Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 180 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Правильно.Вот поэтому,у него нивовская раздатка и держит.С

dont Смешали все в кучу. laugh У меня диф заварен, и стоит РК с НИВЫ. А у друга тот что на продажу, диф просто заблокирован и стоит еще КПП с ГАЗ 51. scratch_one-s_head

Эдуард1988 пишет:

У меня так было по началу для пробы трактора, оборвало палец сателитов кпп ока передний шрус был заблокирован на раму

Я тоже долго спорил с ним, но он меня не послушал. Но как не странно ходит уже почти два года.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
gaevskiy пишет:

Это с Банкалкар Д2500 с мех.коробкой БВ 2733.33.6

Спасибо, теперь будем искать.[/quote]
А не слишком короткие полуоси? Или колея нужна небольшая....У меня такой агрегат лежит в сборе и придётся диски переваривать..

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

У меня задний мост с ГАЗ-51 урезан под эти полуося .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Алекс@ндр В пишет:
NIK ИВ пишет:

После генератора стоит диодный мост+кондёр1000МКф напр. вырастает при макс/об/мин до 19вольт без нагрузки, а с данными фарами до 16вольт, по этому пришлось поставить последовательно пару (амперных)стабилитронов серии Д-815 Uст=6,7в

Вас понял, спасибо за ответ. Есть одно замечание - на 8 Вт. 1,4 ампера мало, хотябы 2 надо. Я бы ставил по КРЕНке на фару, хотя незнаю как они себя поведут при Uвх. < Uст. dri
Мне нужна полноценная фара, а атомобильного гену ставить нехочу да и места нет bang . Придется делать отдельные фары ближний и отдельно дальний, желаемые мною светодиоты около 100грн./шт. + драйвера = много cry wacko2

Привет всем. Да Саша в принципе КРЕН хорошая штука, но на ней падение минимум 1.3 В, а вольтаж в этом генераторе в притык и эти 1,3 вольта будут давать тусклый свет в светодиодных фарах. Я считаю при слабеньком гене самое то стабилизировать стабилитроном на прямую, хотя светодиоды сами стабилизируют не плохо, при не значительном увеличении напряжения ток потребления возростает в разы. Я обдумал много вариантов в плоть до увеличения напр. трансформатором. К стати в на Мастер Сити читал , что перематывают по плотнее генератор и выжимают в двое больше мощности, было бы желание.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
АНДРЕо][quote=Алекс@ндр В пишет:

получается вторая полуось (с которой отбор мощности) ускоренна в два раза и сателиты постоянно бегают? Иль я неправильно понял?
yes3

Привет АНДРЕо. Как это одна полуось приварена к раме, а другая через сателиты вращаясь с удвоенной скоростью крутит всю трансмиссию???. Это какое то гониво вообще. Ведь на фото были показаны приварены сателиты к полуосевым шестерням, не так ли?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
NIK ИВ пишет:

Ведь на фото были показаны приварены сателиты к полуосевым шестерням, не так ли?

Привет! Да у меня они заварены. Это у друга на МТ,один шрус просто заблокирован., за который просит 3,500 уе. wacko2

Россия
: Татарстан
08.06.2013 - 11:46
: 35

Всем привет! Тоже строю тракторок! Прочитать всю тему так и не смог,ну очень много страниц! Принимаите в ваши ряды!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Джон868 пишет:

Всем привет! Тоже строю тракторок!

Так просто не примем. laugh lol Рассказывай что строишь?, и фото с тебя обязательно

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
NIK ИВ пишет:

Привет всем. Да Саша в принципе КРЕН хорошая штука, но на ней падение минимум 1.3 В, а вольтаж в этом генераторе в притык и эти 1,3 вольта будут давать тусклый свет в светодиодных фарах. Я считаю при слабеньком гене самое то стабилизировать стабилитроном на прямую, хотя светодиоды сами стабилизируют не плохо, при не значительном увеличении напряжения ток потребления возростает в разы. Я обдумал много вариантов в плоть до увеличения напр. трансформатором. К стати в на Мастер Сити читал , что перематывают по плотнее генератор и выжимают в двое больше мощности, было бы желание.

Наверное ты прав. Ну если сгорят стабилитроны ставь в паралель парочку, фишка в том, что чем больше лишнего стабилитрону нужно срезать - тем больше он греется, а у тебя лишнего мало.
Насчёт гены - один знакомый перемотал на матюблоке, говорит лучше стало.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Джон868 пишет:

Всем привет! Тоже строю тракторок! Прочитать всю тему так и не смог,ну очень много страниц! Принимаите в ваши ряды!

Прочти на досуге, я для себя очень много полезных знаний подчерпнул victory
fotku

Россия
: Татарстан
08.06.2013 - 11:46
: 35
Алекс@ндр В пишет:

Прочти на досуге, я для себя очень много полезных знаний подчерпнул

Да про это я вкурсе!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Я тоже долго спорил с ним, но он меня не послушал. Но как не странно ходит уже почти два года.

Ходит,или налегке попрыгивает?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Ходит,или налегке попрыгивает?

Да ходит тоже с двумя плугами, и культиватор вроде на 11 (или 9 ) лап таскает.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Алекс@ндр В пишет:

Ну если сгорят стабилитроны ставь в паралель парочку, фишка в том, что чем больше лишнего стабилитрону нужно срезать - тем больше он греется

Стабилитрон-это не выход с положения.Ему всё равно,какой перепад напряжения,Я имею ввиду допустимый,Важно ТОК.Это можно компенсировать сопротивлением резистора...Но это всё ерунда.Стабилитроном стабилизируют только очень малые токи ,в основном ,в управлении стабилизаторами.
Мотать генератор тоже не стоит,если генератор переменного тока,можно поднять напругу трансформатором,а лучше всего создать преобразователь 1

Украина
: Украина.
31.10.2012 - 00:41
: 162
Анатолий Иванович пишет:
gaevskiy пишет:

Это с Банкалкар Д2500 с мех.коробкой БВ 2733.33.6

Спасибо, теперь будем искать.

А не слишком короткие полуоси? Или колея нужна небольшая....У меня такой агрегат лежит в сборе и придётся диски переваривать..[/quote]
У меня мост Газ-51 диски и резина Газ-66 колея в идеале нужна в приделах 1.30 - 1.40 Переварить диски 66 газона? а как? Ступица будет выступать, хотя в принципе не критично все работы делаются в поле (5га) вот только как то не эстетично а хочется что бы был (трактор) и приятной внешности wink

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Aleks 00 пишет:
Алекс@ндр В пишет:

Ну если сгорят стабилитроны ставь в паралель парочку, фишка в том, что чем больше лишнего стабилитрону нужно срезать - тем больше он греется

Стабилитрон-это не выход с положения.Ему всё равно,какой перепад напряжения,Я имею ввиду допустимый,Важно ТОК.Это можно компенсировать сопротивлением резистора...Но это всё ерунда.Стабилитроном стабилизируют только очень малые токи ,в основном ,в управлении стабилизаторами.
Мотать генератор тоже не стоит,если генератор переменного тока,можно поднять напругу трансформатором,а лучше всего создать преобразователь

Эт мы знаем. Здесь нужно попроще и подешевле, думаю Ник собрал вообще из того что под руками было раз поставил два стабилитрона по 6,3 В. Есть же в продаже куча всяких драйверов для светодиодов под Li-ion аккумуляторы на 1,2,3 и т.д. банок, на 1,2,3 последовательно соединенных светиков, есть понижающие и повышающие, и от сети 220 есть, было-бы бабло face

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

правда с 66 го. лежит в гараже. laugh

Ага и руки чешутся ее перевернуть. Изверг.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

Ага и руки чешутся ее перевернуть. Изверг.

yes3 Будет время я ее всеровно вскрою и гляну что с ней можно сделать. laugh

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
gaevskiy пишет:

меня мост Газ-51 диски и резина Газ-66 колея в идеале нужна в приделах 1.30 - 1.40 Переварить диски 66 газона? а как? Ступица будет выступать, хотя в принципе не критично все работы делаются в поле (5га) вот только как то не эстетично а хочется что бы был (трактор) и приятной внешности

Диски с 66-го вам в любом случае переваривать придется. Только они будут ставиться выносом в разные стороны на укороченном и неукороченном мосту . Колею в 130 см с этими полуосями получить вполне возможно.
Хотя можно сделать проставки между диском и ступицей, тогда диски не трогать. Но переварить диски проще гораздо, а проставки имеет смысл делать для получения регулируемой колеи путем перестановки дисков разной стороной.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
мрачный пишет:

Диски с 66-го вам в любом случае переваривать придется.

А ты переваривал что бы получить макс. колею на этом мосту? Просто развернуть диски маловато? Я ещё не примерял, отложил на следующий год...

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442

Всем привет! Такой вопрос (чуть не по теме): на какую глубину лучше пахать после разброса навоза?

Украина
: Украина.
31.10.2012 - 00:41
: 162
мрачный пишет:
gaevskiy пишет:

меня мост Газ-51 диски и резина Газ-66 колея в идеале нужна в приделах 1.30 - 1.40 Переварить диски 66 газона? а как? Ступица будет выступать, хотя в принципе не критично все работы делаются в поле (5га) вот только как то не эстетично а хочется что бы был (трактор) и приятной внешности

Диски с 66-го вам в любом случае переваривать придется. Только они будут ставиться выносом в разные стороны на укороченном и неукороченном мосту . Колею в 130 см с этими полуосями получить вполне возможно.
Хотя можно сделать проставки между диском и ступицей, тогда диски не трогать. Но переварить диски проще гораздо, а проставки имеет смысл делать для получения регулируемой колеи путем перестановки дисков разной стороной.

С короткими полуосями (с погрузчика) было бы отлично но они оказываются денег стоят (много хотят) а что ещё можно придумать что бы полуось осталась цельная - диски переварить А КАК? что бы колея 140см получилась и как по надёжности диск будет если колесо будет смещено от центра крепления к ступицы, ведь нагрузка не слабая.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
gaevskiy пишет:

что бы полуось осталась цельная - диски переварить А КАК? что бы колея 140см получилась и как по надёжности диск будет если колесо будет смещено от центра крепления к ступицы, ведь нагрузка не слабая.

Мост от ГАЗ-51 не урезанный с родными внутренними колёсами имеет кажется такую колею, 140см., это для информации. На погрузчике колёса тоже стоят полностью вывернутыми, только наружу и нагрузка там тоже не хилая..

Вложение
3sent009.jpg
Украина
: Украина.
31.10.2012 - 00:41
: 162
Анатолий Иванович пишет:
gaevskiy пишет:

что бы полуось осталась цельная - диски переварить А КАК? что бы колея 140см получилась и как по надёжности диск будет если колесо будет смещено от центра крепления к ступицы, ведь нагрузка не слабая.

Мост от ГАЗ-51 не урезанный с родными внутренними колёсами имеет кажется такую колею, 140см., это для информации. На погрузчике колёса тоже стоят полностью вывернутыми, только наружу и нагрузка там тоже не хилая..

Да но у меня резина с 66 газона она на 18 соответственно и диски с 66 потому что с газ 51- 53 диск колесной на 20 и сам диск с газ-66 немножко другой конструкции по креплению или как там его во общем он не такой он не так "выступает".

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Всем привет! Такой вопрос (чуть не по теме): на какую глубину лучше пахать после разброса навоза?

Я глубину вообще некогда не меряю, смотру просто что бы все было запахана и все.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Алекс@ндр В пишет:

на какую глубину лучше пахать после разброса навоза?

Апричем там разброс навоза?, глубина вспашки она должна быть в пределах нормы, где как, это может смотря какая почва, но у нас она по агротехника 18, 20 см. зябь, это осенью, значит не более 20 ти, че там не тронутый слой выворачивать, или красную глину, а весной не более 18 ти.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
мрачный пишет:

Диски с 66-го вам в любом случае переваривать придется.

При установке 66 колёс на 53 мост,колея где-то 152см.Урезвать мост можно только с одной стороны,или переварить диски. Мост 66 несколько шире 53. 51 мост ,наверное, по ширине равен 53 мосту.
Если использовать внутренние диски ,то колея где-то 140см.Можно использовать для межрядной обработки диски 53 и соответственно колёса,а для повседневной езды -колёса 66.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Я глубину вообще некогда не меряю, смотру просто что бы все было запахана и все.

А ещё на Сашу МЧС бочку катите за грамотность lol
Я в агронормии дишлентант вотс и спрасивать пло пахату beer lol

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

пло пахату

laugh lol lol beer

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах