Двигателя Д-37 и Д-144 в чём разница? КАК различить их!

7 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя михаил джиесов - Тимур Винигретов
Россия
: Котовщиково
23.03.2015 - 19:40
: 6

Разница только числе оборотов двигателя из за настойки ТНВД? Не только! Отличия так же как у двигателей МТЗ-50 и МТЗ-80 у одного коленвал без противовесов у другого с противовесаМи. Меньше оборотов, меньше лошадей нет противовесов, больше оборотов больше лошадей стоят противовесы. Надписи на двигателе ещё ни о чем не говорят, тем более если трактор пожилой, а Т-40 только такие.! Отличить их можно если у вас опыт эксплуатации и того и другого двигателя и вы можете определить по тяге и работе! А так? Загляни в поддон! Можно попробовать выкрутить направляющую трубку масляного щупа и посветить фонарем. Есть другие варианты? Поправьте если я не прав

18.06.2014 - 13:43
: 230

Если чисто в познавательном плане, теоретически, то в сети полно информации, да и на форуме есть мой пост про известные лично мне отличия.И другие форумчане неоднократно высказывались, нужно только поискать.
У меня определялось методом полной раборки 3-х движков и последующей сборки одного. Так и обнаружились элементы Д37.
А практически, мне например это не нужно было. Ну поставил я шатуны и поршни д37 на колено д144, и кто это узнает кроме меня? Это какой теперь движок?
На другом т40 колено без противовесов, а насос на 1800, и что? Табличку переделывать?Есть и поважнее дела.
Или колено с противовесами, а насос был на 2200.
Нет чёткой границы, д37 тоже много модификаций было,М,Е например.
Взаимозаменяемость отличная, поставил- работает, да и ладно.
P/s
Не только настройкой ТНВД, регуляторы отличаются грузами.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 2308

UserT-40--это при условии ,что установлен УТн---к тому же..зачастую экономят на грузах...оставляют МТЗовские облегчённые и просто болтом оборотов побольше вкручивают навстречу рычагу регулятора...Штатный же для моторов этих--ТНВД НД 21\4--там никаких отличий...Просто иная настройка основной пружины регулятора...Да и вроде...о 2200 на Т-40 не слышал ...и не доводилось встречать при ремонте...Обычно все на 2030-2050 настроены по НОМИНАЛУ.

Думаю, что в то время не ставили НД. Если только на последних Д37, а они уже практически Д144.
Мне не встречались, но не буду спорить- статистики нет.
Точно могу сказать, что штатный рядный ТНВД от Д37 с большими грузами.Сейчас такой установлен.
На 2200 у меня был некоторое время- поставил, что было в наличии, не разбираясь в подробностях, таблички не было.(От модификации Д240,давно, в прошлом веке).Почуяв неладное, сделал цифровой тахометр и замерял.
Насос поменял. Но моя идея была в следующем.
Знания лишними не бывают, и стремление их приобрести безусловно похвально.
Однако и целесообразность необходима. Это конечно моё личное мнение, а не догма.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 307

Привет, всем! Парни, интересно, а мой 144 сколь выдавал лошадок на предыдущем УТН? Трактор бегал около 55. Пахал на 2й как МТЗ на 6й, а косил с КРН на 4й. Да по теме: поршневая совсем другая. Похоже главное отличие

Милый трактор, дай хоть вспышку- ты з..б меня парнишку!

Сибиряк_72 пишет:

...бегал около 55. Пахал на 2й как МТЗ на 6й, а косил с КРН на 4й. Да по теме: поршневая совсем другая. Похоже главное отличие

Похоже на мой случай с тем насосом от МТЗ.
Именно поршневая.Резюме - без вскрытия не различить.

России,Мордовия
: Ардатов
03.04.2017 - 17:22
: 9

на каленвал если поставить протевовесы мощнасть будит больше чем у каленвала без противовесов