Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1688 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Алекс@ндр В пишет:

А как это ты без полуосей ездил

Так накатом наверное... laugh Если катить можно то как не попробовать.... .Исторический момент однако.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Исаченко Сергей пишет:

Так накатом наверное

Ну понятное дело, мы - же помним, что Сергей долго "ломался" - не хотел из принципа заводить двигатель.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
perec.41 пишет:
Промах пишет:

Тут только "мурзилка " на бумажном носителе поможет , именно от модификации и комплектации зависит , по меньшей мере правый переклюк - точно разница есть .

Вчера разобрался уже,остались 4неопознаных контакта првавого выключателя,но там ведь вертушок для коррекции часов и несколько скоростей дворника,мне нужна только одна (вкл-выкл)и еще заметил что для прерывистой работы релюха сторит прямо в переключателе,при прозвоне первого положения в нем что то щелкает,а когда снял крышку то увидел там плату.....

Аааа, вот нет у меня коррекции часофффф на руле, она на дисплее, и моргать фарами - гадать аккуратно, потому что нет такой функции, но если привыкнуть нежно на себя ( вверх) потянуть лепесток, и вовремя отпустить, тогда моргнет , а вообще должно переключать ближн- дальн-ближн......циклично, дело привычки, завтра в Можайск поеду, опять дилемма ,на чем ехать, ховер - масло по кругу пора менять, на дастере стремно ибо автомат, непривычно,а на 2114 места мало сзади ,зато вся под меня сделана . На автомото ветке спорят дизель- бензин , а по мне чтоб всем комфортно былобы. Докуя машин в семье- сцука зло ,мало того что по мелочи над каждой пляшешь, есче и расходники разные . Зато каждая , по своему едет , и радует и печалит, расслабиться не дано.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Исаченко Сергей пишет:

Исторический момент однако.

Я первый раз своей тележкой выезжал практически на одной раме, чтоб проверить лётные характеристики laugh

Вложение
sdc12629.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
М.В.Н.56 пишет:

Вот немного фото,

Вроде как и не плохо. good

Роман Василич пишет:

Хотя вот... Посмотри, что можно сделать.

Василич, послушай дурака, оставить этот как есть, а новый за зиму собрать. Слишком много работы будет над этим.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

Я первый раз своей тележкой выезжал практически на одной раме, чтоб проверить лётные характеристики

Мой вообще на коленях стоял при сборке. laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

Мой вообще

А я и забыл, что у тебя рама заводская, ты её укорачивал?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673
Алекс@ндр В пишет:

, мы - же помним, что Сергей долго "ломался" - не хотел из принципа заводить двигатель.

Ну завести то я завел....теперь в эту зиму постараюсь откапиталить двс,головку надо по любому перебрать,на днях мусор повез,на обратном пути выехал на асфальт и подвалил ему где то до 3,5-4 тыс оборотов,так из глушителя огонь полетел.....видимо клапана там отсутствуют,это и раньше было понятно потому как по выхлопу было слышно подпердывание на горячую......
P.S за то звук такой приятный на скорости у двигателя,будто там турбина стоит,в борозде при тех же оборотах такого звука нет...... blush2

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

ты её укорачивал?

yes3

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
АНДРЕо пишет:

оставить этот как есть, а новый за зиму собрать.

А нафига мне два dntknw Так недолго и по стопам Ильдуса уйти smile3 В любом случае пока буду мосты комплектовать, а там видно будет, может ДВС какой подвернется. Есть возможность на халяву от Пежо заднеприводного дизель вместе с кпп взять, но случись чего где потом расходники брать?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
Роман Василич пишет:

Серёга привет. У тебя вроде колея 140. Напомни ширина рамы какая? Я к тому что если у меня ширина рамы 70, то при колее в 140 с Волговскими колесами на передке, место для выворота хватит?

Хватит...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Анатолий Иванович пишет:

Хватит...

Анатолий Иванович, здравствуйте. Вы то мне и нужны. На сколько знаю вы с Волгами дело имели. Вопрос по дискам. На волгах тоже разные диски по разболтовке бывают? Примерял какой то диск к своему мосту, сказали что волговский, подошол. А у меня диски тоже с Волги лежат у них разболтовка как на УАЗовских. Но на Чайкин мост они не подходят.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
Роман Василич пишет:

Анатолий Иванович, здравствуйте. Вы то мне и нужны. На сколько знаю вы с Волгами дело имели. Вопрос по дискам. На волгах тоже разные диски по разболтовке бывают? Примерял какой то диск к своему мосту, сказали что волговский, подошол. А у меня диски тоже с Волги лежат у них разболтовка как на УАЗовских. Но на Чайкин мост они не подходят.

Добрый день Василич! На Волгах 3110 диски на 15 и там разболтовка другая, может она подойдёт на чайковский мост....

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Анатолий Иванович пишет:

На Волгах 3110 диски на 15 и там разболтовка другая

Вот по ходу этот диск мне и подошел, у него еще центральное отверстие (незнаю как правильно называется) намного меньше. Нужно теперь второй такой искать. А может тогда этот мост вообще не с Чайки ? А с 3110. Внешне такой же. Почему тогда его Чайковским зовут?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
Роман Василич пишет:

такой искать. А может тогда этот мост вообще не с Чайки ? А с 3110. Внешне такой же. Почему тогда его Чайковским зовут?

Скорее всего так и есть, за похожую внешность его называют чайковским, а на настоящем чайковском разболтовка как на УАЗовском. На 29-й Волге мост тоже похож на чайковский, тот же 3110, но разболтовка как на УАЗе или Волги 24-й...Вчера видел такой в чермете...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Анатолий Иванович пишет:

Скорее всего так и есть, за похожую внешность его называют чайковским, а на настоящем чайковском разболтовка как на УАЗовском

Вот и я сколько не гуглил, везде выходит что на Чайках была разболтовка как на УАЗ и на ранних Волгах. Значит все таки он волговский. Тогда всплывает другой вопрос... Есть мост который половинится и с разболтовкой уаз, мне кажется при таком варианте крепление колеса надежней. Или разницы нет что тот, что этот мост. Какой лучше выбрать для установки на трактор. Оба моста лежат дома, дело только за выбором. Что посоветуете.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
Роман Василич пишет:

. Есть мост который половинится и с разболтовкой уаз, мне кажется при таком варианте крепление колеса надежней. Или разницы нет что тот, что этот мост. Какой лучше выбрать для установки на трактор. Оба моста лежат дома, дело только за выбором. Что посоветуете.

Если мосты оба Волговские, то полуоси там почти одинаковые, но наверно не взаимозаменяемые, а вот "чулки" на чайковском намного крепче, труба толстостенная, не то что на волговском, жестянка...Да, и на чайковском должно быть 4 сателлита, уже покрепче будет, чем 2 ....

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Анатолий Иванович пишет:

а вот "чулки" на чайковском намного крепче

То же обратил внимание что чайковский значительно тяжелее обычного

Анатолий Иванович пишет:

.Да, и на чайковском должно быть 4 сателлита, уже покрепче будет, чем 2 ....

Если открыть заднюю крышку в этом можно будет убедиться? В общем выбор сделан. Спасибо за консультацию thank_you Теперь дело за колесами. Уазовские конечно маловаты будут. Попробую найти газоновские диски, и скрестить их с волговским нутром. На переднюю балку уже собраны и накачаны волговские на 14

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
Роман Василич пишет:

Если открыть заднюю крышку в этом можно будет убедиться?

Конечно...сателлитов не увидишь, но видно будет что 2 пальца сателлитов....

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
Роман Василич пишет:

Уазовские конечно маловаты будут. Попробую найти газоновские диски, и скрестить их с волговским нутром. На переднюю балку уже собраны и накачаны волговские на 14

Примерно такой вариант?....

Вложение
o91016g001.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Анатолий Иванович пишет:

Примерно такой вариант?....

В точку. Только шишиговских колес мне ненайти. Нужно съездить забрать два балона ёлки, только елка на них немного разная. Наверное это плохо для моста.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
Роман Василич пишет:

В точку. Только шишиговских колес мне ненайти.

А мне предлагают ещё 2 шт. за барана, разобрали 66-го, но пока нет барана laugh , да и колесо одно нужно, одно уже есть....Может ещё соберу МТ с ДВС Д-21, если бог даст, и мостами 51-го и передний УАЗ, полный привод, а то почти 2 мотора таких лежит и накупил к ним заранее запчастей, вкладышей, колец, два ТНВД...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9673

Роман,шишиговские тапки для волговского моста точно перебор....у друга есть опыт замены двух мостов на МТ просто катаясь,ну один раз он прицеплял к нему прицеп от мотоблока песочек привезти (мосты были не резанные) я по себе скажу что если не пахать то мост уаза с ГАЗоновскими колесами чувствует себя вполне комфортно, но пахота его убивает.......

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
perec.41 пишет:

Роман,шишиговские тапки для волговского моста точно перебор.

Эт понятно laugh

perec.41 пишет:

если не пахать то мост уаза с ГАЗоновскими колесами чувствует себя вполне комфортно, но пахота его убивает.......

Может не усердствовать тогда с колесами, поставить на УАЗовские, тогда боюсь в пахоте буксовать будет, хотя,... земля у нас не тяжелая. scratch_one-s_head В первый раз вообще пахал на одном передке (зад еще без кардана был) правда одним корпусом. Да и если со временем ёлку прикупить dntknw За то мост почти в штатном режиме работать будет.

Анатолий Иванович пишет:

А мне предлагают ещё 2 шт. за барана

У нас за барана не возмеш Ради такого дела можно было бы и барана купить.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Алекс@ндр В пишет:
Сергей из Питера пишет:

И не важна ширина какавки на разрезной втулке .

Ну... я подумал, что втулка тоже будет по бокам стачиваться, и зазор будет увеличиваться, а вместе с ним и точность реза подгуляет blush2 .

Сама втулка нужна как направляйка для реза а не ширина канавки кая будет . Тоесть можно просто миллиметром пропилить центр шлица , начиная его на приваренных шлицах , опустив диск в цент шлица а край диска уперев в край разрезной втулки , а потом уже более широким кругом по этому пропилу доработать . Во как загнул , аж самому еле понятно стало

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
perec.41 пишет:

если не пахать то мост уаза с ГАЗоновскими колесами чувствует себя вполне комфортно

Ну это смотря как ездить, я тут иногда на колёсах чуть меньше штатных переживаю, чтоб его не скрутило. Охота поставить УАЗовские колёса, чтоб клиренс был больше, но боюсь, что полопают dread

Шyриk пишет:

Александр а что за двигатель стоит на грузовичке?

Китайчик 15-сильный.

Вложение
img20161008130058.jpg
img20161008155741.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
Алекс@ндр В пишет:

Ну это смотря как ездить, я тут иногда на колёсах чуть меньше штатных переживаю, чтоб его не скрутило. Охота поставить УАЗовские колёса,

Так сейчас ведь УАЗкины стоят?...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14463
Роман Василич пишет:

Может не усердствовать тогда с колесами, поставить на УАЗовские, тогда боюсь в пахоте буксовать будет, хотя,... земля у нас не тяжелая. scratch_one-s_head В первый раз вообще пахал на одном передке

Я на своём пашу и не переживаю, прёт как танк!... laugh И земля у нас не чернозём....

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

Так сейчас ведь УАЗкины стоят?...

Нет. Передняя - ГАЗ-69, а задняя грузовая от микроавтобуса.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3453
Анатолий Иванович пишет:

Я на своём пашу и не переживаю, прёт как танк!... И земля у нас не чернозём....

Так у Вас 4+4 и у меня сейчас 4вд а на одном может и не проканать.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах