Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1943 из 2233

66969 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 177
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

Да они штатно стоят на ступицах передних колёс. Ступица - проставка - колесо. Наверно для компенсации размеров колеи между задними колесами и передними.

Серж,ты вспомни,ты это обьясняешь "автомеханику" с опытом.......а бла без опыта,к тому же без опыта с класическими жигулями,тем не менее я знаю что они там есть и для чего и из чего они,и даже скажу больше,я знаю какой они длинны "толщины" в штате.......не в обиду Максиму,но все то что было сказано им раааанее все больше у меня вызывает сомнения и с каждым днем я в этом убеждаюсь,

yes3

Не время приводит к опыту, а события!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5543
Алекс@ндр В пишет:

Больше на борону похоже

Ну здесь борона, а там зубья по 20см и плоские вроде.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6616
Исаченко Сергей пишет:

по картоплянищу вообще будет хорошо.

Если после копки то да,а для обработки ужас,

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2869
Алекс@ндр В пишет:
Исаченко Сергей пишет:

но вот что это

Больше на борону похоже

Опа , это же похоже на то , о чём сегодня по телефону знакомый рассказывал !??! это чтоб растительность не росла , типа рыхлит на пару сантимов !?

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936

Мужики покажите у кого откидной руль на мт. как проще сделать?

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1113

[quote=Шyриk]Спрессовал я сегодня коленвал

Да,Вы все правильно сделали,но не совсем,кто же зажимает колен. вал за подшипник? надо в станке выставлять прямо зажав за крайнюю плоскость подшипника колен вала,а вторую часть или в центра,или в аналогичный патрон,тогда биение покажет соооовсем другое,А в целом Вы молодец,при таком желании и возможностях Вы горы свернете!!!Желаю удачи!!!

Украина

Два дня работы-кому интересно фото, немного описания. Основа:
-мост ваз класика
-редуктор 03 передаточное 4.1
-кулаки со ступицами заз 1102
-труба 60*60*6
-полуоси заз 1102 2 шт не резанные!
С удовольствием прийму критику, пожелания, советы yes3

Файлы: 
  • dscn3355.jpg
  • dscn3359.jpg
  • dscn3360.jpg
  • dscn3364.jpg
  • dscn3367.jpg
  • dscn3371.jpg
  • dscn3373.jpg

Россия
Александр1967][quote=Шyриk пишет:

Спрессовал я сегодня коленвал

Да,Вы все правильно сделали,но не совсем,кто же зажимает колен. вал за подшипник? надо в станке выставлять прямо зажав за крайнюю плоскость подшипника колен вала,а вторую часть или в центра,или в аналогичный патрон,тогда биение покажет соооовсем другое,А в целом Вы молодец,при таком желании и возможностях Вы горы свернете!!!Желаю удачи!!!

Я как то писал как делали мы,начертили много рисок одновременно на обоих блинах (перед распресовкой) а потом когда собирали просто совместили все метки и все вышло точно (по стольку поскольку) во всяком случае по работе движка это никак не сказалось,ровная работа в течении двух лет,после продал мотоцикл.....

Файлы: 
  • img20161017212535.jpg
украина
Юра-Алексеич пишет:

Я точно повторил Соболевский в домашних условиях, похожая система в Т 5 м фольце, но сложнее ибо больше деталей.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12147
Александр1967][quote=Шyриk пишет:

Спрессовал я сегодня коленвал

Спасибо!
Со стороны патрона 2 подшипника - старый без обоймы и новый зажатый за обойму.
Старый стоит затем, что бы при поджатии сг стороны заднеей бабки обойма нового не упиралась в щеку и не клинила коленвал.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Исаченко Сергей пишет:
Юра-Алексеич пишет:

Я точно повторил Соболевский в домашних условиях, похожая система в Т 5 м фольце, но сложнее ибо больше деталей.

Я тоже откидной сделал,но без фанатизма,просто взял установку с Грейт Вулл Дир 3 полностью,поставил так чтоб при полном опускании мне подходило а вверх он становится вертикально,фоток пока нет,руль снят и лежит в сенях,надо уже поставить и сделать кардан но ленььььььь laugh

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Я как то писал как делали мы,начертили много рисок одновременно на обоих блинах (перед распресовкой) а потом когда собирали просто совместили все метки и все вышло точно (по стольку поскольку) во всяком случае по работе движка это никак не сказалось,ровная работа в течении двух лет,после продал мотоцикл.....

Класс! у меня точно такой же был,только красный,лучшие воспоминания о нем... good

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12147
perec.41 пишет:

много рисок одновременно на обоих блинах (перед распресовкой)

Я сделал по другому.
Когда спрессовывал, по краям щек на 180 градусах поставил 45е уголки и стянул их большой струбциной. Уголки 4 гранями отцентровали щеки при установке.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

украина
tari пишет:

пожелания, советы yes3

На вид крепко, а что за колеса будут, если 13е то клиренс как у жиге, или это не критично.Так еще здесь наверное не кто не делал, покажет все эксплуатация шо так и шо не так.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10224
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,какой будет клиренс передней балки ГАЗ 31029 ,если обуть в УАЗкины клеса ?
В ГУГЛе только клиренс з/моста ,156 мм.

Ну и у переднего будет не меньше, плюс разница в шинах....могу замерять, есть оба колеса, ну и Волга... laugh

анатолий иванович

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 936

Всем Привет.Скажите у кого откидной руль на мт. Как проще сделать?
Извиняюсь за повтор у меня наверное глюк какой-то wacko2

Россия
Александр1967 пишет:

лучшие воспоминания о нем...

По большому счету это моя первая самоделка,от рождения это "планета-4" на фото сам видишь,а так как в доках он был светлосиний по этому он и такой,вся облицовка не родная,кроме обоих крыльев,и то переднее было без креплений исломано пополам в районе вилки,сиденье полностью самоделка,включая "мыльницу" для стопсигнала....

Украина
Исаченко Сергей пишет:
tari пишет:

пожелания, советы yes3

На вид крепко, а что за колеса будут, если 13е то клиренс как у жиге, или это не критично.Так еще здесь наверное не кто не делал, покажет все эксплуатация шо так и шо не так.

Колеса 13е, резину подберу, клиренс не критичен, ну а в деле посмотрим! Спасибо! thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5943
perec.41 пишет:
вовочка820 пишет:

3 - 3,5мм жигулевский, уазовский около 4мм старый, новые подозреваю еще тоньше

Ну до завтра сказать пока ничего не смогу,завтра замерию и фотки дам если надо,но мы разговор начали не за толщину дисков (они чугун) надо было что то приварить и предложили проставок от класики..... wink

да я в курсе. Толщина проставок не тоньще, чем диска, вот только конуса все равно делать надо будет

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
вовочка820 пишет:

вот только конуса все равно делать надо будет

Ну я думаю это не велика проблема,во всяком случае я так думаю.....нет зенковки,сверло переточу......может для кого то это и потеря потерь.... dntknw

украина
tari пишет:

ну а в деле посмотрим!

Ну да , с балкой намного прочнее, а то один картер как то хлипко, тонковат он, а где-то на чешском форуме видел переломанный ,у меня почти так же .

РОССИЯ
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

лучшие воспоминания о нем...

По большому счету это моя первая самоделка,от рождения это "планета-4" на фото сам видишь,а так как в доках он был светлосиний по этому он и такой,вся облицовка не родная,кроме обоих крыльев,и то переднее было без креплений исломано пополам в районе вилки,сиденье полностью самоделка,включая "мыльницу" для стопсигнала....

Так Вы вообще молодец,я такой покупал уже не новый (планета пять),до этого был юпитер 5,продал когда женился,нареканий вообще не было,много проехал по разным дорогам,а планета конечно техника на много серьёзнее,так как и спрос с него больше,но мне пришлось проехать на нем очень много,а потом его двигатель еще и на самоделках ходил,много лет,но правда пришлось поменять К.В. и поршневую,плюс подшипники и сальники..но воспоминания самые хорошие,хотя и юпитер пятый тоже был супер,за 30 000 км ни чего не менял кроме тросика газа и сцепления...

Россия
Александр1967 пишет:

я такой покупал уже не новый (планета пять),д

Я когда приехал на нем домой на одной 4 скорости с обоими крыльями под задницей да ко всему прочему это было 8 марта,жена чуть в обморок не упала lol ,брал тогда его за 1,5 тыс с коляской,продал спустя 3 года за 8 тыс одиночку......

РОССИЯ
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

я такой покупал уже не новый (планета пять),д

Я когда приехал на нем домой на одной 4 скорости с обоими крыльями под задницей да ко всему прочему это было 8 марта,жена чуть в обморок не упала lol ,брал тогда его за 1,5 тыс с коляской,продал спустя 3 года за 8 тыс одиночку......

Яж,говорю что молодец,Я Юпитера покупал нового после службы. только первую получку получил,и сразу взял,Юпитер 5 был очень хороший потом в Коломне купил ему обтекатель ВИХУР,тогда это вообще как НЛО классно смотрелся и еще дуги сделал,аккумуляторы конечно тогда были говенные,но проехал я на нем тыщь 50,а дорог у нас небыло вообще нормальных,как сейчас..единственное что не сделана кнопка массы,а на планете,его я тоже покупал на 8 е марта(надо же)я пригнал домой за 20 км. а потом проехав еще около 200 км,пришел пипец подшипнику К.В.,из за первого владельца,который перестраховался и поставил второй сальник на КВ,заколотив первый вовнутрь а тот перекрыл канал смазки колен.вала,а после этого,все стало очень хорошо работать,а в электрику ни когда старался не лесть, проблем тоже не было..

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1644
вовочка820 пишет:
perec.41 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Они тонкие,

4 мм,если кому интересно..... thank_you и это без (сходил померил)....

а диск прям толще!

Диск имеет геометрию, просто мои мысли

Юрий г пишет:
Олег447 пишет:

Юрий г пишет:
Эдуард1988 пишет:
Юрий г пишет:
Александр1967 пишет:
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , может глупый вопрос как думаете будет толк на гололеде если на тракторе зашиповать резину . Стоит резина от Урала по снегу идет отлично , но стоит буксонуть на льду и с места не сдвинешься . Цепи не хочу ставить , нужно только немного повысить проходимость по льду .

Юра привет! резина от Урала мотоцикла? или от грузовика?,зашиповать можно любую,но вторую грузовыми шипами будет еще лучше,они крупнее и рабочая часть выше..

hi Резина от грузовика , не знал что есть и большие шипы .

У нас кразы лаптежники были так там шипы были огромные в жизни не видел больше таких. Фото трактора на ураловских колесах покажите пожалуйста, а то кручу кручу но очкую

Фото летние , сейчас немного привел в порядок . Протектор нормальный на фото просто забит грязью .

От СК-3 лучше вот фото

Я хотел такие взять , продавали два новых с дисками за 6000 рублей , пока собирался их забрали . Потом взял с Урала три штуки взборе по 1000 рублей .

Задаром!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5582
Юра-Алексеич пишет:

Всем Привет.Скажите у кого откидной руль на мт. Как проще сделать?
Извиняюсь за повтор у меня наверное глюк какой-то

Откидной в каком смысле,что бы залезть в сиденье ,или просто регулируемый? Если регулируемый,то он в тракторе сто лет не нужен.Был у меня в тракторе ,но когда ставил дозатор ,то сделал жёстким.В погрузчике регулируемый с дозатором,но ни разу никто его не регулировал,но эта функция необходима мне при ремонте.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2836
Эдуард1988 пишет:

Они тонкие, вряд ли подойдут

Эдик, так стояли у меня, и заметь, что на Газелевских дисках. А вылет там далеко не такой, как в дисках Волги. Миллиметров 5 не достаточно? Что 10 нужно? Поставится, обварится, вварить шайбы конусные под колёсные болты, и будет ходить.

Сергей211 пишет:
Эдуард1988 пишет:

Они тонкие, вряд ли подойдут

Эдик, так стояли у меня, и заметь, что на Газелевских дисках. А вылет там далеко не такой, как в дисках Волги. Миллиметров 5 не достаточно? Что 10 нужно? Поставится, обварится, вварить шайбы конусные под колёсные болты, и будет ходить.

ага согласен, пятак не большой держать всяко будет!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

Мужики ,какой будет клиренс передней балки ГАЗ 31029 ,если обуть в УАЗкины клеса ?
В ГУГЛе только клиренс з/моста ,156 мм.

Ну и у переднего будет не меньше, плюс разница в шинах....могу замерять, есть оба колеса, ну и Волга... laugh

Да ,интересно сколько именно по факту .
А там уже можно высчитать с колесами УАЗ ,а если мало то можно же и с НИВЫ на 16-ые диски обуть резину с сельхоз техники ,с Т 25 .
Спасибо!

ПоГУГЛил ,получается что с резиной от Т 25 ,просвет под балкой Волга составит 236 мм. Всего лишь на 29 мм. ниже редуктора моста 53 .(клиренс под редуктором 53-го 265 мм.)