Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1404 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
perec.41 пишет:
Александр1967 пишет:

Ждем с нетерпением...

Аа,еще сам рычаг в кожух заковать надо,но завтра последний рабочий день,в пятницу плотней займусь!

Не в обиду Серёж, но по моему мнению ты нудный и педантичный чел. Слышал, что все красивые вещи сделаны занудами. Не в обиду, а некоторым в пример.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:
Промах пишет:

бесконтакный термометр

пирометр

Вы только китайцам не говорите , а то те из них кто догадалси ,то ценник уже поболе 1000 руб выставил.
А про термометры - http://www.ebay.com/itm/NEW-PRACTICAL-MEAT-THERMOMETER-KITCHEN-DIGITAL-C... вот он ,тот самый маленький -Цена:GBP 1,70
Приблизительно 170,67 руб.
Жаль что механический стряхнется на цилиндах , для грилей и духовок мона было бы использовать типа http://www.ebay.com/itm/Stainless-Steel-Cooking-Oven-Thermometer-Probe-T... и цена демократичная
Цена:US $1,86
Приблизительно 131,83 руб.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
ЗИЛовод пишет:

Не в обиду Серёж,

Да какие обиды! Я наверное во всём такой,со стройкой тоже такая фигня,если что задумаю то ночами не сплю,голова распухает,думаю и думаю! Ну а показывать тяги приваренные в нахлёст друг к другу ( для испытания) как то не красиво,согласись,я ведь их так не оставлю однозначно.....сделаю всё по размеру,и отвести их надо чуть чтоб бензобаку не мешали,он досих пор еще не установлен потому что как не крути его тоже обрезать надо,хорошо что топлива он ещё не нюхал пока!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
БандЄра пишет:

Один прицепчик на полторы тонны пробегал на шаровых подшипниках лет 15.

Я сегодня тоже закончил со своим прицепам, сделал косметический ремонт. ya

Безумец пишет:

Потом пошёл в погреб. открыл и ... он полон воды.

lol

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ЗИЛовод пишет:

Не в обиду Серёж, но по моему мнению ты нудный и педантичный чел. Слышал, что все красивые вещи сделаны занудами. Не в обиду, а некоторым в пример.

Не в обиду, ну у этого зануды хоть есть на что посмотреть, а у ВАС НЕ ЗАНУДЫ есть на что глянуть? Вы бы ещё пример с него брали, все железо не ржавое, швы зачищены и т.д. Да не спору, СЕРЁГА уже очень хорошо все делает, по этому и медленно идет сбор. Я тоже стараюсь делать все окей, но сперва я сделаю все для того что бы на нем можно было работать, а по ходу со временем сделаю все остальное, при работе еще вылазят небольшие мелочи что надо доработать, но это уже по ходу. А у него видимо другой взгляд на технику.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
АНДРЕо][quote=БандЄра пишет:

Один прицепчик на полторы тонны пробегал на шаровых подшипниках лет 15.

Я сегодня тоже закончил со своим прицепам, сделал косметический ремонт. ya

Привет Андрюха, класнячий прицеп, можно сказать идеал одноосной класики.
А где же надпись на заднем борту " СТОПОВ И ПОВОРОТОВ НЕТ" ? super

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
NIK ИВ пишет:

А где же надпись на заднем борту " СТОПОВ И ПОВОРОТОВ НЕТ" ?

Привет!!!!! Да это прицеп по асфальту бегать не будет, для этого у меня есть второй прицеп со стопами и поворотами, он виден на дальнем плане. А этот у меня был уже давно, разбирать жалко стало, решил сделать ему косметический ремонт, пускай будет на ходу.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Ок, все понял. Дежурю на ночной аварийке, то читаю, то пишу...

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Александр1967 пишет:
perec.41 пишет:

Можно еще у китайцев поискать,у них чего только нет!

У них нет фотографий механизма переключения передач,которые мы все ждем от вас...

lol laugh Оооох!!! Уморил!.

perec.41 пишет:
ЗИЛовод пишет:

Не в обиду Серёж,

Да какие обиды! Я наверное во всём такой,со стройкой тоже такая фигня,если что задумаю то ночами не сплю,голова распухает,думаю и думаю! Ну а показывать тяги приваренные в нахлёст друг к другу ( для испытания) как то не красиво,согласись,я ведь их так не оставлю однозначно.....сделаю всё по размеру,и отвести их надо чуть чтоб бензобаку не мешали,он досих пор еще не установлен потому что как не крути его тоже обрезать надо,хорошо что топлива он ещё не нюхал пока!

А мне нравится такой подход к делу. Стараюсь учиться у него. Хотя сам всегда выкладываю полуфабрикаты, но это из за своей неопытности. Что бы не наделать ошибок, цена которых порой в копеечку влетает. Лучше уж на ранних этапах, знающие люди поправят, порекомендуют. Как АНДРЕо саказал: конфетку делать буду уже в процессе. Если когда нибудь, буду делать второй тракто (такая мысля уже закралась) Буду делать именно так как Сергей. Каждый узел по возможности сразу под ключь, в плоть до покраски. Как подумаю что своего кракадила прийдется весь разбирать, мыть, зачищать, красить, Аж в волосы дыбом.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
АНДРЕо пишет:
ЗИЛовод пишет:

Не в обиду Серёж, но по моему мнению ты нудный и педантичный чел. Слышал, что все красивые вещи сделаны занудами. Не в обиду, а некоторым в пример.

Не в обиду, ну у этого зануды хоть есть на что посмотреть, а у ВАС НЕ ЗАНУДЫ есть на что глянуть? Вы бы ещё пример с него брали, все железо не ржавое, швы зачищены и т.д. Да не спору, СЕРЁГА уже очень хорошо все делает, по этому и медленно идет сбор. Я тоже стараюсь делать все окей, но сперва я сделаю все для того что бы на нем можно было работать, а по ходу со временем сделаю все остальное, при работе еще вылазят небольшие мелочи что надо доработать, но это уже по ходу. А у него видимо другой взгляд на технику.

Андрей, я нигде и ни разу не пытался принизить , пристыдить Сергея или Его трактор. Я ни чего не сделал Сам, посему не могу ни с чем сравнить. Читай внимательно, я своим высказыванием попал в точку. Это ни чуть не в укор Сергею. Это скорее как руководство к действию некоторым. Так что Андрей, читаем внимательней и вникаем. Без обид.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
БандЄра пишет:
Ильдус1973 пишет:

мне как то предлагали ступицы с с/хоз техники ,диски как на Т-25 ,а подшипники в них ШАРИКОВЫЕ

Если на шару, то пойдут и шариковые.А вообще то будут ездить и никуда не денутся. Один прицепчик на полторы тонны пробегал на шаровых подшипниках лет 15.

Понял ,спасибо !
Просто не имел дела с ними .
За ранее думаю о прицепе на строящийся трактор.Пока не знаю на что будет способен трактор ,и какой прицеп для него делать.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Ильдус1973 пишет:

За ранее думаю о прицепе на строящийся трактор.Пока не знаю на что будет способен трактор ,и какой прицеп для него делать.

На пару тонн точно...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:

,если что задумаю то ночами не сплю,голова распухает,думаю и думаю!

Знакомо , но в последнее время такого нет ,видимо проходящее это .
Хотя говорят что болезнь лечится а характер нет .Но как бы то ни было,ни с прошлым ни с этим проектом особо не нервничаю .Как результат - долгострой !
Нам мужикам нервы беречь надо. Железо ни когда не кончится ,задумки тоже ,а вот здоровье надо бы поберечь !
Хотя кому я это говорю scratch_one-s_head ,САМ ,в эту хрень не верю laugh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

нашел в интеренет магазине, но маленький облом пока нет в наличие.
Индикатор частоты вращения цена 316р
Индикатор ТЕМПЕРАТУРЫ ИТ2-К-01 бескорпусной цена 483
вот ка то не охото связываться и ждать, было бы где в наличии то не задумывался купил бы.
может кому пригодиться особенно обороты двигателя интересны

Вложение
imxp.jpg
657809788.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Вот шарнир качения ,длина втулок 70+200+70 мм.
Диаметр 33 мм. из полу оси ЗИЛ.

Вложение
img4597.jpg
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824

Так выглядит база в 1700 мм. ,по расчетам укладываюсь вместе с радиатором во внутрь базы.
Коротковат да ? для колеи 1220 мм.

Вложение
img4596.jpg
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14353
Ильдус1973 пишет:

Коротковат да ? для колеи 1220 мм.

Зачем длиннее?...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

Коротковат да ? для колеи 1220 мм.

Зачем длиннее?...

Что бы квадратный не был laugh и не козлил !
Есть возможность установить НШ 32 в торец колена ,ща поищу тех/данные его.
Нашёл. Не получится .
НШ-32 макс.3000 об/мин.
НШ-10 макс.3600 об/мин.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Ильдус1973 пишет:

Так выглядит база в 1700 мм. ,по расчетам укладываюсь вместе с радиатором во внутрь базы.
Коротковат да ? для колеи 1220 мм.

Ильдус, я при такой же колее хочу базу делать 1и5 -1и6 метра. Так что думаю нормально будет. Да и как сказал гуру тракторостроения Анатолий Иванович :Зачем больше? Тебе в гонках не учавствовать, а длинная база иногда будет лишней.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Ильдус1973 пишет:

Есть возможность установить НШ 32 в торец колена ,ща поищу тех/данные его.
Нашёл. Не получится .
НШ-32 макс.3000 об/мин.
НШ-10 макс.3600 об/мин.

Почему неполучится scratch_one-s_head Обоснуй... Вроде недавно это обсуждали. Кака раз подходит. Еслинасос левого вращения, ставить то в самый раз.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
ЗИЛовод пишет:

я при такой же колее хочу базу делать 1и5 -1и6 метра.

А размер задних колёс учитывал ?
Я не говорю что хочу длинную базу ,просто ,для размышления .Ведь для себя леплю!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Роман Василич пишет:
Ильдус1973 пишет:

Есть возможность установить НШ 32 в торец колена ,ща поищу тех/данные его.
Нашёл. Не получится .
НШ-32 макс.3000 об/мин.
НШ-10 макс.3600 об/мин.

Почему неполучится scratch_one-s_head Обоснуй... Вроде недавно это обсуждали. Кака раз подходит. Еслинасос левого вращения, ставить то в самый раз.

Помню ,обсуждали ! А конец не помню scratch_one-s_head dntknw
У меня как раз лежит НШ 10 левый ,и максималка у него выше ,может для него и оставит место под радиатором ?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Ильдус1973 пишет:

Ведь для себя леплю!

Ты сам то вериш в эти слова? super laugh lol

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Роман Василич пишет:

Ильдус1973 пишет:
Есть возможность установить НШ 32 в торец колена ,ща поищу тех/данные его.
Нашёл. Не получится .
НШ-32 макс.3000 об/мин.
НШ-10 макс.3600 об/мин.

Почему неполучится Обоснуй... Вроде недавно это обсуждали. Кака раз подходит. Еслинасос левого вращения, ставить то в самый раз.

Обосную.При выходе цилиндра до конца,срабатывать будет не клапан и не распределитель,а будет глохнуть двигатель.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Ильдус1973 пишет:

Помню ,обсуждали ! А конец не помню

Вот конец как раз о том и был, что если на ремнях, то понижают что бы не горели, а если жестко 1:1 в самый раз.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Aleks 00 пишет:

срабатывать будет не клапан и не распределитель,а будет глохнуть двигатель.

Неужели жиговский двигатель задушится раньше чем рычаг отобъёт? wacko2

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Ильдус1973 пишет:

подшипники в них ШАРИКОВЫЕ ,вот я и отказался.
Как они вообще для прицепов-одноосок ?

ходят и на авто ходят на полуосях вес тоже не малый,ступицы думаю не рассчитаны на большой вес хотя я грузил 90 тюков сена и доехал нормально

Ильдус1973 пишет:

У меня как раз лежит НШ 10

за глаза хватит,карданчик от рулевого ваз и пусть крутит

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Роман Василич пишет:
Ильдус1973 пишет:

Ведь для себя леплю!

Ты сам то вериш в эти слова? super laugh lol

А то ! Один мост чего стоит ,не в денежном отношении конечно ,хотя и по деньгам не дёшево обошелся.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Ильдус1973 пишет:

Коротковат да ? для колеи 1220 мм.

единственное надо раму чуть длинее впереди делать, может в будуюшем там навеска будет , чтоб было за что закрепиться. я сразу не подумал вот теперь надо немного удлинить.

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
Ильдус1973 пишет:
Роман Василич пишет:
Ильдус1973 пишет:

Ведь для себя леплю!

Ты сам то вериш в эти слова? super laugh lol

А то ! Один мост чего стоит ,не в денежном отношении конечно ,хотя и по деньгам не дёшево обошелся.

Ой Ильдус не зарекайся, не надо. dont

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах