Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1512 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

Вот что получилось,немного осталось поставить зеркала и дворники...

Вложение
20160501202238.jpg
20160501202251.jpg
20160501202310.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Александр1967 пишет:

Вот что получилось,немного осталось поставить зеркала и дворники...

good Можно пускать в серию

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

Проміння чисте
Падає з небес
Вітаємо з Великоднем
Христос воскрес!

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

сегодня катался у знакомого самоделкина на переломке, двс китаец на 15л.с→ремень профиль Б→сцепа и кпп ваз 2105 с пром опрой→с кпп цепь на общий вал и карданы для двух мостов москвич, узел перелома из ступицы от Аро, полурамы можно вертеть хоть по кругу друг относительно друга, еще стоит гору и гидронавеска, в общем ехать страшно дико.

Да Юра, действительно дико. Управление вообще специфическое координально отличается от классики. Долго привыкал, но при определенной сноровке, довольно таки верткая штука. Но признаюсь честно, если буду когда еще строить трактор, то 100% это будет полный привод но не переломка.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=perec.41] в нашей местности это пахотой не назовёшь,мелко.....очень мелко.....!
Сергей, вот посмотрел твою пахоту , нормально для первого раза, но плуг не пашет, посмотри сам как работают отвалы . вернее они вообще не работают они просто залипли и грунт не идет по ним. У нас такое бывает даже с вычищенным рабочим плугом если пашешь у кого-то где в огород торфа навозили и сыровато, когда так налипает плуг не пашет и приходится его очищать , может там ваши грунты надо пахать когда подсохнет немного.Ну в общем скоростя нормально совпали тянет вперед довольно быстро и задняя нормальная , не медленная, а с глубиной разберешься , с верхней тягой надо поиграться, просто двухкорпусник сложнее настраивать, но все наладится.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14359
Александр1967 пишет:

Вот что получилось,немного осталось поставить зеркала и дворники...

Шикарно! good Теперь испытать временем такие стёкла, особенно лобовое с дворниками...

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Александр1967 пишет:

Вот что получилось,немного осталось поставить зеркала и дворники

Отлично получилось Саша! super clap good Мечтаааа blush2

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Сергей211 пишет:
Александр1967 пишет:

Вот что получилось,немного осталось поставить зеркала и дворники

Отлично получилось Саша! super clap good Мечтаааа blush2

Слов нет. Действительно мечта. Обзор в круговую шикарный. И смотрится в общем с трактором очень гармонично. good Когда шутканул на первое апреля с продажей, я аж расстроился. Думал не увидим уже этого тракторка во всей его красе.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:

Сергей, вот посмотрел твою пахоту ,

Спасибо,Михаил Николаевич,я ждал когда вы отпишетесь! С налипанием земли вы правы,у нас еще не пашут даже самые нетерпеливые,земля еще не подошла с этим даже и спору нет,да и второй корпус (лемех и отвал )вообще еще не полировал,на нем даже стоят простые болты вместо лемешных,а так думаю осенью по сухому поиграюсь с креплениями,конечно добьюсь результата какого никакого,для меня пахота в принципе не главное, пашут пока МТЗ бесплатно и сами приезжают,бегать за ними не нужно......я главное испытал трактор,ведь по моим работам эта самая тяжелая,остальные требования легче,окучник,опрыскиватель,трясок.......... dntknw сегодня вывез три прицепа навоза на растояние около 2 км,двигатель не греется даже без вентилятора,но пока еще не лето.......опять же перестал на горячую глохнуть,так что с установкой электробензонасоса пока отложим! clap

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

пашут пока МТЗ бесплатно

Понравиться будешь еще и соседям пахать не только себе.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Анатолий Иванович пишет:
Александр1967 пишет:

Вот что получилось,немного осталось поставить зеркала и дворники...

Шикарно! good Теперь испытать временем такие стёкла, особенно лобовое с дворниками...

Да ,Анатолий Иванович,испытаем временем и пылью,но лобовое стекло простое 4ка,не хватило поликарбоната,пришлось вырезывать из рамы,очень не удобно подгонять,вот вставил очень плотно,боюсь при перепадах температур,будет зажимать,и скорее всего лопнет,но я его на герметик посадил,надеюсь осколки не вылетят,ну а потом вырежу на сантиметр по меньше,а может и не придется менять..х.з. будем посмотреть...Всем спасибо за высокую оценку моего детища, а жена сказала как то: =" возишья с ним возишься,а он хоть поедет вообще то???" вот я и задумался,может пора в поле?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Александр1967 пишет:

,и скорее всего лопнет,но я его на герметик посадил,надеюсь осколки не вылетят

вот тут бронепленка точно не помешает из нутри , чтоб осколки вдруг чего удержали.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Александр1967 пишет:

возишья с ним возишься,а он хоть поедет вообще то???"

Меня тоже этим пилили!!!!! laugh а вообще всё у тебя шикарно получается,я бы затонировал лобовуху самой слабой китайской тонировочкой....

fil78 пишет:

вот тут бронепленка точно не помешает

Иван я как то гуглил насчёт броньки,так она стоит как полтрактора.....может не там искал..... dntknw

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Наконец то маленький отдых!

Вложение
b38a8c06-d345-451d-869a-d9ae8eb6211b.jpg
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

Всем привет, делаю охлаждение на свой миник. Взял за основу новый москвичёвский радиатор, с самодельным диффузором и калиновским винтокрылом. Я проигнорировал родной восьмёрошный термостат и делаю как на классике. А щас закрались сомнения, не будет ли грется двигатель?
Мож делать без термостата, напрямую.....Мужики - кто катает на 08 двигателях 1500 куб, отпишитесь по поводу температуры двигателя, особенно под нагрузкой и в жару, плиззз......
знаю не по наслышке, 1500 кубовые двигателя очень требовательны к охлаждению,чуть не так и перегрев.....
Мож есть какие то ньюансы, радиатор ведь спереди и длинна соеденительных трубок увеличивается в разы....

Вложение
20160502184402.jpg
20160502184415.jpg
20160502184430.jpg
20160502184457.jpg
БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
БандЄра пишет:

Наконец то маленький отдых!

Полкурицы жарите???? laugh face good

алексей s пишет:

Мож делать без термостата, напрямую..

Не знаю как на 08й, но я на своём дизеле выкинул термостат, и он стал греться даже с вентилятором, температура медленно растет вверх, поставил назад термостат, больше 85ти. не поднимается. thank_you

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
алексей s пишет:

Мужики - кто катает на 08 двигателях 1500 куб, отпишитесь по поводу температуры двигателя, особенно под нагрузкой и в жару, плиззз......

Я десять лет с этими движками,если всё в норме то нормально он себя ведёт......в основном самая большая проблема с ними это окисление проводов на карлсон....но думаю что это не только у этих движков! А так в принципе проблем не возникает,я гляжу у вас инжектор....как решите проблему с управляющим датчиком вентилятора если термоса нет на месте?кстати на инжекторах он тоже часто выходит из строя но это не велика проблема,

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
АНДРЕо пишет:

и он стал греться даже с вентилятором, температура медленно растет вверх,

Я не буду умничать,просто по теории....если большой круг закрыт термостатом то там жидкость охлажденная а когда термостат открывает большой круг то жидкость перемешивается и температура получается быстро падает.....вот это и есть основная задача а не карлсон,он конечно продувает но не он главный в сиситеме,а если постоянный большой круг то во всей системе постоянно одна температура........тоесть как ты и говоришь,температура медленно растет.....карлсон никогда её не скинет.....!!!!

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

я гляжу у вас инжектор....как решите проблему с управляющим датчиком вентилятора если термоса нет на месте?

Ну я собирался впаять штуцер датчика для мозгов со стороны выхода ож из головки и поставить ещё один датчик вентилятора 08 там же.Термостат с классики и он стоит на том же месте , что и в классике....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
алексей s пишет:
perec.41 пишет:

я гляжу у вас инжектор....как решите проблему с управляющим датчиком вентилятора если термоса нет на месте?

Ну я собирался впаять штуцер датчика для мозгов со стороны выхода ож из головки и поставить ещё один датчик вентилятора 08 там же.Термостат с классики и он стоит на том же месте , что и в классике....

Кстати этот датчик включает не только вентилятор но и обогащает и обедняет смесь в зависимости от температуры....поставьте термос с гранты,я себе поставил,очень компактный и считаю лучше чем любой другой....

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

КАЛИНАвский вентилятор был вместе с сопротивлением, или баластом, как там его правильно называть, так вот задумка такая, что бы задействовать вентилятор на малой скорости при температуре ож в большом контуре свыше 85*С, а потом когда температура достигнет своего предельного значения - высокую скорость должен включить уже контроллер, это у инжектора уже около 100*С

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
алексей s пишет:

Термостат с классики и он стоит на том же месте , что и в классике....

Сдесь тоже спорный вопрос....на переднем приводе получается термос стоит на подаче в радиатор,значит для горячей жидкости он (радиатор) закрыт,а у вас он получается "в доле" с движком....

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

обогащает и обедняет смесь

Это тоже решается путём прошивки, вручную можно изменить программу, там есть регулировки - главное есть такой человек - спец .....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
алексей s пишет:

КАЛИНАвский вентилятор был вместе с сопротивлением, или баластом, как там его правильно называть, так вот задумка такая, что бы задействовать вентилятор на малой скорости при температуре ож в большом контуре свыше 85*С, а потом когда температура достигнет своего предельного значения - высокую скорость должен включить уже контроллер, это у инжектора уже около 100*С

Моё мнение такое,проще поставить кнопку принудительного включения и всего делов "на всякий случай" и не городить непонятно чего dntknw

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
алексей s пишет:

Всем привет, делаю охлаждение на свой миник. Взял за основу новый москвичёвский радиатор, с самодельным диффузором и калиновским винтокрылом. Я проигнорировал родной восьмёрошный термостат и делаю как на классике. А щас закрались сомнения, не будет ли грется двигатель?
Мож делать без термостата, напрямую.....Мужики - кто катает на 08 двигателях 1500 куб, отпишитесь по поводу температуры двигателя, особенно под нагрузкой и в жару, плиззз......
знаю не по наслышке, 1500 кубовые двигателя очень требовательны к охлаждению,чуть не так и перегрев.....
Мож есть какие то ньюансы, радиатор ведь спереди и длинна соеденительных трубок увеличивается в разы....

У меня был кратковременный опыт с таким мотором на тракторе.Тоже радиатор с москвича.Заметил что движок очень быстро греется по сравнению с классикой.С термостатом не пробывал ,сделал сразу большой круг ,радиатор нагревается сразу ,я поставил тумблер для карлсона и практически его не выключал ,ведь он играет роль встречного потока при движении авто.

Вложение
img3593.jpg
img3584.jpg
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

Сдесь тоже спорный вопрос..

думаю , что всё одинаково.......разница в том , что на родном термостате очень короткий малый контур и более быстрый прогрев. А в моём варианте малый контур получается намного длиннее, зато расстояние на всасывании холодной ож от радиатора до помпы значительно короче....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
алексей s пишет:
perec.41 пишет:

Сдесь тоже спорный вопрос..

думаю , что всё одинаково.......разница в том , что на родном термостате очень короткий малый контур и более быстрый прогрев. А в моём варианте малый контур получается намного длиннее, зато расстояние на всасывании холодной ож от радиатора до помпы значительно короче....

Ну как знаете,я настаивать не буду,могу завтра с утра кинуть фотки моей системы с термосом гранты,сейчас просто уже темно,фотки будут плохие....там та же схема как у вас только термос на своем месте и саксафон тоже на месте хоть и самодельный......

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

Моё мнение такое,проще поставить кнопку принудительного включения и всего делов "на всякий случай" и не городить непонятно чего

Ну есть возможность сделать" вторую пониженную " для вентилятора - значит надо делать. А кнопку - это можно всегда успеть....

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652

Кстати когда пахал до 100* так и не дошло хоть и карлсон еще не подключен..... Радиатор от класики медный

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах