Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1402 из 2190

65681 сообщение
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 284
Ал-др74 пишет:
Сирожик пишет:

У меня друга чуть не закрыли,щебень с под шпал нагрибал

Эт уже диверсия. Смотри ЛС.

Принял на вооружение thank_you

fil78 пишет:

л.

Дык у меня тоже не Голиаф!И 100 кг хватит за глаза!Если у Вас миник то у меня микрик! :lol:[/quote]
Ну и чем итлечается от моего, движек только другой. До этого стоял 6.5 л.с примерно тот же зид. Гидравлику тянул, трогаться правда не выше 2 скорости. А колесики с мостом под кун надобно поменять[/quote]
Сто пудов!У меня и без куна колесики терялись домой доежал на 3-х.Хочу сделать как Ильдус делал,какраз тормоза будут! super

Файлы: 
  • 20140411170826.jpg

Голь на выдумки хитра!

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
юра ветеринар пишет:
Эдуард1988 пишет:

Aleks 00 пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Вещь хорошая , только весит как полторы газоновских коробки.

Для трактора не плохо.

А на фотках будто маленькая штука. Эх где бы ее добыть

я эту штуку рассмотрел. крайне неудобная для установки. там входной вал справа а выходной слева, проблемно впихнуть будет. найти ее не беда но хотят по 200$

Валы расположены вертикально, т.е. входящий вал вверху, выходящий внизу. Весит без ручника 52кг.

Аватар пользователя юра ветеринар
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4302
Юрий 61 пишет:

Валы расположены вертикально, т.е. входящий вал вверху, выходящий внизу. Весит без ручника 52кг.

тогда другое дело.

россия
: омская область
25.02.2012 - 18:51
: 305

[quote=Сирожик]Мужыки нужен совет!Хто делал кун с чего делали втулки/пальцы.
Я делал из поршневых пальцев втулки--точно не помню помоему с зила,а пальцы-вал на 20.На стреле вокруг пальцев(поршневых-которые вместо втулок) накладывал пластины

Файлы: 
  • img20160306142349.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 5506
евгений-42][quote=Сирожик пишет:

Мужыки нужен совет!Хто делал кун с чего делали втулки/пальцы.
Я делал из поршневых пальцев втулки--точно не помню помоему с зила,а пальцы-вал на 20.На стреле вокруг пальцев(поршневых-которые вместо втулок) накладывал пластины

Файлы: 

В качестве пальцев,можно использовать штоки от амортизаторов. Их я знаю несколько видов,10,11,12,14,16,18(?),20,22,25,28мм Поверхность их сталистая и хромированная.им износу нет.
Правда,на серьёзные вещи они тонковаты.В минипогрузчике я использовал на стрелу трубы от передней вилки тяжёлого мотоцикла.Кстати,внутренний их диаметр 25мм.

Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены.

Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12975
Aleks 00 пишет:

Правда,на серьёзные вещи они тонковаты.

на серьезные вещи-штоки гидроцылиндров

Україна
: Івано Франківськ
22.06.2015 - 20:04
: 45

народ что скажите по поводу этого трактора а именно о колесах совпадут раздаточные числа ???
http://olx.ua/obyavlenie/prodam-traktor-44-t-30-t-25-t-16-IDiQZfU.html#9...

: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1330
Гравицапа пишет:

Всем. привет мужики кто говорил ,что есть шестерни от магнето д300? Отзовись.

Кроме Шурика, еще и я писал о наличии шестеренки для магнето этого двигателя. Вот ее фото, но не уверен, что это она. Когда у меня был последний двигатель Д-300 прошло около 20 лет. Для наглядности и масштаба рядом 205 подшипник его наружный диаметр 52 мм. Если она подойдет вышлю. Напомню это не родная шестеренка, я ее подбирал с какого-то ткацкого оборудования.

Файлы: 
  • dscn4753.jpg

самодельный минитракотор с ременным сцеплением и червячным редуктором заднего моста - http://www.fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-s...
Самодельные поделки из металла для украшения дома, беседки, сада, зон

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 6447
NIK ИВ пишет:

глушак достаточно глушит?

Нравится звук,переделывать даже и не стану!!!! Трактор должен быть трактором!!!!!! Попробовал сейчас скоростя наоборот,тоесть в газ кпп включил 4ю и покатался,намного удобней,только вот на кулисе 08 все же рычажок надо подкорректировать,чуть повыше сделать а то скорости 1,3,зх включаю просовывая руку под ногой!!! laugh а с кпп газ можно и рычаг снять!!!! laugh

Аватар пользователя Самоделкин-64
РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 99
Сирожик пишет:

Мужыки нужен совет!Хто делал кун с чего делали втулки/пальцы на которых он поднимается/опускается и поворот ковша?Просто точить можно но очень долго ждать!Мож есть чета готовое?

Добрый день! На ветке про фронталы много копий сломано, единого мнения как всегда нет, втулки наверное лучше вытачивать, но можно и из толстостенных труб подобрать, а пальцы очень хорошо из штоков гидроцилиндров делать. Долго не изнашиваются. Я и пальцы из трубы делал, рулевой вал от газика, отрезаешь нужной длинны один торец глушишь с другого тавотницу мастыришь с боку отверстие, вот тебе и палец быстро и дёшево и смазка в нём долго держится. Вот как то так.

Законы физики везде одинаковы.

РФ
perec.41 пишет:

Вот сегодня прокатился!!! blush2 на задней во второй кпп реально уснуть можно,при том что на холстых он практически останавливается как с коробкой автомат!!!! laugh
https://youtu.be/jEzro8woenc

goodclap

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 2659

Кое как сделал тормоза,места под ногами маловато,пришлось приколхозить справа , под рукой. Цилиндр сцепления от Волги. Мотор стоит,все крутится, а вот кулису на космическую коробку ещё и не начинал. Руки чешутся прокатиться,что нибудь сломать.

Файлы: 
  • img20160306133019.jpg
  • img20160306133043.jpg

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

РФ
Промах пишет:

Кое как сделал тормоза,места под ногами маловато,пришлось приколхозить справа , под рукой. Цилиндр сцепления от Волги. Мотор стоит,все крутится, а вот кулису на космическую коробку ещё и не начинал. Руки чешутся прокатиться,что нибудь сломать.

А на переднюю панель нельзя приспособить? С верхним расположением.

Аватар пользователя Роман Василич
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 2367

Всем здравия!!! Срочно нужа помощ. Хочу поставить на навеску вот такой цилиндр. По размеру и ходу штока подходит как родной. Вопрос втом что: Можно использовать его штатные наконечники? Или всё же поотрезать и переделать чтоб уши были как на нормальном цилиндре. В принципе наконечники и пальцы мощные, сухари в нутри стальные. Сомнения в том, как они поведут себя под нагрузкой.

Файлы: 
  • 2.jpg

Чтоб дело мастера боялось,
Он знает много страшных слов.
Мой канал на Youtube.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4452
Промах пишет:

Мужики ,придумал только что !
В таких случаях надо привод на тормоз делать от - спинки сиденья !
А что ? надо притормозить ,облокотился назад и всё !
Ведь когда на педаль тормоза нажимаешь всё равно на спинку упираешься !

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6500
perec.41 пишет:

Попробовал сейчас скоростя наоборот,тоесть в газ кпп включил 4ю и покатался,намного удобней

Короче КПП ГАЗ можно выкидывать. laugh Что по скорости скажешь на 1й и 4й?

АНДРЕо

Россия
Роман Василич пишет:

Всем здравия!!! Срочно нужа помощ. Хочу поставить на навеску вот такой цилиндр. По размеру и ходу штока подходит как родной. Вопрос втом что: Можно использовать его штатные наконечники? Или всё же поотрезать и переделать чтоб уши были как на нормальном цилиндре. В принципе наконечники и пальцы мощные, сухари в нутри стальные. Сомнения в том, как они поведут себя под нагрузкой.

У меня тоже цилиндр с рулевой от комбайна НИВА, я выкинул пальцы получились отверстия не ровные,с одно стороны резьба с другой по палец сфера,расточил и завтулил туда втулки с нужным мне диаметром отверстия!

БЕЛАРУСЬ
Роман Василич пишет:

Хочу поставить на навеску вот такой цилиндр. По размеру и ходу штока подходит как родной. Вопрос втом что: Можно использовать его штатные наконечники?

Вроде как с ПАЗА этот ГЦ Наконечники я бы лично отрезал и сделал под нормальный палец.

АНДРЕо

Россия
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

Попробовал сейчас скоростя наоборот,тоесть в газ кпп включил 4ю и покатался,намного удобней

Короче КПП ГАЗ можно выкидывать. laugh Что по скорости скажешь на 1й и 4й?

Ну на 1х4 конечно великовата скорость,с раздаткой конечно помедленней будет,а вот на сколько! А так прям 3000 оборотов держал,прицеливался!!!!

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

,а вот на сколько!

В два раза .

АНДРЕо

Россия
Роман Василич пишет:

Я тоже сталкивался с таким вопросом .
Только не из-за сомнений а по тому что рычаг сделал из двух полос.
Убрал потроха ,вставил втулку ,обварил и продел болт.

Файлы: 
  • img0996.jpg
Россия
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

,а вот на сколько!

В два раза .

В два раза......как это мне сейчас определить???? Чтоб понять,снимать кпп газ или нет!!!! laugh

P.S повторю,чтоб лишних вопросов больше не возникало,кпп газ изначально ставилась из за того что хотел от неё сделать ВОМ,но потом когда стал считать обороты то не срослось,так она и прижилась,не стал переделывать,а видимо надо!

Россия
Ильдус1973 пишет:
Роман Василич пишет:

Я тоже сталкивался с таким вопросом .
Только не из-за сомнений а по тому что рычаг сделал из двух полос.
Убрал потроха ,вставил втулку ,обварил и продел болт.

Ну воо! У тебя же цилиндр один в один как мой! yes3

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5271
perec.41 пишет:

не стал переделывать,а видимо надо!

Ну тогд и мост задний надо помощнее сразу.

Россия

Сегодня сам того не ведая сделал зарядку!!! Решил глянуть чего там с щётками в генераторе,потмому что лампа зарядки не горела на заглушеном движке,снял,они как новые дорожки на роторе тоже,решил поджать контакт который к щеткам идёт, и всё лампа загорелась!!! clap я уж думал попал на запчасти!!!!

Россия
АНДРЕо пишет:

Короче КПП ГАЗ можно выкидывать.

Тоже в этом убедился good ,если надумаю собирать с 08 мотором ,то ни какой второй коробки.
Мост 51 на передниз колесах Т 40 самое то.

БЕЛАРУСЬ
perec.41 пишет:

В два раза......как это мне сейчас определить???? Чтоб понять,снимать кпп газ или нет!!!!

Серёга, включи в КПП ГАЗ 4ю, эта будет прямая, а КПП ВАЗ переключайся и дели скорость на всех передачах на два.

АНДРЕо

Россия
Исаченко Сергей пишет:
perec.41 пишет:

не стал переделывать,а видимо надо!

Ну тогд и мост задний надо помощнее сразу.

Да мост конечно будет,в прошлом году один ,черметчик обещал найти,через пару месяцев я его встретил,он говорит что не попадаются пока,а я сомневаюсь что то,он просто человек такой,нет у него ни капли жалости к железу,сразу всё режет без разбору! cry

Россия

.

Россия
АНДРЕо пишет:
perec.41 пишет:

В два раза......как это мне сейчас определить???? Чтоб понять,снимать кпп газ или нет!!!!

Серёга, включи в КПП ГАЗ 4ю, эта будет прямая, а КПП ВАЗ переключайся и дели скорость на всех передачах на два.

Короче ищу палку привода с восьмёрки,сделаю длинный кардан и сниму кпп,покатаюсь,думаю что другого там срезать ничего не придётся,или подвесной какой придумаю!!!!