Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1407 из 2189

65662 сообщения
Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 177

Всё. молчу, молчу. laugh Пока молчу. laugh пошёл я луче beer

Андрей, присоединяюсь, с днем рождения !!! Здоровья крепкого, поля паханого, урожая багатого,трактора вечного!!! pie

Не время приводит к опыту, а события!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6443
Роман Василич пишет:

Знач нужно идти торговаться.

Он у меня весь и ушел на мой плужок,раму я сварил из уголка 40х60 сваренного в квадрат а из самой рамы родной сделал уголки для крепления коррусов и треугольник для навески!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2651
fil78 пишет:
Промах пишет:

Решил установить акум.

а что за аккумулятор, с чего (для мотоцикла или для бесперебойника). на сколько интересно хватит если его не заряжать стационарно а оставить от двигателя.
у вас на двигателе не знаете на сколько катушка освешения.
мне вот тоже пора покупать ставить, под капот уже не удобно лесть. я уже писал что купил привот замка , хочу на заслонку поставить.

Аком с бесперебойника, отпахал в паре 3 года , 1250 ватт ибп, тянул 4 компа. Так как новые стОят 3200 каждый,купили два по 55 А.ч.
А этот 17 А,гель, катушка на моём движке 13 ватт кажись, заряжать можно как угодно, главное не вскипятить и не замораживать . Макс.ток заряда написан на самих АКБ, типа curent initial 2,5 A - т.е. максимальный ток заряда 2,5 А, напряжение там тоже указано, обычно 14,6-14,8 В.
Пошёл доделывать кулисы.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5263

quote=Алекс@ндр В]Андрюха с днём рождения! Ну так я тоже присоединяюсь к поздравлениям.Андрей желаю всего самого наилучшего и желаемого, здоровья, счастья и удачи во всем. piedri

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1157
Алекс@ндр В пишет:
АНДРЕо пишет:

пошёл я луче

Андрюха с днём рождения! piedripiebeer Здоровья тебе и всего чего тебе надо!

Эх вы мартовские молчуны!!! С Денюхой Андрюха. Здоровья и держать хвост пистолетом piebeerwiggle

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500

Мужики, всем СПАСИБО за поздравления. thank_youdribeer

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

Надо пологать что методом перепресовки чулков!!!

Если только так, по другому не как.

АНДРЕо

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10173
АНДРЕо пишет:

perec.41 пишет:

.....А что это даёт?... dntknw ...Волговский дифф. на 2-х сателлитах, значит слабее УАЗ, да и крепление планетарки смещено около 10 мм., Только от 21-й и старых Газ-69 встаёт без переделки, но это уже никому не нужно...Что то вы запутались мужики!... face

анатолий иванович

РОССИЯ
NIK ИВ пишет:

Алекс@ндр В пишет:

АНДРЕо пишет:

пошёл я луче

Андрюха с днём рождения! piedripiebeer Здоровья тебе и всего чего тебе надо!

Эх вы мартовские молчуны!!! С Денюхой Андрюха. Здоровья и держать хвост пистолетом

....О...!Андрей и от меня поздравление! Здоровья, здоровья, здоровья и творческих успехов !!!... pie

анатолий иванович

Аватар пользователя Владимир Юрьевич 1
россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

сегодня съездил к товарищу,который хочет поставить нш на коленовал.оказывается на шлицы нш подходит фланец эластичной муфты кпп,там внутренние шлицы точно такие же

Россия
Анатолий Иванович пишет:
АНДРЕо пишет:

perec.41 пишет:

.....А что это даёт?... dntknw ...Волговский дифф. на 2-х сателлитах, значит слабее УАЗ, да и крепление планетарки смещено около 10 мм., Только от 21-й и старых Газ-69 встаёт без переделки, но это уже никому не нужно...Что то вы запутались мужики!... face

Погодите,а может у него от 21й и есть!!!! Да это как то просто в разговоре было сказано и меня даже не заинтересовало,а переделывал он дааавно,я еще в школе учился....!

Россия
Владимир Юрьевич 1 пишет:

сегодня съездил к товарищу,который хочет поставить нш на коленовал.оказывается на шлицы нш подходит фланец эластичной муфты кпп,там внутренние шлицы точно такие же

И на сколько этого НШ хватит без подшипников????

Россия
16.11.2015 - 19:45
: 472

pie Эх, Андрюша, нам ли быть в печали? Не прячь гармонь, играй на все лады. Так играй, чтобы горы заплясали, Чтоб зашумели зеленые сады!С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !Всего уж друзья пожелали,присоединяюсь, дай бог,чтоб всё сбылось.

РОССИЯ

......И флянец заднего моста с тех же Жигулей...

анатолий иванович

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4803
perec.41 пишет:

И на сколько этого НШ хватит без подшипников

если на коленвал на прямую то на долго

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

Россия

Свершиось, сделал самопальную кулисы на коробку космича , под левую руку, над будущим крылом .Даже работает, люфты как ни странно - очень маленькие,хотя шарниры из болтов,кусков железяк и гаек. В общем все ничего, снова задняя пропала,выезд откладывается. dreadbang

Файлы: 
  • img20160307185847.jpg
  • img20160307185833.jpg
  • img20160307185813.jpg

Россия
fil78 пишет:
perec.41 пишет:

И на сколько этого НШ хватит без подшипников

если на коленвал на прямую то на долго

Вань,сомневаюсь,бублик мотыляет....а при нагрузке на гидравлику будет мотылять еще больше!!!! dntknw

Аватар пользователя Владимир Юрьевич 1
россия
: чувашия
16.04.2015 - 12:49
: 69

ну пару сезонов наверное бублик потерпит

Россия

Да дело не в бублике а в насосе без подшипников,бублик то будет мотылять вал насоса!

БЕЛАРУСЬ
Анатолий Иванович пишет:

.О...!Андрей и от меня поздравление! Здоровья, здоровья, здоровья и творческих успехов !!!...

A.Nikolas пишет:

Эх, Андрюша, нам ли быть в печали? Не прячь гармонь, играй на все лады.

Спасибо! thank_youdri Где бы это гармошку сп cenlaugh

Промах пишет:

снова задняя пропала,выезд откладывается.

Я бы его руками выкатил бы, но всеровно прокатился бы. laugh

Ты тока не забудь отписаться, как будет чувствовать себя НШ.

АНДРЕо

БЕЛАРУСЬ

Для ДУГЛАС, нашел видео про тахометр. good

Сегодня пробовал свой настроить, точной настройки не добился, всеровно на холостых показывает 1100 оборотов. Пробовал подклячать два тахометра для сравнения, показываю почти одинакова, разбежка где то 100-150 об/м.

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:

Для ДУГЛАС, нашел видео про тахометр. good

Сегодня пробовал свой настроить, точной настройки не добился, всеровно на холостых показывает 1100 оборотов. Пробовал подклячать два тахометра для сравнения, показываю почти одинакова, разбежка где то 100-150 об/м.

А на 2000 ,3000 правильно показывает ? Если так ,то можно вывести кратно ,например на тахе 2000 а в реале 1000, там только конденсатор перепаять понизив ёмкость в 2 раза ,либо последовательно такой же подцепить. И цифры перерисовать.
Во че вспомнил, были тахи - незнаю с чего ,но с отеч. Авто. Так вот впали безбожно ,пока не положил стеклом в горизонт ( смотрел сверху) .
Про выкатить руками и прокатится- он и так стоит " мордой" к воротам.
В прошлый раз не включилась 4я, нашёл внутри гайку 8 ,заодно вилки поменял ,и крышку переклюка вместе с сальником - подтекал , видать ещё рано соседей пугать.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 4803
perec.41 пишет:

Вань,сомневаюсь,

мой вариант работает без нареканий. держиться на одном болтике на резиновых втулочках

Файлы: 
  • sdc12631.jpg
  • sdc12635.jpg

Запомни: лучше день потерять, потом за пять минут долететь
мой канал https://www.youtube.com/channel/UC1vTkviCAeiA9Z4yTOHM7uQ

БЕЛАРУСЬ
Промах пишет:

А на 2000 ,3000 правильно показывает ?

Да вроде два тахометра показываю почти одинаков. разница в 100-150 об/м.

Промах пишет:

там только конденсатор перепаять понизив ёмкость в 2 раза ,либо последовательно такой же подцепить.

Бла!!!!! Я скора настоящим электрикам стану. huhlaugh

Промах пишет:

видать ещё рано соседей пугать.

Я когда выехал в первый раз, так не тока соседи ох cenlaugh

АНДРЕо

Казахстан
: Булаево
03.02.2016 - 18:29
: 5
Промах пишет:

Свершиось, сделал самопальную кулисы на коробку космича , под левую руку, над будущим крылом .Даже работает, люфты как ни странно - очень маленькие,хотя шарниры из болтов,кусков железяк и гаек. В общем все ничего, снова задняя пропала,выезд откладывается. dreadbang

На космиче заднея с завода с дефектом там можно нагреть рычаг с вилкой и не много выгнуть тогда шестерня дальше будет в ходить в зацепление

07.03.2016 - 22:50
: 1

Подскажите, пожалуйста. На двигателе 2ч 8,5/11 с трубки на форсунку от ТНВД как сильно должно подаваться топливо? У нас при повороте коленвала выдавливает около капли всего. sos

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
АНДРЕо пишет:

Мужики, всем СПАСИБО за поздравления. thank_youdribeer

Еще не все,я тоже поздравляю с днем рождения! Здоровья,счастья,успехов в творчестве!!!

Россия

Электрики на столбах фазы путают и мозк клиентам взрываютвзрывают , а тут уже радиоэлектроника , пути хождения электронов и все такое, учиться никогда не поздно.
А в реале имеем все тот же прикол - ВАЗ 2106 стоит на месте со скоростью 10 км.ч. "Лахарефмическая шкала " прям .

Россия
Сергей Варварюк пишет:
Промах пишет:

На космиче заднея с завода с дефектом там можно нагреть рычаг с вилкой и не много выгнуть тогда шестерня дальше будет в ходить в зацепление

Спасибо ! буду знать ,а так то мой косяк ,крышку с другой коробки торкнул и не проверил при сборке, причём тока заднюю и не проверил.

Аватар пользователя Александр1967
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1107
Dalekoo пишет:

Подскажите, пожалуйста. На двигателе 2ч 8,5/11 с трубки на форсунку от ТНВД как сильно должно подаваться топливо? У нас при повороте коленвала выдавливает около капли всего. sos

Так ведь там много и не надо,вроде 250 грамм в час,точно не помню...а иначе сожрет вместе с кошельком