Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1513 из 2317

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

69507 сообщений
Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
fil78 пишет:

надо человечику опрыскиватель сделать для сада, а он мне обешал коробку луаза. поеду варить

Вань, давай с опрыскивателем по-подробней, также хочется забабахать, но когда, даже не в курсе. Сейчас думаю над конструкцией дискового окучника для картофеля. Значит, рядок по-средине колеи, две лапы стрелки культиваторные по междурядью и сзади два диска этот рядок будут окучивать. Внимание ВОПРОС, спереди лап нужны опорные колёса? Если земля легкая, возможно без опорных колёс будет зарываться, на твёрдой (как в деревне) может лапа и будет идти на нужную глубину. Но подстраховаться нужно конечно, а подходящей конструкции интересующей не нашёл. Это же длинные поводки нужно делать, шото не могу догнать, как лучше сделать

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2880
Промах пишет:

а в итоге подарили вот это !

Ну так дарованному коню в зубы не заглядывают, будет на отвал, для навески найдёшь другой

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 5091
Сергей211 пишет:

Вань, давай с опрыскивателем по-подробней, также хочется забабахать

профель немного не тот , тут везде сады вот и попросили сделать прицеппной до мотоблока с отдельным двигателем. раму уже сварил, как только будут проявляться черты то скину фотки.

Сергей211 пишет:

Внимание ВОПРОС, спереди лап нужны опорные колёса?

мне кажется что нужно делать с колесиками и на паралеллограмной навеске каждую чтоб копировала почву.
сам не когда не обрабатывал междурятку трактором, точно советовать не могу но посмотри на принцип работы пропашного культиватора крн

Файлы: 
  • krn2.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 3103
fil78 пишет:
Промах пишет:

Вот смотрю и думаю - на какой мне односторонний цилиндр ,сказали вроде с Т16???. так и не пойму как подключать одностороние цилиндр к Р80 ?
вторую линию в обратку скидывать ?

это с комбаина цилиндр.
подсоеденять одним шлангом а второй выход на распределитель ставить заглушку. этот цилиндр можно приспособить для телеги

Дык если заглушку -то отсечка сработает , вот засада! А Ваши стихи про телегу - мне очень понравились.

Сергей211 пишет:
Промах пишет:

а в итоге подарили вот это !

.
Ну так дарованному коню в зубы не заглядывают, будет на отвал, для навески найдёшь другой

В том и пежня - на отвал его с нашим габаритом - то через попу будет , он только выдавливать умеет.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

россия

Отсечка только в одну сторону а в другую работает, опускание через плаваюшее, так на всех тракторах с телегами
можно на зад выводить два шланга, но только надо гидравлические муфты. одна муфта работает как заглушка а к другой подсоеденяете шланг на прицеп.

Файлы: 
  • 10371.jpg

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Люди а есть расчеты как правильно плуг поставить чтоб он сам заглублялся? Или чертежи? А то мой что то не хочет

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
fil78 пишет:

надо гидравлические муфты

только не такое гумно как на фото, надо брать евромуфты (с конусами). http://arhangelsk.tiu.ru/p38907222-mufta-razryvnaya-evro.html?no_redirect=1
З.ы. это не реклама, а первая попавшаяся ссылка.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 822

Юра, давай фото передней подвески во всех ракрусах. Впереди передняя балка, а из железа только перед от ОКИ. Сегодня купил раздатку от НИВЫ. Н а выходных примерка и приварка.

Курить я бросил, но водку пью!

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2548

Сегодня опять пахал. Кроме оплаты, хозяин огорода пожертвовал мне два корпуса. Хороший задел для будущего двухкорпусного. Отвалы и лемеха наверное выкину. А стойки использую. К стати, на стойках есть надпись "Одесса" и какието цифры. А на отвале тот что на переднем плане, что то по немецки, но не разобрать, затерто. Второй отвал безтолклвая копия первого.

Файлы: 
  • img6681.jpg

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 6167
Буржуй24 пишет:

Люди а есть расчеты как правильно плуг поставить чтоб он сам заглублялся? Или чертежи? А то мой что то не хочет

левую сторону трактора на чурки, плуг параллельно земле и вдоль трактора - вот и весь расчет

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Казахстан
вовочка820 пишет:
Буржуй24 пишет:

левую сторону трактора на чурки, плуг параллельно земле и вдоль трактора - вот и весь расчет

Уточню... Чурки высотой глубины вспашки, минус пробукс колеса (- примерно 2 см.). Лемеха должны лежать по плоскости.

Мой канал на Youtube.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Спасибо завтра займусь этим делом. Я почему-то так и думал что угол наклона маленький. Извините если глупые вопросы задаю. Просто пол жизни дома строил и печки ложил а вот теперь решил хозяйством заняться

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1399
Роман Василич пишет:

Сегодня опять пахал. Кроме оплаты, хозяин огорода пожертвовал мне два корпуса. Хороший задел для будущего двухкорпусного. Отвалы и лемеха наверное выкину. А стойки использую. К стати, на стойках есть надпись "Одесса" и какието цифры. А на отвале тот что на переднем плане, что то по немецки, но не разобрать, затерто. Второй отвал безтолклвая копия первого.

Ой Роман Васильевич, я бы не спешил выкидывать и лемеха и отвалы. Если это заводские да еще и со стойками в сборе лучше сам ни когда не изготовишь. И сталь на отвалах наверняка специальная. У меня плуги самодельные, но есть заводской по которому их изготовил. Так вот отвал на заводском из-за специальной стали лучше полируется, к нему не так прилипает земля и дольше не ржавеет. При том, что и у меня отвалы изготовлены не из СТ-3 а из инструментальной стали (сейчас точно не помню марку) Удачи.

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Казахстан
Буржуй24 пишет:

Извините если глупые вопросы задаю

Глупый, вопрос не задаст. Глупый думает что он сам всё знает.

Мой канал на Youtube.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6766
Промах пишет:

Дык если заглушку -то отсечка сработает , вот засада! А Ваши стихи про телегу - мне очень понравились.

Правильно тебе Иван подсказывает,на любом тракторе идёт два выхода например к задней части,для навесных агрегатов а телега подцепляется только к одному выходу,подьем будет принудительным а опускание под своим весом!

Казахстан

Серега, я померял, опять же кругло,не в сотках. В фильтре диаметр отверстия 18, резиновое кольцопо наруже 70мм

Мой канал на Youtube.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5809

, Это саковский, конструкции немца Сакка, но выпускавшийся в Одессе, самый массовый послевоенный в колхозах....Однолемешный плуг немцкаго типа
завода Амонимнаго Общества Джон
-
Гривз и К°.
Плуг этот годен для всяких почв; хорошо дробит пласт и отваливает его; устойчив и легок
на хо
ду. Тип этого плуга впервые был выпущен заводом Сакка в Германии; в настоящее время
уже многие немецкие фабриканты изготовляют плуги этого типа. Из русских заводов их
изготовляет завод Джон Гриевза,
при чем употребляет заграничные
отвалы, а также стальные
литые
корпуса и плуг этот ни в чем не
отстает от заграничных.

За
особую приплату в 2 р. можно
иметь эти плуги с дерноснимом
перед лемехом, который снимает
верхний заросший слой земли и
сбрасывает его на дно предыдущей
борозны.
Плуг No 17 соответствующий п
лугу Сакка D6
R
-
борозны.
Пашет глубиною от 3 до 3 ½ вер. Требует 2 лошади. Вес 4 пуд. Цена без дерно

Файлы: 
  • images.jpg
Россия
Роман Василич пишет:

А стойки использую.

Роман,ё маё.....стоики как мои,только крепление чуть по другому, поздравляю с приобретением! good

Файлы: 
  • 15marta2014250.jpg
Казахстан
Tikhankin пишет:

Если это заводские да еще и со стойками в сборе лучше сам ни когда не изготовишь.

Там один отвал только заводской, второй, жалкая копия. Лемеха вообще цирк, чужие, и даже не по размеру. Может по зпводскому копию попробовать отковать? , он тоже с переди сильно подношеный, но думаю латку туда красиво врезать и зашлифовать.

Файлы: 
  • img6680.jpg

Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:

Серега, я померял, опять же кругло,не в сотках. В фильтре диаметр отверстия 18, резиновое кольцопо наруже 70мм

И впрямь жигулевские размеры,как Анатолий Иваныч сказал!

Россия
Роман Василич пишет:

Там один отвал только заводской,

Сегодня тоже плуг навесил,пока ничего не фотал,завтра доделаю кое что и покажу тогда,с колесом засада......есть одно широкое резиновое,с кукурузной сеялки но оно безподшипниковое,на втулках пластиковых..... cry

Казахстан
perec.41 пишет:

И впрямь жигулевские размеры,как Анатолий Иваныч сказал!

Мне понравилось что он в два раза больше жигулевского, знач наверное и пропускная способность получше будет. И еще в плите место под датчик давление есть, можно контролировать давление в обратке, и вовремя фильтр менять. Из неудобств, нужно переделать немного подачу, отверстие узковато. Но решение уже нашел. Сделаю, опубликую.

Мой канал на Youtube.

Казахстан
perec.41 пишет:

но оно безподшипниковое,на втулках пластиковых.....

Ну так посади на какую нибудь ступицу, хоть жиговскую.

Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:

пропускная способность получше будет.

Пропускная скорей всего такая же.....отверстия вход выход эдентичны.....а там пусть хоть он на 10литров разницы нет......! dntknw

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5809
perec.41 пишет:

.стоики как мои,

Похожие , но разные..... .

Казахстан
perec.41 пишет:

Пропускная скорей всего такая же.....отверстия вход выход эдентичны.....а там пусть хоть он на 10литров разницы нет......!

Через бумажку площадью 2см ведь труднее масло продавить чем через такуюже но площадтью в 10. Как думаеш?
Завтра опять пахать поеду. Мля... тормоза некогда доделать. Установил цилиндрики новые, колодки, педальку пристроил. Осталось главный поставить и прокачать. Сам Ох...ел от такого спросу. Все друг другу рассказывают как маленький К-700 пашет.

Мой канал на Youtube.

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10342
Роман Василич пишет:

. Сам Ох...ел от такого спросу. Все друг другу рассказывают как маленький К-700 пашет.

Это хорошо! У нас в начале 90-х было много дачных участков, тоже работы хватало! И денежек тоже не только на хлеб... А сейчас больше червонца в сезон не заработаешь...

анатолий иванович

россия
Алекс@ндр В пишет:

только не такое гумно как на фото

да вы правы , в свое время на халяву попались, теперь стоят тикут заразы.уже и резинки менял.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 517

Друзья,сегодня знаменательный день !
21 апреля 1735 года родился выдающийся русский изобретатель Иван Петрович Кулибин.
Сейчас в России имя «Кулибин» стало нарицательным. Так называют самодеятельных изобретателей а также любителей что-то самостоятельно переделать или улучшить в машинах и механизмах.

Казахстан
Анатолий Иванович пишет:

Это хорошо! У нас в начале 90-х было много дачных участков, тоже работы хватало! И денежек тоже не только на хлеб... А сейчас больше червонца в сезон не заработаешь...

Я уже во вкус вошел. Уже и на проф трубу для кабинетика денежка лежит. Пахотный сезон, только начался. Глядиш и отработаю вложения. Может и на резину заработаю. Сам неожидал что так быстро после службы в механизатора переделаюсь. Говорят еще что нашему брату с адаптацией туговато приходится. Все это отговорки. Одно понял. Бездельникам всегда туго.

Мой канал на Youtube.