Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1405 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Ильдус1973 пишет:
Роман Василич пишет:
Ильдус1973 пишет:

Ведь для себя леплю!

Ты сам то вериш в эти слова? super laugh lol

А то ! Один мост чего стоит ,не в денежном отношении конечно ,хотя и по деньгам не дёшево обошелся.

У меня так с охотничьими ружьями было. Сколько я их перебрал, разных систем и калибров wacko2 Пока не попало в руки то что действительно мне по душе. Вот уже 20 с лишнем лет неменяю, думаю что и до здоху непоменяю. А до этого больше чем на один-два сезона незадерживались. У тебя с тракторами такая же картина.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
fil78 пишет:
Ильдус1973 пишет:

Коротковат да ? для колеи 1220 мм.

единственное надо раму чуть длинее впереди делать, может в будуюшем там навеска будет , чтоб было за что закрепиться. я сразу не подумал вот теперь надо немного удлинить.

Да, Ильдус, я бы тоже раму спереди вынес немного за колеса, как раз для навески и крепления гидроцилиндра. Снега у тебя много бывает, значит лопату и к этому будешь городить. good hi

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

У меня есть то что тебе надо, можешь забрать , когда захочешь. Я живу в Канеловской, будешь у себя на Родине - заезжай)).

скажи в каких магазинах можно купить , что то не где нет , все глазами лупают.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1240
fil78 пишет:

скажи в каких магазинах можно купить

Ну в Ленинградской точно видел, адрес выясню, скажу.....
Просмотри ещё измерители регуляторы OVEN
Там датчики температуры с медными и платиновыми датчиками они до 600 градусов и способны приборы работать от 12 вольт

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
fil78 пишет:

единственное надо раму чуть длинее впереди делать

Немного можно ,а вот

Tikhankin пишет:

за колеса

мне кажется много будет.Я бы хотел что б за колёсами ни чего небыло.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
Ильдус1973 пишет:

мне кажется много будет.Я бы хотел что б за колёсами ни чего небыло.

Делай на уровне колёс, если вдруг будешь делать переднюю навеску, то она как раз и выйдет за колёса, мешать не будет...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Ильдус1973 пишет:

Что бы квадратный не был и не козлил !

Юркий будет, это большой плюс, а шоб не козлил "салом"спереды чтоб оброс, баки там всякие, аккумулятор, передняя навеска...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

мне кажется много будет.Я бы хотел что б за колёсами ни чего небыло.

Делай на уровне колёс, если вдруг будешь делать переднюю навеску, то она как раз и выйдет за колёса, мешать не будет...

Может мы о разом говорим.
Под передней балкой 40 см. ,если буду делать лопату ,то тяги будут проходить под балкой ,а для цилиндра надо лишь ухо на передней части рамы.
Так ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Ильдус1973 пишет:

Под передней балкой 40 см. ,если буду делать лопату ,то тяги будут проходить под балкой ,а для цилиндра надо лишь ухо на передней части рамы.
Так ?

для лопаты так на 100 %
но вдруг понадобиться полноценная навеска. если в будуюшем точно не понадобиться то оставляй.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4791

С начала надо что бы всё это растаяло

Вложение
img4592.jpg
img4593.jpg
img4594.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

вот и причина делать переднюю навеску а к ней роторный снегоочиститель, такой слой не возьмет не одна лопата кроме ручной

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

С начала надо что бы всё это растаяло

И тогда надо делать лодку. laugh

fil78 пишет:

такой слой не возьмет не одна лопата кроме ручной

Там где он едет на видео, я ножом возьму легко, даже с одним мостом, и на много быстрее.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ЗИЛовод пишет:

Я ни чего не сделал Сам, посему не могу ни с чем сравнить.

Вот когда сделаете нормальный трактор, тогда и будете высказывать свое мнение. А так это пустой разговор и унижение друг. thank_you

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
АНДРЕо пишет:
ЗИЛовод пишет:

Я ни чего не сделал Сам, посему не могу ни с чем сравнить.

Вот когда сделаете нормальный трактор, тогда и будете высказывать свое мнение. А так это пустой разговор и унижение друг. thank_you

Андрей, не поняли мы друг друга. кого я унизил? Разве педантичность это низко? И для того что бы оценивать чей то труд, не обязательно быть профи в этом деле.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
АНДРЕо пишет:
Ильдус1973 пишет:

С начала надо что бы всё это растаяло

И тогда надо делать лодку. laugh

fil78 пишет:

такой слой не возьмет не одна лопата кроме ручной

Там где он едет на видео, я ножом возьму легко, даже с одним мостом, и на много быстрее.

Главное преимущество роторника - это выброс снега на сторону и ни каких гор снега. Мне понравился такой роторник с гидроприводом умельца из Добрянки.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

.вот выкрутился. нашел у электриков спаленный тестер, проверил а температура показыват. выкинул все лишнее с него что можно. в корпус поставлю стабилизатор напряжения на 8-9 вольт и запитаю от борсети. сам датчик буду ставить под свечку вот таким планом

единственное жалко что у этого прибора нет измерителя емкости конденсатора а то можно на нем замутить и обороты двигателя. тоже нашел на ютуб

Вложение
img20160317181758.jpg
perehodnik-pod-svechu.jpg
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

.внет измерителя емкости конденсатора а то можно на нем замутить и обороты двигателя. тоже нашел на ютуб

Изолировать щупы( термопару ) от массы!!!!

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
ЗИЛовод][quote=АНДРЕо пишет:
ЗИЛовод пишет:

Я ни чего не сделал Сам, посему не могу ни с чем сравнить.

Вот когда сделаете нормальный трактор, тогда и будете высказывать свое мнение. А так это пустой разговор и унижение друг. thank_you

Андрей,ты нам друг,но истина дороже.Зачем же так упрекать друзей.Знаю ,что здесь есть люди которые "кое что сделали" но в силу разных причин не афишируют .Считаю,что мы для того и здесь чтоб высказать свое мнение,пусть даже оно не совпадает с мнением большинства.Или я не прав ?...

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Промах пишет:

Изолировать щупы( термопару ) от массы!!!!

что то не подумал , спасибо, еще одна головоломка чем и как изолировать и чтоб температура передовалась. может как нибуть схемку изменить.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
A.Nikolas пишет:

есть люди которые "кое что сделали" но в силу разных причин не афишируют >

Это да, страшно. У меня еще много томатного сока стоит.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14336
fil78 пишет:

Промах пишет:

Изолировать щупы( термопару ) от массы!!!!

что то не подумал , спасибо, еще одна головоломка чем и как изолировать и чтоб температура передовалась.

На изолятор свечи поставь...чуть с погрешностью будет, но думаю не критично...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649

Ладно,мужики,харош вам базарить! И меня хвалить сильно не надо,есть на форуме получше меня люди и их самоделки,я просто стараюсь от всех взять самое хорошее,а окуратность....да моя окуратность рядом не стояла с акуратностью тех же чехов,у них что не трактор то шедевр во всех смыслах,понииаю что нам возможно до этого еще далеко в силу нашей славянской натуры,но стремится надо,хоть чуть! thank_you

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1929
юра ветеринар пишет:
A.Nikolas пишет:

есть люди которые "кое что сделали" но в силу разных причин не афишируют >

Это да, страшно. У меня еще много томатного сока стоит.

Юрий,все знали ,что ты рационален,но чтоб до такой степени laugh те помидоры ,что в тебя бросали на сок пустил super

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
fil78 пишет:

что то не подумал , спасибо, еще одна головоломка чем и как изолировать и чтоб температура передовалась.

В холодную сварку закатай. Сделай пока мягкая отверстие, или на затвердевшей просверли, обработай плоскость и прикрути куда нужно.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
юра ветеринар пишет:
A.Nikolas пишет:

есть люди которые "кое что сделали" но в силу разных причин не афишируют >

Это да, страшно. У меня еще много томатного сока стоит.

Юра, как закончится-выставляй опять ту фотку. Без обид, но как вижу твой аватар на форуме, невольно улыбка появляется.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
perec.41 пишет:

Ладно,мужики,харош вам базарить! И меня хвалить сильно не надо,есть на форуме получше меня люди и их самоделки,я просто стараюсь от всех взять самое хорошее,а окуратность....да моя окуратность рядом не стояла с акуратностью тех же чехов,у них что не трактор то шедевр во всех смыслах,понииаю что нам возможно до этого еще далеко в силу нашей славянской натуры,но стремится надо,хоть чуть! thank_you

Не скромничай!

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Роман Василич пишет:

fil78 пишет:

что то не подумал , спасибо, еще одна головоломка чем и как изолировать и чтоб температура передовалась.

В холодную сварку закатай. Сделай пока мягкая отверстие, или на затвердевшей просверли, обработай плоскость и прикрути куда нужно.

эти сварки обычно до 160 градусов держат, некоторые до 260.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
ЗИЛовод пишет:

как вижу твой аватар на форуме, невольно улыбка появляется.

это почему? Аж любопытно стало.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
юра ветеринар пишет:

некоторые до 260.

Есть металосиликатные которые держат до 900 градусов
Холодная сварка термостойкая металлосиликатная
Представляет собой металлосиликатную композицию повышенной вязкости. Специальная формула состава обеспечивает устранение дефектов (трещин, раковин, сколов) на металлических деталях из сталей, чугунов, титановых и других жаростойких сплавов, керамики, теплоизоляционных и теплозащитных материалов на неорганических связующих. Чрезвычайно эффективна при ремонте трещин и прогоревших фрагментов глушителей, системы выпуска отработанных газов автомобилей без демонтажа. После высыхания обладает прочностью и водостойкостью, выдерживает вибрации, механические напряжения, перепады температур от -60°С до +900°С.

Код: KR-121

Вложение
kr-121-holodnaya-svarka-termo.png
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 943
юра ветеринар пишет:
ЗИЛовод пишет:

как вижу твой аватар на форуме, невольно улыбка появляется.

это почему? Аж любопытно стало.

Вспоминаю твою фотку с только что установленной кабиной ЛТЗ.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах