Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1406 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:
юра ветеринар пишет:

некоторые до 260.

Есть металосиликатные которые держат до 900 градусов

а это, думаю, будет самое то, и температура точная будет.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ЗИЛовод пишет:
юра ветеринар пишет:
ЗИЛовод пишет:

как вижу твой аватар на форуме, невольно улыбка появляется.

это почему? Аж любопытно стало.

Вспоминаю твою фотку с только что установленной кабиной ЛТЗ.

фигня, через неделю, надеюсь, он еще и поедет.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

.вот выкрутился. нашел у электриков спаленный тестер, проверил а температура показыват. выкинул все лишнее с него что можно. в корпус поставлю стабилизатор напряжения на 8-9 вольт и запитаю от борсети. сам датчик буду ставить под свечку вот таким планом

единственное жалко что у этого прибора нет измерителя емкости конденсатора а то можно на нем замутить и обороты двигателя. тоже нашел на ютуб

А зачем под свечу, так ты измеришь температуру верха головы, которая будет плавать в зависимости от педали газа. Я считаю надо ставить между цылиндром и блоком, у зазика температура вообще по маслу меряется и ненадо измеритель до 300 град/ с.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ЗИЛовод пишет:

. кого я унизил?

Не знаю как для кого, но для меня слова ЗАНУДА, это унижение!!!!

ЗИЛовод пишет:

И для того что бы оценивать чей то труд, не обязательно быть профи в этом деле.

Это тоже самое например что я приду к токару и попрошу выточить мне какую нить деталь и он будет её точить долго но аккуратно, и как я на него могу что то сказать?, если я в этом деле баран и не разу не стоял за станком!!!! dntknw Тоже самое и здесь. Ну до ладно, проехали!!!!!

A.Nikolas пишет:

Знаю ,что здесь есть люди которые "кое что сделали" но в силу разных причин не афишируют

Есть и такие, их даже много таких, совет спросят и в кусты, свои самоделки хрен показываю, а вот упрекнуть чем то, они тут как тут. Нас и так тут по пальцем можно пересчитать, которые общаются тут, так что не надо не кого унижать и оскорблять. thank_you dri

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 952
юра ветеринар пишет:
ЗИЛовод пишет:
юра ветеринар пишет:
ЗИЛовод пишет:

как вижу твой аватар на форуме, невольно улыбка появляется.

это почему? Аж любопытно стало.

Вспоминаю твою фотку с только что установленной кабиной ЛТЗ.

фигня, через неделю, надеюсь, он еще и поедет.

Юра, да не переживай и не обращай внимания. Главное что тебе удобно и практично. Ведь в кабине будешь сидеть ты, а не тот, кто по ту сторону монитора. У Андрея видел как всё аккуратно получилось и у тебя потихоньку мослы обрастут мясом.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
АНДРЕо пишет:

я приду к токару и попрошу выточить мне какую нить деталь и он будет её точить долго но аккуратно, и как я на него могу что то сказать?, если я в этом деле баран

Ответ прост!!!! Могу предоставить рычаги и ручки,становись,точи!!!! В воскресенье случай был,сосед принёс балонник от Камаза,говорит надо его укоротить и с головы на 27 снять диаметр по фаску!!! Я сразу за штангель.....а он говорит,я незнаю сколько милиметров снять,вот....фаску убери и все нормально......я говорю,я не умею мерить фасками и спичечными коробками......я штангелем меряю.....!!!! lol

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

Хочу похвалиться!!!
Сегодня у металистов приобрёл за 70 кг железок и 500 руб. Они мусоровоз МАЗ покромсали ели успел урвать. Хочу красный на прицеп поставить ( он двух штоковый выход штоков на 45 см.) диаметр первого штока 50 мм второго 70, пока их мыл подошёл сосед и сказал что НШ-10 может и не потянуть как вы считаете????

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
Владимир46 пишет:

подошёл сосед и сказал что НШ-10 может и не потянуть

Ерунда! В гидравлике Т-25 в штате стоит НШ-10 и всё тянет! Ту же 2ПТС4 с трехштоковым гидроцилиндром! thank_you

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:
Промах пишет:

Изолировать щупы( термопару ) от массы!!!!

что то может как нибуть схемку изменить.

Не нужно ничего в схеме менять, просто изолируйте чем придётся, стеклоткань,электрокартон, на крайний случай можно и паранитом. Да хоть в резину заказакатать,она тоже тепло проводит, лишь бы не поплавилась.Герметики лучше не использовать, по крайней мере мне пока не удалось найти такой чтоб не окислял проводники при условии воздействия атмосферы и температур, хотя АЛСИЛ термоклей прижился ,по крайней мере тьфу-тьфу - ничего не окислилось и не зацвело.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Владимир46 пишет:

Хочу красный на прицеп поставить ( он двух штоковый выход штоков на 45 см.) диаметр первого штока 50 мм второго 70, пока их мыл подошёл сосед и сказал что НШ-10 может и не потянуть как вы считаете????

Это просто удача,такой арсенал приобрести,повезло так повезло,а соседа слушать не надо,нш-10 потянет без проблем,и двигателю будет легче,чем с нш-50,не переживайте...

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6779
Владимир46 пишет:

подошёл сосед и сказал что НШ-10 может и не потянуть как вы считаете????

Вот у меня на Т-16 , НШ-10 какой тянет!

Вложение
izobrazhenie002.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
Промах пишет:
fil78 пишет:
Промах пишет:

Изолировать щупы( термопару ) от массы!!!!

что то может как нибуть схемку изменить.

Не нужно ничего в схеме менять, просто изолируйте чем придётся, стеклоткань,электрокартон, на крайний случай можно и паранитом. Да хоть в резину заказакатать,она тоже тепло проводит, лишь бы не поплавилась.Герметики лучше не использовать, по крайней мере мне пока не удалось найти такой чтоб не окислял проводники при условии воздействия атмосферы и температур, хотя АЛСИЛ термоклей прижился ,по крайней мере тьфу-тьфу - ничего не окислилось и не зацвело.

Я бы наверное в этом случае взял бы резиновое колечко которое например стоит на лапках крепления моторедуктора дворников,с металической втулкой внутри или две текстолитовые шайбы!

Вложение
images.jpg
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Ковшик на навеску. Просто ковшик.

Вложение
1004787.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Иван Золотарь пишет:

Ковшик на навеску. Просто ковшик.

из какого металла ковшик? больше тройки?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Роман Василич пишет:

Есть металосиликатные которые держат до 900 градусов

вот то что надо для моей печки на ЛУаз, а где её продают и сколько она стоит?

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 556
Ильдус1973 пишет:

Проще некуда!

А у меня чуть посложнее.

Вложение
17022010228.jpg
17022010229.jpg
18022010231.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244

Я сегодня начал "именные" колёса на "красненький" делать. Всё равно ещё снегу по горло, да метёт. Буду ездить - пальцы веером. laugh

Вложение
img20160317213111.jpg
img20160317213244.jpg
img20160317223318.jpg
img20160317223252.jpg
украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Иван Золотарь пишет:

Ковшик на навеску. Просто ковшик.

Вот таким снег хорошо вывозить из двора good Шнекоротор хорошо...- но распыляет и за шиворот и в морду тоже летит . А этот в аккурат.

Алексей Урал пишет:

Буду ездить - пальцы веером.

Отлично получилось....Новая фирма good

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
A.Nikolas пишет:

на сок пустил super

lol lol lol good

02.01.2013 - 12:45
: 3132
NIK ИВ пишет:
АНДРЕо пишет:

А куда пропал СЕРГЕЙ 211? : Миник довел его наверное. laugh

Не скорей он доводит миник, скоро сезон, " общение" время отнемает.

Да тут я ребятки blush2 С недельку вообще к железкам не подходил, на работе ревизоры неделю сидели, одни нервы и не до того. 3-4 дня было грипозное состояние, короче дней 10 вылетело cry
На данный момент накинул капот, усилил стойки моторного отсека, сегодня высверлил все отверстия для приборов, лапм. Думал закрепить распред спереди на мот. отсеке, но не остаётся места для масляного и топливного бачков, придется ставить на правое заднее крыло, да и шланги РВД метровые довольно таки коротки. В дальнейшем закрою распред коробом, а на левое крыло сделаю инст. ящик и будет в пропорции, вид изменится. Ну шо поделаешь, места мало cry Я теперь сижу догоняю Вас, интересно же шо строчили, ещё страниц 30. То как назло не было шо читать, а тут и понеслось... Ну да ладно hi От то шо не в ногу, даже ребят с Днём рождения не поздравил. Андрюха, и я присоединяюсь к поздравлениям твоим и всех уже так сказать коллег. Ребятки, будьте здоровы! pie

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

.я штангелем меряю.....!!!!

Вот еще один пример, человек баран в этом деле, а советы раздаёт.

Владимир46 пишет:

подошёл сосед и сказал что НШ-10 может и не потянуть

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Сергей211 пишет:

Да тут я ребятки

Нашлась пропажа!!!! laugh

Сергей211 пишет:

С недельку вообще к железкам не подходил, на работе ревизоры неделю сидели, одни нервы и не до того. 3-4 дня было грипозное состояние, короче дней 10 вылетело

Эх ты!!!!!! Я думал там уже финиш, будет видюха, аж хрен там!!!!!! cry

Сергей211 пишет:

Андрюха, и я присоединяюсь к поздравлениям твоим и всех уже так сказать коллег. Ребятки, будьте здоровы!

thank_you dri

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Иван Золотарь пишет:

Ковшик на навеску. Просто ковшик.

good

Алексей Урал пишет:

Буду ездить - пальцы веером.

Во даёт!!!!!!!. laugh good super А протектор вообще класс. good

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Роман Василич пишет:

Есть металосиликатные которые держат до 900 градусов

Надо такое проверять на диелектрические свойства, Наверное проще слюду подложить.

Владимир46 пишет:

сосед и сказал что НШ-10 может и не потянуть

Что значит "не потянуть"! многие заблуждаются на эту тему, ведь главным критерием в силе подьема ГЦ является давление, которое у НШ-10 такое же как у НШ-100, отличается только обьем подаваемого масла.

gavril.gr пишет:

вот то что надо для моей печки на ЛУаз

Жарко не будет при 900 laugh

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
АНДРЕо пишет:

Вот еще один пример, человек баран в этом деле, а советы раздаёт

Это еще пол беды ... а когда тебе еще и лимит времени устанавливают . Так тебе пол часа работы говорят - хотя я сам понятия не имею на какое время попасть можешь. dntknw

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
al274 пишет:

А будет ли она изолятором? Как-то "метало" в названии настораживает.

Не проводит она ток. Там наолнитель металическая пудра, но она вся плавает в клею, пылинки меж собой не контачат. Типа как трансформатор намотан, а лак которым покрыта проволока, недает межвитковых замыканий.

gavril.gr пишет:
Роман Василич пишет:

Есть металосиликатные которые держат до 900 градусов

вот то что надо для моей печки на ЛУаз, а где её продают и сколько она стоит?

Продается в автомагазинах, автозапчастях, стоит недорого. Название бывает разное спрашивайте комплект для ремонта глушителей. Там еще кусок стеклоткани входит. Режеш полоски какие надо, проптываеш этим клеем лепиш. Сам клеил, иначе не рекомендовал бы. По электропроводности, тоже. В самодельном инкубаторе нагревательная спираль в нем закатана. Ничего незамыкает.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
Роман Василич пишет:

этим клеем лепиш.

а интересно он не токсичен, веть клей то какой то супер, при нагреве случайно мозги не заклеются? что там написано насчёт этого.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
gavril.gr пишет:
Роман Василич пишет:

этим клеем лепиш.

а интересно он не токсичен, веть клей то какой то супер, при нагреве случайно мозги не заклеются? что там написано насчёт этого.

ничего страшного, если извилины склеятся то можно голову растворителем помыть, а если не поможет то сделать регрувер и новые извилины нарезать.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Александр1967 пишет:

из какого металла ковшик? больше тройки?

Нижний лист и боковые стенки рифленая пятёрка. А задняя стенка нагрузку не несет 2,5.

Вложение
1004772.jpg
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Иван Золотарь пишет:

Ковшик на навеску. Просто ковшик.

Класс.Сколько мм метал?Себе такой хочу.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах