Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 181 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Татарстан
08.06.2013 - 11:46
: 35
АНДРЕо пишет:

Рассказывай что строишь?, и фото с тебя обязательно

Привет! Был первыи трактор классика заднеприводная! фоток нет! Затем собрал полноприводный с ломающейся рамой! фотку сеичас выложу! Была и облицовка но фоток нет а сейчас он разобран! Теперь буду собирать полноприводную классику!

Вложение
dscf0864.jpg
Россия
: Татарстан
08.06.2013 - 11:46
: 35

Этот тракторок и по тяге и по проходимости мне нравился! Ну не устроило то что при посадке и обработки картошки при подруливании очень сильно гулял зад и подрезал рядки!

Россия
: Татарстан
08.06.2013 - 11:46
: 35

Вот есть и сажалочка, тоже самодельная!

Вложение
izobrazhenie001.jpg
izobrazhenie003.jpg
izobrazhenie004.jpg
Россия
: Татарстан
08.06.2013 - 11:46
: 35

На новом тракторе двигатель будет тот же заз 40, затем коробка уаз с раздаткой. вот фотка

Вложение
dscf1877.jpg
Россия
: Татарстан
08.06.2013 - 11:46
: 35

Раздатка немного переделаная как вы уже заметили оба флянца сзади! от верхнего будет привод вома. а нижний будет соединен со второи коробкой уаз уже с обычной раздаткой( от нее карданная передача на мосты) мосты тоже уаз!

Россия
: Татарстан
08.06.2013 - 11:46
: 35

Вот скоростя будущего тракторишки!

Вложение
kniga1.xlsx
Россия
: Татарстан
08.06.2013 - 11:46
: 35

Вот так будет понятнее!

Вложение
2.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Джон868 пишет:

Вот скоростя будущего тракторишки!

Так что-бы это был трактор с большой буквы то на такое количество шестеренок надо двиг 2литровый с какой-то иномарки.... , а сороковки только эти коробки и раздатки и хватит крутить... .

Россия
: Татарстан
08.06.2013 - 11:46
: 35
Исаченко Сергей пишет:

а сороковки только эти коробки и раздатки и хватит крутить... .

Не согласен!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Исаченко Сергей пишет:

сороковки только эти коробки и раздатки и хватит крутить... .

вы видимо не сталкивались с ЛУАЗОМ, с шестернями в бортовых редукторах от вертолетного тягача, а тут раздатка, будет зверь.

: Челябинская обл.
11.01.2010 - 22:33
: 198
Анатолий Иванович пишет:

А ты переваривал что бы получить макс. колею на этом мосту? Просто развернуть диски маловато? Я ещё не примерял, отложил на следующий год...

Я наоборот, вылет уменьшил у дисков, чтобы минимальную колею сделать. Без переделки диски вылетом внутрь не поставить, т.к. упирается резина в ГЦ навески. В результате вылет у дисков около 3 см. и колея около 105 см. Мне широкая колея не нужна, а если понадобится, то сделаю проставки.
Если же вылетом наружу поставить не переваривая, то получится наверное см. 125 колея. Хотя не помню какой точно вылет у 66-х дисков, может и больше. Ширина моста по привалочным плоскостям ступиц - 110 см. В любом случае, переварить диски нетрудно - шов болгаркой подрезается и выбивается кувалдой середина. Сложнее ровно выставить на новое место. Я просто рулеткой измерял расстояние, но лучше, конечно, биение проверять, надевая на ступицу и прокручивая.

gaevskiy пишет:

а что ещё можно придумать что бы полуось осталась цельная - диски переварить А КАК? что бы колея 140см получилась и как по надёжности диск будет если колесо будет смещено от центра крепления к ступицы, ведь нагрузка не слабая..

Сделать на дисках 66-го вылет как на дисках 53-го. Вес трактора всяко меньше, чем грузовика - соответственно и нагрузка на подшипники ступиц будет не больше, даже с учетом вылета. А уж с дисками тем более ничего не случится.
Другое дело, встанут ли диски на 18 дюймов поверх тормозных барабанов газ-51, не знаю.

Україна
09.06.2014 - 23:23
: 105

добрый день кто скручивал две газ 51 коробки можно фото

Вложение
i.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
мрачный пишет:

Другое дело, встанут ли диски на 18 дюймов поверх тормозных барабанов газ-51, не знаю.

Встанут...

Вложение
11122006222.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
мрачный пишет:

Если же вылетом наружу поставить не переваривая, то получится наверное см. 125 колея. Хотя не помню какой точно вылет у 66-х дисков, может и больше.

А мне специальный размер и не нужен, лишь бы пошире с этими колёсами (66-го)...

Россия
: Татарстан
08.06.2013 - 11:46
: 35
gavril.gr пишет:

вы видимо не сталкивались с ЛУАЗОМ, с шестернями в бортовых редукторах от вертолетного тягача, а тут раздатка, будет зверь.

Насчет луаза это точно! семь человек грязи поколено а он лезет хоть бы что! Спасибо за поддержку!

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
Джон868 пишет:
gavril.gr пишет:

вы видимо не сталкивались с ЛУАЗОМ, с шестернями в бортовых редукторах от вертолетного тягача, а тут раздатка, будет зверь.

Насчет луаза это точно! семь человек грязи поколено а он лезет хоть бы что! Спасибо за поддержку!

привет ,стобой согласен начёт луаза в рыбхозе испытывали по грязе где гусеничные садились на пузо а он вылазил

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Джон868 пишет:

Раздатка немного переделаная как вы уже заметили оба флянца сзади

А как переделывали РК?

Джон868 пишет:

. а нижний будет соединен со второи коробкой уаз уже с обычной раздаткой( от нее карданная передача на мосты) мосты тоже уаз!

Но с двумя КПП и РК, получится сильно длинная база МТ. wacko2

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
кука пишет:

Насчет луаза это точно! семь человек грязи поколено а он лезет хоть бы что! Спасибо за поддержку!

Насчет луаза это точно! семь человек грязи поколено а он лезет хоть бы что! Спасибо за поддержку!
а движок то там 40 ковка. так что ненадо хаять запор.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
gavril.gr пишет:

вы видимо не сталкивались с ЛУАЗОМ,

Спорить не буду,но посудите сами,в бортовых Луаза по две шестерни - итого восемь,в двух раздатках по пять шестерень(это уже десять) плюс две коробки и два моста(в которых заметьте нет бортового понижения и больше колеса) и трактору еще надо что-то тянуть, а не просто ехать самому ,отсюда вопрос - сколько процентов мощности двига уйдет на эту механику что-бы ее крутить ?Это мое мнение,а решать Вам.... .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Исаченко Сергей пишет:

,а решать Вам.... .

но скорость миника будет намного меньше, отсюда и мощность появится.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
gavril.gr пишет:

ненадо хаять запор.

Я не хаю ,в самого стоял такой лет десять даже расточенный под поршня на 79мм,но трансмиссия другая- две коробки,просто нельзя с этого двига взять больше того на что он способен,мотор простой дубовый, но в нем тоже есть свои слабости.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
gavril.gr пишет:

но скорость миника будет намного меньше,

Ну разве что так,но вылезут другие минусы - медленная задняя например.... .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Исаченко Сергей пишет:

слабости.

раз у человека нет больше возможностей ставить другой движок, и мы же каждый делаем исходя что у нас есть, что можем достать, и еще ставят ведь ребята на ТЗ, ничего бежит тащит, а че здесь разве не потащит? а что он будет такой большой громоздкий, всеровно он больше своего веса не попрет, будет буксовать, также как и любой трактор

Россия
: Татарстан
08.06.2013 - 11:46
: 35
gavril.gr пишет:

но скорость миника будет намного меньше, отсюда и мощность появится.

В этом то и вся прелесть трактора!

Россия
: Татарстан
08.06.2013 - 11:46
: 35
Исаченко Сергей пишет:

Ну разве что так,но вылезут другие минусы - медленная задняя например

Невижу здесь никакого минуса! Задняя и нужна то в основном для разворота! Ну и допустим включи четвертую на первой коробке и заднюю на второи! Вот и скорость побольше!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Джон868 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

а сороковки только эти коробки и раздатки и хватит крутить... .

Не согласен!

А если использовать одну КПП и две разкатки (например так: раздатка на ВОМ > КПП > раздатка. Правда на ВОМ много оборотов получится)? Разве режимов скоростей нехватит? А то внатуре чёт много шестеренок, длинная база, много потерь мощности. Движка конечно хватит, но зачем лишнюю горючку жрать.

Россия
: Татарстан
08.06.2013 - 11:46
: 35
Алекс@ндр В пишет:

А если использовать одну КПП и две разкатки (например так: раздатка на ВОМ > КПП > раздатка. Правда на ВОМ много оборотов получится)? Разве режимов скоростей нехватит? А то внатуре чёт много шестеренок, длинная база, много потерь мощности. Движка конечно хватит, но зачем лишнюю горючку жрать.

А вот об этом я как то не подумал! Нужно подсчитать скоростя!

Россия
: Татарстан
08.06.2013 - 11:46
: 35
Алекс@ндр В пишет:

А если использовать одну КПП и две разкатки (например так: раздатка на ВОМ > КПП > раздатка. Правда на ВОМ много оборотов получится)? Разве режимов скоростей нехватит? А то внатуре чёт много шестеренок, длинная база, много потерь мощности. Движка конечно хватит, но зачем лишнюю горючку жрать

Подсчитал скорость на первой при такой компоновке немного большевата! 3,5 км на пониженной и 6,6 км на повышенной! На четвертои на пониженной 12,9 км и 25 на повышенной!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Джон868 пишет:

включи четвертую на первой коробке и заднюю на второи

Это ж сколько рычагов надо передвинуть,еще и в двух раздатках что-то надо включать.... .

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Джон868 пишет:

Невижу здесь никакого минуса!

Как раз это и есть самый большой минус , кто пашет тот знает.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах