Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1821 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683

вот тут с 6мин 50 сек. еще интересней вариант

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей211 пишет:

Шо ты ржешь?

если ты не заметил то я уже давненько свалил......я уже перешел в в наблюдатели.......ладно садись рядом, тока попкорн ещё прихвати а то у меня уже кончается........ laugh

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Deревенщина пишет:
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:

ухожу с дистанции.

laugh

А я один этот "марафон" не осилю так что тоже сваливаю laugh

Я тебе писал-писал про укорачивание, а ты хрясь отрезал, приварил bang Ты уверен шо правильно сварил? Полуоси нужно было укоротить, ними проверять.
Всё харош, иду в каптерку, а то нервничаете меня тут своим мостом, тракторо-подводой (телегой) agree

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Сергей211 пишет:

Всё харош, иду в каптерку, а то нервничаете меня тут своим мостом, тракторо-подводой (телегой)

Наверно понравилось простотой, только не признаёшься!... face ...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Deревенщина пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Я думаю никак не меньше чем с кулаками...

Тогда можно рассмотреть и этот вариант хотя надо обмозговать что проще кулаки лепить или лепить эту хрень scratch_one-s_head ну пока до этого далеко еще

раз пошла такая пьянка, вот еще для затравки: http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?p=65483#65483

ссс

уу

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
АНДРЕо пишет:

выдержат два болта на 6 крутить НШ 10? или просить что бы ещё два поставили?.

У меня на трёх крутит yes3

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
вовочка820 пишет:
Deревенщина пишет:
Анатолий Иванович пишет:

Я думаю никак не меньше чем с кулаками...

Тогда можно рассмотреть и этот вариант хотя надо обмозговать что проще кулаки лепить или лепить эту хрень scratch_one-s_head ну пока до этого далеко еще

раз пошла такая пьянка, вот еще для затравки: http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?p=65483#65483

[изображение]

[изображение]

Как там кардан работает то???

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713

фото лучше не нашел но думаю можно разглядеть

Вложение
habyy.jpg
: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
perec.41 пишет:
Сергей211 пишет:
perec.41 пишет:

Тут непонятка у Сергея и Романа где то в другом,возможно в тормозном диске,как правильно сказали что диск от классики больше по диаметру и еще не забывайте что и на 08могут быть диски как на 13" так и на 14" и они так же по диаметру разные......

Серёг, я брал у знакомого запчасти от восьмерки, ступицу, гранату, торм. диск, диск сцепы, корзину, выжимной. Дома была корзина копейки, торм диск, диск сцепы, выжимной. Но устанавливал почему-то всё от восьмерки, за исключением диска сцепы. Почему так делал? не помню scratch_one-s_head Торм.диск 08 был проточен, может я не хотел перетачивать, или диск торм с классики был тоньше, ше помню этих нюансов. Но твёрдо могу сказать одно, что корзина классики на торм. диск не становилась, больше по диаметру, восьмая корзина на торм.диск 08 стала точь в точь.

Ну так давай предположим то что у тебя (допустим тормозной диск)попался на 14"........а проверить разницу кпп можно следующим образом,уговорить Юру померить колокол его кпп,так как я лично не встречался только с этой коробкой и при чем она как раз экспортная а я в свою очередь померию свою 083 и все встанет на свои места,хотя я все же думаю что нового мы ничего не узнаем,тогда собака где то у Романа порылась.......

Сьездил до друга с которым колдавали с маховиком 2112, он по ржал и говорит ты вспомни сколько ты в тот раз машин делал laugh оказалось дело было так: дядька его продавал двенашку, но у него вторая хрюкала при включении и решили махнуться не глядя с девяткой, лан вроде, что то было откуда че снимали и куда втыкали разобрались я говорю а стартер я нахрена перебирал? он говорит это уже совсем другая история laugh тип стартер ты на другой ваще машине делал. Поржал в общем от души надо мной

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
Deревенщина пишет:
Эдуард1988 пишет:

От такой бы панель в сборе в новом состоянии найти!

Таких лучше не иметь вовсе)))) У меня зубило изначально было праворукое, глаза гайцов просто надо было видеть laugh . И некоторые элементы салона и электрики совсем не такие и аналогов не найти совсем

ну да бл.... куда восьмому семейству до Оды bang

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Deревенщина пишет:
Сергей из Питера пишет:

Гугля начитался про клапан?

Гугля гугля Сероженька laugh Питерских пацанчиков еще по армии помню, все были с приветиком, наркоши hi

Ты клоун чего куришь то? Тебе по секрету скажу, Я после флота в Питер переехал, так что ты громко пукнул в лужу кого ты видал lol
Так что читай дальше прессу .
Ещё раз тебе скажу , но думаю ты не допрёшь что такое распереть фильтр. Фильтр перед откручиванием ударь сбоку , и он открутиться легко. Вот так и и натягивает фильтр с густым маслом. Но ты мальчик видимо глуп и не видал больших З....п. а пытаешься показаться умным. Но судя по той ереси что ты пишешь, ты куришь наверное что то запрещённое lol

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Эдуард1988 пишет:

он по ржал и говорит ты вспомни сколько ты в тот раз машин делал

выходит что получается либо 08 либо 010????? третьего не дано......я сегодня пытался погуглить фотки корзин на маховике, но на фото же не пишут какое именно сцепление где стоит и подобное.....поэтому и замолчал (засомневался) потому как имею наверное два 010 сцепления в наличии,маховик правда скинул в чермет, чтоб сравнить надо скидывать кпп с трактора, там полубому 08е, если бы имел все запчасти от обоих то доказал бы что нельзя поставить одно к другому,даже если допустить что отверстия под крепление корзины пересверлить, своими лопухами корзина 010 будет мешать стартеру...........

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Эдуард1988 пишет:

куда восьмому семейству до Оды

laugh

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Шyриk пишет:

Кто имел дело с моциками. если попробовать перебрать сам двигатель - как подбирать коленвал и какова его цена?
На старом высыпался подшипник.
.

В больших городах, ты вроде из Воронежа, я с Тамбова уехал давно, есть секции мотокросса. Там такое делают за пару минут . Ничего сложного нет, но нужен индикатор часовой , пресс , и центра . Поищи по интернету мотокросс , позвони и узнай где есть механники. Ну а так токарь любой сделает, если есть пресс.

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Эдуард1988 пишет:

куда восьмому семейству до Оды

это да что есть то есть

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

Deревенщина - ты как малолетка ей богу. Чё ты хрень всяукую в личку кидаешь? Я не читаю всёравно от таких обиженных

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
Сергей из Питера пишет:

Deревенщина - ты как малолетка ей богу. Чё ты хрень всяукую в личку кидаешь? Я не читаю всёравно от таких обиженных

Так получается прочитал lol . И малолетка судя по всему ты раз такой обидчевый и тупой. Или у тебя там от питера вообще мозги отсырели. Держи ноги в тепле и сухости этот город тебя погубит laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Сергей из Питера пишет:

но нужен индикатор часовой , пресс , и центра . Поищи по интернету мотокросс , позвони и узнай где есть механники. Ну а так токарь любой сделает, если есть пресс.

мы с другом пресовали мне на Планету КВ перед разборкой нанесли чёрточки на оба блина с помощью столярного уголка,штук десять наверное точно, распресовали,поменяли палец и шатун в сборе и запресовали обратно, с помощью горелки и молотка,совместили все чёрточки и всё, во всяком случае пока я на нём ездил а ездил я на нём 2 года до того как продал, КВ работал прекрасно........

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Deревенщина пишет:
Сергей из Питера пишет:

Deревенщина - ты как малолетка ей богу. Чё ты хрень всяукую в личку кидаешь? Я не читаю всёравно от таких обиженных

Так получается прочитал lol . И малолетка судя по всему ты раз такой обидчевый и тупой. Или у тебя там от питера вообще мозги отсырели. Держи ноги в тепле и сухости этот город тебя погубит laugh

Опять пук ? По теме про фильтр скажешь чего или будешь говном кидаться ? Не читал твою хрень, просто написано от тебя что то прилетело. А от тебя только дерьмо лететь может lol

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
вовочка820 пишет:

вовочка820

шлицы подобрал на коробку.
я вот что хотел сделать.

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
АНДРЕо пишет:

Мужики, отдал точить приставку под НШ 10, решил центральный болт не трогать, а посадить шайбу на два болта. Вопрос, выдержат два болта на 6 крутить НШ 10? или просить что бы ещё два поставили?.

Два болта+два штифта с бендекса,они тоже на 6 и будет счастье.

Беларусь
: Минск
23.02.2016 - 12:21
: 172

Друзья, дайте сове! Посоветуйте оптимальный вариант куна га самоделку. И передне навесных. Варианта два, как я понимаю: либо как на мтз типа пку 08 или на передний брус ( видел такие в нете и у япошек) Подскажите какой выбрать и их плюсы и минусы каждого. Спасибо заранее!!!!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

https://ok.ru/video/190341121374
зря копошитесь своими железками laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

У меня вот так будет. обошлось в 5$.

У меня на шпонку не получится посадить, только на болты. Вот сижу и думаю, выдержат два болта на 8 или нет. С одной стороны луче на два болта, если что то сорвет, так эти два болта первые пойдут, все же луче чем шпонку оборвёт. Наверное поставлю пока два болта, а там будет видно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

выдержат два болта на 8 или нет.

ты с утра вроде про два болта на М6 говорил.......и как тебе правильно сказали добавь еще два штифта и всё будет хорошо.......

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
gavril.gr пишет:

зря копошитесь своими железками

Фсёё, приехали laugh .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

ты с утра вроде про два болта на М6 говорил...

Бля!!!!!, Сергей, наверное не ту кнопку нажал!!!! blush2 Болты на 8, на 6 даже и не рассматривал этот вариант.

М.В.Н.56 пишет:

У меня на трёх крутит

Вов7 пишет:

Два болта+два штифта с бендекса,они тоже на 6 и будет счастье.

thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

добавь еще два штифта и всё будет хорошо.......

Если на 8 то можно и без штифтов? blush2

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Вот сижу и думаю,

В приводе НШ-10 от Урала шкив держат 6 болтов М6, но думаю и 4 будет нормально. Многое зависит от радиуса, на который вынесены болты. http://gruzoman.ru/rulevoe-upravlenie/nasos-gur-v-sbore-maz-500-00000322...маз

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

В приводе НШ-10 от Урала шкив держат 6 болтов М6, но думаю и 4 будет нормально. Многое зависит от радиуса, на который вынесены болты. http://gruzoman.ru/rulevoe-upravlenie/nasos-gur-v-sbore-maz-500-00000322...маз

thank_you dri

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах