Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 18 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: поселок Поляны Лен обл
13.04.2013 - 18:32
: 75

ну как бы без токарных работ по моему сложновато собирать,что совсем их нету?[/quote]

токаря на работе есть . но как бы по мягче сказать -гавнюки они . даже за деньги не хотят делать . мол своей работы завались и прочие и прочие да и к тому же камеры везде стоят .

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Гавриш Юрий" пишет:

Где на голове посмотреть маркировку? Или на шильде на кузове?

ЮРА!что вы спорите гнет или не гнет клапана?, ты всеровно будешь менять ремень ГРМ, поршня поставишь в верхнюю мертвую точку, а распредвал крутанешь, если крутиться по кругу значит не погнет, и будешь знать 100%.

"Анатолий Иванович" пишет:

"Aleks 00" пишет:
"АНДРЕо" пишет:

Залита М8

В кпп м8? Долго не протянет.

В КПП моторное можно и её жизнь от этого короче не станет...В 08,09 кажется даже рекомендовали...

__________________

Да я тоже думаю что с ней нечего не будет. dntknw У меня друг купил ОПЕЛЯ и 2 года катался, а когда открутили пробку на КПП то она пустая, залил М10Г2 и ездит дальше.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"серёга84" пишет:

буду менять двс-06 на двс фиат 1.9д

Скиньте фото ВАШЕГО ДВС, он помоему такой как на ПЕЖО. scratch_one-s_head

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"АНДРЕо" пишет:

если я не ошибаюсь шайбы подходят с ВАЗ 2108-2109, (вечером уточню)

Да шайбы такие стоят на 08-09. еще авди, ниссан.

"Vfsiliy" пишет:

всем здрасти , вопрос -будет работать данная конструкция ?

КПП с УАЗА?

"Vfsiliy" пишет:

к флянцу который стоит на первичном валу будет прикручиваться карданный вал -который будет идти к первой коробки передач

Если хоть чуть чуть будет подбивать кардан то не спасут тебя эти 2 подшипника, всеровно со временем разобьет.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"7Денис7" пишет:

получается когда поднимает навеску или опускает и доходит до крайнего положения, возникает (как я понимаю) такое давление, что аж мотор глушит

На ходу?, или когда МТ стоит?

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Очередной фотоотчет,кто что скажет.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Ильдус1973" пишет:

Очередной фотоотчет,кто что скажет.

super good

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

Очередной фотоотчет,кто что скажет.

очень даже хорошо.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
"Ильдус1973" пишет:

кто что скажет.

А где гарантия что выставлено точно?Да и на стартер надо что-то варить иначе на картере может крепление оторвать,болты крепления стартера сквозные через картер.

06.12.2013 - 18:05
: 593
7Денис7 пишет:

Добрый вечер. У меня привод гидравлики идёт с КОМа КПП Газ 51 через шлиц, получается когда поднимает навеску или опускает и доходит до крайнего положения, возникает (как я понимаю) такое давление, что аж мотор глушит (китаец бензиновый). Хотел спросить, это оно так и должно быть (давление такое), что не даёт крутить шестерням в коробке?

Добрый день Денис.У Вас я скорее всего не работает или сильно затянут предохранительный клапан в распределителе.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ну вот и на старуху бывает проруха. помогаю собирать трактор одному товарищу, так сказать являюсь идейным вдохновителем , сначала решил помочь собрать а потом и себе еще один сделать. но радость от проделанной работы была не долгой после того как собрал рулевое управление (подсмотрел на каком то форуме фотки) начал проверять все хорошо получилось вот только руль в другую сторону крутиться. два дня работы и подгонки коту под хвост. а так все хорошо с компоновкой получилось.
вот сижу и думаю а если рулевую колонку от ваз поставить измениться ли направление, у меня заз стоит или делать редуктор всеже.

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
АНДРЕо пишет:
"7Денис7" пишет:

получается когда поднимает навеску или опускает и доходит до крайнего положения, возникает (как я понимаю) такое давление, что аж мотор глушит

На ходу?, или когда МТ стоит?

Ну я пробывал когда МТ стоял, в движении не пробывал.

anatoliy.54.ekb пишет:

Добрый день Денис.У Вас я скорее всего не работает или сильно затянут предохранительный клапан в распределителе.

Это, клапан, который регулируется с помощью отвертки?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
fil78 пишет:

) начал проверять все хорошо получилось вот только руль в другую сторону крутиться.

переверни редуктор сошкой вправо и все.

06.12.2013 - 18:05
: 593

[quote=7Денис7
Это, клапан, который регулируется с помощью отвертки?[/quote]
Да,это и есть предохранительный клапан. Посмотри пост #433 ,я там выкладывал выдержки из книги. Этот клапан должен срабатывать при давлении 150-160 кг/см. Ослабь контргайку и попробуй порегулируй.(Какой двигатель и насос? И при каких оборотах глохнет двигатель (холстых, средних,максимальных)? Если не поможет,значит причина в чем-то другом, ищи дальше.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"anatoliy.54.ekb" пишет:

срабатывать при давлении 150-160 кг/см. Ослабь контргайку и попробуй порегулируй.(Какой двигатель и насос? И при каких оборотах глохнет двигатель (холстых, средних,максимальных)? Если не поможет,значит причина в чем-то другом, ищи дальше.

Может причина что двигатель слабоват для срабатывания отсечки....

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
anatoliy.54.ekb пишет:

[quote=7Денис7
Это, клапан, который регулируется с помощью отвертки?

Да,это и есть предохранительный клапан. Посмотри пост #433 ,я там выкладывал выдержки из книги. Этот клапан должен срабатывать при давлении 150-160 кг/см. Ослабь контргайку и попробуй порегулируй.(Какой двигатель и насос? И при каких оборотах глохнет двигатель (холстых, средних,максимальных)? Если не поможет,значит причина в чем-то другом, ищи дальше.[/quote]

Двигатель китаец 15 л.с. - но реальных там порядка 10 (по моим ощущениям)
ДВС
Насос - НШ 10
Глохнит при холостых, но у него холостых дето 1500 оборотов наверно.
Когда газу добавляеш и поднимаеш, доходя до верхней точки чуствуется давление и двигатель теряет обороты.
У меня распределитель Р80-3/1-22, но почему то не срабатывает возратный механизм, возможно сломан или давление нехватает.
Пробывал поднимать 140 кг, уверенно поднимает.

Спасибо за ответы, попробую клапан порегулировать.

06.12.2013 - 18:05
: 593
7Денис7 пишет:

Двигатель китаец 15 л.с. - но реальных там порядка 10 (по моим ощущениям)
ДВС
Насос - НШ 10
Глохнит при холостых, но у него холостых дето 1500 оборотов наверно.
Когда газу добавляеш и поднимаеш, доходя до верхней точки чуствуется давление и двигатель теряет обороты.
У меня распределитель Р80-3/1-22, но почему то не срабатывает возратный механизм, возможно сломан или давление нехватает.
Пробывал поднимать 140 кг, уверенно поднимает.

Спасибо за ответы, попробую клапан порегулировать.

Денис -то ,что двигатель глохнет на холостых оборотах при резком возрастании нагрузки в конце подъема это нормальное явление.У тебя видимо не срабатывает механизм возврата золотников. Если гидравлика уверенно поднимает такой груз, то это уже хорошо. Научись ловить момент повышения давления на слух и возвращать золотник в нейтральное положение вручную и не парься, ну и попробуй порегулировать предохранительный клапан(снизить давление срабатывания).У меня на МТЗ автомат возврата срабатывает пока масло вязкое, как только нагреется перестает срабатывать и возвращаю вручную(ловлю на слух). Если будеш регулировать клапан-разбери его и выташи шарик, тогда поймеш почему происходит скачек давления. Сравни проходное сечение трубки по которой подается масло в цилиндр и сечение канала запираемое шариком.

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
anatoliy.54.ekb пишет:

У тебя видимо не срабатывает механизм возврата золотников. Если гидравлика уверенно поднимает такой груз, то это уже хорошо. Научись ловить момент повышения давления на слух и возвращать золотник в нейтральное положение вручную и не парься

До этого 7 лет на слух и глаз ловил, но тогда стоял ДВС ЗИД 4.5 и привод нш был через ремень, и поидее когда давление большое было просто проскальзывал ремень. А в этом году решили заменить двигатель и поставить ещё 1 КПП. И взяли привод с КОМА через шлиц, тут уже нечему проскальзывать)))

Спасибо ещё раз Всем за советы.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"7Денис7" пишет:

До этого 7 лет на слух и глаз ловил, но тогда стоял ДВС ЗИД 4.5 и привод нш был

Попробуй отрегулировать клапан, если не поможет то ИВАНОВИЧ будет прав, хотя насос НШ 10 должен потянуть твой ДВС. dntknw Если не поможет выкинь на распределители фиксаторы, и не мучайся.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"fil78" пишет:

ну вот и на старуху бывает проруха. помогаю собирать трактор одному товарищу, так сказать являюсь идейным вдохновителем , сначала решил помочь собрать а потом и себе еще один сделать. но радость от проделанной работы была не долгой после того как собрал рулевое управление (подсмотрел на каком то форуме фотки) начал проверять все хорошо получилось вот только руль в другую сторону крутиться. два дня работы и подгонки коту под хвост. а так все хорошо с компоновкой получилось.

laugh Бывает!!! У меня приятель изготовил МТ переломку полноприводный. Колеса титаны с красивой резиной с БМВ 750. Красивую форму и облицовку забабахал . Все горело полированной нержавейкой . Ну хоть в музей. Но незадача ведущие мосты в разные стороны вращались- super Так он отключил задний и так лет 7 возил мусор на моноприводе. Сейчас продал и сразу 2 делает. Вернее один с нуля а второй китайца взял убитого и переделывает . Еще можно в вашем варианте на другую сторону маятник рулевой перенести , думаю должно стать на место.И компоновка не сильно измениться.

27.10.2013 - 18:01
: 303
"fil78" пишет:

Дело привычки,ездий так. Ни кто чужой не уедет...

27.10.2013 - 18:01
: 303

Сегодня внимательно рассмотрел свой двс ока. На голове отлито 11113. Значит поршни 82 ?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Гавриш Юрий пишет:

Сегодня внимательно рассмотрел свой двс ока. На голове отлито 11113. Значит поршни 82 ?

Совершенно верно.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Василий Ив." пишет:

Но незадача ведущие мосты в разные стороны вращались-

Он что ЗМ верх ногами поставил? laugh

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"юра ветеринар" пишет:

fil78 пишет:
) начал проверять все хорошо получилось вот только руль в другую сторону крутиться.

переверни редуктор сошкой вправо и все.

знакомые на уаз гур поставили с опеля рекорда,довольны как дети dri ,пригляделись а колеса в другую сторону крутятся bang
Поставили маятник и все нормально стало! good

"юра ветеринар" пишет:

Гавриш Юрий пишет:
Сегодня внимательно рассмотрел свой двс ока. На голове отлито 11113. Значит поршни 82 ?

Совершенно верно.

а может гбц меняли?
надо и блок глянуть!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Гавриш Юрий" пишет:

"fil78" пишет:

Дело привычки,ездий так. Ни кто чужой не уедет...

Не советую...проходил...Когда спокойно едишь, привыкаешь, но как то навстречу попался Камаз. по интуиции хотел отвернуть от него подальше, но чуть не получилось наоборот. с перепугу съехал в кювет...через 2 дня переделал, поставил под рулём редуктор....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
ОлегМ пишет:
Исаченко Сергей пишет:
"Ильдус1973" пишет:

кто что скажет.

А где гарантия что выставлено точно?Да и на стартер надо что-то варить иначе на картере может крепление оторвать,болты крепления стартера сквозные через картер.

как центровал или на глаз?

Можно сказать что на глаз.В конце концов не боги горшки обжигали,да и я не космический корабль строю.Сначала наживил карзину чтоб диск ходил в нем свободно,вставил коробку,измеряя по кругу расстояние меж маховиком и плитой примерно подвесил коробку.Затем постепенно затягивал болты маховика,периодически проворачивая коленвал,в результате получилась центровка.Потом на месте прихватил сваркой эти шесть пластин к колоколу,вывернул свечи и проворачивал стартером,я не заметил никакого смещения,ни скрипа,ни видимого излома.И двиг. и коробка даже не шалохнулись,это ли не есть центровка?А потом снял,проварил,вставил обратно,коробка вошла как родная,надо пластины меж собой обварить дли цельности.Клиренс 270,хватит за глаза,у моста УАЗ 250.Балку оставлю так.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
7Денис7 пишет:

Добрый вечер. У меня привод гидравлики идёт с КОМа КПП Газ 51 через шлиц, получается когда поднимает навеску или опускает и доходит до крайнего положения, возникает (как я понимаю) такое давление, что аж мотор глушит (китаец бензиновый). Хотел спросить, это оно так и должно быть (давление такое), что не даёт крутить шестерням в коробке?

если работает не трогая речаги, гидравлика не греется? Нет ощущения что нш придпвливает мотор в нетрали распреда? Для начала попробуйте приотпустит предох, не поможет откручивайте и замените шарик

Россия
: самарская область
17.05.2009 - 18:36
: 412
ОлегМ пишет:
Исаченко Сергей пишет:
"Ильдус1973" пишет:

кто что скажет.

А где гарантия что выставлено точно?Да и на стартер надо что-то варить иначе на картере может крепление оторвать,болты крепления стартера сквозные через картер.

как центровал или на глаз?

привет зём что ты хотел отцентровать напиши может чем помогу

27.10.2013 - 18:01
: 303
"Анатолий Иванович" пишет:

То миник, а у нас один приколист сделал маленький редуктор и поставил на руль велосипеда,. И спорил на деньги, что ни кто не сможет проехать 20 метров. Ездил только он. Больше ни кто и 2 метра не мог проехать...
Колесо поворачивалось в противоположную сторону...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах