Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1507 из 2234

66998 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2879
Сергей211 пишет:

буду искать другую
И дошло до того, что она (третья перед.) трещала, как храповик, даже вторичный вал не крутился, а только дергался.

по картинкам вроде МТ коробка схожа изнутри, может и муфты с шестернями подойдут ?

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Украина
: Одесская обл, пгт.Саврань
02.01.2013 - 12:45
: 2838
Промах пишет:

по картинкам вроде МТ коробка схожа изнутри, может и муфты с шестернями подойдут ?

Да нет наверно, она древняя как мамонт. Если сегодня разберу, то сфоткаю детально

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10228
Сергей211 пишет:

зацепления, вот те места и сбились. И дошло до того, что она (третья перед.) трещала, как храповик, даже вторичный вал не крутился, а только дергался

Может и не довключалась из-за заводского брака...Было как то такое на Жигулях , снял КПП,заменил полностью 3-ю(совпадение?) передачу- шестерня+муфта+вилка, собрал. поставил и поехал, а она выскакивает!...С тех давних пор всегда проверяю полноту включения и если надо подгоняю...

анатолий иванович

Украина
Анатолий Иванович пишет:

Может и не довключалась из-за заводского брака...

Быстрее всего, что так и есть. Тот сектор из такого металла, что ничё не берет. Напильник от бензопилы Штиль только ялозит, бумагу наждачную намотал на сверло и шуруповёртом дорабатывал ниже канавку, видать мало, нужно ещё было потереть

Россия
: Мариинск
07.04.2015 - 19:02
: 342

[quote=fil78]

я вот батерейку поставил и сыну показал как заводить , пришлось ключ запрятать , шнурком он боиться его заводить а ключем уже поднадоел его заводить, только я уйду так он на него и давай гидравликой играться. и видемо опять клапан завис на гидравлике.
1 На токарном шлифаните предохранительный клапан, подложите толстую шайбу.
2 на перепускном клапане накрутить давление(находится с низу распреда, открутить пробку- открутить контрогайку- завернуть отверткой на 1 оборот, и проверять гидравлику)

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
Голубев Денис Алексеевич пишет:

2 на перепускном клапане накрутить давление(находится с низу распреда, открутить пробку- открутить контрогайку- завернуть отверткой на 1 оборот, и проверять гидравлику)

Немножко наоборот: Шлифуется перепускной, а в предохранительном нужно проверить геометрию шарика и отрегулировать на уверенный отброс рычагов в крайних положениях ГЦ.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4891
Алекс@ндр В пишет:
Голубев Денис Алексеевич пишет:

Немножко наоборот: Шлифуется перепускной, а в предохранительном нужно проверить геометрию шарика и отрегулировать на уверенный отброс рычагов в крайних положениях ГЦ.

оба не угадали, распределитель с электропогрузчика и там на клапане забивается центральное отверстие мм2 , уже раза 3 доставал от тудова кусочки резиночки.

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 284

Сдраствуйте колеги!Даже спрашивать не нужно,на повестке дня гидравлика,и уже есть ответы на мои вопросы!Спасибо всем ! thank_you

Голь на выдумки хитра!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
Сирожик пишет:

Сдраствуйте колеги!Даже спрашивать не нужно,на повестке дня гидравлика,и уже есть ответы на мои вопросы!Спасибо всем ! thank_you

Если есть выдержка ,то можно в течении месяца прочитать все ответы на интересующие вопросы не задавая их laugh .Думаю не мало ребят по ту сторону монитора face ,ВЫХОДИТЕ laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6619

Ну чего мужики,купил я сегодня насос,кстати не на много дешевле....всего на 60р,ну гидравлику не узнать!!!! clap сразу показала все косяки в навеске,оторвало по сварке в двух местах уши раскосов!!!!!! При опускании рычаг отбивает а при подьёме видимо шток цилиндра выходит не полностью.....надо его наверное укоротить чуть,но это уже мелочи!!!!! clap

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2488
perec.41 пишет:

При опускании рычаг отбивает а при подьёме видимо шток цилиндра выходит не полностью.....надо его наверное укоротить чуть,но это уже мелочи!!!!!

Может и не в штоке дело. У меня в низ тоже хорошо отбивает, а в верх пока не газонеш хорошенько. Хотя и шток доконца. Сегодня подсказали, надо клапан подтянуть немного. Насос двс даже ненапрягает, хотя должен в крайних положениях перед тем как отбить.

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:
perec.41 пишет:

При опускании рычаг отбивает а при подьёме видимо шток цилиндра выходит не полностью.....надо его наверное укоротить чуть,но это уже мелочи!!!!!

Может и не в штоке дело. У меня в низ тоже хорошо отбивает, а в верх пока не газонеш хорошенько. Хотя и шток доконца. Сегодня подсказали, надо клапан подтянуть немного. Насос двс даже ненапрягает, хотя должен в крайних положениях перед тем как отбить.

Нет,надо,надо,или тупо провернуть рычаг на валу навески,а то получается она не опускается до земли а вверх готова вертикально встать ( рычаги)

Казахстан
perec.41 пишет:

Нет,надо,надо,или тупо провернуть рычаг на валу навески,а то получается она не опускается до земли а вверх готова вертикально встать ( рычаги)

Аааа... Ну здесь однозначно нужно меры принимать. Я когда еще прицеливался, рычаг цилиндра приваривать, сразу исходил чтобы цилиндр от предела до предела, и навеска на сколько нужно в верх -вниз. Теперь даже захочеш, болше чем надо неподнимеш не опустиш. И навеску не ломает, так как в разрешеном диапазоне ходит. Ничего не упирается, все ограничивается ходом штока.

Мой канал на Youtube.

Россия
Роман Василич пишет:

Ничего не упирается, все ограничивается ходом штока.

Вот мне надо отсоединить рычаг от навески,поднять до нужной высоты руками и выдвинуть шток до конца,чтоб она поднималась до определенного предела и тут закрепить а вниз пусть сколько хочет опускается,всё равно ниже нужного её не опустишь или ниже земли а вот вверх можно и завернуть чего нибудь если зазеваешься!!!! Да и пусть лучче на подьём отбивает чем на опускание!!!! laugh

Казахстан
perec.41 пишет:

Вот мне надо отсоединить рычаг от навески,поднять до нужной высоты руками и выдвинуть шток до конца,чтоб она поднималась до определенного предела и тут закрепить

Верной дорогой идете товарищи!!! laugh

Мой канал на Youtube.

Україна
: м. Львів
24.08.2013 - 23:32
: 48

Вопрос к знающим :

можно ли с фланца моста цепной передачей передать крутящий момент на кпп а с нее на вал отбора мощности ?
Какие должны быть обороты на ВОМ ?

есть насос ГУР от зила , я так понимаю надо перепускной клапан (если без распределителя ), от чего можно поставить (планируется минимальная навеска ) , что можно использовать вместо распределителя ? возможно кто-то ставил какие-то трохходовие краны ?
Спасибо!

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1113

[quote=perec.41]

Привет! купил насос?Ждем результата...что получилось

Россия
Александр1967 пишет:

купил насос?Ждем результата...что получилось

Я же вроде описал! huh

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1113
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

купил насос?Ждем результата...что получилось

Я же вроде описал! huh

Извини,как то пропустил...теперь прочитал,все понял,спасибо..теперь дело техники и доработок,это уже не так сложно...

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1224
perec.41 пишет:

Ну чего мужики,купил я сегодня насос,кстати не на много дешевле....всего на 60р,ну гидравлику не узнать!!!! clap сразу показала все косяки в навеске,оторвало по сварке в двух местах уши раскосов!!!!!! При опускании рычаг отбивает а при подьёме видимо шток цилиндра выходит не полностью.....надо его наверное укоротить чуть,но это уже мелочи!!!!! clap

Все таки виноват был насос. У меня тоже нижний кронштейн или хомут на чулке провернуло, хотя и приварен был, когда шестерку переворачивал, потом усилил накладками и пропёк хорошим током.

Россия
NIK ИВ пишет:

Все таки виноват был насос.

Ну да,я на него и не возлогал особых надежд,так как неизвестного состояния да ещё и перевёрнут.....! dntknw

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2427
fil78 пишет:

оба не угадали,

да я не угадывал, а указал чего Денис перепутал, но конечно все перечисленные действия справедливы для Р-75, Р-80.

Украина

Людииии! АУУУУУУУУУУУ! Вы ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ? dntknw

Россия
Сергей211 пишет:

Людииии! АУУУУУУУУУУУ! Вы ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ? dntknw

Мы Вас ждём , с фотками потрохов МТ

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4891

как то форум глючить, видимо по этому не все могут зайти

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия

Мдя , обнова сайта не прошла незаметно , не нашёл темы по багам , кто знает где - уажите
1 . вчера жена пробовала зарегестрироваться - форма ругалась на почтовый адрес , так и не зарегилась , но эт хрен с ним.
2 . после обновы на планшете и телефоне , да и на компе текст сообщений занимает половину , а то и меньше ширины экрана.
3 . при попытке редактировании сообщений (нажатии кнопки изменить )выскакивает ошибка-- "Ошибка
На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже."
ПОЧИНИЛИ

[quote=Сергей211[/quote]
Зацени мою "курицу"

Файлы: 
  • gerdas.jpg

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 641
fil78 пишет:

как то форум глючить, видимо по этому не все могут зайти

У меня сайт целую неделю неработал я думал шото нето написал и виключили теперь и писать боюсь.

алексей

Россия
Промах пишет:

обнова сайта не прошла незаметно

Да вообще чего то неудобно стало,сверху на зеленой полоске ничего нет,как с темы вернутся в Ленту ума не приложу!!! Админы,верните все назад!!!! cry

Украина
Промах пишет:

Мы Вас ждём , с фотками потрохов МТ

Вчера некогда было, Хотел на огород сгонять, забороновать и кукурузу посеять, да не успел, дождь начал накрапать, а ночью ливень прошёл. Немного навёл марафет с проводкой, освещением, натяжитель и успокоитель цепи привёл в порядок, "морду" сменил, стал более уё...щным laugh . КПП не трогал, жду Музу blush2

Украина
Промах пишет:

Зацени мою "курицу"

Это Кеша? laugh