Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2181 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
andrej 73 пишет:

А была ли в то время особая нужда в тракторах. У нас совхозными пользовались как своими. вспахать, накосить, за дровами сьездить. если не официально то за бутылку., которую потом вместе с трактористом и выпьют. Зерно, дробленка ни где не продавались но у всех были. Вспоминаю рассказ одного дядьки. Он в казахстан в гости ездил. пошел с хозяином поросят кормить. дробленки мало. давай говорит на зерноток ночью сходим. зерно не заперто ограждения никакого. а хозяин и говорит. Зачем по ночам таскаться, утром на машине через ворота заедем да возьмем.Совхозники после развала еще лет 20 очухаться не могли. они все время на всем готовом были сено привезу, дрова привезут, а тут халява кончилась.И хотя на доли, после развала. кому то трактор, кому то лошадь достались мало кто смог этим распорядиться правильно.

Да у нас и после развала в плоть до 2000 гадов так было , трактора стояли дама и соляркой топили каждый дом .

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985
вовочка820 пишет:

но я бы и сам так сделал

у нас так председателя колхоза наказали (без жертв)

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

граждан—не членов колхозов» а п. 3 которог

А я вот постарше помню в селе один дед был не член колхоза, жили вдвоем с бабкой, так ему колхоз лошадь вообще не давал, все делал собственной коровой, пахал, дрова, сено возил.... .

Россия Пермский край
: Березники
15.03.2015 - 19:29
: 49

у нас так председателя колхоза наказали (без жертв)
да, помню как отец в туалет дрожжи кинул одному говнюку летом....

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426

Доделал наконец то окучник, испытал. Вроде на мой взгляд нормально работает. Что скажете? Если всё гуд, буду зачищать и красить.

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189

г
А эти колеса по шпилькам подходят на ГАЗоновскую ступицу?

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Grox0 пишет:
Александр 1985 пишет:

оседка которая писала кляузы перед слушаниями запросила 2,5 ляма

ну у нас поступили бы проще ,огнный петух и все

Про "петуха" не понял.. в чей двор?

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Андрей001 пишет:

[изображение]
А эти колеса по шпилькам подходят на ГАЗоновскую ступицу?

нет конечно, газоновская шесть шпилек.
переделывал на телегу.

а сейчас надо обратный процесс, вваривать в эти диски вставку под газоновский мост. Если найду 51 го.

Россия
: Новосибирская область
17.01.2013 - 08:12
: 189
vik nik пишет:
Андрей001 пишет:

[изображение]
А эти колеса по шпилькам подходят на ГАЗоновскую ступицу?

нет конечно, газоновская шесть шпилек.
переделывал на телегу.
[изображение]
а сейчас надо обратный процесс, вваривать в эти диски вставку под газоновский мост. Если найду 51 го.

А с чего ступицы под эти колеса подойдут, у меня есть 2 передние МТЗ там тоже по пять шпилек, мож они пойдут. Хочу такие колеса с гусматиком преобрести и под бочку одноосный прицеп сделать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

Украина: Исполкомы районных и городских Советов депутатов трудящихся Украинской ССР согласно Указу Президиума Верховного Совета от 4 ноября 1964 года (с дополнениями, внесенными Указом Президиума Верховного Совета республики от 21 сентября 1970 года) могут разрешать отдельным гражданам — не членам колхозов содержать рабочий скот (не более одной головы).

Ага , вот сегодня со стариками разговорились на эту тему, да действительно можно было, только лесничим, и усе.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Кто в курсе по полуосям мостов газ-51 и газ-53 , одинаковые они или нет ?

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Андрей001 пишет:
vik nik пишет:
Андрей001 пишет:

[изображение]
А эти колеса по шпилькам подходят на ГАЗоновскую ступицу?

нет конечно, газоновская шесть шпилек.
переделывал на телегу.
[изображение]
а сейчас надо обратный процесс, вваривать в эти диски вставку под газоновский мост. Если найду 51 го.

А с чего ступицы под эти колеса подойдут, у меня есть 2 передние МТЗ там тоже по пять шпилек, мож они пойдут. Хочу такие колеса с гусматиком преобрести и под бочку одноосный прицеп сделать.

ну вообще ГАЗ АА, пушки ЗиС 2/3, полевые солдатские кухни. Все это из прошлого. По поводу МТЗ не знаю

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Юрий г пишет:

Кто в курсе по полуосям мостов газ-51 и газ-53 , одинаковые они или нет ?

Шлицы одинаковы в 51м 157 и 53м, фланец не одинаков, в 53м шпилька на 14мм. и центрируется в ступице пояском, а в 51м фланец на сухарях конических и шпилька тоньше.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Исаченко Сергей пишет:
Юрий г пишет:

Кто в курсе по полуосям мостов газ-51 и газ-53 , одинаковые они или нет ?

Шлицы одинаковы в 51м 157 и 53м, фланец не одинаков, в 53м шпилька на 14мм. и центрируется в ступице пояском, а в 51м фланец на сухарях конических и шпилька тоньше.

thank_you

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152
Шyриk пишет:
Aleks 00 пишет:
Шyриk пишет:

а про лошадь не загибай у нас много у кого были.

У нас были только у лесников и только у некоторых личностей. Но их(не лесников), всячески притесняли.Но самый эффективный способ запрета был,это невозможность накосить сена. С приходом Горбачёва,лошадей стали изымать насильно,но это безобразие длилось не долго.Потом стала свобода,держи хоть 131 ЗиЛ.
Ещё теплицы уничтожали.

Готов даже поспорить, что "инициатром" притеснений были местные (свои же), никакого указания сверху не было.

конечно можно поспорить, вот представляю сидит себе в кабинете Сталин / маленков / Хрущев / Брежнев / Андропов / Черненко / Горбачев, вызывают секретаря и говорят - быстро директиву в союзную Беларусь - в Брестской области в селе таком то запретить нафиг держать лошадей.

Было такое у нас в деревне Хотыничи, Ганцевичскаий район, заставили здать всех личных лошадей. В 90-е было всё пофиг.

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152
Юрий г пишет:
Исаченко Сергей пишет:
Юрий г пишет:

Кто в курсе по полуосям мостов газ-51 и газ-53 , одинаковые они или нет ?

Шлицы одинаковы в 51м 157 и 53м, фланец не одинаков, в 53м шпилька на 14мм. и центрируется в ступице пояском, а в 51м фланец на сухарях конических и шпилька тоньше.

thank_you

Ещё вопрос по полуосям, нужна полуось военного моста уаз, если стоять от хвостовика редуктора моста то левая, просьба ответить у кого есть, о цене договоримся.

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152
TDL39 пишет:
defkalion пишет:

полосям

Если
пишешь с ноутбука,есть клава через тачпэд.У самого клава накрылась...)))

уже нашёл и исправил.Заранее прочитали, дочь помогла.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
defkalion пишет:

Ещё вопрос по полуосям, нужна полуось военного моста уаз, если стоять от хвостовика редуктора моста то левая, просьба ответить у кого есть, о цене договоримся.

есть у меня мост военный,не комплектный,полуоси в нем есть с маленькими шестернями,могу поделиться,но я нахожусь очень далеко,может проще поискать где поближе? есть еще ЗМ Газ 51,еще от кары мост ведущий редукторный,пч =6

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Кто в курсе по полуосям мостов газ-51 и газ-53 , одинаковые они или нет ?

у меня на мосту газ 51 стоит полуося от 53 прикрученны на 4 шпильки которые совпали, правда с конусными шайбочками. полуось порвало 2 раза по сварке а шпильки ходят. 51 так и не нашел в свое время. буквально только года 2 назад нашел с 51 и сделал в запас 2 полуоси но так и не поставил

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

у меня на мосту газ 51 стоит полуося от 53

А у меня на ступице 51го перерезана резьба в трех отверстиях и закручены шпильки с 53го, в фланцах рассверлены отверстия под 14мм.Старая резьба просллабилась и не держала, пришлось выходить с положения.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
defkalion пишет:

полуось военного моста уаз,

Позвони нашему форумчанину Володе" МВН 56 ",есть у него мосты,ток не знаю военные иль гражданские.Мож прочитает-отзовется.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
TDL39 пишет:

defkalion пишет:
полуось военного моста уаз,
Позвони нашему форумчанину Володе" МВН 56 ",есть у него мосты,ток не знаю военные иль гражданские

Гражданские. Можно позвонить по +375 33 6718741 Владимир. в г. Кобрин, он продаёт уазы и мосты военные, может есть и полуоси, у него там горы всего но цены wacko2

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
fil78 пишет:
Юрий г пишет:

Кто в курсе по полуосям мостов газ-51 и газ-53 , одинаковые они или нет ?

у меня на мосту газ 51 стоит полуося от 53 прикрученны на 4 шпильки которые совпали, правда с конусными шайбочками. полуось порвало 2 раза по сварке а шпильки ходят. 51 так и не нашел в свое время. буквально только года 2 назад нашел с 51 и сделал в запас 2 полуоси но так и не поставил

Иван спасибо за совет по компоновке .
С комплектующими определился . Задний мост газ-52 , передний уаз , двигатель фольксваген 1.9 с кпп газ-52 . Буду спаривать две кпп газ-52, и вот интересует выдержит ли раздатка уаз ? На не резанный мост газ , по планам ставить буду резину урал , как быть с согласованием переднего моста ?
Может кто состыковывал дизель фольксваген с кпп газ ? У фольца если память не изменяет нет торцевого .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:
NIK ИВ пишет:

Куда он пригоден

на навеску, на вид диаметр 50 , то для минитрактора идеален (типа табуреток), на переднюю навеску я даже обрезал , ход 85 мм оставил

Иван спасибо , набил апетит, наерно заберу пусть ещё у меня поваляется laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
юра ветеринар пишет:
TDL39 пишет:

юра ветеринар пишет:

редукционник

Угу.

юра ветеринар пишет:

фильтр сменю.

Бери Кнехт.Но маловероятно.

фильтр и стоит кнехт(мале). Только вот с редукционником не совсем ясно, давление долго набегает когда холодно и только после простоя. Все последующие пуски без проблем.

А может когда ставил новый фильтр не полностью залил маслом у меня такое было, потом при следующей замене залил полностью и все настроилось.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Юрий г пишет:

двигатель фольксваген 1.9 с кпп газ-52 . Буду спаривать две кпп газ-52,

Зачем городить такие сложности???Поставь родную кпп.со своим родным сцеплением и с неё сразу на раздатку-любую какую найдёш.
Пардон-это всё актуально только если фолькс-переднеприводный.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Aleks 00 пишет:

И ещё,ставьте большие колёса,даже на минитабуретки,конечно ,в пределах разумного. smile3

Первое , доброе, значимое что в этой теме из 4-х частей прозвучало.
Колёса должны быть по возможность выше. Колёса должны быть по возможности одинаковы, передние и задние. Оба моста должны быть ведущими.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:

NIK ИВ пишет:

А может когда ставил новый фильтр не полностью залил маслом у меня такое было, потом при следующей замене залил полностью и все настроилось.

То фильтр такой попался...

Честно говоря, никогда и не на одной машине фильтра маслом не заполнял, кольцо смазал, и сухой завернул. И такого нигде небыло. Ладно купил фильтр mahn w914/2, заменю, а там видно будет. На крайняк уже и б/у исправный масло насос надыбал, на халяву

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

Честно говоря, никогда и не на одной машине фильтра маслом не заполнял

Юра. У меня такая петрушка уже давно. Бывает заведеш потухнет контролька иногда не сразу, заглушиш, зажигание снова включиш, не загорается, иногда на оборот горит не потухая, полтергейст какой то. Датчик пробовал менять никакого эффекта. Ставил механический, давление гуляет особенно на холодную, как прогреется все в норме как обычно. Подозреваю может в канал что нибудь попало в тот что к датчику идет. Ладно бы недостаток давления тут всё ясно. А тут иногда сразу не сбрасывает даже когда заглушиш.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:

юра ветеринар пишет:

Честно говоря, никогда и не на одной машине фильтра маслом не заполнял

Юра. У меня такая петрушка уже давно. Бывает заведеш потухнет контролька иногда не сразу, заглушиш, зажигание снова включиш, не загорается, иногда на оборот горит не потухая, полтергейст какой то. Датчик пробовал менять никакого эффекта. Ставил механический, давление гуляет особенно на холодную, как прогреется все в норме как обычно. Подозреваю может в канал что нибудь попало в тот что к датчику идет. Ладно бы недостаток давления тут всё ясно. А тут иногда сразу не сбрасывает даже когда заглушиш.

Ага, значит я не один такой! Ладненько, буду в выходные обьявлять охоту на полтергейста. Если разберусь, отпишусь. На датчики я не грешу, у меня и лампа и стрелка, срабатывают они синхронно.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах