Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1976 из 2232

66940 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
perec.41 пишет:

я лишь сказал что очень тонкая грань между подьемом передка (не контролируемым) и догрузкой задка,

Сергей а если для полного привода, мне кажется неплохо было бы чтобы немного передок грузился для лучшей управляемости. Не всегда же по прямой толкать приходится. Не утверждаю, сам ниразу не сталкивался, просто размышления на будущее. Как думаеш?

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4885
Исаченко Сергей пишет:

Самые лучшие вот такие...и простые и гребут хорошо...https://youtu.be/wAEJkiaACl0

НЕ ДУМАЮ один раз попался ролик как через буквально метра 3 они забиваются. на видео показывали как там каждый раз поднимали крышку и выдергивали сено. может для короткого сена они и пойдут а вот длинное затягивает во внутрь.
вот этот ролик только один раз удалось посмотреть, там и конструкцию хорошо было видно.
когда делал свои , то тоже об таком варианте размышлял но как не когда вовремя этот ролик попался.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5541
fil78 пишет:

буквально метра 3 они

Наверное каждой конструкции есть плюсы и минусы свои, но такие есть и тракторные, да и видео все эти для рекламы, кто же недостатки то показывать будет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2862
perec.41 пишет:
Промах пишет:

Передок не должен подыматься......

Ой я в печали cry , наверняка придётся опять экперементы ставить dread . Время ещё есть mail .
Всем спасибо ! thank_you

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4885
Исаченко Сергей пишет:

но такие есть и тракторные, да и видео все эти для рекламы, кто же недостатки то показывать будет.

что самое интересное то все ролики сняты на склоне, а видел на автомобиле, типа мультикара, то собирает только зеленную массу.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5581
Исаченко Сергей пишет:

Наверное каждой конструкции есть плюсы и минусы свои, но такие есть и тракторные, да и видео все эти для рекламы, кто же недостатки то показывать будет.

Недостатки возможны,но там принцип работы как у комбайна подборщик.только ленточного типа.Почему это должно плохо работать?
Оно будет плохо работать только,если фашисты с обамой поле разбомбят.что часто увидишь на колхозном поле. laugh

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6615
Роман Василич пишет:

Как думаеш?

Я вот так думаю...первый рисунок больше грузит передок,назад есть давление из за осевой линии проходившей через ось ЗМ но в большей части толкательное давление а не догружательное,второй рисунок чуть не удался но будем считать что рычаг кончается в середине,так вот тут (в середине) оба моста догружаются одинаково за счет длинны рычага давление возрастает,чем больше снега в отвале тем лучше,в третьем варианте больше догружается ЗМ,но важно не переборщить с этим,так как чем ближе рычаг к ЗМ тем самым больше разгружается передок,мнение это чисто мое и думаю что оно более правильное,но с поправкой,я бы провел осевую линию чуть выше оси ЗМ увеличив тем самым догрузку его в любом из вариантов....

Из этого всего можно сделать вывод что для полного привода крепление лопаты можно сделать в любом месте от переднего края до заднего,разница будет в догрузке того или иного моста но при полном приводе этого можно и не заметить,а при заднем приводе желательно крепить от середины и до ЗМ.....

Файлы: 
  • img20170116104353.jpg
  • img20170116104412.jpg
  • img20170116104430.jpg
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
perec.41 пишет:

Я вот так думаю...первый рисунок больше грузит передок

А не будет передок "козлить"? Не знаю, в этих расчётах не силён, на своём минике старался сделать узел (шарнир) на уровне передней оси, т.е. по центру передних колёс

Аватар пользователя Денис Бондаренко
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1227
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:

Как думаеш?

Я вот так думаю...первый рисунок больше грузит передок,назад есть давление из за осевой линии проходившей через ось ЗМ но в большей части толкательное давление а не догружательное,второй рисунок чуть не удался но будем считать что рычаг кончается в середине,так вот тут (в середине) оба моста догружаются одинаково за счет длинны рычага давление возрастает,чем больше снега в отвале тем лучше,в третьем варианте больше догружается ЗМ,но важно не переборщить с этим,так как чем ближе рычаг к ЗМ тем самым больше разгружается передок,мнение это чисто мое и думаю что оно более правильное,но с поправкой,я бы провел осевую линию чуть выше оси ЗМ увеличив тем самым догрузку его в любом из вариантов....

Оптимальный вариант для всех вариантов это крепление ладыг по середине трактора и ось чтоб проходила выше моста. Чем ближе место крепления к переду тем хуже управляемость под нагрузкой.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +996771853946.

Россия
Денис Бондаренко пишет:

это крепление ладыг по середине трактора

да, для одинаковой догрузки обоих мостов yes3

Денис Бондаренко пишет:

ось чтоб проходила выше моста

да,это я написал,просто рисунки чуть не так нарисовал,

Сергей211 пишет:

А не будет передок "козлить"?

не будет, huh забыл нарисовать стрелки на первом рисунке,а вот если бы "лодыжки крепились от ножа прямо к раме к её передней части то козлило бы .......

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452

А если нет возможности разместить толкатели под передней балкой ?
По моему если сделать так ,то ни чего не изменится в плане нагрузки .

Файлы: 
  • img20170116104430.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 378
perec.41 пишет:

Я вот так думаю...первый рисунок больше грузит передок,назад есть

Так может просто уже к задней навеске прицепить, судя по третьему рисунку, там осталось совсем чуть чуть, а с переди два маятника и вся любов, laugh

А мы работы не боимся! Делай - что можешь. с тем - что имеешь, там - где ты есть!

Россия
Ильдус1973 пишет:

ни чего не изменится в плане нагрузки .

правильно, нагрузка всё равно будет по оси,так же можно и коленом вниз сделать.......по типу такого,обойти так сказать переднюю балку и не отойти от оси....

Файлы: 
  • image0901.jpg
Россия
М.В.Н.56 пишет:

судя по третьему рисунку,

тогда точно будет козлить,чем дальше от ПМ точка крепления тем он легче......ну физика же..... laugh

Россия
Сергей211 пишет:

на уровне передней оси, т.е. по центру передних колёс

а вмоём случае можно и так сделать, и ось будет проходить через центры обоих мостов,ну или чуть выше их осей.......

Файлы: 
  • p04-08-142050.jpg
Россия
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:

Как думаеш?

Я вот так думаю...первый рисунок больше грузит передок.....

Всё , тупик , мне только по первому варианту пойдёт , иначе при поднятом отвале качалка не сможет двигаться и клиренс будет 15 см , печально . Даже вариант Ильдуса не пройдёт . Большую половину ветки по отвалам -осилил , кое что понравилось , надо срочно менять передние колеса , с 12" на 10" ( угол поворота колёс повысится , и рама мешать не будет , сейчас максимальный угол выворота - 48-52 градуса по внутреннему ) , они и пониже на 5 см и уже на 2 см , качалку можно переварить - чтоб клиренс не терять . Жаль что диски на 10 , только после весны смогу раздобыть.
Вот вот так точно получится . Хоть как бы работал , уже не до "шашечек" , всё равно сцепного веса не хватит.

Файлы: 
  • otval.jpg

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 1106

Вы придумали совершенно неверную теорию распределения нагрузок от ножа. И изо всех сил ее обосновываете.
Без разницы, куда направлен вектор дышла, в сумме с тягой гидроцилиндра они образуют жесткую фигуру - треугольник. И нагрузки на мосты зависят только от угла и вылета ножа. Ну и не забываем о его (угла) изменении при подъеме.

Болезней тысячи, а здоровье одно.

Россия
Промах пишет:

так точно получится .

а вот такой вариант? Стас,набери в гугле "самодельный отвал" там смотреть не пересмотреть.....

Файлы: 
  • 2c7fd616864806bfd1ee95c0c84610c8.jpg
Россия
perec.41 пишет:
Промах пишет:

так точно получится .

а вот такой вариант? Стас,набери в гугле "самодельный отвал" там смотреть не пересмотреть.....

Так эту фотку я ж вчера и выкладывал , только с другой стороны вид . Видео не очень то посмотришь ( работа однако) , а фоток очень много , но ведь без отзывов , без рассуждений , даже на https://fermer.ru/forum/navesnoe-oborudovanie-dlya-minitraktorov/132380?... - без испытаний и сравнений многие поделки.
Вчера запястье вывихнул , даже по кнопкам стучать не айс....

Россия
Дига пишет:

И изо всех сил ее обосновываете.

я вроде выше написал.....

perec.41 пишет:

,мнение это чисто мое и думаю что оно более правильное,

я не заставляю вас делать как думаю я.....цилиндр играет тоже не маловажную роль,но вопрос мы сейчас обсуждаем где закрепить "лодышки" а цилиндр уже потом естественно тоже методом проб и ошибок,но лопата то уже будет готова,цилиндр конечно,это как в пахоте,центральный винт на гребенке поднимешь,буксует,опустишь не буксует.... thank_you

Украина
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

на уровне передней оси, т.е. по центру передних колёс

а вмоём случае можно и так сделать, и ось будет проходить через центры обоих мостов,ну или чуть выше их осей.......

Да у тебя классно получится, балка то приподнята, поле действий у тебя большое yes3 , и будет все "по науке" yes2

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 298
Aleks 00 пишет:

Оно будет плохо работать только,если фашисты с обамой поле разбомбят.что часто увидишь на колхозном поле.

dont Не шукайце чорную котку ў цёмным пакоі !!! На калгасным полі мужык "родны" працуе !!! blush2

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 1447

Вот у меня просто навешен отвал на навеску...
Я привык с ним работать , и отлично....
Фото с никудышним ракурсом, но понять можно...

Файлы: 
  • foto0631.jpg
  • foto0632.jpg
Россия
БандЄра пишет:

Вот у меня просто навешен отвал на навеску...
Я привык с ним работать , и отлично....
Фото с никудышним ракурсом, но понять можно...

А чё , мне нравится , и вроде есть такая возможность ( в масштабе 2 к 1) , даже ГЦ так же лежит laughsuper
1
2

УКРАЇНА
Промах пишет:

А чё , мне нравится , и вроде есть такая возможность ( в масштабе 2 к 1) , даже ГЦ так же лежит

И окромя отвала еще шо нибудь нацепить можно.

Файлы: 
  • foto4489.jpg
Украина
Промах пишет:

А чё , мне нравится , и вроде есть такая возможность ( в масштабе 2 к 1) , даже ГЦ так же лежит

Ну так и делай, и мне нравится good Только тягу опустил бы чуть ниже на отвале, там где низ (щека) струбцины, что на твоём фото, опустил бы на креплении к раме, угол наклона вроде как нормальный, или более горизонтально scratch_one-s_head

Россия
БандЄра пишет:
Промах пишет:

И окромя отвала еще шо нибудь нацепить можно.

Килограмм 60-80 можно поднять , больше не выйдет , в том году проверял , правда тогда ковш спереди был , а теперь можно и догрузить попу , но рама на такие нагрузки не расчитывалась , там профиль 60х40х2 , колёсья сменю , тогда подумаю об усилении .
Ещё надо на весы ехать , взвесить всю конструкцию а то автоприцеп не выдержит , а ещё крыльев нету , пола и аккумулятор не отделён перегородкой. Аллюминя листового 4 мм - 6 листов 1х2 метра , а резать нечем , если только циркуляркой , вроде нашёл пропажу , да и сам отвал наверно с люминя придётся делать , нема бабла на железо.

Сергей211 пишет:

Ну так и делай, и мне нравится Только тягу опустил бы чуть ниже на отвале, там где низ (щека) струбцины, что на твоём фото, опустил бы на креплении к раме, угол наклона вроде как нормальный, или более горизонтально

А там надо будет прицелится , не хочу высокий , сантимов 50 не выше , и ширина 1,1 м чтоб по 10 см с каждой стороны как максимум торчало. Рука заживёт , буду "габаритный" макет из ДВП и палочек делать . bang

УКРАЇНА
Промах пишет:

но рама на такие нагрузки не расчитывалась , там профиль 60х40х2 ,

Стрела подьемника у меня 80*40*3 мм, и когда подымаю бревно метров в 5 длиной, то эта стрела как шланг изгибается со стороны в сторону )))))

Файлы: 
  • foto4367.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
perec.41 пишет:

тогда точно будет козлить,чем дальше от ПМ точка крепления тем он легче......ну физика же.....

Мужики , хренью маетесь, вам не грунт и не щебень горнуть, а если даже и придется то там разницы ноль, я вам скинул ссылку на профильную тему, там уже все давно обдумано и сделано до вас, но к сожаленью вы ее съигнорировали, как всегда и дальше продолжаете изобретать велосипед. Не имеет значения (по крайней мере ощутимого) место крепления ножа, но имеет значение угол его наклона, вот на это надо обращать внимание, а точка крепления серийных бульдозеров сдвигается к задней оси лишь полтому что в передней рама,( полурама ) может не выдержать ударную нагрузку или промежутка.
Вспомните крепление бульдозерного ножа на автогрейдере, у которого мощная хребтовая рама, и им горы ворочают.
Я на своем не заметил никакой потери управляемости.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Промах пишет:

Аллюминя листового 4 мм - 6 листов 1х2 метра , а резать нечем

Люминий липкий зараза, надо пробовать лобзиком резать, я раз трубу 2мм стенка резал вдоль болгаркой метров 6 наверное - очень нудное занятие wacko2 .