Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2183 из 2187

65594 сообщения
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 283
Исаченко Сергей пишет:

потому то забивает корпуса плуга....Предплужники из сферических дисков сделанные с крышек газового баллона.... нечем не забиваются blush2

Блин, мысль о таком устройстве тоже бродила где то рядом, но не добродила. Отлично придумано, бум делать.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10169
Алексей Stoyanov пишет:

Анатолий Иванович пишет:

У нас на 1 пай сейчас дают по 4-5т.

Ого, шикарно живете! у нас только тонна, пай 5 га.
... хотя на такой огромный пай это норма

Вообще то по норме (по правильным расчётам) как минимум должно быть 8т. с такой площади....Ведь с 10 га у нас собирается примерно 40т. зерна, а пай 26.7 га., конечно затраты на производство, севооборот...но всё равно не по братски делится... laugh

анатолий иванович

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4298
Алексей Урал пишет:

юра ветеринар пишет:

Теперь пуск мгновенный и стрелка тахометра на ХХ стоит на 1000 об/мин как приклееная. Просто думаю все это мало кому интересно, и у других наверное мало нового.

Наоборот интересно, я и не подозревал о такой информации, чтоб проверять провода в/н и свечи тестером. Проверил свою машину "гранта", в проводах разброс небольшой 0,2 - 0,3 Ком +-. А вот свеча одна вообще ничего не показала, хотя вроде и работала. Поменял, подобрал по сопротивлению и запело всё ... Спасибо за информацию..

Пожалуйста. А в проводах разброс и будет из за разной длинны. Самое интересное что ВВ провода еще и тестером, на режиме пищалки, не звонятся.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2614
юра ветеринар пишет:
Алексей Урал пишет:

юра ветеринар пишет:

Теперь пуск мгновенный и стрелка тахометра на ХХ стоит на 1000 об/мин как приклееная. Просто думаю все это мало кому интересно, и у других наверное мало нового.

Наоборот интересно, я и не подозревал о такой информации, чтоб проверять провода в/н и свечи тестером. Проверил свою машину "гранта", в проводах разброс небольшой 0,2 - 0,3 Ком +-. А вот свеча одна вообще ничего не показала, хотя вроде и работала. Поменял, подобрал по сопротивлению и запело всё ... Спасибо за информацию..

Пожалуйста. А в проводах разброс и будет из за разной длинны. Самое интересное что ВВ провода еще и тестером, на режиме пищалки, не звонятся.

Это смотря что за провода. Есть и на КЗ ,есть что разница в длине в 3 раза, а сопротивление одинаковое. Знакомый вчкрась заезжал , у него Хонда какая-то типа малолитражка, движка маленькая 4 горшка, но по 2 свечи на горшок и коней там 2 табуна и ослик, без всяких турбин , прям как у мерседесов взрослых, тока грит ест как котёнок .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
Промах пишет:

Знакомый вчкрась заезжал , у него Хонда какая-то типа малолитражка, движка маленькая 4 горшка, но по 2 свечи на горшок и коней там 2 табуна и ослик, без всяких турбин , прям как у мерседесов взрослых, тока грит ест как котёнок .

Ну и Хонда,просто диво...наверное дизель)))А я думаю, что все таки не стоит так мудрить с проводами и свечами,надо использовать то ,что заводом изготовителем прописано,и все будет ОК!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433
Александр1967 пишет:

я думаю, что все таки не стоит так мудрить с проводами и свечами,надо использовать то ,что заводом изготовителем прописано,и все будет ОК!

и я думаю так же.....это от большого ума отять же,когда занятся нечем вот и начинают свечи проверять и провода.......я повторюсь,я купил поставил и забыл,работает двигатель..........и мне абсолютно паралельно какое там сотротивление и звонятся ли провода на пищалку......... thank_you а может есть умельцы которые их еще и к usb кабелю подключают.........

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12951
perec.41 пишет:

и я думаю так же.....это от большого ума отять же,когда занятся нечем вот и начинают свечи проверять и провода.......я повторюсь,я купил поставил и забыл,работает двигатель..........и мне абсолютно паралельно какое там сотротивление и звонятся ли провода на пищалку......... а может есть умельцы которые их еще и к usb кабелю подключают.........

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1389
Владимир Г пишет:
perec.41 пишет:

и я думаю так же.....это от большого ума отять же,когда занятся нечем вот и начинают свечи проверять и провода.......я повторюсь,я купил поставил и забыл,работает двигатель..........и мне абсолютно паралельно какое там сотротивление и звонятся ли провода на пищалку......... а может есть умельцы которые их еще и к usb кабелю подключают.........

))))))))))))))))))))))

Россия
: Малгобек
28.11.2011 - 22:17
: 762

Приветствую всех. Ребята, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл делать трактор на мостах и раздатке ЗИЛ 131 с двумя КПП? Там колея 1820, а хотелось бы сделать на 1400. Думаю можно обрезать мосты и укоротить колею. Есть ли такой подобный тракторок? ДВС от жигулей или волги потянет такое? Искал Уаз, но пока не могу найти. А Зиловские нашел. По цене металла отдают(15 руб за кг)

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5253
Баки пишет:

Приветствую всех. Ребята, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл делать трактор на мостах и раздатке ЗИЛ 131 с двумя КПП? Т

Ну если нужен трактор для серьезных работ, а не минитабуретка чтобы в калитки пролазила то вполне можно делать.

Файлы: 
  • xce5c59e1.jpg
  • 63636942f.jpg
  • 27806965f.jpg
  • foto022.jpg
  • dscn3854800x600.jpg
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11788

С месяц назад был в чермете на ангарской в Липецке, было штук 10 кабин от импортных седельников не старше 90х годов.
щас фото увидел, вспомнил, надо было бизоноводов навести.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 147

Народ подскажите где найти Манжету в стары совестский 5 тонный домкрат. У нас в РБ нигде нету в продаже.
Может аналог с чего нибудь есть.

РОССИЯ
Баки пишет:

Приветствую всех. Ребята, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл делать трактор на мостах и раздатке ЗИЛ 131 с двумя КПП? Там колея 1820, а хотелось бы сделать на 1400. Думаю можно обрезать мосты и укоротить колею. Есть ли такой подобный тракторок? ДВС от жигулей или волги потянет такое? Искал Уаз, но пока не могу найти.

Привет! Мосты УАЗа не можешь найти?...

анатолий иванович

Аватар пользователя владимир из холмогорского у-да
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 802

.

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 472
юра ветеринар пишет:

Самое интересное что ВВ провода еще и тестером, на режиме пищалки, не звонятся.

Это нормально.Режим "пищалка" же предназначен для "прозвонки" и звуковой сигнал только при сопротивлении до 30 Ом.На разных марках мультиметров+-10 Ом.

Россия

[quote=Анатолий Иванович;
Привет! Мосты УАЗа не можешь найти?...[/quote]
Приветствую тебя Анатолий. По близости пока нету. Но обещали найти. И сегодня звонили, что усть бортовой УАЗ без мотора за 20 тыс руб. Вот думаю его взять. Как считаешь?

РОССИЯ
Баки пишет:

бортовой УАЗ без мотора за 20 тыс руб. Вот думаю его взять. Как считаешь?

Кто знает что с мостами, 20т.р +ремонт какой то...Далековато ты, есть мосты вроде неплохие+КПП с РК, их качество не смотрел, за всё просят 10т.р. ...

анатолий иванович

Республика Беларусь
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

я думаю, что все таки не стоит так мудрить с проводами и свечами,надо использовать то ,что заводом изготовителем прописано,и все будет ОК!

и я думаю так же.....это от большого ума отять же,когда занятся нечем вот и начинают свечи проверять и провода.......я повторюсь,я купил поставил и забыл,работает двигатель..........и мне абсолютно паралельно какое там сотротивление и звонятся ли провода на пищалку......... thank_you а может есть умельцы которые их еще и к usb кабелю подключают.........

бла-бла-бла. А если бы кто то был внимательнее то понял бы, что ВСЕ и стоит предусмотреное заводом изготовителем. Если не интересно, колесико круть и все. Пишут, что тема умирает, так вот не тема умирает, а такого типа посты ее убивают. Мой пост пригодился человеку и мне приятно.

Республика Беларусь
perec.41 пишет:

а может есть умельцы которые их еще и к usb кабелю подключают.........

Знаю точно, что есть умельцы у которых задняя навеска когда то отвалилась.....

Республика Беларусь
A.Nikolas пишет:
юра ветеринар пишет:

Самое интересное что ВВ провода еще и тестером, на режиме пищалки, не звонятся.

Это нормально.Режим "пищалка" же предназначен для "прозвонки" и звуковой сигнал только при сопротивлении до 30 Ом.На разных марках мультиметров+-10 Ом.

Ха, вот оно что. Спасибо буду знать.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

Юра вы что кусаетесь,не стой ноги стали что ли? я ведь тоже не для праздного поболтания,а для поддержки форума,темы и пр.

Республика Беларусь
Александр1967 пишет:
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

Юра вы что кусаетесь,не стой ноги стали что ли? я ведь тоже не для праздного поболтания,а для поддержки форума,темы и пр.

Да противно просто, когда читают через слово, а потом подя...вают не в тему.

Россия
Анатолий Иванович пишет:
Баки пишет:

бортовой УАЗ без мотора за 20 тыс руб. Вот думаю его взять. Как считаешь?

Кто знает что с мостами, 20т.р +ремонт какой то...Далековато ты, есть мосты вроде неплохие+КПП с РК, их качество не смотрел, за всё просят 10т.р. ...

Да уж, далековато. Ну ничего, выкарабкаемся. Спасибо за заботу, спасибо.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2614
Александр1967 пишет:
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:

О как ! ну тогда с меня всей вашей группе поддержки , улыбающийся смайлик с дёргающимся глазом , и пламенный привет . Так то Юра правильную тему тронул , ибо даже есть согласившиеся, просто кто то не в курсе. что издавна и на многих движках идет параллельное включение свечей , и искра в горшках несмотря на разные такты просиходит одновременно ,проводки с сопротивлением , не просто так появились , для БСЗ ( мех. инжектор в том числе) , очень важно работать стабильно , ну а про инжекторы полностью завязаные на ДПКВ , ваще капец как всё воздействует . Хотите примеров - владельцы ниссанов , те кто попали на "мозги" и замену ( ремонт, модернизацию) жгута форсунок , расскажут как потратить 20 тыщ на б.у. блоки , лишь бы чтоб работало , а ведь там даже ВВ проводов нету , катухи индивидуальны , и такого гавна оч. много , Нет защит , плохой контакт - звиздос и пападос , в тавриях датчики холла дохли , просто от того что бронепровод с бабины выскикивал или же переламывался , замыкал.. и т.д. ( воиде, было , пусть всего на 2х машинах но было ,отрицание бесполезно ).
СССР
Дубовые двигатели , пожирающие 70й бензин , и работающие через одно место , имеющие ресурс максимум в 200тыщ км !!!- это конечно при помощи тестера нет смыла чинить . Ну и без тестера , инжектор тож не починить , минимум нужны - заведомо рабочие доноры , и хотя бы простейшую низкоточную прозвонку - по сути тот же тестер .
Или опять про дизель агатировать собрались - нах мне тот дизель не впился , не заводится он в мороз , и саляра воняет долго и сильно , если пролить , а главное что нет его . есть бензики , какие есть , и других в ближайшее время не будет.

P.S. отвечать не нужно , лучше не отвечать.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12951
юра ветеринар пишет:

Да все правильно, ваши эксперименты с тестером-бред сивой кобыли.(без обид). Довести сначала надо движок до ума, а там он не взирая на провода и свечи петь будет,(образно) а кавообще по проверке свечей то пьезо диагностика рулит, если интересно то сфоткаю...а провода ночью надо проверять...

Республика Беларусь
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

Да все правильно, ваши эксперименты с тестером-бред сивой кобыли.(без обид). Довести сначала надо движок до ума, а там он не взирая на провода и свечи петь будет,(образно) а кавообще по проверке свечей то пьезо диагностика рулит, если интересно то сфоткаю...а провода ночью надо проверять...

бред так бред, главно что работет ровно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6433
юра ветеринар пишет:
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

допустим что работает ровно у тебя,ты удивишся но у меня даже в хозяйстве тестера нет....и самое главное что у меня тоже работает ровно...интересно это из за тестера или нет....я говорил ранее что в прошлом году я со свечами умучился но и собирал все говно которое жалко было выкинуть,этой весной купил свечи и забыл о них,затроит будем посмотреть,но сопротивление проводов не будем мерить покрашу и выкину,если свеча не работает ее достаточно поставить в другой цылиндр чтоб понять где неисправность,а про навеску ты зря сказал,или у тебя все гладко? может ты просто нам не расказываешь о том что у тебя что то отвалилось когда то,я человек такой,пыль в глаза пускать не умею,если отвалилось я сказал а мог бы просто промолчать и ты не узнал бы об этом........

Республика Беларусь
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:
Владимир Г пишет:
юра ветеринар пишет:

допустим что работает ровно у тебя,ты удивишся но у меня даже в хозяйстве тестера нет....и самое главное что у меня тоже работает ровно...интересно это из за тестера или нет....я говорил ранее что в прошлом году я со свечами умучился но и собирал все говно которое жалко было выкинуть,этой весной купил свечи и забыл о них,затроит будем посмотреть,но сопротивление проводов не будем мерить покрашу и выкину,если свеча не работает ее достаточно поставить в другой цылиндр чтоб понять где неисправность,а про навеску ты зря сказал,или у тебя все гладко? может ты просто нам не расказываешь о том что у тебя что то отвалилось когда то,я человек такой,пыль в глаза пускать не умею,если отвалилось я сказал а мог бы просто промолчать и ты не узнал бы об этом........

И снова бла-бла-бла. Вот купиш тестер, может перестанешь горы свечей моторм проверять и провода "красить".

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 180

Свечи не обязательно менять местами в цилиндрах( эт относится к простым машинкам с проводами типа тазов )
Достаточно просто сделать зазор мех свечёй и проводом . Мотор лучше не станет работать , но начнёт иногда подёргивать подключая цилиндр или просто начнёт работать . При изменении зазора , таким образом, искра пробивает меж электродами в цилиндре а не внутри свечи. Но не всегда .
Обычно провода можно проверить просто облив мотор водой и мотор начнёт дёргаться.
Если вы едите на машине и в режиме 1800 -2200 мотор слега дёргается и потом опять едет , то провода сразу на проверку первым делом
Ну а мерить провода на сопротивление , эт мне не приходило даже на ум lol
Эт как проверить свечу на пробой , подключив её к вв проводу и покрутив мотор .
Она так может работать , а под давлением искра будет бить внутри меж корпусом и изолятором.
Да- не проверяйте свечи и провода на машинах с электроникой - эт делает сканер .Там можно просто спалить мозги .

Аватар пользователя Nikolai_Minsk
Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 164
Баки пишет:

Приветствую всех. Ребята, подскажите пожалуйста, имеет ли смысл делать трактор на мостах и раздатке ЗИЛ 131 с двумя КПП? Там колея 1820, а хотелось бы сделать на 1400. Думаю можно обрезать мосты и укоротить колею. Есть ли такой подобный тракторок? ДВС от жигулей или волги потянет такое? Искал Уаз, но пока не могу найти. А Зиловские нашел. По цене металла отдают(15 руб за кг)

Доброго дня. У меня задний мост зил 131 урезанный, колея 1400 и 1200. Плюсы в этом мосту 1 прямое расположение всей трансмисии, 2 тяжелый, 3 в нем можно сделать механические тормоза (это мне эдуард из уфы подсказал, спасибо ему огромное.) Удобно. 4 передаточное 7.34. Передний мост уаз . Вообщем все както так.