Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1821 из 2190

65680 сообщений
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11807
fil78 пишет:

поишите лутше уд 25.

А в чем выразилось то? Есть сейчас на примете форза 15л.с. И лифан 13 л.с.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Где-то в Ростовской области
23.07.2016 - 14:30
: 683
fil78 пишет:
Deревенщина пишет:

А в чем это выразилось если не секрет?

новый двигатель под нагрузкой пробило прокладку в передней крышке. начал шустрить интернет и многие жалуются что она отпускается и не чем ее не вылечить это движки от 13 до 15 л.с. это одно. холостые 1700 по паспорту это минимальные. в нутри заглянул там даже подшипников нет акромя коленвала. на больших оборотах (пробовали его крутить до 4.5 тысяч) сразу хана коленвалу и шатуну так как смазка разбрызгиванием и идет голодание.

УЖАС shok

Не обращайте внимание.. это Я форУМНИЧАЮ

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4805

да забыл замена масла через каждые 25 часов работы. литр стоит 500 р самое дешевое.
мой опыт китайский двигатель на косилке 6.5 л.с через два месяца работы (сенокоса 3 примерно около га) лопнул долт шатуна, внутри все побило. газонокосилка интерскол тут 3 года отработала каждый день по 10 бункуров косил, сдохла поршневая. третий на мотоблоке лифан пока работает, но в работе мало.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 11807

3000 моточасов ресурс вроде у лифана.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2795
fil78 пишет:

поишите лутше уд 25. у нашего Анатолия Ивановича 2 шт на примете. цена около 10. но зато он намного вынослевее, и можно его форсировать. Сергей 211 уже его проверил в стоке тянет косилку на 800 помоему.

Совершенно верно, УДэшка наша выносливее. Припас две головки ЗАЗ-30 для форсирования УД-25. Роторка захватом 860 мм. yes3 И если наши написали, что имеет 8 л.с. или 12 л.с. (по разным источникам dntknw ), то они там законно есть, а не липа китайская. Пишут одно, а на самом деле другое, 3-4 лошадки украдут. Вань, всё дело в том, что наши раритетные ДВС Максиму не по душе, помню он их не хотел. Ранней осенью вроде вопрос обсуждался.

Россия
Сергей211 пишет:

Максиму не по душе, помню он их не хотел.

да я читал как-то про удешки, то с вкладышами там что-то не то топливную систему колхозить в общем надо все переделывать, а это опять же токарка мать ее наука млять...... чую буду я "буботеть" на двигателе иж- планета и хромать на одну ногу)))))) ибо цены нереальные на китайщину

Аватар пользователя Сергей Сергей 1
россия
: москва-брянск
10.11.2016 - 21:22
: 41

По китайским движкам у отца мотоблок мб1 движок гринфилд 5,5л.с. три года полёт нормальный эксплуатирует как транспортное средство круглый год + привезти увезти что то мой 10 кобыл умер через год. Купил бриггс и стратон 2 года полёт нормальный

Украина
fil78 пишет:

холостые 1700 по паспорту это минимальные

Оо-о, в УДэшке обороты хоолостые поставил где-то 700-800 об/мин, у не более 1000. А можно и на 500 настроить. Так вот, пару дней назад поставил новый НШ-10, а то ГУР слабый, рычаг на распреде выбивает на опускание на холостых оборотах, даже пару раз отбил на подъём shok , двигатель не заглох. Понравилось, начал играться с гидравликой на холостых, повторюсь, опускание отбивает, на подъём ДВС уже глох.

россия
Шyриk пишет:

3000 моточасов ресурс вроде у лифана.

нолик не допечатал, потом исправил.

Украина
Deревенщина пишет:

я читал как-то про удешки, то с вкладышами там что-то не то топливную систему колхозить в общем надо все переделывать, а это опять же токарка

Максим, ты шото попутал грешное с праведным. Может УД-2? Там да, есть проблемы. С вкладышами и топливной системой проблем в УД-25 точно нет. Переделать желательно зажигание и карб сменить, и ВСЁ!

Украина

Роман Васильевич, ты видел этот погрузчик? tomato

Файлы: 
  • 20140120145444.jpg
  • 20140120145529.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6444
Сергей211 пишет:

Максим, ты шото попутал грешное с праведным. Может УД-2?

super еще раз доказывает что Максим ничего не читает...... laugh

россия
Сергей211 пишет:

на подъём ДВС уже глох.

ставь обратно регулятор и забудеш об этом.

а вот теперь всем зашитникам китайским. и так нароботка 3000, замена масля через 100 часов итого за год эксплуатации (по12 часов) 15 000 руб на масло

Россия
perec.41 пишет:

еще раз доказывает что Максим ничего не читает......

да читаю я читаю blush2 просто этот ДВС не интересен поэтому ничего и не запомнил laugh

Россия
fil78 пишет:

15 000 руб на масло

я за 20 восьмерку покупал laugh , а всеми "любимая" моя ОДА мне вообще досталась за 12 тыщ по факту)))))

россия
Deревенщина пишет:
perec.41 пишет:

еще раз доказывает что Максим ничего не читает......

да читаю я читаю blush2 просто этот ДВС не интересен поэтому ничего и не запомнил laugh

можно по дешевке достать например с тяжелого мотоцикла, желательно урал. там нет вкладышей и не надо за давлением следить. компактный с коробкой и сцеплением, поставить ему охлождение и как минимум 30 лошадок есть.

Россия
Deревенщина пишет:

просто этот ДВС не интересен поэтому ничего и не запомнил

ставь тогда что тебе интересно и не парь мозги.......тебе люди советы дают,причём люди с опытом а тебе всё не нравится,ты на "самодельный минитрактор и всё к нему" всем вынес мозг и тут продолжаешь,именно продолжаешь,потому как те люди кто зарегистрирован на том форуме они же самые и тут..........

и еще относительно самого трактора, неужели ты думаешь что трактор с движком от планеты ты соберёшь быстрей чем трактор с движком 08???чего то я сомневаюсь,та же токарка,то же твоё личное время которого у тебя нет, так что я вообще не могу понять из чего ты исходишь думая собрать его на скорую руку

Россия
fil78 пишет:

можно по дешевке достать например с тяжелого мотоцикла, желательно урал. там нет вкладышей и не надо за давлением следить. компактный с коробкой и сцеплением, поставить ему охлождение и как минимум 30 лошадок есть.

такой вариант я почему-то не рассматривал. натыкался на авито на КПП ураловские по 500 рэ за штуку. Насчет компактности это прям мой случай. Почитаю что там вообще по габаритам и всему остальному. thank_you 30 лошадей звучит заманчиво laugh

Россия
Deревенщина пишет:

такой вариант я почему-то не рассматривал

да ничего ты видимо не рассматривал....... lol

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2367
Сергей211 пишет:

Роман Васильевич, ты видел этот погрузчик?

Неа, не видел. Так если этот малыш на два с половиной метра поднимает, неужели мой на три не сможет? smile3

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Deревенщина пишет:

Ребят кто-нибудь покупал через интернет двигатели вообще?

yes3 нядаўна купіў з мазды дiзялёк з каробкай за 100 баксав.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
perec.41 пишет:

"самодельный минитрактор и всё к нему" всем вынес мозг

всмысле???? Меня кроме как на ВУДТУЛС, Фермер, Драйв 2 и иногда захожу еще на Лунохода .нет и то там я не зарегистрирован. На остальные не захожу т.к выдает ошибку какую-то, после перезагрузки все в норме, но спустя пару пролистываний страниц опять ошибка то не оплачен домен, то перехал то еще что-то. Я на фермере сижу и то с натяжкой, половину изображений не прогружает да и оформление периодически меняется. На старом ПК такого не было. Антифирус и все прочее блокирующее рекламу и банеры все отключено, но толку нет.Когда гуглю попадаются картинки со ссылками на минитрактор, но при открытии всегда выскакивает подписка на доп. услуги от мегафона

Россия
perec.41 пишет:

да ничего ты видимо не рассматривал.......

Да вы батенька грубиян laugh (я не обиделся если че) yes3 .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Роман Василич пишет:

Неа, не видел. Так если этот малыш на два с половиной метра поднимает, неужели мой на три не сможет?

Поднять можно и на 4 метра,но вопрос устоит ли он и сколько грузу поднимет.
погрузчик лучше копировать заводской.
2

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Deревенщина пишет:

всмысле???? Меня кроме как на ВУДТУЛС, Фермер, Драйв 2 и иногда захожу еще на Лунохода .нет и то там я не зарегистрирован. На остальные не захожу т.к выдает ошибку какую-то, после перезагрузки все в норме, но спустя пару пролистываний страниц опять ошибка то не оплачен домен, то перехал то еще что-то. Я на фермере сижу и то с натяжкой, половину изображений не прогружает да и оформление периодически меняется. На старом ПК такого не было. Антифирус и все прочее блокирующее рекламу и банеры все отключено, но толку нет.Когда гуглю попадаются картинки со ссылками на минитрактор, но при открытии всегда выскакивает подписка на доп. услуги от мегафона

кому нибудь другому раскажешь....... lol а я в совпадения не верю, да и своими проблемами с инетом ты опять еще одно совпадение добавил, так как ты там этот вопрос подымал...... lol

Украина
Роман Василич пишет:
Сергей211 пишет:

Роман Васильевич, ты видел этот погрузчик?

Неа, не видел. Так если этот малыш на два с половиной метра поднимает, неужели мой на три не сможет? smile3

Тогда смотри https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/156458

Россия
perec.41 пишет:

кому нибудь другому раскажешь.......

Ну вам виднее. с вами я смотрю вообще лучше не общаться и обходить стороной. Вы какой-то асоциальный тип личности. В вас учителя и советчика не вижу совершенно. Все остальные что-то дельное да советуют, но от вас сплошной негатив. Вам все да и не этак. Одним словом яблоня с другой планеты hi

Казахстан
Aleks 00 пишет:

Поднять можно и на 4 метра,но вопрос устоит ли он и сколько грузу поднимет.

Ну вот хоть взять этот что на твоем фото. По базе и колее почти 1:1 мой (как сейчас без переделок) и поднимает вес в 1300 кг почти на три метра. А мне всего то нужно охапку сена, ну сколько там, ну от силы 150 кг.

Мой канал на Youtube.

Казахстан
Сергей211 пишет:

Тогда смотри

Щас полистаем. Спасибо за наводку thank_you

Мой канал на Youtube.

Россия
Deревенщина пишет:

Одним словом яблоня с другой планеты

эт видимо вы с другой планеты, хотите собрать трактор а абсолютно ни чем не интересуетесь, я тоже в начале сборки перебрал все варианты начиная с китайца и заканчивая тем что есть но блин ни кто из форумчан двух форумов об этом даже и не знал, а от вас реально устали много людей, просто как вы заметили

Deревенщина пишет:

Вы какой-то асоциальный тип личности.

хоть и не совсем так как вы сказали, я просто привык говорить людям правду в глаза, хоть это многим и не нравится, но многие и сейчас меня поддерживают просто стараются промолчать,я так не могу.......извините..... thank_you