Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 183 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
22.09.2011 - 14:46
: 942
Алекс@ндр В пишет:

доделал сегодня гидроколуна, столько любви мне подарила китайская разрывная муфта wacko2 постоянно запирается под давлением bang . Не даром говорят: скупой платит дважды dread

Доброго здоровья!
буду не оригинален , но
1- good
2- mail
3- fotku

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10265
Джон868 пишет:

переделывал вал который выходит на переднй ведущий мост!

шестерню на шпонку садил?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Джон868 пишет:

Думаю поимете по фотографиям!

yes3 thank_you Я себе когда переделывал, точил новый вал.

Россия
: Татарстан
08.06.2013 - 11:46
: 35
вовочка820 пишет:

шестерню на шпонку садил?

Садил на горячюю потом проварил, но не покругу! а частями!

Россия
: Татарстан
08.06.2013 - 11:46
: 35
АНДРЕо пишет:

Я себе когда переделывал, точил новый вал

заодно целое с шестерней?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Джон868 пишет:

заодно целое с шестерней?

Без шестерни.

россия
: чувашия
07.05.2011 - 21:39
: 214
АНДРЕо пишет:
серёга84 пишет:

теперь вопрос можно ли взять привод на вом с рк которая идет на передний мост.если поставить еще флянец с другой стороны. вом нужен для фрезы и косилки.

Ну если даже и можно, то что то за вом будет? Будет крутится после включения передачи, а точнее при езде,и обороты нужно увеличивать. wacko2 В таком случаи два варианта. 1- делать вом с родной КПП, 2- ставить ггидромотор .

привет андрео. анрео дело в том что гидромотор трудно найти да и дорого если брать новый. подскажи тогда откуда можно взять этот гидромотор? ну в смысле с какой техники. насос у меня нш 10. иеще скажи на сколько нужно обороты повышать если делать вом по моему варианту.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952

Немного не в тему ,да простят меня админы ,вопрос про удобрения в огород .Сегодня с пилорамы свалили мне в огород целый камаз опилок (ель) , очищают территорию ,так сосед говорит что с опилок проволочник заведётся .Посей день удобряю только перегноем .Что скажете ?

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Ильдус1973 пишет:

так сосед говорит что с опилок проволочник заведётся .Посей день удобряю только перегноем .Что скажете

Если с опилками не привезешь, то откуда ему взяться? hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Ильдус1973 пишет:

Что скажете ?

угробите землю

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

ель очень кислая , можно только в щёлочную землю сыпать , а вот берёзу или другие лиственные очень даже хорошо , в грядки сыплю , земля не так комками берётся и не трескается при пернсыхании

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
ДядяЛьоня пишет:

Доброго здоровья!
буду не оригинален , но
1- good
2- mail
3- fotku

Вот. Прошу не пинать, ибо делал для эксперимента чтобы изучить болезни. Работает медленно, но если много сучков, то выходит быстрее чем вручную. Теперь буду искать подходящий ГЦ для достойного исполнения (в этом шток короткий). thank_you

Вложение
sdc13062-1.jpg
sdc13063-2.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Яуген пишет:
Ильдус1973 пишет:

Что скажете ?

угробите землю

Подробней можно .

россия
: тверская область г.бежецк
31.03.2013 - 22:00
: 161
Ильдус1973 пишет:

Немного не в тему ,да простят меня админы ,вопрос про удобрения в огород .Сегодня с пилорамы свалили мне в огород целый камаз опилок (ель) , очищают территорию ,так сосед говорит что с опилок проволочник заведётся .Посей день удобряю только перегноем .Что скажете ?

Был у меня такой случай, вывалил на картофельное поле тракторную телегу опилок, думал порыхлю землю ( земля почти одна глина), разровнял, запахал. Так вот на следующий год на том месте где я их вывалил картошка уродилась размером с горох.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Ильдус1973 пишет:

Подробней можно .

виккорс пишет:

Был у меня такой случай, вывалил на картофельное поле тракторную телегу опилок, думал порыхлю землю ( земля почти одна глина), разровнял, запахал. Так вот на следующий год на том месте где я их вывалил картошка уродилась размером с горох.

Объясняю.Если ввалить опилки в почву,то урожая не ждите,если не принять специальных мер.Совершенно верно,растения не вырастут и на треть.
Дело в том,что опилки связываю,находящийся в почве ,азот,вот поэтому и земелька не родит. Но если,эту недостачу компенсировать внесением амиачной селитры,тогда урожай будет превосходным.Я так делал у себя в теплице.Мне многие прогнозировали ,что огурцы не вырастут даже до шпалеры,но не тут -то было.Урожай был превосходным. Вносить азотные удобрения нужно в какой-то пропорции.На тонну опилок сколько-то азота,но не помню сколько.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Aleks 00 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Подробней можно .

виккорс пишет:

Был у меня такой случай, вывалил на картофельное поле тракторную телегу опилок, думал порыхлю землю ( земля почти одна глина), разровнял, запахал. Так вот на следующий год на том месте где я их вывалил картошка уродилась размером с горох.

Объясняю.Если ввалить опилки в почву,то урожая не ждите,если не принять специальных мер.Совершенно верно,растения не вырастут и на треть.
Дело в том,что опилки связываю,находящийся в почве ,азот,вот поэтому и земелька не родит. Но если,эту недостачу компенсировать внесением амиачной селитры,тогда урожай будет превосходным.Я так делал у себя в теплице.Мне многие прогнозировали ,что огурцы не вырастут даже до шпалеры,но не тут -то было.Урожай был превосходным. Вносить азотные удобрения нужно в какой-то пропорции.На тонну опилок сколько-то азота,но не помню сколько.

У нас чернозем ,да и перегноя как грязи .Блин куда теперь эту кучу опилок ,прям по середине огорода свалили .Жене взбучку устрою ,эт с её подачи bang

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
серёга84 пишет:

привет андрео. анрео дело в том что гидромотор трудно найти да и дорого если брать новый. подскажи тогда откуда можно взять этот гидромотор? ну в смысле с какой техники. насос у меня нш 10.

Привет! Если честно то с гидромоторам тоже не очень хорошая идея. blush2 Тем более что у вас стоит НШ 10 Мне привезли обрезной боковой нож с жатки комбайна, будет когда время кину два шланга гляну как крутит, потом отпишусь.

серёга84 пишет:

иеще скажи на сколько нужно обороты повышать если делать вом по моему варианту.

Ну это надо сперва узнать какие у вас обороты на выходе. Гляньте вот этот вариант с КПП. https://fermer.ru/comment/1074316360#comment-1074316360

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

.Блин куда теперь эту кучу опилок

К соседу на огород... laugh Если честно, то я тоже не знал про опилки. Я думал что они пользу приносят.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Вот. Прошу не пинать, ибо делал для эксперимента чтобы изучить болезни. Работает медленно, но если много сучков, то выходит быстрее чем вручную. Теперь буду искать подходящий ГЦ для достойного исполнения (в этом шток короткий).

Файлы: 

А с чего ВЫ брали такие шипы (или как их правильно называют) , что на толкателе ГЦ? На и себе такие поставить. good

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

такие шипы

Тупо наварил face Хотя думал в болтах шляпы затачивать, сверлить, нарезать резьбу и вкручивать wacko2 , для пробы и так сойдёт.
Покажите свой! Поделитесь опытом! Конеш не потеме, может в личку набросаете thank_you .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Покажите свой! Поделитесь опытом! Конеш не потеме, может в личку набросаете .

Уже немного освободился,с огородами в роде расправился, ya на следующей неделе начну доделывать, потом все покажу.

Алекс@ндр В пишет:

Конеш не потеме, может в личку набросаете .

Заходите сюда. thank_you .https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/137235

22.09.2011 - 14:46
: 942
Ильдус1973 пишет:

Яуген пишет:
Ильдус1973 пишет:

Что скажете ?

угробите землю

Подробней можно .

Доброго здоровья!

Не кипятись!
Проволочник любит кислые почвы, но почва сразу не скисает!
Я на пробу в свой чернозем садил чернику и голубику, так и в хвою садил и хвойным опилками притрушивал - нифига, сидит не растет и потом тихонько сдохло...

Если хорошенько притрусить мелом, известью - выровнять кислотность и на зиму полить аммиачной водой - ускорит перепривание, запахать обязательно- то есть шанс все будет нормально.
НЕ потеме но ...
Насчет мела замечено - если на участке втречается мел - там зенкор (гербицид не работает), и капуста меньше трескается, хотя воды - берег реки улейся

А если с навозом нормально - то засыпь кучу кучей laugh

Ну я так так думаю!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Заходите сюда. thank_you .https://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/137235

Спасибо за приглашение thank_you .
Щас пойду туда, и оттуда буду вам надоедать laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
АНДРЕо пишет:
Ильдус1973 пишет:

.Блин куда теперь эту кучу опилок

К соседу на огород... laugh Если честно, то я тоже не знал про опилки. Я думал что они пользу приносят.

Еще вариант - сжечь на месте . Ведь зола есть щелочная среда. И разбросать - польза будет scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17348
Василий Ив. пишет:
АНДРЕо пишет:
Ильдус1973 пишет:

.Блин куда теперь эту кучу опилок

К соседу на огород... laugh Если честно, то я тоже не знал про опилки. Я думал что они пользу приносят.

Еще вариант - сжечь на месте . Ведь зола есть щелочная среда. И разбросать - польза будет scratch_one-s_head

А на месте где будет жечь, в почве выгорит вся органика..... scratch_one-s_head Если только жечь в каком то баке. А уж соседи то будут благодарны за дымок. wacko2

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4952
Kostomar пишет:
Василий Ив. пишет:
АНДРЕо пишет:
Ильдус1973 пишет:

.Блин куда теперь эту кучу опилок

К соседу на огород... laugh Если честно, то я тоже не знал про опилки. Я думал что они пользу приносят.

Еще вариант - сжечь на месте . Ведь зола есть щелочная среда. И разбросать - польза будет scratch_one-s_head

А на месте где будет жечь, в почве выгорит вся органика..... scratch_one-s_head Если только жечь в каком то баке. А уж соседи то будут благодарны за дымок. wacko2

А можно арболитных блоков наштамповать .Ещё варианты.

РОССИЯ
: Мариинск (Кемеровская обл)
14.06.2009 - 14:23
: 62

Доброго времени суток всем форум чанам! Вот взялся за постройку второго своего МТ, Фото прилагаются,Такой вопрос ка бы дешего и сердито сделать сцепление между маховиком УД - 25 и корзиной сцепления ВАЗ -2108 (подходит к маховику УД-25 по диаметру) Вопрос как установить опорный подшипник первичного вала? Ведь в маховике посреди гайка. Может у каго уже были какие нибуть наработки по этому вопросу? Думал использовать второй маховик из тормозного баробана

Вложение
dscn1898.jpg
dscn1892.jpg
dscn1899.jpg
dscn1894.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Ильдус1973 пишет:

.Ещё варианты.

В доме или в гараже поставить котёл отопления на опилках , а на поле жечь не получица потому што надо постояно перелопачивать иначе гореть будут месяц и за ето соседи спасибо будут говорить всё это время

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Ильдус1973 пишет:

Блин куда теперь эту кучу опилок ,

дорожки между грядок подсыпать и бурьяна меньше полоть,подстилка животине ,курятине всякой а потом с навозом всё перепреет.перегниет,один момент плохой если на пилораме соляркой пилы мажут!

RW9UCK пишет:

Вопрос как установить опорный подшипник первичного вала? Ведь в маховике посреди гайка.

поставить второй подшипник на первичный вал на пару с тем который в корпусе кпп а сам кончик под подшипник в маховике отрезать и будет почти как на 2108

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14456
RW9UCK пишет:

диаметру) Вопрос как установить опорный подшипник первичного вала? Ведь в маховике посреди гайка.

Я конечно сто лет не видел в упор такой ДВС, поэтому совет на обум...,а нельзя ли сделать другую гайку, или как там её назвать, что бы в ней с другой стороны было место под подшипник первичного вала...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах