Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1511 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
БандЄра пишет:

Нормальная глубина, на полкурицы...)))))))))))))

lol lol Оооох!!! Чесно, уморил good laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

Всех с Пасхой и Первомаем! А особо принципиальным, кто не ходил с флажками и шариками , видимо привычнее флаг ЛГБТ

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
perec.41 пишет:

лемех не лежит всей плоскостью на земле а только носком,

А вот это не правильно должен ложится параллельно земле , и ещо по видио у вас по моему плуг при пахоте завалин в лево ( может угол сьёмки такой ) он должен стоять ровно

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
БандЄра пишет:

Нормальная глубина, на полкурицы...)))))))))))))

нее нормальная это на три четверти , у нас так пашут

02.01.2013 - 12:45
: 3132
БандЄра пишет:
Сергей211 пишет:

потопчу (колея по центру 76 см.),

Ага. ясно. Просто у меня между ног (колес)))), 1.8 метра. на 3 ряда картошки. Сажаю без маркера, главное про посадке не влезть слишком близко к уже посаженным рядам. А если и не вырулил, то ничего страшного...

На будущее буду знать, что сажать, т.е. идти следующий проход строго по колесу (колее), если даже вышел, то ничего страшного не случится, главное не налазить на предыдущий рядок. вначале так и делал, но потом сбили с толку, что мол широковато получается и я взял немного уже, шёл передним колесом у самой бровки, оставленной от диска загортача. Короче не подумал о последствиях. Это почти тоже самое, что Вам зайти в междурядье 70 см., получится 2,1 м. разница в 30 см. по 15 см. на сторону, как бы ерунда с одной стороны, а вцелить уже сложнее будет.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
БандЄра пишет:
Сергей211 пишет:

ушастые окучники

У меня вот такие окучники. Фото не очень, но разглядеть можно.
работаэт хорошо.

Должно быть отличная конструкция good , мне даже нравиться. Может быть для моей землицы эти ежики больше подошли бы. Кстати, как они закреплены? Жестко с поводком в одной конструкции? Или у них свой ход, не зависимо от поводка? Стрелка спереди ежа есть? Ну-ка киньте мне фото сбоку, или ближе, а то не совсем видно.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Сергей211 пишет:

что Вам зайти в междурядье

Почему "Вам"? Я же еще не такой старый, мне всего лишь 56...
Мы все здесь мужики, самодэльщики!

02.01.2013 - 12:45
: 3132
БандЄра пишет:

Почему "Вам"? Я же еще не такой старый, мне всего лишь 56.

Коляя, а мне только 40 blush2 Ладно, на ты. Ты уже баб за сиськи щупал в то время, как я под столом пешком гонял laugh
Николай, а как дела с миником? Мостик там у тебя такой себе интересненький есть blush2

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Констан пишет:

А особо принципиальным, кто не ходил с флажками и шариками , видимо привычнее флаг ЛГБТ

На России, практически вся повседневная речь,не что иное как ЛГБТ весь дух пропитан этим. Половая распущенность-это образ жизни многих.Разве не так?
Но не подумай,что я за гейевропейские ценности.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
БандЄра пишет:

Сергей211 пишет:

что Вам зайти в междурядье

Почему "Вам"? Я же еще не такой старый, мне всего лишь 56...
Мы все здесь мужики, самодэльщики!

Дядя Коля, тут уже и не поймеш, кому Ты кому Вы, проще всех на ВЫ, меньше ругни будет.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

сегодня катался у знакомого самоделкина на переломке, двс китаец на 15л.с→ремень профиль Б→сцепа и кпп ваз 2105 с пром опрой→с кпп цепь на общий вал и карданы для двух мостов москвич, узел перелома из ступицы от Аро, полурамы можно вертеть хоть по кругу друг относительно друга, еще стоит гору и гидронавеска, в общем ехать страшно дико.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
БандЄра пишет:

на полкурицы...))))))))))))

Вы моих курей не обижайте, dont Это мой куракультиватор. laugh Они у меня особые, гребут не хуже китайского культиватора. laugh

валерий киев пишет:

нее нормальная это на три четверти , у нас так пашут

Ну так там не больше 18 ти. см глубина, а может и того меньше, вот и интересно стала, по чём мерают глубину, если у Серёге там 20 см. dntknw

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

Дядя Коля, тут уже и не поймеш, кому Ты кому Вы, проще всех на ВЫ, меньше ругни будет.

Так тут по этому поводу, вроде никто не ругался,хотя ,что -то припоминаю. smile3
Я люблю больше на "ты" .

юра ветеринар пишет:

еще стоит гору и гидронавеска, в общем ехать страшно дико.

Я когда сделал переломку,так испугался,что сразу подумал,столько напрасно времени потратил.А сейчас летаю как на собственных ногах.Есть множество плюсов,но на трактор не очень бы советовал.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
юра ветеринар пишет:

в общем ехать страшно дико.

А чё страшно? Раньше бредил переломкой

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Сергей211 пишет:
юра ветеринар пишет:

в общем ехать страшно дико.

А чё страшно? Раньше бредил переломкой

да не СТРАШНО, а очень дико (непривычно).

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

по чём мерают глубину, если у Серёге там 20 см.

Ну так по рулетке...... laugh

Вложение
img20160501180334.jpg
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

Предлагают ОКА двиг+КПП,на металл-200кг,а мне вроде не очень надо , может вездеход забабахать? Опыта нет

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

по чём мерают глубину, если у Серёге там 20 см.

Ну так по рулетке...... laugh

серег, а что за измерение глубины по корпусу? в борозде мерить надо!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
АНДРЕо пишет:

по чём мерают глубину, если у Серёге там 20 см.

Ну так по рулетке...... laugh

серег, а что за измерение глубины по корпусу? в борозде мерить надо!

Так я в борозде и мерил......я вам просто для наглядности высоту корпуса померил,по видео видно что корпуса идут в земле (отвалы) видно по второму корпусу сзади когда я проезжаю и снимают меня сзади,да я спорить и доказывать не намерен,я вам просто высказал что мелко для нас,не пахота это! dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Ну так по рулетке......
Файлы: 

Сейчас понятно откуда у вас доходит глубина до 35см!!!!!!!! huh Глубину так не кто не мерает. dont У нас глубину мерают в борозде, после прохода плуга, сгребаем рукой бугорок земли с не паханого, то что плугам немного насыпала И ставим рулетку на твердую подошву в борозде, вот это и будет ваша глубина. thank_you

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

.я вам просто для наглядности высоту корпуса

Серёга, причем тут высота плуга до глубины? dntknw У моём через верх земля пересыпается, это же веде не говорит о том что я пашу на глубину 30см.

perec.41 пишет:

,я вам просто высказал что мелко

Согласен, надо чуть глубже.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Ну так по рулетке......
Файлы: 

Сейчас понятно откуда у вас доходит глубина до 35см!!!!!!!! huh Глубину так не кто не мерает. dont У нас глубину мерают в борозде, после прохода плуга, сгребаем рукой бугорок земли с не паханого, то что плугам немного насыпала И ставим рулетку на твердую подошву в борозде, вот это и будет ваша глубина. thank_you

Точно так и мерил.....только не когда снимал видео а когда только начал пахать,если ты заметил то на видео я пашу уже по паханому.......

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Точно так и мерил....

И чё там 20см? shok Что то я сомневаюсь.

perec.41 пишет:

то на видео

Глянул ещё раз твоё видео, рычаг на распреде в каком положение находится? Чё ты его дёргаешь туда сюда? Колесо на плуге вроде крутится, если его поднять выше, оно что в воздухе висит?, не работает?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

рычаг на распреде в каком положение находится? Чё ты его дёргаешь туда сюда?

Рычаг в положении плавающее,на последних проходах плуг выскакивал,я его принудительно поджимал,потому и дергал

АНДРЕо пишет:

оно что в воздухе висит?

Именно так!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770
Aleks 00 пишет:
Констан пишет:

А особо принципиальным, кто не ходил с флажками и шариками , видимо привычнее флаг ЛГБТ

На России, практически вся повседневная речь,не что иное как ЛГБТ весь дух пропитан этим. Половая распущенность-это образ жизни многих.Разве не так?
Но не подумай,что я за гейевропейские ценности.

Да нормально мы разговариваем,не по пидаристически.И ,кстати не -НА России ,а В России . Это норма русского языка: на Кавказе, на Украине, на Каспие,наКубани и т.д.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
БандЄра пишет:
АНДРЕо пишет:

Интересно тогда какая у меня глубина? Ну и пару фотак с плугам, может чем поможет.

Нормальная глубина, на полкурицы...)))))))))))))

Мой дед говорил " Нормально когда ниже колен а остальное х cen я!!!А если разобраться всё зависит от почвы, да пустим у ПЕРЦА 30 см. это нормально а на песке это много или у меня суглинистая тоже много thank_you

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Ну так по рулетке......
Файлы: 

Сейчас понятно откуда у вас доходит глубина до 35см!!!!!!!! huh Глубину так не кто не мерает. dont У нас глубину мерают в борозде, после прохода плуга, сгребаем рукой бугорок земли с не паханого, то что плугам немного насыпала И ставим рулетку на твердую подошву в борозде, вот это и будет ваша глубина. thank_you

И это правельно , мне так то же обясняли blush2

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
perec.41 пишет:

.что касается самой пахоты....заглубить больше 20 см не удалось,

при таком положении средней тяги он и не будет заглубляться но будет хорошо догружать задний мост а вот что бы плуг лез сам в землю надо тягу переместить на тракторе выше но тогда догрузки не будет и будешь буксовать , у меня вот так же как у Куки

Вложение
dsc00294.jpg
россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
perec.41 пишет:

я пашу уже по паханому...

и концы отвалов лучше подогни , что б были винтом , тогда они работать начнут а так это передвижка грунта а не пахота

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

[quote=Владимир46]Мой дед говорил " Нормально когда ниже колен а остальное х я!!!, да пустим у ПЕРЦА 30 см. wacko2
У Перца перчик 30 см????

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах