Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1945 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:

Как думаеш?

Я вот так думаю...первый рисунок больше грузит передок,назад есть давление из за осевой линии проходившей через ось ЗМ но в большей части толкательное давление а не догружательное,второй рисунок чуть не удался но будем считать что рычаг кончается в середине,так вот тут (в середине) оба моста догружаются одинаково за счет длинны рычага давление возрастает,чем больше снега в отвале тем лучше,в третьем варианте больше догружается ЗМ,но важно не переборщить с этим,так как чем ближе рычаг к ЗМ тем самым больше разгружается передок,мнение это чисто мое и думаю что оно более правильное,но с поправкой,я бы провел осевую линию чуть выше оси ЗМ увеличив тем самым догрузку его в любом из вариантов....

Оптимальный вариант для всех вариантов это крепление ладыг по середине трактора и ось чтоб проходила выше моста. Чем ближе место крепления к переду тем хуже управляемость под нагрузкой.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Денис Бондаренко пишет:

это крепление ладыг по середине трактора

да, для одинаковой догрузки обоих мостов yes3

Денис Бондаренко пишет:

ось чтоб проходила выше моста

да,это я написал,просто рисунки чуть не так нарисовал,

Сергей211 пишет:

А не будет передок "козлить"?

не будет, huh забыл нарисовать стрелки на первом рисунке,а вот если бы "лодыжки крепились от ножа прямо к раме к её передней части то козлило бы .......

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

А если нет возможности разместить толкатели под передней балкой ?
По моему если сделать так ,то ни чего не изменится в плане нагрузки .

Вложение
img20170116104430.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
perec.41 пишет:

Я вот так думаю...первый рисунок больше грузит передок,назад есть

Так может просто уже к задней навеске прицепить, судя по третьему рисунку, там осталось совсем чуть чуть, а с переди два маятника и вся любов, laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:

ни чего не изменится в плане нагрузки .

правильно, нагрузка всё равно будет по оси,так же можно и коленом вниз сделать.......по типу такого,обойти так сказать переднюю балку и не отойти от оси....

Вложение
image0901.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
М.В.Н.56 пишет:

судя по третьему рисунку,

тогда точно будет козлить,чем дальше от ПМ точка крепления тем он легче......ну физика же..... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

на уровне передней оси, т.е. по центру передних колёс

а вмоём случае можно и так сделать, и ось будет проходить через центры обоих мостов,ну или чуть выше их осей.......

Вложение
p04-08-142050.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Роман Василич пишет:

Как думаеш?

Я вот так думаю...первый рисунок больше грузит передок.....

Всё , тупик , мне только по первому варианту пойдёт , иначе при поднятом отвале качалка не сможет двигаться и клиренс будет 15 см , печально . Даже вариант Ильдуса не пройдёт . Большую половину ветки по отвалам -осилил , кое что понравилось , надо срочно менять передние колеса , с 12" на 10" ( угол поворота колёс повысится , и рама мешать не будет , сейчас максимальный угол выворота - 48-52 градуса по внутреннему ) , они и пониже на 5 см и уже на 2 см , качалку можно переварить - чтоб клиренс не терять . Жаль что диски на 10 , только после весны смогу раздобыть.
Вот вот так точно получится . Хоть как бы работал , уже не до "шашечек" , всё равно сцепного веса не хватит.

Вложение
otval.jpg
Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Вы придумали совершенно неверную теорию распределения нагрузок от ножа. И изо всех сил ее обосновываете.
Без разницы, куда направлен вектор дышла, в сумме с тягой гидроцилиндра они образуют жесткую фигуру - треугольник. И нагрузки на мосты зависят только от угла и вылета ножа. Ну и не забываем о его (угла) изменении при подъеме.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Промах пишет:

так точно получится .

а вот такой вариант? Стас,набери в гугле "самодельный отвал" там смотреть не пересмотреть.....

Вложение
2c7fd616864806bfd1ee95c0c84610c8.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
perec.41 пишет:
Промах пишет:

так точно получится .

а вот такой вариант? Стас,набери в гугле "самодельный отвал" там смотреть не пересмотреть.....

Так эту фотку я ж вчера и выкладывал , только с другой стороны вид . Видео не очень то посмотришь ( работа однако) , а фоток очень много , но ведь без отзывов , без рассуждений , даже на https://fermer.ru/forum/navesnoe-oborudovanie-dlya-minitraktorov/132380?... - без испытаний и сравнений многие поделки.
Вчера запястье вывихнул , даже по кнопкам стучать не айс....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Дига пишет:

И изо всех сил ее обосновываете.

я вроде выше написал.....

perec.41 пишет:

,мнение это чисто мое и думаю что оно более правильное,

я не заставляю вас делать как думаю я.....цилиндр играет тоже не маловажную роль,но вопрос мы сейчас обсуждаем где закрепить "лодышки" а цилиндр уже потом естественно тоже методом проб и ошибок,но лопата то уже будет готова,цилиндр конечно,это как в пахоте,центральный винт на гребенке поднимешь,буксует,опустишь не буксует.... thank_you

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

на уровне передней оси, т.е. по центру передних колёс

а вмоём случае можно и так сделать, и ось будет проходить через центры обоих мостов,ну или чуть выше их осей.......

Да у тебя классно получится, балка то приподнята, поле действий у тебя большое yes3 , и будет все "по науке" yes2

Германия
: Мариенхафе
14.11.2015 - 22:45
: 365
Aleks 00 пишет:

Оно будет плохо работать только,если фашисты с обамой поле разбомбят.что часто увидишь на колхозном поле.

dont Не шукайце чорную котку ў цёмным пакоі !!! На калгасным полі мужык "родны" працуе !!! blush2

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Вот у меня просто навешен отвал на навеску...
Я привык с ним работать , и отлично....
Фото с никудышним ракурсом, но понять можно...

Вложение
foto0631.jpg
foto0632.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
БандЄра пишет:

Вот у меня просто навешен отвал на навеску...
Я привык с ним работать , и отлично....
Фото с никудышним ракурсом, но понять можно...

А чё , мне нравится , и вроде есть такая возможность ( в масштабе 2 к 1) , даже ГЦ так же лежит laugh super
1
2

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Промах пишет:

А чё , мне нравится , и вроде есть такая возможность ( в масштабе 2 к 1) , даже ГЦ так же лежит

И окромя отвала еще шо нибудь нацепить можно.

Вложение
foto4489.jpg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Промах пишет:

А чё , мне нравится , и вроде есть такая возможность ( в масштабе 2 к 1) , даже ГЦ так же лежит

Ну так и делай, и мне нравится good Только тягу опустил бы чуть ниже на отвале, там где низ (щека) струбцины, что на твоём фото, опустил бы на креплении к раме, угол наклона вроде как нормальный, или более горизонтально scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
БандЄра пишет:
Промах пишет:

А чё , мне нравится , и вроде есть такая возможность ( в масштабе 2 к 1) , даже ГЦ так же лежит

И окромя отвала еще шо нибудь нацепить можно.

Килограмм 60-80 можно поднять , больше не выйдет , в том году проверял , правда тогда ковш спереди был , а теперь можно и догрузить попу , но рама на такие нагрузки не расчитывалась , там профиль 60х40х2 , колёсья сменю , тогда подумаю об усилении .
Ещё надо на весы ехать , взвесить всю конструкцию а то автоприцеп не выдержит , а ещё крыльев нету , пола и аккумулятор не отделён перегородкой. Аллюминя листового 4 мм - 6 листов 1х2 метра , а резать нечем , если только циркуляркой , вроде нашёл пропажу , да и сам отвал наверно с люминя придётся делать , нема бабла на железо.

Сергей211 пишет:

Ну так и делай, и мне нравится Только тягу опустил бы чуть ниже на отвале, там где низ (щека) струбцины, что на твоём фото, опустил бы на креплении к раме, угол наклона вроде как нормальный, или более горизонтально

А там надо будет прицелится , не хочу высокий , сантимов 50 не выше , и ширина 1,1 м чтоб по 10 см с каждой стороны как максимум торчало. Рука заживёт , буду "габаритный" макет из ДВП и палочек делать . bang

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Промах пишет:

но рама на такие нагрузки не расчитывалась , там профиль 60х40х2 ,

Стрела подьемника у меня 80*40*3 мм, и когда подымаю бревно метров в 5 длиной, то эта стрела как шланг изгибается со стороны в сторону )))))

Вложение
foto4367.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

тогда точно будет козлить,чем дальше от ПМ точка крепления тем он легче......ну физика же.....

Мужики , хренью маетесь, вам не грунт и не щебень горнуть, а если даже и придется то там разницы ноль, я вам скинул ссылку на профильную тему, там уже все давно обдумано и сделано до вас, но к сожаленью вы ее съигнорировали, как всегда и дальше продолжаете изобретать велосипед. Не имеет значения (по крайней мере ощутимого) место крепления ножа, но имеет значение угол его наклона, вот на это надо обращать внимание, а точка крепления серийных бульдозеров сдвигается к задней оси лишь полтому что в передней рама,( полурама ) может не выдержать ударную нагрузку или промежутка.
Вспомните крепление бульдозерного ножа на автогрейдере, у которого мощная хребтовая рама, и им горы ворочают.
Я на своем не заметил никакой потери управляемости.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Промах пишет:

Аллюминя листового 4 мм - 6 листов 1х2 метра , а резать нечем

Люминий липкий зараза, надо пробовать лобзиком резать, я раз трубу 2мм стенка резал вдоль болгаркой метров 6 наверное - очень нудное занятие wacko2 .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

Я на своем не заметил никакой потери управляемости.

а какой толщины у вас сам отвал?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

а какой толщины

жесть 2мм, каркас профтруба 40х3мм

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

жесть 2мм, каркас

не погнули ещё ничего? просто есть у меня бочечка одна, раньше были на дойках титаны для воды,зерно сейчас в ней храню, она как раз из 2мм металла и диаметром 65см,и высотой 1.40, всё сомневался что не погнётся, вы мне добавили уверенности.... blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

не погнули ещё ничего?

Пока нет, там же внизу резина, от серийного отвала снегоочистителя, да и у меня везде асфальт , но без бардюр. А от снега какая нагрузка? Работаю в основном повернутым ножом, снег скользит по отвалу на бок.
Там в теме о которой писал мужики ставят вырезаный с грузовой щины протектор, и работает отлично.

perec.41 пишет:

всё сомневался что не погнётся

без каркаса да, нужен каркас. кстати за основу я брал ту картинку которую вы пару дней тому скидывали,(черный отвал).

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Владимир Г пишет:

Мужики , хренью маетесь, вам не грунт и не щебень горнуть,

good Тоже такого мнения.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

без каркаса да,

нет,ну с каркасом конечно, это даже не обсуждается,и снизу полосу ещё 60х10 (возможно) ну и резину конечно....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Г пишет:

в теме о которой писал

да читал я эту тему от начала и до конца,всё там понятно, но одно дело сделать отвал на серийный трактор а другое на самоделку,сосед вон на т-25 с отвалом как корова на льду,а всё потому что неправильно подвешен он,у него два трактора т-25 и т-40,мучился он мучился и сделал отвал на т-40 сзади...... laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

и снизу полосу ещё

Лучше уголок. и жесткость(часть каркаса) и полка для крепления ножа, у меня еще и нож из полосы сменный имеется, так как участок надо немного спланировать.

perec.41 пишет:

сосед вон на т-25 с отвалом как корова на льду,

смотрите моих соседей, откройте страницу ютюба. а не только это видео. есть на что глянуть

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах