Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 22 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"АНДРЕо" пишет:

Не поверю я в эту сказку.

это если только нигрола залить...

"Ильдус1973" пишет:

до сих пор помню как дым шел не с паяльника,а из меня.

У меня привычка , с 7го или 8го класса увлекаюсь, от того и глаза посадил, ночами паявши

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"юра ветеринар" пишет:

Я думал гидрики, а на них ой как может повлиять.

Ну тут да, и то сомнительно.

"aleksey37" пишет:

которые 11.2/20

А на чем они стоят такие колеса?

"Андрей32" пишет:

Чугун нужно было.

Мне старый токарь тоже говорил что луче чугун. good

"Ильдус1973" пишет:

градусов 20 точно

Я ставки люфтом уже 2 года катаюсь.

"серёга84" пишет:

Не ДВС у меня не такой. thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Андрей32" пишет:

это если только нигрола залить...

Ну если только не долетит да клапанов. laugh

Россия
: д. Черноозерье, Омская обл.
24.10.2010 - 02:26
: 137
Василий Ив. пишет:
"Эдуард1988" пишет:

тем более что голова 13 а не 11.

не факт... у нас более половины 1.1 и 1.3 моторов серии 2108 ездит с 083 и 118 головками блока цилиндров а поршни то не меняли. хотя многие перетачивают на поршни 79 мм. среднее между 05 и 081 поршнем Самара делает -хорошо ходят good .

Мужики вы, что голову друг другу имеете, пусть выкрутит свечи и посмотрит проточки на поршнях и на этом все. Про распредвалы: у меня опыт ремонта ДВС разных типов и "линейников" и "У-шек" и апазитников причем лазил и в геленвагина и ПО-2. Все зависит от угла раскрытия клапанов есть так сказать "злые" валы у них угол изменен для того, чтобы можно было снять больше мощности. Все зависит от многих составляющих, таких как количество сжигаемого топлива, объем камеры сгорания, вентиляция камеры сгорания и тд и тп. При чем даже форма камеры сгорания влияет на мощность.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080

Доброго времени суток, тракторостроители! После годичного перерыва выдалась возможность немного повозится с трактором. И занялся я изготовлением глушителя. Только методику выбрал немного геморройную. Целый день проковырялся, так и не доделал. Надеюсь завтра закончу. Осталось заварить заглушки, обварить трубу, зачистить, и покрасить. От болгарки до сих пор руки вибрируют. И сразу вопрос: Как такое соседство глушителя с топливным баком?
И как лучше закрепить трубу в верхней части к каркасу кабины?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:
"юра ветеринар" пишет:

Я думал гидрики, а на них ой как может повлиять.

Ну тут да, и то сомнительно.

О нет не сомнительно, в армии ездил на газели с 405м мотором непонятно но факт, после каждой доливки масла каихто два гидрика начинали цокотать мину 5 поцокочут и снова тихо, мистика. На сотке было когда паленый Agip(Eni) залил думал п...ц пришел, цокотала вся головка, после слива Agip(Eni) и заливки манола стало тихо. и тихо уже второй год.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Безумец пишет:

Доброго времени суток, тракторостроители! После годичного перерыва выдалась возможность немного повозится с трактором. И занялся я изготовлением глушителя. Только методику выбрал немного геморройную. Целый день проковырялся, так и не доделал. Надеюсь завтра закончу. Осталось заварить заглушки, обварить трубу, зачистить, и покрасить. От болгарки до сих пор руки вибрируют. И сразу вопрос: Как такое соседство глушителя с топливным баком?
И как лучше закрепить трубу в верхней части к каркасу кабины?

Поставь жестянку между баком и глушаком и грется не будет. а глушак я бы закрепил на что то такое только увеличеное.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Безумец" пишет:

И как лучше закрепить трубу в верхней части к каркасу кабины?

через эластичное термостойкое соединение.

: Пермский край
11.05.2013 - 20:16
: 112
"АНДРЕо" пишет:

А на чем они стоят такие колеса?

МТЗ 82 передние

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"юра ветеринар" пишет:

глушак я бы закрепил на что то такое

Такого у меня в достатке (занимаюсь сантехникой). У samzawob по моему таким закреплено, но кажется не очень эстетично и больше меня беспокоит, как будут обстоять дела с передачей вибрации?

"вовочка820" пишет:

через эластичное термостойкое соединение.

Вот это наверное ближе к делу, только, что это за соединение? И где оно "растёт"?

"юра ветеринар" пишет:

Поставь жестянку между баком и глушаком и грется не будет.

А если оставить так? Думаете воздействие повышенной температуры будет? Воздушной прослойки, см.5, не достаточно?

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Безумец пишет:

А если оставить так? Думаете воздействие повышенной температуры будет? Воздушной прослойки, см.5, не достаточно?

Только на вы не надо не дорос я ещё. а про нагрев попробуй так как есть, эксперимент штука хорошая.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"юра ветеринар" пишет:

про нагрев попробуй так как есть

wacko2 Будем попробовать.

Украина
: Запорожье
24.03.2013 - 17:25
: 135

Переделал соединение между коробкой и раздаткой.Фото№1-первоначальный вариант,на 2-ом фото-переделанный .При первоначальном варианте соосности валов добиться никак не удавалось.Всегда при вращении присутствовала мелкая вибрация.После переделки результатом доволен .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Безумец" пишет:

И как лучше закрепить трубу в верхней части к каркасу кабины?

Советую посмотреть у "бизонщиков", там все так трубы выводят.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"Владимир Г" пишет:

Советую посмотреть у "бизонщиков", там все так трубы выводят.

Кстати да! У них и подглядел вывод трубы. И в частности изготовление самой трубы (по методике Витька Александровича Телебокова), а крепление не посмотрел dntknw .
Ща пойду, гляну. thank_you

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"юра ветеринар" пишет:

и заливки манола стало тихо. и тихо

Лучше уж нафтановское лить, чем это разливаемое в литовских подвалах "европейское масло". А старые гидрики цокают на обычной полусинтетике и стихают на более вязком масле.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Безумец" пишет:

Как такое соседство глушителя с топливным баком?

Зимой для дизеля хорошо. laugh good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Vitaliy Ivashchenko" пишет:

Переделал соединение между коробкой и раздаткой.Фото№1-первоначальный вариант,на 2-ом фото-переделанный .При первоначальном варианте соосности валов добиться никак не удавалось.Всегда при вращении присутствовала мелкая вибрация.После переделки результатом доволен .

anton-shum! и тебе надо сделать что-то в этом роде, с резиновой муфтой. good

"Sergey SVG" пишет:

Лучше уж нафтановское лить,

Что-то я не очень доволен этим маслом.Легкий парок из сапуна, не может быть из за этого масла? Раньше лее другое вроде с сапуна не было нечего. dntknw

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Sergey SVG пишет:
"юра ветеринар" пишет:

и заливки манола стало тихо. и тихо

Лучше уж нафтановское лить, чем это разливаемое в литовских подвалах "европейское масло". А старые гидрики цокают на обычной полусинтетике и стихают на более вязком масле.

В точку. манол залил один раз, больше не лью. перешел на comma. а полусинтетику в мой двиг и не положено.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
"АНДРЕо" пишет:

Зимой для дизеля хорошо.

Но у меня то бензин. Да и эксплуатироваться в основном будет летом.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Безумец пишет:
"АНДРЕо" пишет:

Зимой для дизеля хорошо.

Но у меня то бензин. Да и эксплуатироваться в основном будет летом.

Как у нас говорят: Солнце освещает успехи ветеринарии, а земля скрывает ее недостатки. Одним словом без эксперимента никак.

15.10.2009 - 22:57
: 1345

Честно говоря, я нафтановское даже в зазовскую тридцатку не лью. Маннол залил раз в аудюху ещё. Расход масла и звуки из двигателя мне тогда не понравились. Масло это, как и запчасти SCT ( как и Patron) , для перекупов. До базара доехать.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Безумец пишет:
"юра ветеринар" пишет:

глушак я бы закрепил на что то такое

Такого у меня в достатке (занимаюсь сантехникой). У samzawob по моему таким закреплено, но кажется не очень эстэтично

Зато дёшево и практично

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Безумец" пишет:

Но у меня то бензин. Да и эксплуатироваться в основном будет летом.

Ну и что? В авто труба часто возле самого бензобака проходит. И ничего. Но я бы экран жестяной добавил бы.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Безумец" пишет:

После годичного перерыва выдалась возможность немного повозится с трактором.

Сезон холодной погоды или год ??? Трактор конечно зачетный super .

"Безумец" пишет:

А если оставить так? Думаете воздействие повышенной температуры будет? Воздушной прослойки, см.5, не достаточно?

Нормально будет. Для бака опасности нет. А вот на какой высоте от земли он находится ? для высокой сухой травы не опасно?

"Sergey SVG" пишет:

А старые гидрики цокают на обычной полусинтетике и стихают на более вязком масле.

У нас тоже после замены масла даже на новых авто гидрокомпенсаторы стукают .Левое масло которое пенится -вердикт лаборатории (специально возили ) .И не зависит от названия фирмы -одну хрень льют. Лечиться легко -заменил масло и все.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Василий Ив. пишет:

У нас тоже после замены масла даже на новых авто гидрокомпенсаторы стукают .Левое масло которое пенится -вердикт лаборатории (специально возили ) .И не зависит от названия фирмы -одну хрень льют. Лечиться легко -заменил масло и все.

+1000000000000000000000000000

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192

серёга84. Оооо. ДВС как у меня, практически. clap А Вы уверены, что там 1,9, может 1,7? Я тоже думал 1,9. А когда перебирал оказалось 1,7. victory

09.02.2014 - 23:41
: 5881
"Андрей32" пишет:

Были бы глаза еще нормальные---паяльник бы из рук не выпускал, зрение посадил на сегодняшний день, дорожки через глазок рисовал увеличительный, но как бы ни как , а вот как-то так одна часть устройства получилась, уже цапоном покрыл. Теперь печатку горожу на другую часть, по пару часов за вечер, и к выходным испытаю надеюсь.

"Андрей32" пишет:

dscn7667.jpg

__________________

Привет всем! Андрей твои соседи в курсе какую адскую машинку ты делаешь, у них окна не выпадут? На моём мотоблоке один такой куллер цилиндр охлаждает успешно laugh

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
NIK ИВ пишет:
"Андрей32" пишет:

Были бы глаза еще нормальные---паяльник бы из рук не выпускал, зрение посадил на сегодняшний день, дорожки через глазок рисовал увеличительный, но как бы ни как , а вот как-то так одна часть устройства получилась, уже цапоном покрыл. Теперь печатку горожу на другую часть, по пару часов за вечер, и к выходным испытаю надеюсь.

"Андрей32" пишет:

dscn7667.jpg

__________________

Привет всем! Андрей твои соседи в курсе какую адскую машинку ты делаешь, у них окна не выпадут? На моём мотоблоке один такой куллер цилиндр охлаждает успешно laugh

адскую машину спаял знакомый, лечил ей соседей, любителей сабов, положил динамиком на пол и накрыл одеялами, а сам на улицу вышел, у соседей кровь из ушей пошла от высокочастотника, зато быстро дошло.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"NIK ИВ" пишет:

Привет всем! Андрей твои соседи в курсе какую адскую машинку ты делаешь, у них окна не выпадут?

Они привыкли laugh , это далеко не первая адская машина.

"NIK ИВ" пишет:

На моём мотоблоке один такой куллер цилиндр охлаждает успешно laugh

Кулеры не особо большие , всего 80х80мм , но дуют не слабо. На БП , который сейчас делаю, он стабилизированный будет, и тоже будет кулер , но один на 2 радиатора, там чуть меньше нагрев. А кулеры ставлю потому, что без них нужно увеличивать площадь радиаторов в 6-8 раз, при естественном охлождении конвенцией, а это габарит с чумадан от гармошки и вес с ту самую гармошку, а тут всего 90х100х200мм усил, и такой же будет стабилизатор по габаритам вместе с кондерами и радиаторами( транс отдельно) , так что кулер как тот золотник---мал да дорог laugh

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах