Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1975 из 2233

66990 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6618
юра ветеринар пишет:

гильзы перед носом летают.

и чё........не сильно уж перед носом они и летают, я с АК только с левого и стрелял,за то чётко считал патроны при стрельбе мелкой очередью....... wink

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12166
fil78 пишет:
Шyриk пишет:

Я щас темы по граблям изучаю..... мозг сломан.

недавно попались

Были советские грабли наподобии, только под 2 диска, название к сожалению не помню.

Файлы: 
  • 100428html7a785422.jpg

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Алекс@ндр В пишет:

Жарко в туфлях однако.

вот и я вообще летом не признаю закрытую одежду и обувь,как только становится на улице сухо то у меня обувь одна,сланцы (во дворе конечно) на выход конечно кроссовки обуваю, но по возвращении домой тут же переобуваюсь, и кстати даже сейчас,зимой стараюсь в них на улицу сбегать если что то не долгое.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2878
fil78 пишет:

.,.
посмотрел по его характеристикам а у него производительность высокая, до 20 л.мин. насос нш 10 и то меньше. но подкупает то что от уже с бачком. долго думал и решил все таки попробовать на нем.

Вот я чего и спрашивал, тебя, но потом подумал - наверно посмотрел х-ки, и понижение есть , а то в реале что этот насос что НШ -10 , одинаковая производительность . Ну думаю промолчу, Иван наверняка на НШ своё сцепление или муфту замутит.... А ведь- многие ведь через дозатор на распред подают .
Кстати, а клапан на дозаторе есть ? Вроде как без клапана - сразу в слив пойдёт масло.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
Промах пишет:

Мне пока только 200 метров дороги

Стас, точки крепления на МТ могут быть где угодно (спереди балки,за ней или у заднего моста) главное чтоб ось толкателей проходила.......ну скажем scratch_one-s_head по линии верха чулка моста(ведущего,заднего), тогда при толкании снега задний мост будет догружаться...... thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4888
Промах пишет:

Иван наверняка на НШ своё сцепление или муфту замутит.... А ведь- многие ведь через дозатор на распред подают .
Кстати, а клапан на дозаторе есть ? Вроде как без клапана - сразу в слив пойдёт масло.

клапан есть и на этом насосе и на дозаторе.по характеристикам нш-10 21 л.м при 2400 об а этот тоже до 21 но при оборотах 4000. шкив у меня на коленвалу 150, и на нем примерно такой же , так что обороты 1 к 1
чтоб была взможность его отключать сделаю натяжитель на резьбе для быстрого натяжения и ослабления

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
perec.41 пишет:
Промах пишет:

Мне пока только 200 метров дороги

Стас, точки крепления на МТ могут быть где угодно (спереди балки,за ней или у заднего моста) главное чтоб ось толкателей проходила.......ну скажем scratch_one-s_head по линии верха чулка моста(ведущего,заднего), тогда при толкании снега задний мост будет догружаться...... thank_you

Хмммм, если по "научно-диванному" ,и я ещё в силах что то анализировать , то тяги должны иметь вектор максимально- параллельный прямой от ведущего ( заднего в моём случае) моста ( наверно даже его центра) до точки соприкосновения отвала с грунтом ? Заранее простите за занудство.

Россия
fil78 пишет:

клапан есть и на этом насосе и на дозаторе.по характеристикам нш-10 21 л.м при 2400 об а этот тоже до 21 но при оборотах 4000. шкив у меня на коленвалу 150, и на нем примерно такой же , так что обороты 1 к 1
чтоб была взможность его отключать сделаю натяжитель на резьбе для быстрого натяжения и ослабления

Что то я запутался, вроде со шкива генератора на насос гур вращение брал ?

россия
Промах пишет:

шкив стоит на 150 на коленвалу и приводит генератор, а с генератора на шкив 150 насоса гур. так что промежуточный шкив генератора на обороты не влияют.
на генератор ремень по толше автомобильный 11 на 10 а с генератора потоньше профиль как на помпе камаз

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2838
popivka пишет:

Cпасибо за советы ,я еще не купил только мечтаю.Но документов нет на мой дырчик а полицаи требуют, я боюсь выежать а летом шо тогда делать. .Фото моего есть

Так это Вы решили купить из-за документов? Шо Вы будете им делать? Разве что кататься мимо ментов с гордо поднятой головой? Вы извините, но шото ни в какие рамки не входит.
На своём Мультике слава Богу езжу по посёлку да же не боясь, с ментами поздоровался, фефери и погнал laugh Ну и шо они могут сделать? Забрать? Одну херню вропоть, и дудки заведут, а не, так спалю, а хрена лысого отдам дармоедам yes3

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
юра ветеринар пишет:

мотоблок в документах не нуждается.

Тормознули у нас одного с прицепом и сказали чтоб больше не видели!

Tikhankin пишет:

Ни вспахать толком не отфрезеровать.

и вспомнилось мне это видео

Сергей211 пишет:

Так это Вы решили купить из-за документов? Шо Вы будете им делать?

Номера на свой поставит и вперед!

Украина
popivka пишет:

Я даже не знаю где и как сделать документы,в нашей стране..

На соседнем форуме парень с Винницкой области буквально осенью прошлого года 2016 сделал доки, стоит только захотеть. yes3

Россия
Промах пишет:

тяги должны иметь вектор максимально- параллельный прямой от ведущего ( заднего в моём случае)

чуть не правильно,жаль нет возможности нарисовать....смотри, если снега мало и отвал загружен меньше половины то трактору так и так вроде бы не тяжело толкать а вот когда отвал полностью в снегу то снег давит на верх отвала и соответственно его рычаги с подьёмом к оси моста будут давить на сам мост сверху вниз прижимая колёса к земле всё больше и больше.... thank_you и вот самое важное найти эту грань где в этом случае передняя ось не разгружается и передок не поднимается а пригружается задний мост....

Украина
popivka пишет:

Ето очень хлопотно.

Нуда, проще вывалить за минуту 46000 гривен, загрузить в бус, ya и бягом домой изучать цацку yes3

Россия
fil78 пишет:
Промах пишет:

шкив стоит на 150 на коленвалу и приводит генератор, а с генератора на шкив 150 насоса гур. так что промежуточный шкив генератора на обороты не влияют.
на генератор ремень по толше автомобильный 11 на 10 а с генератора потоньше профиль как на помпе камаз

Ааа, понял, если слишком острое управление будет - то шкив на гене ,тот что на насос идёт - уменьшить можно. Кстати, обрати внимание ( если покупаешь ремни) на ремешки контитеч , поставил 2 штуки , ширина всего 10 мм, и 13 коников душат на раз-два ( это я так гидравликой балуюсь, все никак не поверю - что нет течи ) ,не буксуют,и вроде не тянутся - тьфутьфутьфу.

Россия
perec.41 пишет:
Промах пишет:

тяги должны иметь вектор максимально- параллельный прямой от ведущего ( заднего в моём случае)

чуть не правильно,жаль нет возможности нарисовать....смотри, если снега мало и отвал загружен меньше половины то трактору так и так вроде бы не тяжело толкать а вот когда отвал полностью в снегу то снег давит на верх отвала и соответственно его рычаги с подьёмом к оси моста будут давить на сам мост сверху вниз прижимая колёса к земле всё больше и больше.... thank_you и вот самое важное найти эту грань где в этом случае передняя ось не разгружается и передок не поднимается а пригружается задний мост....

Получается, что мне как-то крепится к отвалу , учитывая, что хочу всю конструкцию сделать как можно короче, то вдобавок надо расчитать чтоб при загрузке оотвала , немного поднимало перед,тем самым будет догружаться ведущий зад ?

Аватар пользователя Сергей-Вологда
РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

На правильном тракторе и отвал должен быть правильный.

Файлы: 
  • foto004.jpg
  • foto003.jpg
  • foto010.jpg
  • foto020.jpg
  • foto187.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5545
Шyриk пишет:

Были советские грабли наподобии

То что на фото вообще то ворошилки в основном, в нас как грабли почти не использовались, а вот за бугром используют и как грабли.Что на видео тоже были такие двухроторные карусельные, но они были довольно таки большие метра по четыре, а может и больше ротор каждый был. Поляки кстати такие выпускают на один ротор метра в три навесные, видел фото довольно хорошие под Т25 в самый раз. Вот видео кто-то сам делал тоже под 25й. https://youtu.be/zxa1zzHiieQ

россия
Промах пишет:

Ааа, понял, если слишком острое управление будет - то шкив на гене ,тот что на насос идёт - уменьшить можно.

не поможет это влияет от дозатора. у меня с мтз 80 производительность 100, а на т-16 производительность на 80.
как говориться что попалось.

Украина
vepr40 пишет:

один знакомый ставил на документы самодельный прицеп

Так и у меня прицеп к авто с доками тракторного прицепа, делал лет 10 назад в Гостехнадззоре. С прицепом часто катаюсь, и только единичный случай был с ментами, мол не соответствие с тр-ным средством, но всё обошлось

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
perec.41 пишет:

у меня обувь одна,сланцы (во дворе конечно)

Тоже так, даже на выход, мне п......й что думают другие, лишь бы мне было удобно. laugh

АНДРЕо

россия
Шyриk пишет:

мне из всех вот такой вариант понравился. эти я делал для мотоблока, но некоторые и для т-25 делали. компактные , хорошо выгребают

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6513
Сергей211 пишет:

Ну и шо они могут сделать?

Составить протокол что транспортное средство не зарегистрировано и не прошло техосмотр. У нас штраф 3-5 базовых, это примерно 20 уе. Больше они фиг что сделают.

АНДРЕо

Украина
АНДРЕо пишет:
Сергей211 пишет:

Ну и шо они могут сделать?

Составить протокол что транспортное средство не зарегистрировано и не прошло техосмотр. У нас штраф 3-5 базовых, это примерно 20 уе. Больше они фиг что сделают.

Ну и мать их за ногу!

Россия
fil78 пишет:
Промах пишет:

Ааа, понял, если слишком острое управление будет - то шкив на гене ,тот что на насос идёт - уменьшить можно.

не поможет это влияет от дозатора. у меня с мтз 80 производительность 100, а на т-16 производительность на 80.
как говориться что попалось.

На количество оборотов не поможет,а на "информативность " должно что то влиять . Все, залип, пора спать.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12166
fil78 пишет:
Шyриk пишет:

мне из всех вот такой вариант понравился. эти я делал для мотоблока, но некоторые и для т-25 делали. компактные , хорошо выгребают

Это вроде аналог заводских граблей для чешского минитоактора зтк, но могу ошибаться.
Основной носитель граблей будет т-40ам, моя 25ка будет вспомогательной, ну или заберу себе переделаю конные.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
Шyриk пишет:

Это вроде аналог заводских граблей для чешского минитоактора зтк,

я делал их по своему.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5545

Самые лучшие вот такие...и простые и гребут хорошо...https://youtu.be/wAEJkiaACl0

Россия
Промах пишет:

надо расчитать чтоб при загрузке оотвала , немного поднимало перед,тем самым будет догружаться ведущий зад ?

Передок не должен подыматься в любом случае,я лишь сказал что очень тонкая грань между подьемом передка (не контролируемым) и догрузкой задка,вот посмотри на фото Сергея из Вологды, если провести образную линию (продолжить) рычаги до заднего моста то эта линия пройдет окурат над мостом,эта линия должна тут проходить а закреплен сам отвал к трактору может быть в любом месте,можно и перед передней балкой закрепить......

Россия
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

у меня обувь одна,сланцы (во дворе конечно)

Тоже так, даже на выход, мне п......й что думают другие, лишь бы мне было удобно. laugh

Не ну и я на выход в сланцах хожу,просто если надо то могу надеть и кросовки и туфли ,если например дождь...... yes3