Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1404 из 2190

65682 сообщения
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
Владимир Г пишет:

Владимир Юрьевич 1 пишет:
один товарищ попросил поинтересоваться.можно ли поставить нш 32 сразу на коленовал ваз 2106,соединив его через бублик от кпп

На дизеля многие ставят, только желательно через шрус.

Я поставил на дизель 1,6.через рулевой карданчик. Сразу предупреждаю,такой насос таким движкам не под силу. Как только нагрузка побольше,сразу глохнет.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Аватар пользователя Анатолий Иванович
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 10176

Владимир Г пишет:

один товарищ попросил поинтересоваться.можно ли поставить нш 32 сразу на коленовал ваз 2106,соединив его через бублик от кпп

На дизеля многие ставят, только желательно через шрус.

ок,значит такой вариант установки нш возможен

Ставил в 92г. на МТ с ДВС Д-21....

Файлы: 
  • rul023.jpg
  • rul024.jpg

анатолий иванович

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866

весело ему будет при 5000 об/мин lol

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Мужики,кто в электрике шарит,ну начал я потихоньку вникать,вот у меня значит стоит тахометр от 06,в нём три контрольных лампы,ручник,зарядка и воздушная заслонка,так вот в частности контролька зарядки.....к ней подходит два проводка,один приходит + а второй на общую массу...... вот это вот меня удивляет!!! Должен приходить + а второй провод должен уходить на гену,как в частности на приборе 05 с указателем уровня топлива и температуры,в нем стоят тоже две контрольки,давление и зарядка и там провода правильно подключены,тоесть сама лампа не запитана на массу...

На зарядку (лампочку) стоит отдельное реле, 5-ти штырьковое, когда включаешь зажигание, через контакты лампочка горит, а когда заведёшь мотор и пошла зарядка, контакты размыкаются и лампочка гаснет....посмотри схему 01-06...

анатолий иванович

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265

мужики!, с наступающим laugh , вопрос не в тему, моя самоделная печка на ЛУаз чего то партачит, пахнет, варил варил , видимо всёровно кдето шлак видимо остался, варил я её с предпускового подогревателя, у меня есть такой вопрос, кто в курсе?, я слышал что есть какойто высокотемпературный герметик, я хочу намазать на эти сварочные швы. подскажите.! thank_you

РОССИЯ
вовочка820 пишет:

весело ему будет при 5000 об/мин

Я на своём больше 3500 никогда не газовал, только когда на видео разгонял до 70км/час при 4000 об., ...

анатолий иванович

РОССИЯ
gavril.gr пишет:

я слышал что есть какойто высокотемпературный герметик, я хочу намазать на эти сварочные швы. подскажите.! thank_you

Не выдумывай--вари дальше!... face

анатолий иванович

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6446
Анатолий Иванович пишет:

посмотри схему 01-06...

Всё понятно,не буду смотреть,просто интересно было почему не как обычно сделано,ну меня это устраивает,сделаю эту лампу как раз чтоб загоралась при включении массы и горела пока массу не разомкнёшь,что не забывать выключать!!!! thank_you

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Всё понятно,не буду смотреть,просто интересно было почему не как обычно сделано,ну меня это устраивает,сделаю эту лампу как раз чтоб загоралась при включении массы и горела пока массу не разомкнёшь,что не забывать выключать!

А вольтметр другой поставишь?.....тот вроде неисправный...

анатолий иванович

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Всё понятно,не буду смотреть,просто интересно было почему не как обычно сделано,ну меня это устраивает,сделаю эту лампу как раз чтоб загоралась при включении массы и горела пока массу не разомкнёшь,что не забывать выключать!

А вольтметр другой поставишь?.....тот вроде неисправный...

Вольтметра пока не будет,его место займёт указатель давления масла,если потом попадётся может и поставлю,а пока лампочка контролька указывает на зарядку в приборе 05

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2659
perec.41 пишет:

Мужики,кто в электрике шарит,ну начал я потихоньку вникать,вот у меня значит стоит тахометр от 06,в нём три контрольных лампы,ручник,зарядка и воздушная заслонка,так вот в частности контролька зарядки.....к ней подходит два проводка,один приходит + а второй на общую массу...... вот это вот меня удивляет!!! Должен приходить + а второй провод должен уходить на гену,как в частности на приборе 05 с указателем уровня топлива и температуры,в нем стоят тоже две контрольки,давление и зарядка и там провода правильно подключены,тоесть сама лампа не запитана на массу..... Чё это за фигня? Ну в принципе я думаю сделать эту контрольку в тахометре чтоб загоралась при включении массы но всё же интересно!!!!

Дословно из схемы 2106 реле включения контрольной лампы заряда аккумулятора.
В общем там контролька через реле.потому и гладиолус.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 5866
Анатолий Иванович пишет:
вовочка820 пишет:

весело ему будет при 5000 об/мин

Я на своём больше 3500 никогда не газовал, только когда на видео разгонял до 70км/час при 4000 об., ...

ну на первой газку поддаешь, когда буксуешь или чтобы проскочить. также и на тракторе - надо быстрее небольшое расстояние проехать, переключаться смысл нету, а газу на всю. все равно кратковременно доставаться будет.

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

РОССИЯ
perec.41 пишет:

,а пока лампочка контролька указывает на зарядку в приборе 05

А генератор родной, 08-й ?....Тогда там эта лампочка является и как бы частью реле зарядки...

анатолий иванович

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 1353

Для Перца
Насчет контролек- покажи фотку обратной стороны тахометра,скорее всего то что ты считаешь общей массой есть общий плюс.
Задолбался писать,сижу с телефона на работе, очень неудобно...

Россия
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

А генератор родной, 08-й ?....Тогда там эта лампочка является и как бы частью реле зарядки...

Ну в моём понимании ( а в электрике я не очень) без лампы и зарядки не будет,так как она возбуждает генератор,генератор родной 08!

Россия
: Бирюч
08.09.2012 - 23:26
: 232
Роман Василич пишет:
Aleks 00 пишет:

Если цилиндр их не растоптал до сих пор,то никуда он не денется.

A.Nikolas пишет:

Тоже считаю-раз все заводское на цилиндре,то рассчитано на ту нагрузку которую он способен двигать.

Действительно, это веский аргумент yes3 Как то даже и в голову не пришло. scratch_one-s_head

Целиндр от Нива рулевой,25лет отработал с наконечниками,ни разу небыло проблем и сейчас работает,но не у меня.И на другом так сделал .

Файлы: 
  • 07022010216.jpg
  • 07022010215.jpg

Вов7

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Ну в моём понимании ( а в электрике я не очень) без лампы и зарядки не будет,так как она возбуждает генератор,генератор родной 08!

Так ты уже много знаешь в автоэлектрике!...Будет 2-я смежная (запасная) профессия!...

анатолий иванович

Россия
perec.41 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

+ 100500 , тока сча узнал что как минимум 2 разных схемы контрольки в 08 ,первая что контролька с шунтом на возбуждение,вторая с механическим включением контрольки от механизма вольтметра, тут возбуд напрямки с зажигания .

Аватар пользователя Марущенко Сергей
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 1734
gavril.gr пишет:

мужики!, с наступающим laugh , вопрос не в тему, моя самоделная печка на ЛУаз чего то партачит, пахнет, варил варил , видимо всёровно кдето шлак видимо остался, варил я её с предпускового подогревателя, у меня есть такой вопрос, кто в курсе?, я слышал что есть какойто высокотемпературный герметик, я хочу намазать на эти сварочные швы. подскажите.! thank_you

Шпаклёвкой автомобильной замажь blush2

Украина
: Сумская обл.
09.02.2014 - 23:41
: 1161
Констан пишет:

Для Перца
Насчет контролек- покажи фотку обратной стороны тахометра,скорее всего то что ты считаешь общей массой есть общий плюс.

Да- да скорей всего общий (+), а с лампочек провода расходятся по концевикам( датчикам), которые замассированные и при сработке зпмыкают цепь( светит лампочка).

россия
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4265
Марущенко Сергей пишет:

Шпаклёвкой автомобильной замажь

ты что? меня укропитьхош? dont неее я ещё жить хочу.

Украина

Пытался считать будущие скорости, будущего миника: ДВС ВАЗ с КПП+ КПП ГАЗ- 51+ ЗМ газ-51, а то шо то вы пугаете скоростными режимами, хотя по любому все делают предварительный рассчет скорости.Вроде минимум и максимум то что надо, может не правильно считаю? Поправте если что, может и зетевать не стоит scratch_one-s_head

Файлы: 
  • img20160306195242.jpg
  • img20160306195451.jpg
РОССИЯ
NIK ИВ пишет:

Констан пишет:

Для Перца

Да- да скорей всего общий (+), а с лампочек провода расходятся по концевикам( датчикам), которые замассированные и при сработке зпмыкают цепь( светит лампочка)

...Мужики, вы не правы- для лампочки на зарядку на 01-06 общий минус, а плюс идёт на реле лампочки, на правом крыле стоит...

анатолий иванович

Россия
NIK ИВ пишет:
Констан пишет:

Для Перца

Да- да скорей всего общий (+), а с лампочек провода расходятся по концевикам( датчикам), которые замассированные и при сработке зпмыкают цепь( светит лампочка).

Так и есть, то самое реле контрольки на массу и замыкает ,на приборе 4 контакта, + общий.

gavril.gr пишет:

.........

Не испытывайте судьбу, проварите хорошенько.

Россия
NIK ИВ пишет:
Констан пишет:

Для Перца

Да нет мужики,там провода сходятся с этой лампы и с лампы подсветки на клемме самого тахометра отмеченного как (земля) масса,так что я ничего не напутал,провод белый с черной полосой

Файлы: 
  • 14572916505851507083906.jpg
  • 14572917261451389547695.jpg
Россия
perec.41 пишет:
NIK ИВ пишет:
Констан пишет:

Для Перца

Да нет мужики,там провода сходятся с этой лампы и с лампы подсветки на клемме самого тахометра отмеченного как (земля) масса,так что я ничего не напутал,провод белый с черной полосой

Стоп, тупанул по полной. Масса на подсветку и контроль заряда - это раз . Плюс с замка на лампы ручника и заслонки соотв минус на концевики.это два.

РОССИЯ
perec.41 пишет:

Это они напутали, а признавать не хотят!... laugh

анатолий иванович

РОССИЯ
Промах пишет:

Стоп, тупанул по полной. Масса на подсветку и контроль заряда - это раз

Ну да!...Позывной на аватарке смени, а то ещё такое вдруг повторится!... face

анатолий иванович

Украина
Анатолий Иванович пишет:
perec.41 пишет:

Это они напутали, а признавать не хотят!... laugh

Мы не специятельно blush2

РОССИЯ
NIK ИВ пишет:

Мы не специятельно

Ну понятно! После баньки наверно!... laughdri

анатолий иванович