Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1409 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
perec.41 пишет:

Я знаю это секрет не по наслышке но молчу в силу того что разговор этот не по теме!!!!.....

Согласен на все 100%.И тоже знаю и молчу...)))

09.02.2014 - 23:41
: 5881
лузер пишет:
АНДРЕо пишет:

Ведь на моторчиках печки они стоят и не чего. Нашел старые дедовские щётки, те пол года отработали.

медных щеток в природе не существует а вот меднографитовые другое дело

Да медных не бывает, меднографитовые, но лутше родные и колектор мелкой шкуркой шлифонуть. Меднографит для болших токов и малых напряжений.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
perec.41 пишет:

Ну и сразу покажу как стоит сам рычаг,потому что потм зашью все металом,ничего не будет видно! Вертикальные тяги встали родные,без переделок!

Сергей не прими в укор, слишком мне так кажется не компактно всё как то не то, в кабине ты конечно всё закроиш металлом а как под трактором? Ты же я уверен читал у соседей тему БУКСИКА. Ты из ночально делал первую кулису примерно как у него. У меня примерно то же так же. (извини если что не так)


Работают все передачи на оборот, ну и разбег кулисы немного великоват. Буду ставить КПП-51 придётся переделывать. Хочу поставить вместо неё тросовую с пассада-3. Да к стати у кого то из наших по моему у АЛЕКСА примерно такая scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:

..вдруг Ильдус задумает.....спросит а я тут как тут с фотками.....я думаю сейчас он не читает эти посты....а через пару месяцев начнёт пытать!!!!

Чего это я не читаю laugh ,нубук всегда включен ,в любое свободное время захожу hi !
А перед сном это в порядке вещей ,редко когда не получается.
Но запомнить всё не возможно ,я вон свои уже забываю из чего и как делал.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
юра ветеринар пишет:
perec.41 пишет:
юра ветеринар пишет:

умозаключение

Умозаключительный ты наш......! laugh

ну так регрувером извилины углубляю, а то когда какую либо железину обдумываеш они быстро изнашиваются.

Юрик, хватит о регрувере laugh .А то как панацея от всех болезней:lol: ( плхо , что не имею сей аппарат) может поумнел бы wacko2

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Юра-Алексеич пишет:
poromaks пишет:

знатоки подскажите выдержат ли такие корпуса на качалке переднего моста

Много раз обсуждалось и пришли к выводу,что надёжней и проще палец и втулки потолще.А такие вроде кто-то недавно делал,может откликнется.

Всё из того же авто хлама.
Вот в этот раз тоже. Шток от стойки ВАЗ 2110 , а втулки это порезанная рулевая колонка ГАЗ 53.

Вложение
dsc02348.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Владимир46 пишет:

Работают все передачи на оборот, ну и разбег кулисы немного великоват.

у меня почти как у вас сделано. но рулевой наконечник по другому стоит и тяга соединяющая наконечник и яблоко изогнута градусов под 40. разбег небольшой получается, ходит доволи четко.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
perec.41 пишет:

Вторая деталь для движения штока вокруг своей оси (нейтралка) сделал специально из квадрата,для удобства сверления и сварки!

Сергей а вот это рычаг что в низу(переключения передач) ты не думал переставить в верх между кпп и нентралкой (жаль что рисовать так и не научился). Надо было показать нам когда ещё всё было на прихватках, может кто ещё что что сказал.Если что scratch_one-s_head thank_you

Украина
20.06.2015 - 08:45
: 166

Нашел в инете ролик "работа УД-25 с карбом от 150кубового скутера и батарейным зажиганием...в армии я имел дело с уд-25 и уд-15,у меня мотоблок с УД-15 ,но чтобы так чисто и красиво работал УД-25 я еще не видел...

Любителям моторов УД-25 ,думаю ,этот ролик понравится...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Владимир46 пишет:

Буду ставить КПП-51 придётся переделывать

Поставите 51-ую коробку и забудете про КПП 08 . Ни к чему там кулису городить ,воткнул 4-ю передачу и всё ,остальные вам и не нужны.
Без обид hi просто из собственного небольшого опыта. Могу ошибаться.

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Ильдус1973 пишет:
Владимир46 пишет:

Буду ставить КПП-51 придётся переделывать

Поставите 51-ую коробку и забудете про КПП 08 . Ни к чему там кулису городить ,воткнул 4-ю передачу и всё ,остальные вам и не нужны.
Без обид hi просто из собственного небольшого опыта. Могу ошибаться.

Ильдус привет!! Я тоже так думал пока мне не сказали что на кпп-51 задняя не прямая а спонижением. Перец писал, что если не включать заднею на кпп-08 то на задней кпп-51 едет очень медленно blush2

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Владимир46 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Владимир46 пишет:

Буду ставить КПП-51 придётся переделывать

Поставите 51-ую коробку и забудете про КПП 08 . Ни к чему там кулису городить ,воткнул 4-ю передачу и всё ,остальные вам и не нужны.
Без обид hi просто из собственного небольшого опыта. Могу ошибаться.

Ильдус привет!! Я тоже так думал пока мне не сказали что на кпп-51 задняя не прямая а спонижением. Перец писал, что если не включать заднею на кпп-08 то на задней кпп-51 едет очень медленно blush2

Да как то не удобно переключать два рычага scratch_one-s_head ,куда спешить то задом ?

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Ильдус1973 пишет:
Владимир46 пишет:
Ильдус1973 пишет:
Владимир46 пишет:

Буду ставить КПП-51 придётся переделывать

Поставите 51-ую коробку и забудете про КПП 08 . Ни к чему там кулису городить ,воткнул 4-ю передачу и всё ,остальные вам и не нужны.
Без обид hi просто из собственного небольшого опыта. Могу ошибаться.

Ильдус привет!! Я тоже так думал пока мне не сказали что на кпп-51 задняя не прямая а спонижением. Перец писал, что если не включать заднею на кпп-08 то на задней кпп-51 едет очень медленно blush2

Да как то не удобно переключать два рычага scratch_one-s_head ,куда спешить то задом ?

Я думаю на 51 оставитьчетвёртую а работать 08 (время покажет) scratch_one-s_head

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553

?????????????????

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Владимир46 пишет:

Ильдус привет!! Я тоже так думал пока мне не сказали что на кпп-51 задняя не прямая а спонижением. Перец писал, что если не включать заднею на кпп-08 то на задней кпп-51 едет очень медленно blush2

Было бы здорово,если бы задняя была прямая,разогнал с горки задним ходом и включил....в КПП чаще только 4 передача прямая вообще то...

Россия
: Железногорск Курской обл.
07.01.2015 - 00:36
: 553
Александр1967 пишет:
Владимир46 пишет:

Ильдус привет!! Я тоже так думал пока мне не сказали что на кпп-51 задняя не прямая а спонижением. Перец писал, что если не включать заднею на кпп-08 то на задней кпп-51 едет очень медленно blush2

Было бы здорово,если бы задняя была прямая,разогнал с горки задним ходом и включил....в КПП чаще только 4 передача прямая вообще то...

Втом то и дело что включая на кпп 51 заднюю а на кпп 08 оставляем 4 он будет ехать медленней чем если всё на оборот

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Владимир46 пишет:

Втом то и дело что включая на кпп 51 заднюю а на кпп 08 оставляем 4 он будет ехать медленней чем если всё на оборот

И че? от этого,задняя при любом раскладе,прямой не станет ни когда,не смешите)))

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Бессарабия пишет:

Нашел в инете

Ну это Сергея 211 ролик, а на заднем плане тракторок, который он переделывает и уже внедрил сей двигатель.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
юра ветеринар пишет:

Андрюх, если я не ошибаюсь, то час работы двигателя и моточас, это далеко не одно и тоже.

Да я вроде в курсе, но говору что есть, БК показывает 10 часов работы, на тахометры тоже 10 . dntknw Может и врёт тахометр, спорить не буду. Да мне и БК хватит, покупал его тока ради того, что бы знать когда масла менять, больше они мне эти часы нафик не нужны, ну если тока ради интереса ещё.

A.Nikolas пишет:

плотность выше и их истирать будет меньше, а коллектор больше.

Уговорили, куплю графитные, пар 10 сразу, что бы не бегать лишний раз. laugh

Aleks 00 пишет:

Так что приезжай.

Спасибо добрый человек. thank_you На эти деньги я щёток на всю жизнь куплю. laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

Я знаю это секрет не по наслышке но молчу в силу того что разговор этот не по теме!!!!.....

Давай в личку, я тоже хочу знать.

Александр1967 пишет:

И че? от этого,задняя при любом раскладе,прямой не станет ни когда,не смешите)))

Вы друг друга не поняли, ВЛАДИМИР46 имел ввиду, что при таком раскладе передач он поедет в зад намного быстрее.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:

Спасибо добрый человек. На эти деньги я щёток на всю жизнь куплю.

Открою секрет.Шлифануть коллектор,можно прямо на болгарке,если есть немного доступ к нему. Вытягиваешь щётки и крутя якорь (например дрелью) и мелкой наждачкой шлифуешь.

РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110

Про болгарку, может немного не в тему, но если начали быстро изнашиваться щётки то пора проверить подшипник или гнездо подшипника. dntknw

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир46 пишет:

переставить в верх между кпп и нентралкой (жаль что рисовать

Вверху между рамой и кпп нет места,а эта шпилька срежется до самой тяги,это сделано для подгонки,потом обрежем!

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:

Чего это я не читаю ,нубук всегда включен

Ну и где же ты читаешь!!! Я вроде не так давно поехал....и после долго обсуждалась замена кпп 53го на раздатку в силу того что если в кпп 08 включить 4ю то задняя вообще черепаха, а вот если наоборот включить то задняя практически как на авто! И не нужно щнлкать двумя рычагами постоянно,включи в кпп 53 нужную скорость,например 2ю,и работай а надо перехать куда то включи в ней 4ю и гоняй хоть взад хоть вперёд,поэтому и делаю (удобную) кулису,а торчит вниз много.....да не торчит она,наверное фото такое! Во всяком случае компактней чем была предыдущая!!!!

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Ильдус1973 пишет:

Юра-Алексеич пишет:
poromaks пишет:
знатоки подскажите выдержат ли такие корпуса на качалке переднего моста

Много раз обсуждалось и пришли к выводу,что надёжней и проще палец и втулки потолще.А такие вроде кто-то недавно делал,может откликнется.

Всё из того же авто хлама.
Вот в этот раз тоже. Шток от стойки ВАЗ 2110 , а втулки это порезанная рулевая колонка ГАЗ 53.

И никакой токарки.

Владимир46 пишет:

на задней кпп-51 едет очень медленно

Ильдус1973 пишет:

,куда спешить то задом ?

Да она просто бесит.По-моему так спецом задумывалось,что-бы на газоне при вкл.задней можно было выйти из кабины,стать на подножку и без педали газа рулить и смотреть куда едеш.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юра-Алексеич пишет:

выйти из кабины,стать на подножку и без педали газа рулить и смотреть куда едеш.

Щас читаю и вспоминаю!!! У нас все водилы так ездили на газ 53,даже на подьемник на элеваторе заезжали,в отбойник упрутся и садятся на место и ставят на ручник,один попробовал по зеркалам заехать так кувырнулся с подьёмника!!!! laugh

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
perec.41 пишет:

долго обсуждалась

Помню ,я тебе ещё вот такой подвесной скидывал

Вложение
70cb8f956c59df4919d6e7fa056e46a4253.jpeg
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алекс@ндр В пишет:
Бессарабия пишет:

Нашел в инете

Ну это Сергея 211 ролик, а на заднем плане тракторок, который он переделывает и уже внедрил сей двигатель.

Моих рук дело yes3 blush2
Хуууу, еле-еле догнал (дочитал). ТОВАРЫШЫ ГЕНЕРАЛЫ! Разрешите стать в строй!!! smile3

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Ильдус1973 пишет:

Помню ,я тебе ещё вот такой подвесной скидывал

Ага,вот я твой подвесной помню,и сидит он в голове у меня! Дорого комплектовать тормоза на мост уаза а поворотный кулак от переднего привода можно достать без проблем!!! Но для полного понимания картины надо поработать на тракторе чтоб знать какая нужна минималка,короче думаем пока о целесообразности второй кпп,есть раздатка от уаза,если что сделаю для неё самодельный корпус и поставлю!

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Самоделкин-64 пишет:

Про болгарку, может немного не в тему, но если начали быстро изнашиваться щётки то пора проверить подшипник или гнездо подшипника. dntknw

Это точно. Болгарка "спарки" И подшипник стоит в пластмассовом корпусе, видно что прямо - болтается. Заметил когда щётки менял.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах