Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1507 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Василий Ив. пишет:
Aleks 00 пишет:

Спасибо товарищи!

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
ермаков николай пишет:

все снято с рабочих механизмов

Это вам так сказали, или сами видели их в работе?
Может быть банальное зависание перепускного клапана.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:

6 плунжеров

Интерестно, а какое давение даёт?

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

Я уже 10 лет езжу на гидравлическом,типа веретёнки.

Вчера видел старого участкового, ну и спросил про регистрацию!!!!! Не сном не духам он про такое не слыхал, врать ему мне смысла нет, сейчас уже не работает участковым, пошёл хорошо вверх по работе. Говорит возможно установили (приняли) какие то свои правила ваши местные чиновники. thank_you

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алекс@ндр В пишет:

юра ветеринар пишет:

6 плунжеров

Интерестно, а какое давение даёт?

150 бар, так он еще и с двумя независимыми выходами. на один помоему два плунжера работает а на второй четыре.

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
юра ветеринар пишет:

150 бар, так он еще и с двумя независимыми выходами. на один помоему два плунжера работает а на второй четыре.

Хороший вариант на микротракторок.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алекс@ндр В пишет:

юра ветеринар пишет:

150 бар, так он еще и с двумя независимыми выходами. на один помоему два плунжера работает а на второй четыре.

Хороший вариант на микротракторок.

по давлению то да, а вот производительность какая это вопрос. кстати вот он.

Вложение
mn20850.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

мне наконец то пришли запчасти. , ставить буду на выходных если не чего не помешает.
вот интересно как на зажигании подключиться к первичной обмотке на китайца, если не найду выход то буду катушечку дополнительно ставить
с датчиком температуры вопросов не возникает , его можно и к ребру прикрутить.

Вложение
img20160429125440.jpg
img20160429125536.jpg
img20160429125717.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
АНДРЕо пишет:

Говорит возможно установили (приняли) какие то свои правила ваши местные чиновники. thank_you

Или сам участковый принял свои правила... laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

кто знает на зажигании провод который идет на остановку двигателя - это выход первичной обмотки.
не могу схему найти вот этого

Вложение
katushka-zazhiganiya-dlya-dvigatelej-greenfield-lifan-173f.jpg
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
fil78 пишет:

интересно как на зажигании подключиться к первичной обмотке на китайца,

А зачем? Первичка идёт к замку и при замыкании на корпус глушит двигатель. Вторичка напрямую на свечу, всё как в бензопиле.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fil78 пишет:

кто знает на зажигании провод который идет на остановку двигателя - это выход первичной обмотки.
не могу схему найти вот этого

Пробовать омметром прозвонить на массу , в обе стороны если одинаковое спротивление то катушка, разное - то через деталюшки ( возможно с диодов умножителя ) .
Так то лучше на тахо брать со своего датчика , либо до диода , того самого про который я когда то найти не мог и спрашивал , в принципе на мопеде работал тахометр покупной от любого импульса от 3 до 24 (больше не пробовал) вольт . Главное чтоб правильной полярности управляющий импульс был.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Говорит возможно установили (приняли) какие то свои правила ваши местные чиновники.

Анатолий Иванович пишет:

Или сам участковый принял свои правила...

Сам вряд ли,так как их было несколько при моей памяти,а вот самоделки с номерами ездят очень давно,с начала 90-х.
Номера не такие как на тракторах,а как на танках. good

02.01.2013 - 12:45
: 3132
fil78 пишет:

с датчиком температуры вопросов не возникает , его можно и к ребру прикрутить.

Вань, эти датчики, к ребру, между рёбрами - ну это только так, типа для успокоения души. Какой должна быть температура того самого ребра? И для разных ДВС (капр, дизель, 2-х тактник) температура будет разная? Вот тебя интересует китай-ДВС, меня УД-25, и больше склоняюсь (по УД-25) к измерению Т масла, а как правильно должно быть? Хрен его знает dntknw

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

а как правильно должно быть? Хрен его знает

вот именно меня и заинтересовал вопрос, после того как вычитал что температура до 350 должна быть. поставлю посмотрим
по одним данным Например, Pratt&Whitney выдают следующие соображения. Максимальную температуру лимитирует та, при которой происходит ослабление структуры алюминиевого сплава при продолжительной работе двигателя - 232 градуса. Так же говорят, что хорошей практикой является держать максимальную температуру на 30 градусов ниже критичной.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей211 пишет:

Вань, эти датчики, к ребру, между рёбрами - ну это только так, типа для успокоения души. Какой должна быть температура того самого ребра? И для разных ДВС (капр, дизель, 2-х тактник) температура будет разная? Вот тебя интересует китай-ДВС, меня УД-25, и больше склоняюсь (по УД-25) к измерению Т масла, а как правильно должно быть? Хрен его знает dntknw

Требования к температуре воздушников разные...На УД-25 масло 70 +- 20 градусов. А головки цилиндров при этом 120-150 будут. Хотя при перегрузке до 200 доходит. Лет 10 назад сильно я сам интересовался- нашел товарища с отставных военных летчиков . Так он с АШ-62 термопару к свече приделывал и датчик темпер. масла со своими датчиками и аккумулятором на свой тракторец приделывал для эксперимента . Говорит сходиться с ттх этого мотора - он где-то нашел такие smile3

Россия
: Омск
24.10.2014 - 16:28
: 67

всем доброго времени суток! подскажите пожалуйста как правильно сделать, хочу на лысое колесо москвич 412 одеть поверх покрышку с протектором,для увеличения веса, диаметра ну и улучшения проходимости,покрышек различных с отличным протектором пруд пруди даже новые зимние валяются горами но пробиты с боку 1-3 пробоя есть(((. то что одевали уже до меня точно гдето встречал,но не зациклил внимание как правильно(

Россия
: Омск
24.10.2014 - 16:28
: 67

начинаю постройку помошника)))

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
Анатолий Иванович пишет:

Владимир, а раздатка какая? Вроде нивовская для такого соединения жидковата...

Иваныч , раздатка самодельная так и мост не слабый (газ 63)

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
ЗИЛовод пишет:

Да Владимир, и нам подробно всё расскажи. У меня мост от волги, а раздатка с НИВы. Вот как проще их поженить?

если с базой проблема то флянец с флянцем , я лично так и сделал

Юра-Алексеич пишет:

А в чём разница?И это-фото узла если можно.

так кожа раньше даже на поддоны шла в классике и клапанные крышки

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14480
владимир из холмогорского у-да пишет:

Иваныч , раздатка самодельная так и мост не слабый (газ 63)

Так самодельная покрепче Нивовской будет!...

15.10.2009 - 22:57
: 1345
юра ветеринар пишет:

масло атф декстрон2 чистое и красивое,

Это не аудюшное масло. На ATF насос быстро гудеть и слабее качать начинает. Во всяком случае, мой на ATF загудел достаточно скоро. Должно быть VW G002 (дороговатое удовольствие) или Febi M6162 (это вполне бюджетно) .
И то, и другое - зелёные. Не путать с ситроеновским LHM.

юра ветеринар пишет:

так он еще и с двумя независимыми выходами. на один помоему два плунжера работает а на второй четыре.

так и есть. там. где 4 - есть внутри редукционный клапан. а та секция. где 2 плунжера - без него, он для этого контура внешний. стоит в "груше". Это так, для сведения, если на тракторок применить кто-то захочет. Я вот всё хочу. да руки не доходят. Насос такой, слегка подгулявший, валяется.

юра ветеринар пишет:

а вот производительность какая это вопрос.

Когда рвётся РВД, всё масло моментально вылетает, секунд 10-15. и бачок сухой.

юра ветеринар пишет:

грешу на сальник вала насоса,хотя он и не течет, может ли через него сосать воздух,

Теоретически - возможен и подсос. В этой полости давления нет, разрежение.

юра ветеринар пишет:

начинает бурлеть после 2000об

Так бурлить или пениться? на оборотах в бачке бурно масло шевелится, но без пены.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Sergey SVG пишет:

Так бурлить или пениться? на оборотах в бачке бурно масло шевелится, но без пены.

и бурлит и пена малость есть, но через верх не прет. насос кстати звуков не издает. Кстати нормально они пашут на ми2-2, отпахал предыдущий насос на нем лет пять, сменили так как между половинок потек.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Sergey SVG пишет:

Теоретически - возможен и подсос. В этой полости давления нет, разрежение

но течи или даже потения в раене сальника нет.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
юра ветеринар пишет:

насос кстати звуков не издает.

Они издают звуки, когда руль до упора выкрутишь, т.е. когда давление максимальное

юра ветеринар пишет:

нормально они пашут на ми2-2,

Я понимаю, что оно в 6 раз дешевле, чем Febi, но оно ж густое офигеть. веретёнка - и то гуще родного масла. Конечно, и по половинкам потечет, и по пробкам.. Клапан не успевает давление сбрасывать. Капилляр не рвало в тормозном контуре? А то, бывает на густом масле, не то что капилляр, железную трубку, что на выходе тормозного контура насоса, рвёт (поз.7 на твоей картинке) .

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
владимир из холмогорского у-да пишет:

я лично так и сделал

Классный трактор good на видео насчитал только одну КПП !? или там две?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Василий Ив. пишет:

Требования к температуре воздушников разные...На УД-25 масло 70 +- 20 градусов. А головки цилиндров при этом 120-150 будут. Хотя при перегрузке до 200 доходит.

Ммдааа, диапазон температур конечно не ахти.... Воздушник - не вода.... С водяным охлаждение оказывается проще замерить температуру. Сегодня вечером поставил механический датчик температуры, закрепив его между ребрами цилиндра и кожухом обдува, сам датчик залил герметиком красным, выдерживает до 350 градусов. Вроде и залито все, пару кругов прокатал УДэшка нагрелась 45 гр, ну 50 максимум. Заглушил температура поднялась до 75, завел - опять падает. Завтра поеду картоху окучивать, если дождя не будет, там проверю хоть приблизительно. Короче шото мне не очень нравится, перейду наверно на электрический, по температуре масла может правильнее будет. Возьму датчик с ВАЗ-2110 и указатель темп с ВАЗ-2106, поженю их.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Сергей211 пишет:

Возьму датчик с ВАЗ-2110 и указатель темп с ВАЗ-2106, поженю их.

А их и не надо женить - они созданы друг для друга good Я ставил себе тракторный между ребер - так и снял -результат такой же как и у Вас был. Думаю чем меньше прибамбасов - тем лучше. Как-то в июне на культивации заметил что на холостом ходу давление меньше единицы ( у меня тракторный механический стоит датчик) - и детонирует при глушении - начал смотреть и афигел shok шторка закрытая с осени еще - только центральное отверстие пропускало воздух. И на улице к 30 гр. было - и то ничего не случилось . После этого я вообще о температуре не парюсь. laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Василий Ив. пишет:

После этого я вообще о температуре не парюсь.

И правильно. good Перегреть воздушку практически не реально. По крайней мере я еще такого не слыхал.

Василий Ив. пишет:

на холостом ходу давление меньше единицы

Я раньше тоже страдал такой фигнёй, что бы и температуру и давление масло показывало, только ездишь и смотришь на то давление на сколько оно упала на горячую, потом все выкинул, поставил на давление лампочку и забыл, потухла значит есть давление, загорится, будем лечить. laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

Ммдааа, диапазон температур

Сергей, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!! dri pie beer dri

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах