Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1690 из 2231

66931 сообщение

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14931
Алекс@ндр В пишет:
Aleks 00 пишет:

слышно как шипит,прям как на сковородке.

Но противогаз уши не защищает face значит надо точить в шлеме мотоциклетном laugh . А ведь с завода на станке стоит защитное стекло, вот только я ниразу не видел, чтоб им кто-то пользовался.

Есть без прорезей под ухи. lol

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6512

Всем спасибо за совету, учту все ваши предложения. dri

Алекс@ндр В пишет:

значит надо точить в шлеме мотоциклетном

Саня, как мне, так уже и не смешно, я уже готов и два шлема одеть, один на один, laugh лишь бы остаться целым , и не мучится по ночам, и не выкидывать лишнее деньги за врачей и лекарство. Смех смехом, а мне пришлось отдать почти 30 уе за все, вместе с дорогой, cry луче бы я что нить за эти деньги на миник купил. bang

АНДРЕо

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
АНДРЕо пишет:

не подхожу к болгарке, я её боюсь

Вопрос безопасности работы с болгаркой в теме про инструменты пережовывали много раз, единого мнения нету, сказывается скорее всего сила привычки.
Многие и я в том числе придерживаемся мнения что удобнее всего работать когда диск вращается "на себя", находится со стороны резчика, а рез вести "от себя", с точностью до наоборот как на видео костомара.
Во первых диск при такой методе никогда не закусывает, а если постараться то болгарка пригает не на оператора. а от него, и во вторых не надо заглядывать"за болгарку", тоесть рез хорошо виден сбоку, и соответственно нету проблем с искрами.
Рекомендую полистать тему о инструментах...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3458
АНДРЕо пишет:

мне, так уже и не смешно

пользуюсь такой, правда пластиковое стекло, слегка помутнело от искр и царапин, неплохо защищает лицо и глаза.

Файлы: 
  • maska.jpg
Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 308
юра ветеринар пишет:
ищущий в башкирии пишет:

Оковскую палку специально ставят как слабое место.Особенно на болотоход.Маленькая легкая и копеечно дармовая деталь меняется за 6-10минут

Меняется реально за 10 минут, и стоит новая 5$ , но и качество такое же. Кардан конечно хорошо, но надо еще пару порвать, чтоб кардан замутить.

Дело не в качестве, а в нагрузке, Даже не делая расчетов по крутящему моменту, а логически рассуждая, прийдешь к определенному выводу. На авто Ока при преодолении скажем препятствий, когда одно колесо стоит (зажало в колее) другое буксует и нагрузка не достигает максимума на шрус, если же зажмет оба, то крутящий момент распределиться через диф на оба шруса и движок заглохнет. А тут на тракторе ты тот же крутящий момент подаешь на один шрус, трактор загружаешь по максимуму, шрус работает в жестких условиях постоянного напряга и естественно его рвет. Т.Е. он должен быть в исполнении по прочности как два шруса. Ну как то так по простому говоря.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 14931
АНДРЕо пишет:

Мужики, все это фигня!!!!!! Скажите луче кто какими очками пользуется для защиты глаз. Я уже реально не подхожу к болгарке, я её боюсь. blush2 Пользовался вот такими очками, но на днях 3й раз уже уловил в глаз через них. Может есть что то другое для защиты?[изображение]

Очки надо подбирать под форму лица. Они должны плотно прилегать к лицу по всему периметру. Бывает очки сделаны под широкое лицо, а одевают на узкое. Тогда в середине лба получается складка, через которую в очки заваливаются искры. И в этих вот вентиляционных лючках должны быть сетки. Если сеток нет, так же много искр проскочет сквозь них.

15.09.2016 - 11:24
: 1698

Не подскажете где почитать про самоделки с одинаковыми колесами размером с шишевские?

Ищу гектаров 40

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4383
АНДРЕо пишет:

Саня, как мне, так уже и не смешно, я уже готов и два шлема одеть, >

Попробуй один от Робокопа, саньку видимо помогает.

Республика Беларусь
vik nik пишет:

. А тут на тракторе ты тот же крутящий момент подаешь на один шрус, трактор загружаешь по максимуму, шрус работает в жестких условиях постоянного напряга и естественно его рвет. Т.Е. он должен быть в исполнении по прочности как два шруса. Ну как то так по простому говоря.

Все это хорошо, вот только не слышал про порваные валы от людей у которых иномарочные моторы стоят. А это, о чем-то да говорит.

Беларусь
: Минская обл., Молодечно
15.10.2009 - 22:57
: 1197
юра ветеринар пишет:

вот только не слышал про порваные валы от людей у которых иномарочные моторы стоят.

Так поставь вал иномарочный

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Республика Беларусь
Sergey SVG пишет:
юра ветеринар пишет:

вот только не слышал про порваные валы от людей у которых иномарочные моторы стоят.

Sergey SVG пишет:
юра ветеринар пишет:

Оно то можно, только у нас некому шлицевую нарезать.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
юра ветеринар пишет:

Попробуй один от Робокопа, саньку видимо помогает.

Ещё как помогает laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5581
Kostomar пишет:

Есть без прорезей под ухи.

Ух ты! У меня точно таких два штуки,но пользуюсь при обработке химией поля и теплицы.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
АНДРЕо пишет:

Саня, как мне, так уже и не смешно, я уже готов и два шлема одеть, один на один, лишь бы остаться целым , и не мучится по ночам, и не выкидывать лишнее деньги за врачей и лекарство. Смех смехом, а мне пришлось отдать почти 30 уе за все, вместе с дорогой, луче бы я что нить за эти деньги на миник купил

Возвращаясь к болгарке. Сегодня когда резал,вспомнил об обратном вращении. Перекрутил кожух и ручку и попробовал резать. Ну как сказать,это примерно тоже ,что движение по магистрали задним ходом и если резать вперёд,то искры действительно летят в глаза.
Ну возьми попробуй резать с ПРАВИЛЬНЫМ вращением и резать вперёд,а не назад.Во первых,контролируешь шов и приятно удивишься,что камни почти никогда не будут засекать.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Беларусь
юра ветеринар пишет:

и стоит новая 5$

У нас один чувак усёк,что на рено 19 подходит подшипник от москвича. Дешевле в несколько раз,но он их менял регулярно laugh

Марк Твен

-

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6512
Aleks 00 пишет:

,это примерно тоже ,что движение по магистрали задним ходом

lol

Aleks 00 пишет:

Ну возьми попробуй резать с ПРАВИЛЬНЫМ вращением и резать вперёд,

Да надо просто искать хорошую защитную маску, или очки, а меня вращение на болгарке, думаю смысла нет, не спасет этот метод.

АНДРЕо

Республика Беларусь
Aleks 00 пишет:

юра ветеринар пишет:

и стоит новая 5$

У нас один чувак усёк,что на рено 19 подходит подшипник от москвича. Дешевле в несколько раз,но он их менял регулярно laugh

Сидя кое где пришла мысля. Можно заказать вал на местном заводе, его там и закалят как надо. Или лучше переточить иномарочный? но как угадать что иномарочный будет заводской, а не китай.

Беларусь
АНДРЕо пишет:

Да надо просто искать хорошую защитную маску, или очки, а меня вращение на болгарке, думаю смысла нет, не спасет этот метод.

А попробовать религия не позволяет? shok

Марк Твен

-

Беларусь
юра ветеринар пишет:

Сидя кое где пришла мысля. Можно заказать вал на местном заводе, его там и закалят как надо. Или лучше переточить иномарочный? но как угадать что иномарочный будет заводской, а не китай.

Да не заморачивайся ты с этими совковыми деталями.Что нельзя шрусы другие поставить?

Марк Твен

-

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
АНДРЕо пишет:

я уже готов и два шлема одеть,

Очки комбайнера рулят good У меня одни комбайнерские, а одни точ такиеже только с затемнеными стеклами, наверное для газосварщиков. Еще вот такие есть, в солнечную погоду хорошо работать.

Файлы: 
  • img6899.jpg

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Беларусь
юра ветеринар пишет:

но как угадать что иномарочный будет заводской, а не китай.

Б/У с большой долей вероятности будет оригинал. Чтоб на иномарках рвало приводные валы - такого раньше не было. На французских машинах выпуска с середины 2000-х годов народ говорил, что бывало такое, да и то из-за коррозии под наклейкой со штрих-кодом.

Республика Беларусь
Sergey SVG пишет:

юра ветеринар пишет:

но как угадать что иномарочный будет заводской, а не китай.

Б/У с большой долей вероятности будет оригинал. Чтоб на иномарках рвало приводные валы - такого раньше не было. На французских машинах выпуска с середины 2000-х годов народ говорил, что бывало такое, да и то из-за коррозии под наклейкой со штрих-кодом.

так а если выточить вал и закалить, это как?

Республика Беларусь
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

Да не заморачивайся ты с этими совковыми деталями.Что нельзя шрусы другие поставить?

Можно, но это дорогой вариант. У меня три варианта.
1. Купить новый (на сезон)
2. переточить иномарочный.
3.изготовить с нуля на заводе.

Беларусь
юра ветеринар пишет:

так а если

У тебя с КПП Оки оковским приводным валом на шишигину раздатку или как? Забыл я что-то huh

al274 пишет:

Как тут уже говорили - не станет рвать вал, будет рвать другое.

Если раздатка от 66, то останется рвать мосты. Но при родных колёсах и весе трактора около тонны он скорее закопается по мосты, чем порвёт главную передачу, как мне кажется

Республика Беларусь
al274 пишет:

Sergey SVG пишет:

останется рвать мосты.

Ну есть ещё Оковская КПП с ГП и сцеплением.
Если Юре удаётся рвать родной привод, то почему не порваться и остальным оковским узлам?

Отвечаю всем. Стоит кпп и двс ока, рк газ 66 и мосты уаз на родных колесах, работаю всегда на полном приводе. Вес я думаю под полторы тонны. Вал скручивает всегда в одном месте, где тело вала переходит в шлицевую, шлицевую сворачивает в спираль. В первый раз скрутило когда враскачку из грязи вылазил, а в этот раз пахал и камень словил.

Республика Беларусь
al274 пишет:

Sergey SVG пишет:

останется рвать мосты.

Если Юре удаётся рвать родной привод, то почему не порваться и остальным оковским узлам?

Отвечаю всем. Стоит кпп и двс ока, рк газ 66 и мосты уаз на родных колесах, работаю всегда на полном приводе. Вес я думаю под полторы тонны. Вал скручивает всегда в одном месте, где тело вала переходит в шлицевую, шлицевую сворачивает в спираль. В первый раз скрутило когда враскачку из грязи вылазил, а в этот раз пахал и камень словил.

Татарстан
: Нижнекамский район
08.04.2012 - 20:35
: 237
юра ветеринар пишет:
al274 пишет:

Sergey SVG пишет:

останется рвать мосты.

Ну это нормально,работает как ограничитель лучше пусть его свернет чем что-то ещё и какой расход топлива при вспашке?

Республика Беларусь
Гравицапа пишет:

юра ветеринар пишет:
al274 пишет:

<p>

Sergey SVG пишет:

останется рвать мосты.

<br />
Ну есть ещё Оковская КПП с ГП и сцеплением.<br />
Если Юре удаётся рвать родной привод, то почему не порваться и остальным оковским узлам?</p>

Ну это нормально,работает как ограничитель лучше пусть его свернет чем что-то ещё и какой расход топлива при вспашке?

Сейчас не знаю, так как бак от ЛТЗ 60 и датчик не работает. Вроде было около 10 литров на почти 30 соток, плуг 2×30, земля очень тяжелая.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 599

Мужики, нужна помощь!
У отца на огороде собираемся строить навес под технику около 300 кв.м соседка, блядища последняя пишет в инстанции дабы запретили стройку, и заставили убрать все с огорода, там у нас еще ангар круглый стоит под хранение продукции (зерно храним ну технику частично ставим) и бочка под ГСМ. Эта тварь пишет кляузы, когда еще первый ангар собирались ставить она с сельского совета вызывал человека по земельным вопроса, чтоб обмерить участки, типа мы залезли на ее огород, так вышло ,что это она на метр залезла... Щас теперь ее снова жаба душит и пытается вставить палки в колеса.
Может кто знает?!
1. Вопрос. На каком расстояние от жилых построек может располагаться склад ГСМ У нас бочка около 15 куб.м.
2. на каком расстояние от соседнего участка можно строить здания, сооружения высотой около 6 м. (площадь 300 кв.м.) получается наш навес (в дальнейшем может и стены закроем) будет граничить с ее огородом, от межи отступили 2м.

28.09.2009 - 23:30
: 16408
Александр 1985 пишет:

1. Вопрос. На каком расстояние от жилых построек может располагаться склад ГСМ У нас бочка около 15 куб.м.

с этим точно попали сдесь не расстояние важно а то что бы ваш ангар не затемнял, а на каком расстоянии этого не будет нужно смотреть на месте

Александр 1985 пишет:

на каком расстояние от соседнего участка можно строить здания, сооружения высотой около 6 м. (площадь 300 кв.м.) получается наш навес (в дальнейшем может и стены закроем) будет граничить с ее огородом, от межи отступили 2м.