Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2182 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

На датчики я не грешу,

Да и фильтра тут тоже не причем. Сколько раз уже масло менял и фильтра, Насос тоже переставлял (заведомо рабочий) одна и та картина. И мотористы (вроде опытные) тоже плечами пожимают dntknw Всё таки на магистраль что к датчику идет грешу. Может открутить датчик и завести, может выплюнет если попало что. Как я понимаю этот канал слепой, иначе никак не прогнать scratch_one-s_head

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:

юра ветеринар пишет:

На датчики я не грешу,

Да и фильтра тут тоже не причем. Сколько раз уже масло менял и фильтра, Насос тоже переставлял (заведомо рабочий) одна и та картина. И мотористы (вроде опытные) тоже плечами пожимают [изображение] Всё таки на магистраль что к датчику идет грешу. Может открутить датчик и завести, может выплюнет если попало что. Как я понимаю этот канал слепой, иначе никак не прогнать [изображение]

Не Рома, фильтра очень причем, если противодренажный клапан не держит то масло потиху уходит из магистралей и фильтра в поддон и насосу приходится все это по новой заполнять, отсюда и долго горящая лампа. Посмотри например это, заставляет задуматься https://m.youtube.com/watch?v=XOiWnTqUnBU&itct=CBAQpDAYACITCP2Eudy-29YCF...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:

долго горящая лампа.

Юра,чего ты загоняешься,охоться конечно на потергейста,но подумай ещё раз,ты говоришь сам что это у тебя при первом пуске после долгой стоянки, всё правильно, всё масло из магистралей стекло в картер,чтоб ему поднятся надо некоторое время чтоб оно надавило на датчик,при следующих пусках конечно такого не будет так как масло не успело стечь......

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

фильтра очень причем,

Ладно один, ну два. Ну немогут же все фильтра смененные мной за четыре года косячными быть. Хоть один из них хороший должен был попастся laugh

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

Юра,чего ты загоняешься,охоться конечно на потергейста,но подумай ещё раз,ты говоришь сам что это у тебя при первом пуске после долгой стоянки, всё правильно, всё масло из магистралей стекло в картер,чтоб ему поднятся надо некоторое время чтоб оно надавило на датчик,при следующих пусках конечно такого не будет так как масло не успело стечь......

Вот это реально yes3 Но диагноз не мой. У меня по ходу другая болячка.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

долго горящая лампа.

Юра,чего ты загоняешься,охоться конечно на потергейста,но подумай ещё раз,ты говоришь сам что это у тебя при первом пуске после долгой стоянки, всё правильно, всё масло из магистралей стекло в картер,чтоб ему поднятся надо некоторое время чтоб оно надавило на датчик,при следующих пусках конечно такого не будет так как масло не успело стечь......

Да я особо и не загоняюсь, но пару дешовых экспериментов надо провести.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
юра ветеринар пишет:

но пару дешовых экспериментов надо провести.

вот только бы не навредить больше зтими эксперементами. оно то как получается: хочется как лучше, выходит как всегда. жигулёвские моторы всегда были своеобразные. в шестёрках помню на горящей лампочке давления масла можно было ездить неизвестно сколько.

perec.41 пишет:

всё масло из магистралей стекло в картер,чтоб ему поднятся надо некоторое время чтоб оно надавило на датчик,при следующих пусках конечно такого не будет так как масло не успело стечь......

это реальный ответ на твой вопрос!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
kofein пишет:

в шестёрках помню на горящей лампочке давления масла можно было ездить неизвестно сколько.

Без давления ни на одной машине ездить нельзя потому,что будет всё очень печально.Не говори глупостей.А то молодёжь примет за чистую монету.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
kofein пишет:

на горящей лампочке давления масла можно было ездить неизвестно сколько.

Вот именно НЕИЗВЕСТНО сколько. У одного молодого товарища двиг клина дал, он плечами пожимает, мол от чего dntknw ??? Я спросил, лампочка давления перед этим горела? А он "Аааа оона у нас всегда горела" Главное с такой интонацией, мол обижаеш, как будто она действительно всегда должна была гореть.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Юра-Алексеич пишет:
Юрий г пишет:

двигатель фольксваген 1.9 с кпп газ-52 . Буду спаривать две кпп газ-52,

Зачем городить такие сложности???Поставь родную кпп.со своим родным сцеплением и с неё сразу на раздатку-любую какую найдёш.
Пардон-это всё актуально только если фолькс-переднеприводный.

Нужен хороший ВОМ , поэтому и хочу стивить первой кпп газ .
Может кто сталкивался с таким комом , потянет он КС-2.1 и китайский минипресс ?

Вложение
20171006171250.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Нужен хороший ВОМ , поэтому и хочу стивить первой кпп газ .
Может кто сталкивался с таким комом , потянет он КС-2.1 и китайский минипресс ?

так хороший вом можно и от колобки верхнего вала вывести, если переднеприводная, как у perec.41 , отличный вариант,

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
kofein пишет:

на горящей лампочке давления масла можно было ездить неизвестно сколько.

это уж точно глупость,если лампа горит то это совсем не значит что нет давления,когда лампа загоралась (у меня было пару раз) и в обоих случаях тупо разваливался датчик что с него прям масло бежало,это на машине,на тракторе тоже при самом первом пуске тоже было,можно даже посмотреть на моём канале,там видно как масло попадает на коллектор и горит

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
perec.41 пишет:

это уж точно глупость

Юра-Алексеич пишет:

Не говори глупостей

а это и не глупость! это жигули - а вот это глупость!

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

Нужен хороший ВОМ , поэтому и хочу стивить первой кпп газ .
Может кто сталкивался с таким комом , потянет он КС-2.1 и китайский минипресс ?

так хороший вом можно и от колобки верхнего вала вывести, если переднеприводная, как у perec.41 , отличный вариант,

Иван разве он потянет такую нагрузку ?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
kofein пишет:

это жигули - а вот это глупость!

Да машина как машина, просто собрана из говеного металла рукожопыми сборщиками.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

каждый дурак знает, что если лампочка загорелась, эксплуатировать транспортное средство нельзя! а вы быстренько взяли и поумничали. на свои глаза видел как на ваз2106 человек ездил на горящей лампочке. машина развалилась, а двигатель остался рабочий. может это был единственный случай, спорить не буду.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
kofein пишет:

человек ездил на горящей лампочке. машина развалилась, а двигатель остался рабочий.

В том то и дело, что горящая лампочка не всегда означает отсутствие давления. Кто то ищет причину и устраняет. Кто то ездит пока едет,.забив на то что она горит. Видел даже как один кекс эту лампочку лейкопластырем заклеивал чтобы не раздражала.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
kofein пишет:

вы быстренько взяли и поумничали. на свои глаза вид

да никто и не умничал,вопервых если не считать что поломка в датчике то пропаже давления (реальной пропаже) сопутсвуют некоторые факторы,хотя бы даже стуки,скрипы,скрежеты и еще много всяких замечаний,если конечно за рулём не водятел.......а то что если лампа горит то конечно нельзя эксплуатировать,сразу открываем капот и смотрим датчик......на класике там немного сложней,грибок может срезать итд итп......в переднеприводном проще.......

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
perec.41 пишет:

вы быстренько взяли и поумничали. на свои глаза вид

да никто и не умничал,во первых если не считать что поломка в датчике то пропаже давления (реальной пропаже) сопутствуют некоторые факторы,

а я еще жил в те времена, hi когда Жигуль 10 летний стоил в половину нового. Купил такой 2102. Ну очень удобный по тем временам авто. Убитый совершенно. Масло жрал как бык помои. Так вот лампочка на малых загоралась (свет как бы дрожал), естественно ясно было, что давление маловато, так как на на больших оборотах тухла. Ездил полмесяца, пока собирал з/ч на ремонт, потом раскидал движок, вал в шлифовку, блок в расточку.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
vik nik пишет:

Так вот лампочка на малых загоралась (свет как бы дрожал), естественно ясно было, что давление маловато, так как на на больших оборотах тухла. Ездил полмесяца, пока собирал з/ч на ремонт, потом раскидал движок, вал в шлифовку, блок в расточку.

Так это всё как по учебнику: когда при добавлении оборотов больше 1000 лампочка тухнет -можно ездить долго, но при постоянно горящей лампочке и исправном датчике-это мягко говоря не есть хорошо....

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

vik nik пишет:

Так вот лампочка на малых загоралась (свет как бы дрожал), естественно ясно было, что давление маловато, так как на на больших оборотах тухла. Ездил полмесяца, пока собирал з/ч на ремонт, потом раскидал движок, вал в шлифовку, блок в расточку.

Так это всё как по учебнику: когда при добавлении оборотов больше 1000 лампочка тухнет -можно ездить долго, но при постоянно горящей лампочке и исправном датчике-это мягко говоря не есть хорошо....

Как бы там нибыло, но лампа должна тухнуть почти сразу, сколько бы авто не стоял. Полтергейстов надо гонять, а не ровнятся на того кто с горящими и мигающими лампочкамт ездит.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
юра ветеринар пишет:

но лампа должна тухнуть

всё верно. лампочка должна тухнуть!

юра ветеринар пишет:

Полтергейстов надо гонять

можно и погонять, главное не загнать их в себя. а может они уже в тебе?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий г пишет:

Может кто сталкивался с таким комом

Это ком скоростной , стоял на сеялкопогрузчиках. Косилку потянет , но обороты надо будет уменьшать , с ним на 2000 двига вроде 1950 на КОМе.Плохо то что паразитка которая видна на фото постоянно крутится от блока, выход ступичка под УАЗкин кардан.На счет пресса не скажу, не пробовал. У меня роторку 140см. захвата приводил лет восемь наверное.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120
юра ветеринар пишет:

Так если ты даже в го..не не разбираешся, чего с советами лезешь?

даааааааааааааа! видимо я не на тот форум попал? ОДНИ УМНИКИ! куда мне до вас? шуток не понимаете, героев с себя корчите, в общем не въ...нные механизаторы.
извени ЮРА, но наверно комбаин ниже твоего самодельного трактора

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Анатолий Иванович пишет:

ездить долго,

На 53м год бывало ездили, scratch_one-s_head а она все горела , горела ,значит 0,3 атм было, она то на 0,35 должна загораться. Ну если она резко загорелась , то надо нежданчики искать.

belarus
: Grodno
23.06.2010 - 00:32
: 120

да какая разница?

юра ветеринар пишет:
kofein пишет:

извени ЮРА, но наверно комбаин ниже твоего самодельного трактора

Ну вот опять, ты ж уточни, какой комбайн, многие действительно ниже.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Исаченко Сергей пишет:
Юрий г пишет:

Может кто сталкивался с таким комом

Это ком скоростной , стоял на сеялкопогрузчиках. Косилку потянет , но обороты надо будет уменьшать , с ним на 2000 двига вроде 1950 на КОМе.Плохо то что паразитка которая видна на фото постоянно крутится от блока, выход ступичка под УАЗкин кардан.На счет пресса не скажу, не пробовал. У меня роторку 140см. захвата приводил лет восемь наверное.

Спасибо . Паразитка немного болтается , думаю ее проточить и посадить на подшипник . Если на этом коме такие обороты тогда поставлю на него кпп от москвича и будет она на ВОМ .
Смотрел видео по поводу ВОМ от коробки фольксваген , как-то не внушает доверия . Если поставить первой кпп газ-51 будет надежней .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юрий г пишет:

Смотрел видео по поводу ВОМ от коробки фольксваген ,

а нам показать........ dntknw чего там может не внушать доверия? я бы паразитке без подшипника не доверял бы больше,помню один форумчанин "bara" тоже не доверял,теперь наверное бурит скважины под воду и радуется........

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий г пишет:

проточить и посадить на подшипник

Она там должна быть на игольчатом подшипнике, вал в ней по памяти вроде на 20 иль 21 точно не скажу, но чуть тоньше чем вал блока шестерень цементированный сверху.А ВОМ от первой коробки конечно лучше, да и понижение за КОМом разгрузит его.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
perec.41 пишет:
Юрий г пишет:

Смотрел видео по поводу ВОМ от коробки фольксваген ,

а нам показать........ dntknw чего там может не внушать доверия? я бы паразитке без подшипника не доверял бы больше,помню один форумчанин "bara" тоже не доверял,теперь наверное бурит скважины под воду и радуется........

https://www.youtube.com/watch?v=OvrRPW16u_A Вот на этом видео такая кпп , там даже сама кпп не внушает доверия . Сколько она проработает в экстремальных условиях ? Другое дело кпп газ-51 , этот ком думаю сможет передать 100% мощности дизеля .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах