Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1944 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

клапан есть и на этом насосе и на дозаторе.по характеристикам нш-10 21 л.м при 2400 об а этот тоже до 21 но при оборотах 4000. шкив у меня на коленвалу 150, и на нем примерно такой же , так что обороты 1 к 1
чтоб была взможность его отключать сделаю натяжитель на резьбе для быстрого натяжения и ослабления

Что то я запутался, вроде со шкива генератора на насос гур вращение брал ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Что то я запутался, вроде со шкива генератора на насос гур вращение брал ?

шкив стоит на 150 на коленвалу и приводит генератор, а с генератора на шкив 150 насоса гур. так что промежуточный шкив генератора на обороты не влияют.
на генератор ремень по толше автомобильный 11 на 10 а с генератора потоньше профиль как на помпе камаз

02.01.2013 - 12:45
: 3132
popivka пишет:

Cпасибо за советы ,я еще не купил только мечтаю.Но документов нет на мой дырчик а полицаи требуют, я боюсь выежать а летом шо тогда делать. .Фото моего есть

Так это Вы решили купить из-за документов? Шо Вы будете им делать? Разве что кататься мимо ментов с гордо поднятой головой? Вы извините, но шото ни в какие рамки не входит.
На своём Мультике слава Богу езжу по посёлку да же не боясь, с ментами поздоровался, фефери и погнал laugh Ну и шо они могут сделать? Забрать? Одну херню вропоть, и дудки заведут, а не, так спалю, а хрена лысого отдам дармоедам yes3

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
юра ветеринар пишет:

мотоблок в документах не нуждается.

Тормознули у нас одного с прицепом и сказали чтоб больше не видели!

Tikhankin пишет:

Ни вспахать толком не отфрезеровать.

и вспомнилось мне это видео

Сергей211 пишет:

Так это Вы решили купить из-за документов? Шо Вы будете им делать?

Номера на свой поставит и вперед!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
popivka пишет:

Я даже не знаю где и как сделать документы,в нашей стране..

На соседнем форуме парень с Винницкой области буквально осенью прошлого года 2016 сделал доки, стоит только захотеть. yes3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

тяги должны иметь вектор максимально- параллельный прямой от ведущего ( заднего в моём случае)

чуть не правильно,жаль нет возможности нарисовать....смотри, если снега мало и отвал загружен меньше половины то трактору так и так вроде бы не тяжело толкать а вот когда отвал полностью в снегу то снег давит на верх отвала и соответственно его рычаги с подьёмом к оси моста будут давить на сам мост сверху вниз прижимая колёса к земле всё больше и больше.... thank_you и вот самое важное найти эту грань где в этом случае передняя ось не разгружается и передок не поднимается а пригружается задний мост....

02.01.2013 - 12:45
: 3132
popivka пишет:

Ето очень хлопотно.

Нуда, проще вывалить за минуту 46000 гривен, загрузить в бус, ya и бягом домой изучать цацку yes3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Промах пишет:

Что то я запутался, вроде со шкива генератора на насос гур вращение брал ?

шкив стоит на 150 на коленвалу и приводит генератор, а с генератора на шкив 150 насоса гур. так что промежуточный шкив генератора на обороты не влияют.
на генератор ремень по толше автомобильный 11 на 10 а с генератора потоньше профиль как на помпе камаз

Ааа, понял, если слишком острое управление будет - то шкив на гене ,тот что на насос идёт - уменьшить можно. Кстати, обрати внимание ( если покупаешь ремни) на ремешки контитеч , поставил 2 штуки , ширина всего 10 мм, и 13 коников душат на раз-два ( это я так гидравликой балуюсь, все никак не поверю - что нет течи ) ,не буксуют,и вроде не тянутся - тьфутьфутьфу.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

тяги должны иметь вектор максимально- параллельный прямой от ведущего ( заднего в моём случае)

чуть не правильно,жаль нет возможности нарисовать....смотри, если снега мало и отвал загружен меньше половины то трактору так и так вроде бы не тяжело толкать а вот когда отвал полностью в снегу то снег давит на верх отвала и соответственно его рычаги с подьёмом к оси моста будут давить на сам мост сверху вниз прижимая колёса к земле всё больше и больше.... thank_you и вот самое важное найти эту грань где в этом случае передняя ось не разгружается и передок не поднимается а пригружается задний мост....

Получается, что мне как-то крепится к отвалу , учитывая, что хочу всю конструкцию сделать как можно короче, то вдобавок надо расчитать чтоб при загрузке оотвала , немного поднимало перед,тем самым будет догружаться ведущий зад ?

РФ Вологодская обл.
05.03.2012 - 22:13
: 187

На правильном тракторе и отвал должен быть правильный.

Вложение
foto004.jpg
foto003.jpg
foto010.jpg
foto020.jpg
foto187.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Шyриk пишет:

Были советские грабли наподобии

То что на фото вообще то ворошилки в основном, в нас как грабли почти не использовались, а вот за бугром используют и как грабли.Что на видео тоже были такие двухроторные карусельные, но они были довольно таки большие метра по четыре, а может и больше ротор каждый был. Поляки кстати такие выпускают на один ротор метра в три навесные, видел фото довольно хорошие под Т25 в самый раз. Вот видео кто-то сам делал тоже под 25й. https://youtu.be/zxa1zzHiieQ

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Ааа, понял, если слишком острое управление будет - то шкив на гене ,тот что на насос идёт - уменьшить можно.

не поможет это влияет от дозатора. у меня с мтз 80 производительность 100, а на т-16 производительность на 80.
как говориться что попалось.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
vepr40 пишет:

один знакомый ставил на документы самодельный прицеп

Так и у меня прицеп к авто с доками тракторного прицепа, делал лет 10 назад в Гостехнадззоре. С прицепом часто катаюсь, и только единичный случай был с ментами, мол не соответствие с тр-ным средством, но всё обошлось

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

у меня обувь одна,сланцы (во дворе конечно)

Тоже так, даже на выход, мне п......й что думают другие, лишь бы мне было удобно. laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

Я щас темы по граблям изучаю..... мозг сломан.

мне из всех вот такой вариант понравился. эти я делал для мотоблока, но некоторые и для т-25 делали. компактные , хорошо выгребают

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

Ну и шо они могут сделать?

Составить протокол что транспортное средство не зарегистрировано и не прошло техосмотр. У нас штраф 3-5 базовых, это примерно 20 уе. Больше они фиг что сделают.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
АНДРЕо пишет:
Сергей211 пишет:

Ну и шо они могут сделать?

Составить протокол что транспортное средство не зарегистрировано и не прошло техосмотр. У нас штраф 3-5 базовых, это примерно 20 уе. Больше они фиг что сделают.

Ну и мать их за ногу!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Промах пишет:

Ааа, понял, если слишком острое управление будет - то шкив на гене ,тот что на насос идёт - уменьшить можно.

не поможет это влияет от дозатора. у меня с мтз 80 производительность 100, а на т-16 производительность на 80.
как говориться что попалось.

На количество оборотов не поможет,а на "информативность " должно что то влиять . Все, залип, пора спать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

Это вроде аналог заводских граблей для чешского минитоактора зтк,

я делал их по своему.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

Самые лучшие вот такие...и простые и гребут хорошо...https://youtu.be/wAEJkiaACl0

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

надо расчитать чтоб при загрузке оотвала , немного поднимало перед,тем самым будет догружаться ведущий зад ?

Передок не должен подыматься в любом случае,я лишь сказал что очень тонкая грань между подьемом передка (не контролируемым) и догрузкой задка,вот посмотри на фото Сергея из Вологды, если провести образную линию (продолжить) рычаги до заднего моста то эта линия пройдет окурат над мостом,эта линия должна тут проходить а закреплен сам отвал к трактору может быть в любом месте,можно и перед передней балкой закрепить......

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

у меня обувь одна,сланцы (во дворе конечно)

Тоже так, даже на выход, мне п......й что думают другие, лишь бы мне было удобно. laugh

Не ну и я на выход в сланцах хожу,просто если надо то могу надеть и кросовки и туфли ,если например дождь...... yes3

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
perec.41 пишет:

я лишь сказал что очень тонкая грань между подьемом передка (не контролируемым) и догрузкой задка,

Сергей а если для полного привода, мне кажется неплохо было бы чтобы немного передок грузился для лучшей управляемости. Не всегда же по прямой толкать приходится. Не утверждаю, сам ниразу не сталкивался, просто размышления на будущее. Как думаеш?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Исаченко Сергей пишет:

Самые лучшие вот такие...и простые и гребут хорошо...https://youtu.be/wAEJkiaACl0

НЕ ДУМАЮ один раз попался ролик как через буквально метра 3 они забиваются. на видео показывали как там каждый раз поднимали крышку и выдергивали сено. может для короткого сена они и пойдут а вот длинное затягивает во внутрь.
вот этот ролик только один раз удалось посмотреть, там и конструкцию хорошо было видно.
когда делал свои , то тоже об таком варианте размышлял но как не когда вовремя этот ролик попался.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
fil78 пишет:

буквально метра 3 они

Наверное каждой конструкции есть плюсы и минусы свои, но такие есть и тракторные, да и видео все эти для рекламы, кто же недостатки то показывать будет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

Передок не должен подыматься......

Ой я в печали cry , наверняка придётся опять экперементы ставить dread . Время ещё есть mail .
Всем спасибо ! thank_you

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Исаченко Сергей пишет:

но такие есть и тракторные, да и видео все эти для рекламы, кто же недостатки то показывать будет.

что самое интересное то все ролики сняты на склоне, а видел на автомобиле, типа мультикара, то собирает только зеленную массу.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Исаченко Сергей пишет:

Наверное каждой конструкции есть плюсы и минусы свои, но такие есть и тракторные, да и видео все эти для рекламы, кто же недостатки то показывать будет.

Недостатки возможны,но там принцип работы как у комбайна подборщик.только ленточного типа.Почему это должно плохо работать?
Оно будет плохо работать только,если фашисты с обамой поле разбомбят.что часто увидишь на колхозном поле. laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Роман Василич пишет:

Как думаеш?

Я вот так думаю...первый рисунок больше грузит передок,назад есть давление из за осевой линии проходившей через ось ЗМ но в большей части толкательное давление а не догружательное,второй рисунок чуть не удался но будем считать что рычаг кончается в середине,так вот тут (в середине) оба моста догружаются одинаково за счет длинны рычага давление возрастает,чем больше снега в отвале тем лучше,в третьем варианте больше догружается ЗМ,но важно не переборщить с этим,так как чем ближе рычаг к ЗМ тем самым больше разгружается передок,мнение это чисто мое и думаю что оно более правильное,но с поправкой,я бы провел осевую линию чуть выше оси ЗМ увеличив тем самым догрузку его в любом из вариантов....

Из этого всего можно сделать вывод что для полного привода крепление лопаты можно сделать в любом месте от переднего края до заднего,разница будет в догрузке того или иного моста но при полном приводе этого можно и не заметить,а при заднем приводе желательно крепить от середины и до ЗМ.....

Вложение
img20170116104353.jpg
img20170116104412.jpg
img20170116104430.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

Я вот так думаю...первый рисунок больше грузит передок

А не будет передок "козлить"? Не знаю, в этих расчётах не силён, на своём минике старался сделать узел (шарнир) на уровне передней оси, т.е. по центру передних колёс

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах