Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1509 из 2308

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69213 сообщений
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
NIK ИВ пишет:

думал , что мой малыш потянет этот плуг 2 х 20.

Привет Коля! good Ты не думал, а он взял и потянул laugh А видос где wink

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
Анатолий Иванович пишет:

А ты говорил :не найду на неё зап.частей! Может другая будет удачней! Ты как выбирал из двух?.

Безусловно, найти КПП в сборе легче и дешевле, нежели покупать отдельные запчасти, то дороже выйдет. Дай Бог Анатолий Иванович, чтобы была удачней, хозяин на Урал поставил КПП от МТ с задней скоростью. Эту первую вынес, чистая, без потёков масла или чего там ни на сальниках перв и втор вала, ни рычагах (валах) перекл. скоростей, похоже нигрол был, не покоцанная, головки болтов не сорваны, на валах люфты отсутствуют, передачи вкл чётко и легко с первой и по четвёртую без вращения первичного вала, с вращение также, чего не скажешь про мою. Эта КПП наверно новее моей. А вторая, ну как-то сразу не понравилась, грязная, в нигроле, ручной рычаг раздолбан, ножной перекл скоростей согнут в бараний рог, говорит на пень в лесу наехал. Сбоку ручного рычага перекл скоростей имеется ёще крышка, наверно механизм вкл скоростей (кулиса) снимается. Ну вроде бы всё

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3101
Сергей211 пишет:

Ну вроде бы всё

Ну шо,примайте поздравления ? Главное проблема решена !!!! , я так тож 1000 р покупал с рук кпп урала, так ещё 70 км в одну сторону ездил. Жаль кишки динозавра не увидел, у самого лежит с МТ, с чермета ,ээх, понадобится то и проверю самолично ,насколько ЗИП отличен.

Господа ,киньтесь ссылкой или фото на ту чудесную деталю от москвича 2141 к которой маслофильтр прокручивается( чтоб на гидравлику приколхозить),может на разборе скручу,или в магазе в залежах найду.
ЗАБИЛ , буду колхозить.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 1278
Юра-Алексеич пишет:

Всем привет.Подскажите пожалуйста какой мост лучше(проще в урезании,ремонтопригоднее и крепче)для мт. Газ 51 или газ 53 ???

На 51 к сожалению запчастей не найти, но можно перепресовать чулки с токаркой, ну а 53 если толково укоротить - катайся и радуйся.

Украина
pypypcik пишет:
NIK ИВ пишет:

Привет люди!!! Показывают фото, реально не думал , что мой малыш потянет этот плуг 2 х 20. Шлифонул наждачным кругом по краске и в перед. Тракторок конешно иногда с пробуксовками, но глубины 18-19 достиг, спасибо Михаилу Исаченко он толкнул на мысль как должен пахать плуг, фотки плуга втеме" самодельный плуг" и так извините за флу...

плуг конечно крутой но искал фотки ненашел или нетам искал.

Ай эм сори, не успел завтра выложу подробно на самодельный плуг.

Украина
Сергей211 пишет:
NIK ИВ пишет:

думал , что мой малыш потянет этот плуг 2 х 20.

Привет Коля! good Ты не думал, а он взял и потянул laugh А видос где wink

Привет Серёга, видимо наши телефонные дебаты не помогли, придётся менять КПП. Скорей всего износ на косую в муфте пошёл, как и писал Анат.Иванович и звездец. А шо робить dntknw
У нас дожди каждый день, но как то успел спахать и посадить, а то картоха скоро в мешках зацветет.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
NIK ИВ пишет:

Привет люди!

А я вот так движок поставил blush2 .

Файлы: 
  • img20160307194322.jpg
Україна
: Черкаси
23.09.2010 - 17:04
: 831
NIK ИВ пишет:

На 51 к сожалению запчастей не найти, но можно перепресовать чулки с токаркой,

Это уже давно не актуально.
Отработаны методики по укорачиванию мостов посредством сварки даже моста 51 газона с минимальными трудозатратами. Скоро будем переходить на Камазовские мосты. Там клиренс привлекает.

Хочешь сделать хорошо? Сделай сам!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6533
Алекс@ндр В пишет:

А я вот так движок поставил .

goodsuper сколько отдал за него?

АНДРЕо

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Вот это чудо сибирского кулибина

Файлы: 
  • img20160420085125.jpg
  • img20160420085151.jpg
  • img20160420085136.jpg
Россия

Теперь я понимаю какую фиговину купил

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5760
Буржуй24 пишет:

Теперь я понимаю какую фиговину купил

Надо было буржуйский покупать dread ,желательно дизель
И кстати. Не бойтесь люди ставить иномарочные дизеля,даже на малые минитракторы.
Я на своём минипогрузчике,за день,с утра до вечера не могу сжечь 10 литров солярки,это при том,что работю целый день,не глуша двигатель ,холостые подвышены (на слух,до полторы тыс.)

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 957
NIK ИВ пишет:

этот плуг 2 х 20.

У тебя перед первым корпусом предплужник стоит а перед вторым отрезной нож?И что лучше?

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10318
Промах пишет:

Господа ,киньтесь ссылкой или фото на ту чудесную деталю от москвича 2141 к которой маслофильтр прокручивается

Вроде валяется где то...

анатолий иванович

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5760
Анатолий Иванович пишет:

Промах пишет:
Господа ,киньтесь ссылкой или фото на ту чудесную деталю от москвича 2141 к которой маслофильтр прокручивается
Вроде валяется где то...

Такая деталька есть ещё в 626 мазде,старых выпусков.
Но эту штуку изготовить самому дело нескольких часов. Берётся пластина 6-10мм,сверлится отверстие для трубки с резьбой.затем трубка приваривается к пластине.Что бы отцентровать трубку,то при сварке нужно накрутить старый фильтр и прижать фильтр к пластине.Потом только варить. У меня таких уже два штуки работает. потом нашлась штука с Мазды.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
Алекс@ндр В пишет:
NIK ИВ пишет:

Привет люди!

А я вот так движок поставил blush2 .

Вот и уменя так поперек стоит движок

Россия

Еще вопрос. Я так понял на гидравлику тоже надо ставить фильтр? И что может быть гидравлика перестала работать. Может там было мало масла и завоздушило?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5076
Буржуй24 пишет:

да уж. первое что бросилось в глаза это ремень не того профиля, этот слишком утоплен, надо профиль на одно обозначение больше.
а что вы от этого трактора хоте ли бы (вид работ)

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
fil78 пишет:
Буржуй24 пишет:

да уж. первое что бросилось в глаза это ремень не того профиля, этот слишком утоплен, надо профиль на одно обозначение больше.
а что вы от этого трактора хоте ли бы (вид работ)

Ремень вставлен в профиль Б профиль А подобрать не могу

Россия

А так у меня к нему плуг 2-х секционный и лопата. Думал им пахать соток так 100 а там как пойдет. Начинаю мини ферму поросней прикупил щас в планах корова. А так я его полный прицеп грузил кг500 не че по тихой тянул по сырой земле

Россия

Ремень А 1250 не дает нужной натяжки а 1230 сразу тянет коробку

россия
Буржуй24 пишет:

профиль Б больше по толщине чем А канавка шкива расшитана на более толстый ремень чем стоит у вас.
для таких работ у него и мошности мало(особенно для плуга) и надежность некоторых агрегатов вызывает сомнения. в частности ременная передача. этот вариант трактора можно сравнить с переделками мотоблока в трактор.. мне кажется что надо кардинально переделывать. есть два варианта , если оставлять коробку заз как сделанно у меня то можно сделать трактор с независимым вом (для меня это было самое главное ) но надо немного токарных работ и сварочных.
второй вариант оставить мост и поставить коробку ваз, (а лутше 2 коробки москвича укороченых) ну и сцепление.
мое мнение вы взяли набор для сборки нового трактора. так как собрать с пустого место сложнее. все упирается в мелочевку например от штуцера гидро распредилителя , до колес.

Россия
fil78 пишет:
Буржуй24 пишет:

профиль Б больше по толщине чем А канавка шкива расшитана на более толстый ремень чем стоит у вас.
для таких работ у него и мошности мало(особенно для плуга) и надежность некоторых агрегатов вызывает сомнения. в частности ременная передача. этот вариант трактора можно сравнить с переделками мотоблока в трактор.. мне кажется что надо кардинально переделывать. есть два варианта , если оставлять коробку заз как сделанно у меня то можно сделать трактор с независимым вом (для меня это было самое главное ) но надо немного токарных работ и сварочных.
второй вариант оставить мост и поставить коробку ваз, (а лутше 2 коробки москвича укороченых) ну и сцепление.
мое мнение вы взяли набор для сборки нового трактора. так как собрать с пустого место сложнее. все упирается в мелочевку например от штуцера гидро распредилителя , до колес.

По поводу ремней то он плуг тянет но я хочу снять один лемех а во по поводу переделки тоже подумываю но сварочника нет да и с финансами сейчас туговато

россия
Буржуй24 пишет:

поводу переделки тоже подумываю но сварочника нет да и с финансами сейчас туговато

как говорят москва не сразу строилась, так что можно и на этом годик протянуть.
а сами от кудово будете, и какие у вас почвы. на моем черноземе даже двигатель д-21 от 6 культиваторных лапок дохнет

Россия

а сами от кудово будете, и какие у вас почвы
Красноярский край боготольский район. Да чернозем тоже тугой и вода рядом

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3101
Анатолий Иванович пишет:

Вроде валяется где то...

Спасибо ,не нужно , дифицитная хрень ,идёт тока в комплекте с мотором.

Aleks 00 пишет:

Но эту штуку изготовить самому дело нескольких часов. Берётся пластина 6-10мм,сверлится отверстие для трубки с резьбой.затем трубка приваривается к пластине.Что бы отцентровать трубку,то при сварке нужно накрутить старый фильтр и прижать фильтр к пластине.Потом только варить. У меня таких уже два штуки работает. потом нашлась штука с Мазды.

С мазды не выходит найти , и ценник от 1500 круб.
Самопалить - эту мыслю берёг на крайний случай , так то главное всю сварку снаружи , ибо что то не варится в последнее время , ну может скомбинирую фильтр и маслобак из "огнетушитель порошковый оп-5" , где- в гараже лежит с большой крышкой , в котором внутри баллончик с углекислотой был.

Администрация , почините пожалуйста форум , верните местоположение человеков под никами .

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 507
Буржуй24 пишет:

А так у меня к нему плуг 2-х секционный и лопата. Думал им пахать соток так 100 а там как пойдет. Начинаю мини ферму поросней прикупил щас в планах корова. А так я его полный прицеп грузил кг500 не че по тихой тянул по сырой земле

100 соток -это 1га,да вы оптимист shok как впрочем все начинающие земледельцы.Думаю такую площадь пахать с УД-15 не реально.У родственника есть мотоблок МТЗ-0.5 с таким ДВС так вот однокорпусный плуг(конный) он тянуть вполне способен,прицеп 500кг тоже.Основа у вас есть,всё в ваших руках,удачи вам .

россия
Промах пишет:

дифицитная хрень ,идёт тока в комплекте с мотором

на металлоломе с движков можно поскручивать, там только ключ имбусовый нужен. еще снимается такая переходная плита насоса с оки , даже в магазине видел.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 507

Администрация , почините пожалуйста форум , верните местоположение человеков под никами .[/quote]
Сказали -это временно,а если какие то "глюки"пишите в "дорогую редакцию"

Россия
A.Nikolas пишет:
Буржуй24 пишет:

100 соток -это 1га,да вы оптимист shok как впрочем все начинающие земледельцы.Думаю такую площадь пахать с УД-15 не реально.У родственника есть мотоблок МТЗ-0.5 с таким ДВС так вот однокорпусный плуг(конный) он тянуть вполне способен,прицеп 500кг тоже.Основа у вас есть,всё в ваших руках,удачи вам .

Ну землю тока взял один лемех и так думаю срезать щас двигатель ищу, резину да и денег на сварочник