Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1947 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1963
fil78 пишет:

а в вашем цилиндре слишком толстый шток.

Цилиндр можно и потоньше поискать, этот взял просто ближе всех лежал на полке laugh
Обращайся лучше на "ТЫ" разница в возрасте не велика...да и проще писать)))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aleks 00 пишет:
Промах пишет:

Пробовал , и полотна разные , и даже те полотна , которыми уже пилил дюраль , в этом сплаве вообще не идут самый мелкий зуб , вязнет, нашёл другой лобзик - не помогло

Не знаю,но при работе с алюминием в токарном станке,при сверлении ,есть хорошее средство-это масло.Думаю,что если пилить ножовкой и смазывать,то резать будет.

Это разные операции и разный инструмент , а 20 погонных метров реза ножовкой, причём листы размером 1на2 метра - садюга .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр 1985 пишет:

Цилиндр можно и потоньше поискать

вот это другое дело а на этот смотреть страшно, слишком большая разница по обьему между левой и правой стороной. рулевой газ 66 сам же выставлял, видел какой шток

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Александр 1985 пишет:
perec.41 пишет:
Александр 1985 пишет:

Во гля, правда тяга сзади, а у меня впереди

дело не в этом,во первых цилиндр у тебя длинный,попробуй как нибудь его закрепить и поверни сначала в одну сторону а потом в другую,колеса будут на разные углы поворачиваться...

Так чтоб на равный угол поворачивал, надо золотую середину найти
Завтра исправлять буду, сегодня уже темно да и снег весь день валит...

Скорее ещё один такой же цил поставить, а лучше другой, а этот мне подогнать или обменяь на что нибудь......

Украина
: Харьков об
31.01.2010 - 17:39
: 164

СПАСИБО всем за советы по поводу документов на дырчик.Мне сегодня товарищь сказал, стоить будет примерно 5000 гривень может больше,товарищь прицеп на МТЗ хотел докум. делать 6000 гр. загадали.Так я перехотел,менше по улицам буду гонять.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
popivka пишет:

товарищь сказал, стоить будет примерно 5000 гривень может

Так это намного меньше чем 46000 гр.!...Зато едь куда хочешь!...

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 523
Шyриk пишет:

Вчера наконец домыл движок.
Нашлась новая засада, как сразу не заметил, ведь крутил вертел.
Поршневой палец имеет люфт с одной стороны поршня 0,5мм. Жаль, поршень хотел оставить, придется новый брать.

У меня такой мотор лежит без дела мож кому надо ,

Россия
: Юг Тюменской области
23.10.2013 - 19:46
: 99
Промах пишет:

Пробовал , и полотна разные , и даже те полотна , которыми уже пилил дюраль , в этом сплаве вообще не идут самый мелкий зуб , вязнет, нашёл другой лобзик - не помогло

Я распускал трубу алюминиевую 9 метровую (раньше на поливе использовались) на циркулярке только вместо пилы использовал фрезу с фрезерного школьного станка, режет нормально только шуму много.

Саратовская область Базарный Карабулак.
: Саратовская область Базарный Карабулак.
10.02.2012 - 08:37
: 235

Привет всем
Начинаю собирать минетрактор двигатель с мотоблока сцепление ременное мост ваз кпп пока газ 21 в дольнейшем с ваз буду ставить возник вопрос если понижение будет с двигателя на коробку на двигателе стандартный шкив а на коробку шкив с мотоблока нева и с кпп карданом и на мост вот и думаю не будет ли слишком большая скорость если колёса r13 или прийдёться две кпп ставить или раздатку с нивы или понижать с кпп на мост звёзочки поставить а не кардан помогите и хватит понижения с двигателя на кпп советом первый раз собираю подобное

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
sergeiaksenov пишет:

[.

диск из самокала Р6М5 ?
Это настолько сильно похоже на бред, что может сработать .Только как понизить обороты ,не потеряв в моменте, циркулярки одна 3500 другая 3000 оборотов .

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Cанёк пишет:

возник вопрос если понижение будет с двигателя на коробку на двигателе стандартный шкив а на коробку шкив с мотоблока нева и с кпп карданом и на мост вот и думаю не будет ли слишком большая скорость если колёса r13 или прийдёться две

что помочь нужны точные данные. диаметр шкивов, какая коробка, чтоб узнать точное передаточное, и какой редуктор ваз или газ, у них передаточные тоже разные.
какая скорость нада, или какие работы планируються

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

Там частая проблема-малый заход зубьев бендекса в маховик, и я смещал стартер навстречу маховику шпильками со смещёным центром и доработкой стартера, его крепления, так что можешь немного "заглубить..

Я тоже так считаю. Хозяин привёз другой кожух,на вид как новый,а посадка стартера ещё хуже. Решил пришабрить поверхность,а со шпильками придётся что-то делать.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

диск из самокала Р6М5 ?
Это настолько сильно похоже на бред, что может сработать .Только как понизить обороты ,не потеряв в моменте, циркулярки одна 3500 другая 3000 оборотов .

У меня лежит кусок трубы распущенной циркуляркой.Не знаю кто и как пилил,но считаю,что обороты понижать совершенно не нужно. Даже в инструкции до ручного фрезера по дереву,говорится,что можно фрезеровать цветные металлы.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Анатолий Иванович пишет:

Я вообще не представляю как на самоделке чистить снег с одним мостом. ..

Aleks 00 пишет:

а вот тому китайцу ,что тут мелькал на фотках,зачем отвал?

АНДРЕо пишет:

Смотру данное видео и вижу ещё один минус поворотного отвала, это то что снег всеровно просыпается на левый бок по ходу, а я так не люблю, мне надо что бы все чисто было. Или там малый угол поворота?

Смотрели не внимательно, просыпается на повороте, а чтобы било чисто за один прохот меньше захват надо делать, снег распирает немного, все зависит от человека, угол там нормальный. Работу косого отвала не сравнить с прямим.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aleks 00][quote=Промах пишет:

диск из самокала Р6М5 ?
Э. Даже в инструкции до ручного фрезера по дереву,говорится,что можно фрезеровать цветные металлы.

Там фрезы концевые используются, сплош твердосплав, либо я таких ещё не использовал. На малом ( дремель гравер, как угодно называть) использую фрезы со сплошной режущей поверхностью , обороты запредельные, стекло режет,но хрупкие, считай чуть стукнул и выкинул, сразу весь твердосплав и обламился . Ну в общем не самокал, тем более от аллюминя образуется наклёп, хрен его чем смоешь, либо сразу СОЖ использовать,либо останавливаться и механически удалять.в общем надо пробовать, пока холодно - думаю это должно поспособствовать лучшему пилению.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

которыми уже пилил дюраль , в этом сплаве вообще не идут самый мелкий зуб , вязнет

Думаю надо наоборот зубы побольше, и попробовать хоть водой поливать место реза.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Владимир Г пишет:

все зависит от человека, угол там нормальный. Работу косого отвала не сравнить с прямим.

соглашусь с вами,чётко всё получается.....любо дорого глянуть, ну а кому не нравится пусть чистят прямым, там то ничего ни куда не просыпается..... laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Алекс@ндр В пишет:

Думаю надо наоборот зубы побольше, и попробовать хоть водой поливать место реза.

Уже выкладивал свой вариант не помню здесь или в инструментах, пилил много листового алюминия и дюраля на обычной цыркулярке, пилка самого малого диаметра с прямым зубом, для пиления поперек волокон, надо только не спешить с подачей и хорошо прижимать лист к столу. Также использовал электролобзик, на малых оборотах, и с выключеным "маятником", производительность правда похуже.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

Смотрели не внимательно,

Совершенно верно. Тот что мелькал на фото не ровня тем,что на этих видео. А "дракон" с огромной догрузкой на задней навеске.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

Тот что мелькал на фото

Вы про этот? И он бы чистил ему бы весу добавить и цепи на колеса.
Поюзайте мему о топиках, как ими мужики снег чистят, без передка, но обязательно цепи или широкие шины.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

А "дракон" с огромной догрузкой на задней навеске.

А что в этом зазорного? Носмотрите что вешают на джоники и им подобные, посмотрите чехов, поляков, посмотрите наконец чем догружает свои бизоны Михаил Лисица.Я к примеру набиваю задний ковш снегом чтоб догрузить, и обхожусь пока без цепей, но о них подумываю.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

Смотрели не внимательно, просыпается на повороте, а чтобы било чисто за один прохот меньше захват надо делать, снег распирает немного, все зависит от человека, угол там нормальный. Работу косого отвала не сравнить с прямим.

thank_you mail

perec.41 пишет:

ну а кому не нравится пусть чистят прямым, там то ничего ни куда не просыпается.....

Я тебя услышал!!!!!!! thank_you

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
popivka пишет:

СПАСИБО всем за советы по поводу документов на дырчик.Мне сегодня товарищь сказал, стоить будет примерно 5000 гривень может больше,товарищь прицеп на МТЗ хотел докум. делать 6000 гр. загадали.Так я перехотел,менше по улицам буду гонять.

Та да ато отдать полтос за это!

Вложение
14000.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Владимир Г пишет:
Aleks 00 пишет:

А "дракон" с огромной догрузкой на задней навеске.

А что в этом зазорного? Носмотрите что вешают на джоники и им подобные, посмотрите чехов, поляков, посмотрите наконец чем догружает свои бизоны Михаил Лисица.Я к примеру набиваю задний ковш снегом чтоб догрузить, и обхожусь пока без цепей, но о них подумываю.

Я полный привод и не планировал,о нормально обхожусь только как и вы загружая задний ковш снегом,и конечно кошеля на колеса,сегодня чистил без проблем, очень понравилось...

Вложение
20161214141101.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр1967 пишет:

обхожусь

good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Г пишет:

А что в этом зазорного?

Я ни грамма не против. Когда я на свой трактор поцепил на зад кару,то я был удивлён,насколько увеличилась тяга.
При уборке снега,можно повесить культиватор или плуг...
Я раньше выкладывал видео,как мои братья сделали минитрактор. Сегодня захожу,а они ржут,ну я не понял,в чём дело.Потом говорит,что будут брать у меня лесовоз в лес по дрова.Оказалось,что они его зацепили и оттянули в другое место,но обратно не притянули,видимо не осилил тракторок вытянуть со снега. laugh Лесовоз давит на навеску,вот и тянет,а пробовали тянуть машину,то тяжело вытянуть со снега.

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Владимир Г пишет:

Вы про этот? И он бы чистил ему бы весу добавить и цепи на колеса.
Поюзайте мему о топиках, как ими мужики снег чистят, без передка, но обязательно цепи или широкие шины.

уменя типа таково так я резину шыповал и зади на навеску положыл борт цементный 120кг.

Вложение
img20161220092243.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Ещо

Вложение
img20161220091852.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Алекс@ндр В пишет:

Думаю надо наоборот зубы побольше, и попробовать хоть водой поливать место реза.

Да ни хрена не наада, я же писал, разверни пильный диск обратной стороной, лично сам так пилил,

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Александр1967 пишет:

очень понравилось...

Саня а почему ты доки не пробиваешь, как по мне то возле твоего миника ни одного китайца да и не только, рядом не поставишь, super

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах