литров , и тянет хорошо . Но при наличии фильтров два раза за 80000 км , троил после продувки все в норме , по виду он как 2108. Тянет прицеп с грузом больше тонны уверенно .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

у меня друг карбюраторщик,сам я в этом дуб-дерево,проще с инжектором,так вот когда мне на трактор карб собирали я понял что по большому счету восьмерошный от нивского отличается только жиклерами и эмульсионной трубкой и друг сказал что не надо трубку и жиклеры ставить с нивы расход увеличится а толку мало,собрали все как положено,хотя запчастей целый пакет лежит.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Я тут вознамерился сделать заточной станочек для цепей, но не маятник , а с протяжкой диска. Двигатель беру от дворников. Собрался запитать от зарядного ноутбука. А оно даёт импульсный ток!!! Так что эти блоки питания не идут на запитку чего либо.
Моторчик работает , но запускается рывками, а потом начинает нормально работать. А вот для терморегулятора не пойдёт, надо транс искать

Блок питания сначала уходит в защиту, слабый блок. Либо делайте регулятор оборотов и используйте его , чтоб снизить пусковой ток .Либо пробуйте повесить на выход блока -конденсатор, тысяч 5-10 микрофарад, но тумблер ставить меж блоком и мотором.

Импульсный блок - это не значит что он на выходе импульсами кидается, это его принцип работы .на выходе у него - чистейшая постоянку.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:
Промах пишет:
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Я тут вознамерился сделать заточной станочек для цепей, но не маятник , а с протяжкой диска. Двигатель беру от дворников. Собрался запитать от зарядного ноутбука. А оно даёт импульсный ток!!! Так что эти блоки питания не идут на запитку чего либо.
Моторчик работает , но запускается рывками, а потом начинает нормально работать. А вот для терморегулятора не пойдёт, надо транс искать

Блок питания сначала уходит в защиту, слабый блок. Либо делайте регулятор оборотов и используйте его , чтоб снизить пусковой ток .Либо пробуйте повесить на выход блока -конденсатор, тысяч 5-10 микрофарад, но тумблер ставить меж блоком и мотором.

Импульсный блок - это не значит что он на выходе импульсами кидается, это его принцип работы .на выходе у него - чистейшая постоянку.

Так.....Я в этом вопросе тоже не Копенгаген smile3 Ещё раз мне ,пожалуйста, а почему он (мотор) рывками начинает запускаться?? Просто интересно уже стало

У моторчика , при запуске ток больше чем при работе . Блок питания рассчитан на определенную мощность, и на блоке просто срабатывает защита по току, но блок настырный и все равно пытается запустится, гоняет электроны через мотор, ну и в какой-то момент , видать моторчик раскручивается и блок работает в номинальных режимах.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Промах пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Промах пишет:

Поделюсь опытом использования радиореле . ссылка на продавца . у которого брал https://ru.aliexpress.com/item/Hot-Sales-315-433MHZ-1-Channel-Wireless-R...
В общем , все радиомодули работают на фиксированной частоте либо 315 либо 433 МГЦ , причём 433 это вообще пипец какая засратая частота, там и сигнализации и откатные ворота и любительские рации ...... дохрена чего летает. Так как в этих пультах и релюхах , применена простейшая система комманд . то к сожалению имеется эффект "пересечения" .
У меня стоят 2 прожектора , работают с пультов , моих пультов , но и так же включаются - когда сосед открывает октатные ворота .
Так что , те кто будут использоать подобные игрушки , причём независимо от производителя - то 100 раз подумайте о защите и механической блокировке системы "амбарный замок" . Думаю о последствиях принебребрежения концевыми выключателями и предохранителями - рассказывать не стоит.

Может вместо реле использовать ненужный сотовый телефон? От выхода на динамик подключить исполнитльное устройство. Звоним с своего телефона на номер телефона ворот и ворота открываются. Чтобы обеспечить защиту от срабатывания от звонков с других телефонов, на телефоне ворот установить индивидуальный звонок на номер телефона хозяина и срабатывание ворот будет только по звонку с этого телефона
.

Можно , но это не так работает, надо ещё DTMF тона декодировать ,и уже с декодера на исполнительное устройство(а). Каждая кнопка имеет свой тон, вот и получается , что в начале делаешь дозвон, потом на том конце автоматически поднимается трубка, ты вводишь с цифрами код и срабатывает устройство .
Сейчас есть СМС системы, есть готовые WEB сервера с кучей реле , типа как заходишь на сайт и включаешь-выключаешь нужное реле.

Не обязательно так сложно. Ведь задача то - открыть-закрыть ворота. Зделать от всех левых номеров звонок беззвучным или слабым уровнем Исполнительное устройство на это реагировать не будет. Уровень сигнала звонка от хозяйского телефона сделать достаточного уровня и всего то.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Промах пишет:

я ниразу не встречал чтоб пульт сигнализации открыл чужую машину просто так.....

Промах пишет:

PS . про сигналки . Есть такая штука ,называется Диалог, в старлайнах начиная с А61 применять начали, так вот её хрен взломаеш , Сканер бессилен. Даже когда брелки прописывает, то все другие удаляются, а на прописку каждого брелка даётся не более 30сек .

Опа! А вот тут не всё однозначно. И именно со старлайном. Стояла у меня на Карине StarLine А8 и были случаи сработки от чужого брелка.
Однажды утром приехал с работы, свою закрываю - рядом стоящая Хонда с Абаканскими номерами открывается! shok Потыкал кнопочку несколько раз - откликаются обе! Тут и хозяин Хонды вышел. Я его спрашиваю, мол какая сигналка, Старлайн? Он напрягся, типа "чё за вопрос!" Я уточнил - А8? Тот ещё больше напрягся... Ну я и продемонстрировал фокус одновременной сработки... С его брелка попробовали всё так же. Близнецами брелки оказались. scratch_one-s_head
Ну Хонда та у нас в гостях побыла, да уехала. Но вскорости я у себя в городе ещё близнеца нашёл случайно. И по Красноярску катаясь несколько раз чужой сигнал ловил, замки дверные клацали...

Так что, Станислав - не всё гладко "в Датском королевстве". laugh За другие разновидности сигналок ничего сказать не могу. dntknw Но за подлинность моей истории со StarLine А8 ручаюсь. agree

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aтом пишет:

Ставить надо либо нивовский солекс

Оказалось что у друга на ауди 80 с таким же мотором стоял 21073 и катался он с ним полтора года пока не продал машину. Расход в городе говорит был около 9 литров. Так что буду к весне брать 21073. Всем спасибо за советы thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

что скажет про минитрактора???

не шуми пожалуйста,проблемы разные бывают у людей,мы подчистим всё за собой....

короче запустил я транс,лампа от поворотника горит ярко,есть у меня одна вещь китайская,зарядка для телефона USB,и на ней есть индикация вольтметра цифровая,есть надежда что я не спалю ее если включу посмотреть сколько вольт выдает транс????????

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

что скажет про минитрактора???

не шуми пожалуйста,проблемы разные бывают у людей,мы подчистим всё за собой....

короче запустил я транс,лампа от поворотника горит ярко,есть у меня одна вещь китайская,зарядка для телефона USB,и на ней есть индикация вольтметра цифровая,есть надежда что я не спалю ее если включу посмотреть сколько вольт выдает транс????????

Не вздумай ! На трансе переменка ! У тебя вольтметр для постоянки.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Промах пишет:

Так а я о чем ? Яж и писал про это, и то что С А61 только диалог система началась ! Середина 200х годов . Про остальные фирмы я и говорить не знаю, вроде на шерхане и мангусте тож диалог появился .

Думал А8 "моложе" 61-й. Ставил её в 2005-м, позиционировали её как одну из лучших тогда... dntknw

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

А кто , что скажет про минитрактора??? И при чём самодельные
А то всёпро женщин самлёты

А я сажалку начал делать.

Вложение
dscf0130.jpg
dscf0131.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Отжался на стреле, цилиндры подъёма поставил и подключил.подключил..Хоть что то сделал, некогда и заняться то.еще надо пару шайб выточить, усилить отверстия крепления цилиндра к стреле .

Вложение
img20180104141607.jpg
Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах