Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 1402 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

То о чем вспоминали выше, может поможет кому то

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я запорожевскую вобше переделывал, скоростя так же как и на машине, очень формотивное переключение.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
эдуард 74 пишет:

Эту баню рубила женщина с дочкой

Ну тогда другое дело. laugh Сегодня моя жена с дочкой(2 годика), закрыли в теплице индюков.Повезло,что съели сначала в ящиках редиску ,а только потом заскочили на стелаж поласоваться капустой. cry

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Aleks 00 пишет:
эдуард 74 пишет:

Эту баню рубила женщина с дочкой

Ну тогда другое дело. laugh Сегодня моя жена с дочкой(2 годика), закрыли в теплице индюков.Повезло,что съели сначала в ящиках редиску ,а только потом заскочили на стелаж поласоваться капустой. cry

Во shok первые слышу что индюки едят редиску shok

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
эдуард 74 пишет:

Во первые слышу что индюки едят редиску

Летом может и не едят dntknw ,но когда зелени нет,то едят всё.
А как рыба в пруду? Всё таки давно наблюдаю за твоим эксом smile3

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
fil78 пишет:

может кто сталкивался, с чего подобрать датчик температуры градусов до 300, с указателем (можно и электрический) , хочу на двигатель поставить на цилиндр. харошо работает термопара с тестером ,но на постоянку не сделаеш

Тестер можно от АКБ запитать но при условии что щупы не будут контактировать с массой, в общем нельзя при этом измерять относительно массы либо + , термопары можно через слюды или стекло ткань изолировать.
Можно " сварить" штуки 3 самодельных термапары и подключить к микроамперметру с шунтом ,например от магнитофона .
Можно поискать терморезисторы в старых платах радиоаппаратуры и в измерительный мост . дальше хоть вольтметром измеряй,точность будет ,нужно питалово .
В принципе я пробовал термодатчики от стиралок и принтеров греть паяльником до 450 град. Воняли они,но работали. Но боюсь что внутри контакты отвалятся ,всё-таки перегрев + тряска. А так вариант очень хорошийхороший,он там при нагреве понижают сопротивление NTC .

Во че вспомнил,в телеках раньше позисторы ставили на петлю размагничивания,температуру держит огого,на нем припой пробовал плавить,вот этого зверя мона вместо датчика .только микроамперметр нужно параллельно ему подключить, а плюс подать через сопротивление, ну и шунты придётся подобрать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
perec.41 пишет:
ДядяЛьоня пишет:

того момента может новые идеи у кого нить появились

Конечно появились!!!!! Снёс я кулису свою!!! Сделал совсем другую,переключение как в машине!!!! Старая хорошо работала,пока я не поехал на тракторе!!!! А поехал так сразу и снял её!!! laugh и заметьте не "раздувал" тему,а так в тихомолочку за пару дней,сейчас вот с работы остальное привезу....Ой....про работу тоже ни ни huh ! Короче сегодня доделаю,и даже ни разу не сфотал,думаю незачем!

Эх, как обидно, сколько труда и мозгов, что можно диссертацию писать и снова с чистого листа.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Aleks 00 пишет:
эдуард 74 пишет:

Во первые слышу что индюки едят редиску

Летом может и не едят dntknw ,но когда зелени нет,то едят всё.
А как рыба в пруду? Всё таки давно наблюдаю за твоим эксом smile3

Рыбы мало стало в пруду , не могу поймать одну выдру bang очень умная в капканы не лезет уже не знаю что делать wacko2 нынче собрал пожарную помпу ,буду все норы заливать может вылезет тогда ее пристрелю bang

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
perec.41 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

передачи включаются неправильно.

юра ветеринар пишет:

то же самое, все четко но неверно.

А у меня теперь будет все чётко и верно! Дошел я таки до этого! Путь был долгим и тернистым!!!! Не хуже чем в авто,и рычаг стоит там же где и в авто стоит,даже чуется сопротивление при переводе неитралки в район задней скорости!!! face

А вот не послушал ты меня тогда , теперь переделываеш ! laugh

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 948
эдуард 74 пишет:
Aleks 00 пишет:
эдуард 74 пишет:

Во первые слышу что индюки едят редиску

Летом может и не едят dntknw ,но когда зелени нет,то едят всё.
А как рыба в пруду? Всё таки давно наблюдаю за твоим эксом smile3

Рыбы мало стало в пруду , не могу поймать одну выдру bang очень умная в капканы не лезет уже не знаю что делать wacko2 нынче собрал пожарную помпу ,буду все норы заливать может вылезет тогда ее пристрелю bang

ЭДИК, интересный проект. Только одного не пойму, ты на левый тапок снимал или правый сланец? laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
ЗИЛовод пишет:
эдуард 74 пишет:
Aleks 00 пишет:
эдуард 74 пишет:

Во первые слышу что индюки едят редиску

Летом может и не едят dntknw ,но когда зелени нет,то едят всё.
А как рыба в пруду? Всё таки давно наблюдаю за твоим эксом smile3

Рыбы мало стало в пруду , не могу поймать одну выдру bang очень умная в капканы не лезет уже не знаю что делать wacko2 нынче собрал пожарную помпу ,буду все норы заливать может вылезет тогда ее пристрелю bang

ЭДИК, интересный проект. Только одного не пойму, ты на левый тапок снимал или правый сланец? laugh

На правый китайский тапок lol

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Умело =эдуард 74]

Aleks 00 пишет:
эдуард 74 пишет:

Во первые слышу что индюки едят редиску

Летом может и не едят dntknw ,но когда зелени нет,то едят всё.
А как рыба в пруду? Всё таки давно наблюдаю за твоим эксом smile3

Рыбы мало стало в пруду , не могу поймать одну выдру bang очень умная в капканы не лезет уже не знаю что делать wacko2 нынче собрал пожарную помпу ,буду все норы заливать может вылезет тогда ее пристрелю bang

[/quote]
Кумело изганял крота так: ставил коробочку с карбидом возле норы и поливал водой,выделенный ацытилен тяжёлый идёт в нору, а потом спичку, хлопок вскроет все отводки и контузит вредителя, в общем метод проверенный. Извиняйте за небольшой непотемный совет.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
NIK ИВ пишет:

Умело =эдуард 74]

Aleks 00 пишет:
эдуард 74 пишет:

Во первые слышу что индюки едят редиску

Летом может и не едят dntknw ,но когда зелени нет,то едят всё.
А как рыба в пруду? Всё таки давно наблюдаю за твоим эксом smile3

Рыбы мало стало в пруду , не могу поймать одну выдру bang очень умная в капканы не лезет уже не знаю что делать wacko2 нынче собрал пожарную помпу ,буду все норы заливать может вылезет тогда ее пристрелю bang

Кумело изганял крота так: ставил коробочку с карбидом возле норы и поливал водой,выделенный ацытилен тяжёлый идёт в нору, а потом спичку, хлопок вскроет все отводки и контузит вредителя, в общем метод проверенный. Извиняйте за небольшой непотемный совет.[/quote]
Спасибо вот про карабит не подумал , а то фейерверки ей в нору закидывал laugh

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705

На щот темы .
Что есть лучше живого общения и не ждать днями когда ответят и за частую когда это нужно сию минуту !
Тем наша тема и славна что можем решить любую проблему не бегая по другим темам
И на любой вопрос мы можем подсобить друг-другу кто что знает и не знает но горит желанием помочь и это прекрасно .
Ведь здесь собираются разно сторонние люди и с разными професиями , так почему не помочь и ответить если тебе это известно .
И даже если это обсуждалось не однократно . Если помниш страницу , подскажи , пусть прочитает , а если чего не поймёт спросит ещё раз и мы проясним , а коле нет так и не стоит человека посылать перечитывать уйму страниц , ведь Вам ничего не стоит ему ответить , с Вас корона не спадёт !
Ну где-то так .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Мех пишет:
perec.41 пишет:
Юра-Алексеич пишет:

передачи включаются неправильно.

юра ветеринар пишет:

то же самое, все четко но неверно.

А у меня теперь будет все чётко и верно! Дошел я таки до этого! Путь был долгим и тернистым!!!! Не хуже чем в авто,и рычаг стоит там же где и в авто стоит,даже чуется сопротивление при переводе неитралки в район задней скорости!!! face

А вот не послушал ты меня тогда , теперь переделываеш ! laugh

Я не то что бы не послушал,тогда до меня дойти никак не могло! Наверное так же как до многих сейчас интересующихся! Я и рычаг этот уже прилобунивал...тогда...еще до начала плотного общения тут на форуме,покрутил его повертел,как водится изрезал кучу металла и бросил в короб от холодильника ( ящик для мелочевки) так он таи и пролежал....пока не дошло до меня!!!! Кстати кто над этим думает,скажу что кулиса от москвича сложней в этом плане, и с ней проблем больше,мой совет её не рассматривать,хотя,смотря куда собираетесь ставить рычаг,я например его поставил рядом с сиденьем,выше пола!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
эдуард 74 пишет:

На правый китайский тапок

Я где-то нашёл в интернете,как прогонять крота.Поселился в теплице,как буд-то колхозных полей мало laugh Так такой способ.Одел на выхлопную своего погрузчика пожарный рукав и воткнул в нору. дул туда,пока из всех дырок не пошёл дым. Крот исчез. smile3

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
perec.41 пишет:

Я не то что бы не послушал,тогда до меня дойти никак не могло!

Я ж тебе ешё проще пример предлагал и лучше !

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Aleks 00 пишет:
эдуард 74 пишет:

На правый китайский тапок

Я где-то нашёл в интернете,как прогонять крота.Поселился в теплице,как буд-то колхозных полей мало laugh Так такой способ.Одел на выхлопную своего погрузчика пожарный рукав и воткнул в нору. дул туда,пока из всех дырок не пошёл дым. Крот исчез. smile3

Когда выкопал пруд некого не было, с начало ондатра появилась пол лета гонял ,как то ночью вышил на пруд смотрю плавают около 18 шт и все таскают траву в зубах shok с ондатрой расправился теперь выдра с покоя не дает bang с выхлопной трубой можно тоже попробовать СПАСИБО dri

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
perec.41 пишет:

,и дальше буду молчать

dont Давай ещё человек 5 замолчит, и вообще будет класс. Можно тогда сюда и не заходить.

ДядяЛьоня пишет:

Особо не нравиться то - что посылают перечитать тему и найти ответ - ранее обсуждали мол...

Тоже это бесит!!!!!! Не хочешь не отвечай, а тыкать пальцем нефик. С таким условием, тему можно было уже давно закрыть, все уже обсудили по 5 раз.

эдуард 74 пишет:

а можно я влезу вашу тему со своим экскаватором

Можно, но этот трактор просит хозяина что его покрасили. laugh tomato И будет вообще супер! good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Aleks 00 пишет:

дул туда,пока из всех дырок не пошёл дым. Крот исчез.

А мне чё делать?, мой не коптит черным дымам. cry Батя раньше пробовал, не фига не помогло. dntknw

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Доброй всем ночи
Вот начали лепить прицепчик. Надеюсь к весенне-половым работам успеем...

Вложение
imag2483.jpg
imag2486.jpg
РФ
: Красноярский край Курагинский район
12.02.2014 - 18:41
: 110
Промах пишет:
fil78 пишет:

может кто сталкивался, с чего подобрать датчик температуры градусов до 300, с указателем (можно и электрический) , хочу на двигатель поставить на цилиндр. харошо работает термопара с тестером ,но на постоянку не сделаеш

Тестер можно от АКБ запитать но при условии что щупы не будут контактировать с массой, в общем нельзя при этом измерять относительно массы либо + , термопары можно через слюды или стекло ткань изолировать.
Можно " сварить" штуки 3 самодельных термапары и подключить к микроамперметру с шунтом ,например от магнитофона .
Можно поискать терморезисторы в старых платах радиоаппаратуры и в измерительный мост . дальше хоть вольтметром измеряй,точность будет ,нужно питалово .
В принципе я пробовал термодатчики от стиралок и принтеров греть паяльником до 450 град. Воняли они,но работали. Но боюсь что внутри контакты отвалятся ,всё-таки перегрев + тряска. А так вариант очень хорошийхороший,он там при нагреве понижают сопротивление NTC .

Во че вспомнил,в телеках раньше позисторы ставили на петлю размагничивания,температуру держит огого,на нем припой пробовал плавить,вот этого зверя мона вместо датчика .только микроамперметр нужно параллельно ему подключить, а плюс подать через сопротивление, ну и шунты придётся подобрать.

На отклонялке то же есть. Плоское удобное термосопротивление, но там термистор.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
perec.41 пишет:
Алексей Урал пишет:

Включение 1-2 и 3-4 понятно, а вот переход, т.е. поворот вала переключения надо думать. Серёга может оба рычага хотел задействовать

Так их оба и надо задействовать,один ( одна тяга) включает,вторая преводит нейтралку! Тоесть если ты понял не "два рычага" а два наконечника рычага!

Вот, значит мысли правильно поступают.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Владимир Г пишет:
vik nik пишет:

одним делом

dri

Ну вот и славно !!! dri

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Aleks 00 пишет:

дул туда,пока из всех дырок не пошёл дым. Крот исчез.

А мне чё делать?, мой не коптит черным дымам. cry Батя раньше пробовал, не фига не помогло. dntknw

я своим чусвую скоро шланг от балона с пропаном в дырку всуну и день пиротехника сделаю.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
эдуард 74 пишет:

Когда выкопал пруд некого не было, с начало ондатра появилась пол лета гонял ,как то ночью вышил на пруд смотрю плавают около 18 шт и все таскают траву в зубах shok с ондатрой расправился теперь выдра с покоя не дает bang с выхлопной трубой можно тоже попробовать СПАСИБО dri

Ты Эдик не отвиливай со своей ондатрой, - рыбу показывай. Или гостей принять не планируешь? laugh dri

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
БандЄра пишет:

Доброй всем ночи
Вот начали лепить прицепчик. Надеюсь к весенне-половым работам успеем...

А можно по подробней фото и описание средней качалки,и от чего ступици взяты?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
АНДРЕо пишет:
Aleks 00 пишет:

дул туда,пока из всех дырок не пошёл дым. Крот исчез.

А мне чё делать?, мой не коптит черным дымам. cry Батя раньше пробовал, не фига не помогло. dntknw

Отработки налей в солярку laugh
А в твоём вхлоп СО два? shok

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
al274 пишет:

БандЄра пишет:

прицепчик

Ни чего себе, целый КАМАЗ good

Да..... Мне-б такой ,ато давиче ,,Газель '' пришлось нанемать чтобы тракторец в деревню перевести для весенних-полевых работ. Трактор-650кг. 3-райборонки ,культиватор на 5лап., окучник дисковый,сцепка для борон. Водила с газели сказал что весу на кузове было по его прикиду -тонна как питдать.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
эдуард 74 пишет:

а можно я влезу вашу тему со своим экскаватором

Можно, но этот трактор просит хозяина что его покрасили. laugh tomato И будет вообще супер! :good:[/quote]
Летом жене дам команду покрасить трактор yes3

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах